Нужно ваше мнение.

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Bredli, 18 фев 2012.

1. Bredli

Bredli Старожил

Тогда был обычный зимний день , ничем не премичателен , только изредка доносились громкие выкрики из местного паба . Я жил в маленьком городке , хотя не для всех он казался таким маленьким , в нём было столько тайн для мальчишки моего типа . Да , я всерьёз был увлечён приключениями , они были у меня в крови . Мой отец любил рассказывать о неизведанных землях , о многих тайнах , которые были скрыты за туманом нашего кругозора. Он рассказывал так интересно , что зачастую я не мог заснуть , представляя себя первооткрывателем этих , казавшись мне тогда , самых красивых мест на земле. Ещё чаще я уговаривал местных мальчишек собрать отряд и отправиться к неизвестным просторам , но получал в ответ жест пальца у виска . Я не обижался на них , даже жалел бедолаг , ведь они совсем не верили в чудеса , то единственное , что согревало нас холодными зимами , когда тихими вечерами семьи , собираясь у камина , рассказывали увлекательные байки . К сожалению , камина в нашем доме не было . Я жил с отцом , моя матушка покинула нас из-за болезни , местный цирюльник , единственный человек , который владел даже самым маленьким умением врачевания , не смог излечить её . Мы существовали в одной комнатке поверх забитой странными вещами , иногда отец не мог толком объяснить зачем нам нужна была та или иная побрекушка . Как ни странно , мне нравилась эта жизнь , до момента , когда папа отправился в лес , чтобы добыть мех для будущей холодной зимы , и пропал . Много ходило слухов про это происшествие , одни думали , что он погиб от лап дикого зверя , другие , что заблудился , но я знал , что ни один из этих вариантов не подходит , когда отец был ещё ребёнком он увидел в лесу огромное существо , стоящее на двух лапах , его глаза светились красным огненным светом , страх полностью овладел им , он не мог пошевелиться , сердце вот вот должно было остановиться и перепуганый мальчишка потерял сознание , очнувшись утром отец заметил отметину на дереве , это был знак , что "ОНО" вернётся и закончит дело... Единственным выходом было собрать пару смельчаков и отправиться по воспоминаниям в лес , куда не осмелится ступить нога разумного человека.

Желаю написать полный рассказ(10 глав). Нужна ваша критика. Это что - то вроде вступления.

6 пользователям это понравилось.
  2. Fanker

Fanker Опытный Пользователь

плюсую) то же когда то пробовал но после 5 авторского листа бросил это дело. весьма неплохое начало. только чуть ватно оживить бы) а так пиши до конца, начало хорошее)

3. Bredli

Bredli Старожил

Да , в этом деле главное интерес не потерять ) Я обычно стихи пишу на этом форуме , решил попробовать себя в чем-то новом.

4. vangog9

vangog9 «Судья»

представь себе - я тебе покажу руль и скажу: бро, как ты думаешь - подходит ли мне эта машина?
    или же возьму карандаш, проведу линию и задам тебе вопрос: подскажи, хороший лди получится рисунок?

не всегда можно судить о большом исходя из малого
    поэтому раньше чем ты напишешь ВЕСЬ рассказ - тебе никто не сможет сказать хороший ли он
    вдруг ты напишешь начало-середину норм, а конец будет тухлым
    или наоборот, как в Хрониках Амбера, где начало в общем-то ничем особо так не примечательно, зато с середины вообще не отрываясь читаешь =)

так что пиши-пиши-пиши всё будет хорошо, самое малое - это ты получишь самоудовлетворение от работы, а возможно даже и другие люди скажут, что интересно=)
    1 совет только: знакомым и друзьям не показывай - если будет хорошо, то ладно
    если будет плохо, то они может быть захотят пощадить твои чувства и похвалят незаслуженно=)
    лучше где-нибудь в сети опубликуй и смотри за отзывами

5. losing

losing Опытный Пользователь

Слабо. Вот, собственно и все, пока слабо во всех отношениях. Тут не энтузиазм главное, главное научиться писать так, чтобы чиать было приятно.

6. DarkMist

DarkMist Коренной житель

главное а) не бросать
    б) все логически закончить)

не соглашусь, начало захватывает так что жуть просто, первые 3 книги читаешь запоем, после того как меняется гг с Корвина на его сына Мерлина то уже намного меньше интереса

1 человеку нравится это.
  7. nitrogeniu

nitrogeniu Коренной житель

Ныняшняя сеть представляет собой 90% недотроллей.

8. DimaCrow

DimaCrow Старожил

слабо во всех отношениях

9. Bleych

Bleych Опытный Пользователь

ты представитель перетролль класса, да дорогой?
    По сабжу, продолжай, также главное не бояться писать то, что хочешь из-за непонимания читателей и т.д.