Разное О чем нельзя говорить с командой

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Ultromarine, 2 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ultromarine

Ultromarine Старожил

Доброго времени суток, друзья.

Это не универсальный гайд о том, как взять даймонд. Это не гайд, по способу научиться играть, и уж точно тут я не буду говорить вам, что N чемпион лучше чем M чемпион.
    Это всего лишь гайд о том, что ЕЩЕ кроме умения играть может добавить к вашему положению один или несколько дивизионов.

Если вы думаете, что умение играть это всё, что вам нужно, чтобы попасть в сильвер\голд\платину\даймонд, то вы правы. Но у каждого есть свой предел. Не предел совершенства (хотя у некоторых наверное и такой есть ), а предел времени. Согласитесь, если бы вы не тратили на игру столько времени, вы наверняка не добились бы тех успехов, которые имеете, верно? Если человек задался целью подняться, то рано или поздно он достигнет своей цели, или же желание было не так сильно. Но вот если сроки поджимают, или вам реальная жизнь не дает сидеть в игре больше 5 игр в неделю, тогда вам понадобятся все надежные и ненадежные методы улучшения игры.

Вспоминая давно прошедший второй сезон я наткнулся на интересную особенность. Тогда я играл в нижнем серебре и практически весь сезон не мог подняться выше 1200. Я был расстроен этим, а также какими-то жизненными проблемами, и вот что я обнаружил, переосмысливая все выигранные мной тогда игры:

В них практически никогда не было критики, негатива, аморальности и обвинений.

А всё потому, что эти вещи НИКОГДА НЕ РАБОТАЮТ. Вот вы же наверняка читаете гайды по чемпионам\ролям? Или читали гайды когда-то? Зачастую там всё написано просто и понятно: делайте так, т.к. это работает, а так не делайте, т.к. это не работает. Здесь всё абсолютно так же. Ваше ЭГО мешает вам получить заветные 20-30 очков для перехода в более сильную лигу, и вы в любой момент времени можете это изменить!

Вот несколько вещей, о которых лучше не говорить со своим союзникам:

Его история игр ужасна! - У всех бывают серии поражений. Вы не были в игре с этим игроком и не знаете обстоятельств, в которых он оказался. Может быть у него был афк игрок в команде, или на его линии постоянно сидел лесник. Подумайте, действительно ли 10 описывают его как игрока? Если он так плох, а вы так круты, то почему вы в одной команде? Поверьте, даже в сильвере есть дивизионы, в которых вам НИКОГДА не попадется бронзовый игрок в команду, только если он не посадил за свой аккаунт ПРО игрока дней на 5...

У них дуо, и они всё портят! - Игру не выигрывают\проигрывают в одиночку или вдвоем, игру выигрывает команда. И дуо (игроки встающие в очередь вместе) такая же часть команды, как и вы. И, представьте себе, они тоже могут сыграть плохо. Не всегда в дуо играют действительно знакомые игроки, но заметьте, они всегда лояльно относятся друг к другу и помогают.

Еще более ужасные вещи:
    Его КДА ужасно
    Его билд ужасен
    Его суммонер спеллы ужасны
    Он отдал ФБ
    Он проиграл линию
    Наш состав команды ужасен
    Он не забанил N
    Он не ганкал
    Он промазал X спеллом

Все эти вещи уже не изменить, не пытайтесь вскрывать чужие ошибки, у вас их тоже хватает, может быть не в этой части игры, так в другой. Мы, человеческие особи, не можем всегда быть одинаковыми. Каждая игра выглядит иначе и каждое принятое решение тоже. Я ни раз видел, как люди с отличным КДА делали ужасные вещи и наоборот.

Но что мы можем сделать?

Наша задача - побороть в себе негативные эмоции или дать нашей команде понять, что мы крайне позитивный игрок. По правде говоря, есть целых два решения.
    Первое: Принимать всё как должное.
    Вы никогда не избавитесь от игроков, которые играют хуже вас. Как бы высоко вы не взлетели, вам всегда будет кого обвинить. Но стоит ли оно того? Сохраняя в себе позитив вы всегда будете готовы к тому, чтобы взять свой шанс, когда он у вас появится. Да, вам будут попадаться плохие игроки, но если вы попросту не будете обращать внимания на поражения и сохраните позитив - команда потянется за вами.

Второе: Все негативные эмоции высказывайте вслух.
    Грязно, аморально, не скрывая ничего. А потом пишите в чат что-то вроде "Ничего, ребят, у нас всё получится, мы сильнее". Этот способ легче в освоении, но действует немного слабее, т.к. вам необходимо бороться с негативными эмоциями не только команды, но и своими.
    Союзник умер 1на1 на линии и отдал ФБ? Назовите его самыми плохими словами, какие знаете, а потом напишите в чат "Противнику просто повезло, ты сильнее бро"

Общее: Как в первом случае, так и во втором необходимо понимать, что вы должны позитивно общаться с командой и пресекать любые попытки флейма и вайна со стороны союзников. Если вы будете отмалчиваться, то никогда не сможете остановить надвигающуюся бурю. Нет ничего хуже, чем сдавшийся в середине игры союзник, у которого всё плохо.

Напоследок:
    - Если хотите дать совет, спросите товарища нужен ли он ему. Если он откажется, не давайте совет, примите как есть.
    - Лучше вести за собой команду своими действиями, чем словами. Когда команда увидит, что вы правильно принимаете решения, они все сами будут за вами бегать куда бы вы не показали.
    - Всегда останавливайте союзников в спорах. Например можно сказать "Давайте обсудим это после игры, а сейчас надо выиграть."
    - Вы не получите мгновенный результат! Все эти советы помогут вам выиграть игры, которые казались безнадежными, но не выиграют эти игры за вас!

Не скучайте!

kelt1992, lecnyk, ShamoO и 28 другим нравится это.
  2. no me

no me Фаворит форума

нельзя говорить с командой о сексуальных отношениях с их мамами,остальное неважно-_-

Last_Zepp, IvaN890, Kucjlopod и 11 другим нравится это.
  3. Pr.Mariarty

Pr.Mariarty Старожил

еще о онкологических заболеваниях

Kucjlopod, eXtRaCeNs, damnedon и 2 другим нравится это.
  4. momus

momus *Придумайте название*

А с папами не главное?:fear:

5. no me

no me Фаворит форума

Эдипов комплекс на лицо :mellow:

6. frost

frost Коренной житель

И после этих слов союзник, вернувшись на лайн, сразу же бросается в атаку, несмотря на то, что у соперника уже билд и лвл выше его и отдает ему еще один килл)))

7. MrDrZlo

MrDrZlo Опытный Пользователь

/mute all Лучшее решение<_<

iamlucky1990, lensern, Delairo и ещё 1-му нравится это.
  8. momus

momus *Придумайте название*

Где про это почитать? В википедии?

9. Microalone

Microalone Фаворит форума

Ты не будешь учиться играть лучше, если постоянно смотришь на других.
    К тому же эмоциональная увлечённость снижает твой уровень игры.
    Добавить бы это в оп-пост. Пока ты не увлечён самим процессом (не эмоционально!), не находишься здесь и сейчас - твоё кпд не будет максимальным никогда. Если ты слишком хочешь победить - победить будет очень сложно. Это давно известные истины в социальной психологии.
    А ещё есть состояние ПОТОКА.

Типичная защитная реакция - не хочу видеть свою вину и копаться, лучше свалю всё на тиммейта. В 90% случаев, если ты подумаешь - ты найдёшь кучу вариантов, как бы ты мог спасти провальную игру даже в случае ошибок тиммейта, начиная с пика и заканчивая "Я просто должен был зашаутдаунить свой лайн"

Regrup, fedrat и Rokov нравится это.
  10. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

я такого и не писал :о

еще 1 последователь психеи? :awesome:
    атата а это я уже написал =)

11. Microalone

Microalone Фаворит форума

Ну норм, значит я просто немного добавил своего к твоим мыслям, а не спорил. Вот.

Да не, я просто несколько курсов на коурсере смотрел :awesome:

12. Kellko

Kellko Фаворит форума

Автор молодец. Но по-моему твой гайд будет полезен только новичкам-ребятишкам. Сильверы на то и сильверы что начинают вонять после ФБ например. А так с добром и чувством так сказать. плюсану чтоли.

13. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

автор и вправду думает, что ведя активную переписку в чятике можно выиграть игру? :lol:

DarthMalice нравится это.
  14. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

У Фрейда. Только, во-первых, вся его болтовня о комплексах Эдипа и Электры крайне сомнительна, и во-вторых, совершенно никакого отношения не имеет к этой ситуации.

А по-теме, лайкнул, хотя что-то подобное уже писали, и вроде как даже не один раз.

Ну и крайне сомнительно, что активные флеймеры обратят хоть какое-то внимание на подобные темы.
    Они есть, они будут и их много. А жаль, без флейма как-то приятнее играть, даже если и не выигрываешь.

П.С. победы в играх где все винили всех, ругались и т.п. случаются не чаще, чем проигрыши с адекватное командой(В моем опыте, офк, статистики тут нет). Но если выбирать между ними - выберу второе.

15. Ultromarine

Ultromarine Старожил

поспешу тебя огорчить, я выбрался из серебра не потому, что играю хорошо, как многие, а только благодаря таким вещам. Я играю как нуб с бронзы, не нажимаю вовремя кнопки, но команда меня слушает т.к. почти всегда могу завоевать доверие.

16. Maffie

2 совета от Мафи.
    ---
    1) Хотите быть таким же клевым как я - запомните: вы днище. Повторите. Дни-ще. Все ваши потуги быть положительными, отрицательными, флеймерами, мамолюбами ненужны до тех пор пока вы своё сознание не апните, перестаните быть такими плаксами и начнете принимать взвешенные решения.
    2) Уберите уже чат с экрана.

17. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Скорее, что при прочих равных выигрывает командная игра, а подобные действия как бы её способствуют.
    А еще играть с теми, кто действует подобным образом, приятнее чем с теми, кто на всех наезжает по поводу и без.

18. Maffie

ты в игру играешь. Вот и играй, а не рисуй закорючки. каждый символ это потенциально потерянный фарм. А тимплей это не слова. Тимплей это механика. Это не когда сона пишет в чяте "ребята, щас будет флеш-ульт, приготовьтесь пожалуйста потому что если вы зафейлите мне конец". Это когда сона флеш-ультует а команда выдает прокаст молча.

ZiDaDoN нравится это.
  19. unskilled_noob

я конечно понимаю что ты достиг цель всей своей жизни, но меня это ни коим образом ни огорчает, да и не радует. Мне просто плевать. Я флеймлю, крою половыми органами всех кого не лень, тролю, афкшу, и мне это не мешает сидеть на д1. Если я даже перестану все это делать и стану маннерным пасаном и зайкой-челенджер я не возьму все равно ибо я криворукое говно с скилом лоудаймонда, если не платины. Д1 я имею потому что: 1. часто играю на адк премейдом с своим саппортом, и мы стоим против любых связок сколь угодно скиловых пасанов. Сыграность на высоте ибо вместе полтора года. Играя соло я абузю ОП пики, если вырезать из игры десяток моих чемпионов я упаду на д5 со скоростью света. Правда эти ОП пики я задрочил достаточно хорошо. И мне глубоко плевать на психологию лолиров и их эмовариантов. Пускай плачут, когда я обматерю их за то что они унылое говно. В солоку ты либо тащишь, либо нет. Ребята желающие получить потоки радуги и лучи добра - пусть идут цветочки в вове собирать.

cfg, Atherry и Ser10uS нравится это.
  20. Ultromarine

Ultromarine Старожил

вот где ты должен был остановиться писать и перечитать второй абзац темы...

21. Destiner

Destiner Опытный Пользователь

Проще говоря:
    1) Не судите по одной игре.
    2) Не пытайтесь доказать что-то людям, которые забудут про вас после поражения.

22. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

это мотивирует играть хорошо намного лучше, чем пост тса

cfg нравится это.
  23. unskilled_noob

часто играю=играю большой % игр с премейдом. А не играю двеститыщ игр в сутки. Играть по 10-15 игр в день я сейчас как правило не могу, в 2 сезоне и по 20 часов бывало задрачивали. Вообщем упирай и дальше на психологию и тиммейтов в солоку, игнорируя развитие скила. А всего то надо закрыть пару ликов в игре и получить +100ила, научившись смотреть 1 глазом раз в 5секунд на карту например. Ан нет, мы будем стабилизировать наши чакры, создавать позитивную атмосферу добра, а на то что мы играем как говно-нам насрать. Ок.
    p.s. аспект психологии слишком важен в тимранкеде, а тащить солоку надо САМОМУ.

24. Manticore

Manticore Фаворит форума

Усомниться в словах Фрейда может только латентный гомосексуалист.

25. unskilled_noob

thx

26. Approx

Approx Легендарная личность

Всех в мут и играешь

27. Ultromarine

Ultromarine Старожил

10-15 игр в день... для многих даже 1 игра в день это уже много, и именно таким людям проще заткнуться и играть спокойно, чем потрать 100-200 часов своей жизни на то, чтобы стать лучше в обычной игрушке для подростков.

Jacdon нравится это.
  28. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

предпочитаю в последнее время хранить молчание, ограничиваясь пингами
    и начинаю писать, только когда надо донести что-то важное, очевидное для победы, чего не видят

29. firelord777

firelord777 Опытный Пользователь

Видно сразу ты не выше сильвера сидишь. У тебя ошибочные понятия. Будь мужиком, если союзник отдал фб - напиши ему как ты любил его маму этой ночью. :D

FunnyFlash нравится это.
  30. Mortem

Mortem Старожил

Тему не читал.
    С командой нельзя говорить только о том, как хороша мамка твоего тимейта в постели.

Binbougami ga нравится это.
Статус темы:
Закрыта.