О джангле в s3 от задрота.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SilenceIsBeauty, 25 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SilenceIsBeauty

SilenceIsBeauty Опытный Пользователь

Всем привет! Не могу найти чем заняться на работе сегодня (пятница, а оно надо ли? ;) ), решил изложить здесь свои впечатления от лесной мободрочи в s3, кои я получил за последний месяц, и попытаться это структурировать до читаемого вида.

Немножко о себе:
    Играю с досезонья, с патча олафа, имею около 4к игр за пазухой, а также ~250 разницу W/L в нормалах, посему нормал игру я жду в среднем минут 5, зато противников достойных подбирает.
    http://www.lolking.net/summoner/eune/19353297 - профиль
    http://www.lolking.net/summoner/eune/19353297#history - история за вчера.

А поскольку делать мне нефига, начну я со сравнения леса в s2 и s3:
    а) убрали пул мобов + сделали мобов тяжелее, увеличили награду.
    б) дали возможность всем лайнерам иметь варды с первых секунд игры
    в) добавили разных итемов, чем апнули брузеров,танко-резистовых брузеродамагеров и прочих живучих дамагеров в виде побочного эффекта
    г) вытекает из а,б,в - ганкать/бабиситить/выжидать в кустах в ранней игре стало не так эффективно, нежели в s2
    Итог: джанглер стал более похож на керри к мид-лейт гейму, нежели в s2.
    Мне откровенно больше нравится лес в s3 нежели в s2, поскольку сейчас джанглер оказывает большее воздействие на ход игры, нежели раньше.

Следующий пункт - типы джанглеров по поведению в начале игры, их всего 3:
    а) лесофармер до 4го. Фармится по стандартным маршрутам, пока не сгоняет на базу за сапогами, и побежит ганкать(если есть кого) или продолжит фармить лес, ибо совсем слабенький/ничего не может/нечем ганкнуть на 2м-3м лвлах. Это такие как: Хекарим, Малфит, Амуму, Мао и прочие танко-брузеры, также Акали, Фиддл, Фиора, Кхазигс - вообщем, додумаете сами.
    б) агрессивный джанглер. Хорошо сноуболящиеся и предпочитающие ганкать на 3м лвле с даблбаффом, либо контрджанглящие создания в виде: Шако, Лисина, Ив, Ксина, и т.д. Им нужны килы для сноубола, ибо скорость зачистки леса у них не самая высокая и покрывать денежный дефицит они могут именно так.
    с) афк-фармер/лейн-кипер. Редкие гости в лесу, самый популярный, наверное, Картус. Задача: нафармить 6-ой как можно быстрее. Реализация: афк лесной фарм + забор крипов с линий мёртвых союзников. Как-то так. В лейте - ещё 1 керри.
    Вышеперечисленное не означает, что это ИМЕННО так в каждой игре, и что фидл не может контрджанглить, а картус ганкать. Просто люди берут этих чемпионов для выполнения определённых задач, а для того, чтобы их выполнить, надо придерживаться определенных правил.

Как фармить лесником:
    а) запомните, что фарм крипов / ганки = Ваш закуп = Лвл чемпиона = залог успешного нагиба. Вы можете быть 0-0-0 к 7й минуте, но иметь 6й уровень как и у мидера, и успешно реализовать 2 ульты в киллы или дракона/ихний синий бафф.
    б) не бойтесь забирать крипов с линии. Прижали хвост топеру, тот ушёл на базу/помер, оставил недопушенную линию/куча мобов идёт к Вашей башне? Заберите опыт и деньги. Ганкнули ботлейн, адк и сапорт ушли на базу? Допушьте мобов до вражеской вышки, и идите вглубь по возможности, заберите следующую волну. Умер мидер, противник ушёл восполнять здоровье? Ломайте ему вышку, забирайте опыт и деньги.
    в) если 1 Ваш бафф спёр противник, не отчаивайтесь : големы + волки/врафы = тоже самое по опыту и деньгам, главное не тупить и построить маршрут дальнейшей лесодрочи таким образом, чтобы не ждать и не стоять без дела.
    г) также помните, что если Вы нечего не делаете в данный момент времени (фарм, ганк, движение к цели), Вы пассивно проигрываете игру. Если Ваш лес пуст - идите на линию пушить, если заганкать не можете (или к нему в лес, по ситуации конечно).
    Хороший фарм: ~150+ к 20й минуте. В моём случае количество убитых лесных и лейн мобов примерно одинаково. Вообще, посмотрите на твиче есть один занятный джанглер XJ9, там наглядно можете узреть что и как джанглер делает на самом-самом хай ело.

Что покупать:
    Никогда не понимал игроков, предпочитающих наращивать толстоту/армор первыми закупами. От этого Вы не будете лучше убивать и больше фармить, также это не позволит Вам делать полноценные дайвы до мидгейма. В ёрли закупах надо покупать только то, что позволит увеличить исходящий от Вас урон. Не надо руби кристаллов или последний грейд мачете, а также армор Вам врядли понадобится, лучше банку лишнюю купите. Если чемп адшник - купите ему мечик, сапоги, затем бруталайзер/фейдж - что угодно, что даст результат : фарм и ассисты.

Ещё немного об игре в солоку:
    По моим наблюдениям не стоит брать слабофармящих или слабоганкающих чемпионов. Например, ганкпланк, либо любой другой чемп без аое, желательно на коротком кд. Ни отпушить линию, ни хорошо контрджанглить в этом случае не получится. В итоге даже имея удачные киллы/ассисты из-за общего недофарма к мид-лейту вы не будете керри, а возможно и того хуже. В s3 балом правит толстота, по крайней мере, до самого позднего лейта.

Что добавить?

koher, Tierey, Dreigo и 6 другим нравится это.
  2. High on fire

High on fire Коренной житель

Давай жги, желаю слушать!
    --- добавлено: 25 янв 2013 ---
    Только че у тебя история джанглеров онли нормалы а в ранкедов онли адк игры?

3. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Ты играешь только на АДК, лес пока не твоя стихия, сыграй игр 100 в лесу "ранкед", а потом можешь рассказать свои впечатления. Желаю удачи )
    ЗЫ Игры из нормалов не считаются и они ничего не значат. Ты, как игрок 2к, должен это понимать )

4. SilenceIsBeauty

s2 у меня 1900 в лесу, s3 просто диамонд себе апнул на АД, сейчас вливаюсь назад в лес.
    У меня из 4к игр добрых 1500 в лесу, не меньше. + в нормале я играю с нормальными противниками. как правило 1700-2200 elo. Попадаюсь с Тиридусом, eSuba (всеми 5ми), Arteemo, и многими другими из топ-200. Они не нубы, поверь -)

5. Jints

Jints Коренной житель

Картус джангл, дальше читать не буду, можешь не писать.
    Про потные нормалы вообще прохладная история.

6. Seiron

Seiron *Придумайте название*

и зря.

7. szergiusz lbee

szergiusz lbee Опытный Пользователь

они не нубы :D но это нормал... Тут был один, который выигрывал вархантеров и еще всяких в нормалах, так его затролили...

8. High on fire

Это был я :S Вархантера, ал, асер, с фрогеном играл, то-то же, сынок.

9. rpoMogpbIH

rpoMogpbIH Фаворит форума

это какбы норм
    больше удивляет, что тебя не смутила какая нибудь акали

10. SilenceIsBeauty

Не претендую на папковитость, считаешь троллингом - твоё дело. В s2 картус джангл был достаточно популярен.

http://lol-game.ru/threads/ispoved-nekazuala-ili-kak-stat-luchshe.95688/#post-1549111
    вот здесь я по окончании s2 отписывался.

11. CHArAQUZA

CHArAQUZA *Придумайте название*

там должен стоять подпункт не "с", а "в", и слова "ихний" нет.

12. SilenceIsBeauty

Пардоньте, вроде школу 10лет назад как закончил, а на уроки русского языка вроде не записывался. К чему пост?

13. CHArAQUZA

CHArAQUZA *Придумайте название*

просто исправил, без всякой ярости и горений в жопе, взял и помог.

14. Jints

Jints Коренной житель

Да я и не посягаю на твою папковитость, просто текст сухой, в нем ничего нового. Самому интересно?
    Где конкретные пики, где матчапы пиков, где инфа по мониторингу чужого леса, таймингам и прочему?

Примеры:
    http://prestige-gaming.ru/gaid_po_djanglu_ot_gumbo_jungle_guide_by_gumbo-t32968.html
    http://prestige-gaming.ru/now_you_see_me_now_you_don_t_-t38535.html

Короче, к чему я это все — делай #$%дато или никак.

15. SilenceIsBeauty

Всегда умиляли люди, говорящие про "матчапы". Их вариаций несметное количество. Чтобы описать даже 1% таких "матчапов" жизни не хватит, но ты, конечно же, всё прочтёшь. Из первой ссылки:
    Тир 1. Топовые джанглеры, почти всех банят в 80-90% игр в ранкедах:
    Наутилус, Алистар, Шен, Ли Син, Скарнер, Ноктюрн.
    Тир 2. Сильные джанглеры, но послабее парней из первого тир по разным причинам:
    Амуму, Мундо, Джарван, Маокай, Шивана, Удир, Нуну, Олаф,Ксин.
    Тир 3. Средние джанглеры, но все еще не бесполезные( относительно):
    Пантеон, Фиддлстикс, Варвик, Трандл, Ганкпланк, Физз, Раммус, Хекарим, Волибир.

О да, самая топовая сейчас корова -) И конечно хекарим говноджанглер :D , несмотря на его обыденность на 2к+ ело (даже если взять в расчёт, что гайд во время s2 написан). Я не буду писать такой лабуды, типа шен круче маокая, а амуму лучше фиддла. Всё это бред. Видишь что пикнули противники/союзники, решаешь, что тебе надо: танк, контроль, бэбисит в ёрли, керри в лейте, и пикаешь что надо: муму, фиддла или шако. Матчапы, блин.
    И да, я не говорю об просто элементарных вещах, таких как: контроль карты, тайминг баффов, фарм-роут. Основы прочтите в других темах.

16. Varlon

Varlon Коренной житель

Ты наверно и не знаешь про твича-джангл и была такая тема в 2 или даже 1 сезоне это АД-тарик в лесу.
    Я вот самое безумное что видел, это вейгара в роли лесника. Затащил.

Про пул печаль, особенно для бота. Теперь големов забирать не выгодно.

17. Traktor

Traktor Старожил

Боюсь с коровой ты немного опоздал.
    Слепого лысого сейчас по мне так не отдавать его вообще на пик или банить.
    Олафа в топ. Наутилусу там делать в данный момент нечего.
    А так для сыренькой информации все понравилось.

18. Jints

Jints Коренной житель

Понятно все, получил фидбек и сразу припекло не кисло, сколько эмоций. Ты реально думаешь, что пишешь какие-то про-триксы и читкоды? Ну окей.
    Ссылки были добавлены в качестве примера, я не претендовал на уникальность, но ты мог бы и сам додуматься обратить внимания на дату тех постов, nuff said.
    Так вроде речь не о фан-тролл играх или нормалах, а о поднятии эло в солоку, не?

19. High on fire

Да, чето как-то тухленько, ничего нового, что бы не знал любой 1200 игрок.
    И да про 150 за 20 не надо ляля, для афк фармящего амуму или хекарима это может еще возможно, и то с трудом, но попробуй набить их шакой, лисином, фидлом, маокаем. Да кем угодно фактически, у меня постоянно в выигрышных играх фарма по 60-90 крипов за жунглера, при хороших килах зато.

20. Jints

Jints Коренной житель

Чувак сдулся короче, чтд.

21. froster

froster Старожил

а по мне так занятно, решил с начала предсезонья уйти в леса, вполне неплохо, несколько игр в потных нормалах, потом в ранкеды пошёл, немножко ило поднакинул, глядишь и выплыву со дна колодца \:awesome:/

22. SilenceIsBeauty

А что ты хочешь здесь увидеть? Я не называл этот пост гайдом или ещё чем-то... я сразу сказал - я задрот и вот моё мнение. Не претендую на уникальность, но именно так обычно и получается 60-90 крипов из лесу + столько же с линии.
    Напиши что ты хочешь здесь увидеть помимо известных всем 1200 фактам. Только не "матчапы" плиз
    --- добавлено: 26 янв 2013 ---
    Хз, обед алкогольный получился вчера, встал с утречка, смотрю - никому не нравится. Какой аспект интересует?

23. Jints

Jints Коренной житель

Ганки, контрганки, контрджанглинг. Что-нибудь не банальное и реально полезное.

24. SilenceIsBeauty

Хорошо, добавлю сегодня. Подумал, сделаю собственный тир джанглеров.

25. High on fire

Какие дайвы в фулл гласскеннон джанглере? Ты что предлагаешь брать лисину бт, а шаке бруталайзеры и бф сворды и с этим дайвить?
    И тут же сам себя опровергает:
    Херню короче понаписал.

26. tommyHeaven

tommyHeaven Старожил

Привет, что думаешь про диану в лесу, стоит ли брать и в каких ситуациях и надо ли пытаться активно ганкать до 6 левела или афк фарм до ульты?

27. SilenceIsBeauty

Никогда не понимал игроков, предпочитающих наращивать толстоту/армор ПЕРВЫМИ закупами.

Читай внимательней... Лисину бруталайзер + БТ - почему нет? Ты стекло, но с прокаста забираешь керри. В мидгейме собирай что угодно на хп+армор по ситуации (вармог/маллет/рандуин) = всё ок в ТФ

28. serejk4

serejk4 Опытный Пользователь

За лесника за игру около 120-150 крипов всего.
    К 20 минуте столько не получалось никогда :\

29. Jints

Jints Коренной житель

У тебя 100% шанс попадания Q в керри в тимфайте?

30. SilenceIsBeauty

Ты задаёшь глупые вопросы. Ты с бруталайзером+БТ(либо с БФ если ещё не нафармил) приходишь на ганки/местные стычки 1на2/2на2, а к середине игры ты уже уплотняешься в хп/резисты. Что тут непонятного? Когда на ганк приходишь какой шанс попасть Q и влить дамаг?

Статус темы:
Закрыта.