О Соне

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Banehallovv, 6 авг 2014.

1. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Как вам новая Сона, играбельная?
    как по мне, уж слишком узкая и краткая ульта стала. Всегда накрывал краем нескольких.

2. Virginax

Virginax Старожил

Отличный саппорт. Хил+щит на мой взгляд немного оп, харас достойный, ульта хорошая, полезность в целом великолепная.

3. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Ничего глупее в жизни не видел :facepalm:

SLT_Spirit, DarthMalice, NaSkillePacan и 3 другим нравится это.
  4. welivetoday

welivetoday Старожил

Харасит ещё больнее, хилит ещё лучше, имхо - стала только лучше.

5. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Стала сильнее, если не забывать про механику новой кушки.
    Ульт ей не меняли, но все мои знакомые, играющие Соной, ноют про уменьшенный хитбокс ульты. Забавно.:awesome:

6. Kirk13

Kirk13 Опытный Пользователь

Как я уже писал - карма носит по 70% хп у обомх врагов на лайне и высыхает по мане в 0.
    Сона сносит по 70% хп у врага и высыхает по мане на 20%. При этом еще и хилит хорошо обоих. При этом еще и ускор на обоих, а не на одного (не берем в расчет ульт).
    В общем - сделали очень сильной ее, ибо на первых 3 лвлах является чуть ли не адк вторым на лайне по дамагу.

7. Banehallovv

Banehallovv Новичок

да да. собирайте детки в кучу! ждите хила щита муф спилда. Но помните, что добрый дядя меха(часто за них играют, ибо новые крутые скины) малфит(аа) принесет с собой радость: мячик ори, лулу или ясуо либо "метовский" зерат позабавится в артилериста, зиги бИмбанет. АДК (метовские) не будет отставать: джинкс скажет: "бай бай", грейвс прокастуется, ког накроет, да и тристана не будет возрожать, думаю. И кстати метовские сапы тоже неплохо подойдут, даже не хочеться вспоминать усаого браума, моргану, лиона, трешера и других ребят.
    Что мы имеем в новой Соне? Высокий КД, низкая ранжа, (уж больно она хрупкая ко всяким негодяям!).

8. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

После лайна её ауры всегда были малозаметны, сейчас ничего не измелось кроме того, что щиток иногда может кого-то спасти от дотов, в отличие от старых резистов.
    То, что у нее теперь есть ауры, не обязывает всех всегда стоять рядом с ней. D:

9. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Новая мета - лейт. Хороших игроков не напугаеш "на первых 3 лвлах". В лейте я ее не вижу. Она должна быть рядом союзников ибо бафы, но все же это хороший повод нарватся на ЦЦ.
    Сыграл за Соне 24 ранковые матча, понравилась, но то, что мне в ней понравилось было занерфленое.
    Старым крещендо попадал во всяких хли синов на ходу, физов и всяких других прыгучих мрязей. Сейчас не уверен, что в вейн попаду. Слишком уж легко флешнуться аут.
    Интересно как же изменится(лся) процент пиков(винрейта) Соны.
    Спасибо за внимание, буду рад критике.

10. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Для лейта у нее есть аое контроль/инициация в виде аое стана, чего нет у большинства помощников, а также сустейн и мобильная шурелия.
    Игры решаются на лайне, а не в лейте.
    Ульт не меняли вообще никак, это лишь твое предвзятое отношение.

11. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Позволю себе не согласиться с вами.
    Игры, которые решаются на лейне называют трешняками, 20фф бг. Ибо когда топ и мид порвет то боту нужно только не зафидить, там и без соны порвут.
    Я в УПОР не понимаю как Сона УЛЬТОЙ будет инициировать тимфайт. Кого же она застанит? Первую ланку оппонента? Того же малфита, маокая, браума? Даже если подовить с флеша АПК или АДК, то они могут дашнутся, флешнутся. И все дело переростет в РИП об танка. Да и кстати сапорты собирают меку, не помню как называется последний ап релик шилда, котрый тоже убирает все станы.
    Позвольте спросить вас на каком ело играете вы.
    Да и думаю что нужно нас рассудить 3-им лицам.

12. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Выделенное жирным - слив.
    Если ты еще и саппортами играешь, то все правда грустно.
    А человек, с которым ты споришь - хайдаймонд веста, адк мейн.

DarthMalice и HiToMaN нравится это.
  13. HiToMaN

HiToMaN Старожил

Сона хороша НО - в нынешней мете она слишком худая. Против Борума/Треша/Леоны/Морганы ей практически нечего противопоставить в замен, ну или молиться богу рандома что попадется бестолковый хороший адк, который не будет лезть драться как потерпевший, а в тим файтах она заходит на УРА!

Не давно играл за Люсю, мы проигрывали лайн с Соной терпели, но в тимфайтах она всегда была со мной и дефила меня от Рене и Лисицына, благодаря чему и выиграли игру.

14. Dan1204

Dan1204 Старожил

Если по кд жать все скиллы, то Карма высохнет. А если харрасить кушкой, то мана очень не скоро кончится. Ах да, забыл, Карма, когда харрасит, не может нарваться на Леону или кого-нибудь другого, она за километр кидает кухан, особенно под мантрой.

15. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

сона упоротая стала, невозможно захарасить стало. Чем меньше хп тем сильнее она хилит, при этом хил не стоит маны вообще.

16. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Мне кажется сону сделали лучше

17. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Прошу не утрировать и не агрится.
    Всегда собираю микаэль играя за Нами, Сону, и по своем опыте знаю, что такое сбить длительный стан.
    Соглашусь с вами, что микаэль совсем не для браума, лионы и многих других сапортов. Но если я вижу, что против меня играют вв, малза, лиона, или инные хорошие станеры, то играя за сапорта все собираю микаэль. Да и кстати в таких матчах АДК покупают меркурий, да и банши была мастхэв.
    Тоесть особеность Соны - стан не такой уж и сильный.
    Я тоже не первый день в лиге http://www.lolking.net/summoner/eune/28712126.
    Хотел бы увидеть ваши добработки.
    И поймите я не хочу никого обидеть, с никем спорить, только жаль мне Сону, уж больно мне нравилась к нерфу. Хотелось бы узнать какие успехи за нее сейчас. Не надо агрится, вам это не подходит.

18. Koringvias

Я не агрился.
    Но мне, как саппорт мейну, не ясно - почему человек не знающий из чего билдятся сапп шмотки и как они работают, пытается спорить.
    В выделенном жирном было нечто, мягко говоря странное.
    Как и в этом посте.
    Микаэлис не имеет никакого отношения к релику(из него собирается фотм, который никак не взаимодействует с цц).
    Микаэлис не снимает сапрессы - ульты ургота, вв, мальзахара, скарнера.
    Стан Соны - нормальный массовый стан.
    Сказать, что он контрится микой - так то же можно сказать про любое цц, кроме сапресса,
    С той разницей, что он массовый и со всех мейтов ты его не снимешь.
    Не говоря уже о том, что ты и сам можешь в нем оказаться и тогда точно ничего не снимешь.

19. Kirk13

Веришь-нет, но стояли минут 10 без бека - карма высохла давая кушку по кд.
    Стояли против соны - дефочка мало того, что не сохнет по мане, так еще и хилит весь харас.
    А по опыту игры - если попробовать дайвануться леоной/алом против прямой соны, то вы нарветесь на кайт через e и харас, как при наличии 2 адк на линии (тут будет вопрос в том, какой адк у врага, а какой у вас).
    + она еще может сделать гадость, какую делает сорака - просто взять и отхилить в крит момент, после чего гг на линии.
    В лейте она очень весело может зарешать весь файт (или вы фокусите сапа первым, тогда вас разнесут нормальные враги, в то время, как сап может собраться в жир). Тем более, что никого не поймать с соной может быть, ибо есть встроенная шурелия (что сразу же контрит сапа с талисманом).

20. Dan1204

Dan1204 Старожил

Не верю. У Соны очень низкий манакост на кушку, но хилка жирно стоит, еще хилка слабая достаточно, если ее только для хила использовать. Почему-то я по мане за Карму не сливаюсь. Хотя ладно, вру, я минут через 10 вернусь, вместе с их адк/саппом. Только они уже не из за маны.

21. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Ребята!
    Не хочу сливать свое ело, но нужно потестить новую Сону.
    Буду вам благодарен за помощь. Пишите количество побед, поражений и свой ело.
    Или все же лучше создать новую тему?

22. Virginax

Virginax Старожил

Как я люблю когда кто-то начинает доставать свою эло- пипиську и размахивать ею говоря, что у него она длиннее, и в игре он разбирается лучше нубов с пиписькой поменьше.

Kirisakoro и DarthMalice нравится это.
  23. momus

momus *Придумайте название*

Достаточно взглянуть на ник, чтобы понять, откуда посан пришел и зачем

Lis-sama и Koringvias нравится это.
  24. Kirk13

Мну это особо смешно, ибо было так против голды в конструкторе=)
    Все что поменьше - разрывается алом на ура.
    А вот голдосона - это пример, когда перс делает то, что надо.

Стой и хиль Алом ешкой и щитом. Вообще не вижу проблемы в том, чтобы стоять у башни. А любая инициация - сразу же будет аое контроль на обоих под башней (по факту - щит в таких случаях просто имба).Да и надо умудриться надамажить сону так, как она может надамажить вас. Хотя, если ловить станом нами или контролить ее рейндж сапом, то можно, но все-равно - лайн будет не в вашу пользу при прямой соне (хотя лесник решает).

25. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Не надо переходить на личности, ники итп.
    Две v это не w.
    Сначало с братом пробовал доту, не очень понравилось изза контингента игроков в первую очередь. Потом играл в л2 в консте к и чуть во время таути. Вот они меня и подсадили на лигу. Но всему хорошему когда то приходит конец - КП розвалилась КЛ забил...
    Кстати ликантроп мне очень понравился, именно изза него играл за ксина
    Не хочеться превращать тему в лол вс дота.

DarthMalice и Koringvias нравится это.
  26. MacSed

MacSed Новичок

Парень, за сколько буст покупал?
    Масс стан 1,5 секунды. Совсем не долго по-творему?
    В какой альтернативной вселенной ульту ВВ и мальзы снимает микаэль? У ВВ нет других контролей, так что разговор как я понял идет об ульте.

Minuano нравится это.
  27. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Да, я ошибся, извините. Но все же микаєль контрил ульт єш и варуса. Но все же меркурий сбивает все или я что-то опять путаю?

28. Graddy

Graddy Старожил

qss сбивает все, микаэль нет

29. BlindZombie

BlindZombie Опытный Пользователь

QSS не сбивает супрессы, или я чего то не знаю.

АПД. Ан нет, все же ошибся, сбивает таки.

30. Koringvias

Сбивает,
    Правда там бесполезно юзать его против ургота, вас все равно свапнет - но это мелочи.
    Нет.