О затанкованных чемпионах с sightstone

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем Cardinalich, 4 мар 2015.

?

Стоит ли тарить жирным топерам sightstone ?

1. Да

2. нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Cardinalich

Cardinalich Опытный Пользователь

Играю в сильвере, очень часто жиробасам типо дариуса к 3-4 минуте первым артом покупаю sightstone, меняю желтый тринкет на красный и на телепорте бэкаюсь на топ обратно. В целом потом на линии чувствую себя очень комфортно и в плане фарма, и в плане ганков. У меня вопрос к скилованным ребятам, стоит ли жертвовать другими предметами в пользу этого чудесного итема ? Я предполагаю, что лишний вижн не помешает команде, особенно если сап не тарит варды (козлина).

2. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Безграничный сайтстоун на топе это мета.

3. momus

momus *Придумайте название*

Зря ты так.

Сайстоун хорошая штука. Только дорогая и не всем нужна.

4. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

всегда так делаю, а потом мобилити бутс беру и пинквард

5. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Это автоматически отвечает на твой вопрос.

6. Cardinalich

Прости не понял о чем ты "зря ты так".
    --- добавлено: 4 мар 2015 ---
    Это никак не отвечает на мой вопрос.

7. momus

Зря ты с этого начал.

8. Cardinalich

Интересно почему же ? Исторически сложилось, что пока выше не поднялся.

9. momus

Было бы драматичнее, если бы этот факт всплыл ближе к 3й странице :kappa:

cfg, zfx, Ccd777 и 15 другим нравится это.
  10. Cardinalich

Всмысле, что бы фастом начать роумить к мидеру ?
    Я же не девушка ))))) "в каждой девушке должна быть загадка, - сказала Маша и съела сборник ребусов"

11. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Не скорее всего сейчас придут отцы и тыкнут тебе, что ты сильвер и только по этому ты спрашиваешь такие вопросы. Ну или типа того. Хотя после моего поста уже могут и не сказать.

Cardinalich нравится это.
  12. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Без пика Тимо не считается :trollface:

13. vanilla.ninja

vanilla.ninja Фаворит форума

так а в чем соль?
    ну окей, тебя вряд ли гангнет вражеский жунглер, но комбат статов тебе апгрейд сс дает ровно 0, сливая н аэто тп ты убиваешь свой ерли потенциал

14. momus

хп дает
    плюс можно делать трик с вардом
    флешаешься и ставишь вард вместо себя - в него улетает автоатака противника

zfx, Unranked и Lone1y нравится это.
  15. vanilla.ninja

16. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

я так сильвер апнул

17. momus

а можно спросить, откуда ты вообще это взял?

18. vanilla.ninja

sigh. апгрейд руби->сс.

19. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

вижн лишним не бывает, но на сливере, как впрочем и на любом другом ило в солоку, если ты не тащишь сам-апаться сложнее.
    Из за сайстоуна ты теряешь боевой потенциал, которого у тебя и так не слишком много.

20. Cardinalich

Разве жир это плохо например дариусу, джарвану, ренеку, рамблу, мундо ? Разве плохо, что тебя не ганканут, а твой джанглер счастлив, что может не тратить время на тебя и твои слезы (если тебя по кд ганкают) попусту если ганк не даст даже 20% возможности на килл ? Разве плохо. что ты можешь помимо свой линии завардить мидера и вражеский джангл ? Я полагаю, что если сам себя не законтрил на топе то камень вполне хороший предмет, хотя конечно могу ошибаться. Думаю, что если пойти Тимо против Ирелии, то камень конечно не уместен будет ))))

21. oNkilS

oNkilS Коренной житель

Лучше купи руби кристал и 5 вардов

22. Cardinalich

Я согласен, что стартовый потенциал теряется, но разве не проще тащить если ты помогаешь хоть как-то своей команде не фидить ? Опыт показал, что можешь гнуть свою линию сколько угодно, а если твоя команда фидит по лесам, очень трудно вытащить игру.

23. vanilla.ninja

жир - это хорошо, если ты умеешь его реализовывать, но 150 хп за 800 голды - удовольствие весьма сомнительное
    если ты хочешь завардить все и сразу, то через 3 минуты тебе придется бекнуться за стаками
    вражеский джанглер видит на тебе сс и просто забивает на твой лайн, начиная ошиваться в нижнем лесу
    я предпочитаю, чтобы гангали меня, а не рандомных союзников
    ну и тимо ссыт на ирелию

Raistlin нравится это.
  24. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Опыт показывает, что команда не так часто фидит по лесам, как некоторым хотелось бы представить. И особенно редко, если ты - 10/0/5 к 15-й минуте.

25. Cardinalich

Кстати говоря о жире... если я правильно понимаю, то работа армора напрямую зависит от количества ХП, а значит камушек не хило дает выживаемость, таким образом любой танк маст хэв дат итем
    получив зарплату сразу спускаешь её на всякую хрень? (это я о вардах) "150ХП за 800 голды", за 150ХП 800 голды спускать глупо, но в данном итеме не только ХП

26. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Да, давайте вместо омена или там вармога в этот слот вардилку запихаем. Мач хп, сач танк. :kappa:
    Вардилка имеет жизн либо на лусуне (потому что у него без итемов жопаразрывающий ирли) либо на утилити танках в лесу (потому что утилити не требует наличия комбат статов).

27. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

проще тащить когда ты сам убиваешь всю энеми тим, а твоих мейтов твои варды не спасут, они же по дефолту раки, и даже на минимапу не смотрят.
    не представляю каким ты опытом руководствуешься, а на практике случается так: Если ты играешь лучше сильвера, то насрать какая у тебя дцпшная команда, твой винрейт на сильвере будет >50% и ты из него без проблем вылезешь.
    Игру вытащить достаточно просто 1х5 если ты 1 понимаешь эту игру лучше чем 5 твоих оппонентов.
    Чтоб гнобить всю вражескую команду - нужно много боевых статов, а не бегать и изображать из себя полезного мейта. Конечно если ты играешь на всяких вард-джамперах в сайстоуне еще может быть какой то смысл, а так-оставь это саппортам. Ну и мб полезным лесникам.
    p.s. быть полезным и побеждать в лоле-далеко не всегда одно и то же.

Nanotecz нравится это.
  28. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

У топера не так много времени на вардинг, максимум на что он способен - вардануть кусочек верхнего леса, что поможет команде (не топеру) весьма слабо. Ну и занимание слота, все дела. Попробуй просто брать ранний апгрейд желтого тринкета, если хочется обмазаться виженом.

Grammaton, Raistlin и Cardinalich нравится это.
  29. Cardinalich

получив зарплату сразу спускаешь её на всякую хрень?
    Хочется посмотреть на твои 10/0/5 к 15 минуте после того, как тебя ганкает по кд мидер с джанглером из-за видимой угрозы проигрыша, ну или после того как твоего джанглера законтрили, или забирают мидера например на вашей синей, вместе с самой синей ))) Шанс того, что на твоей линии будет на столько зараковоный противник не так велик "как некоторым хотелось бы"=)

30. J.J. Slay

J.J. Slay Опытный Пользователь

Терять начальные статы на сайтстоун не особо выгодно.
    Лучше приобрести эти статы сразу и выиграть линию, чем фармить до 30ой.
    А вообще если ты норм топер и прибл. знаешь старт вражеского джанглера, тебе вполне до 15-20 ой хватит 6-8 обычных и 1-2 пинка, тобишь 800 голды до окончания лайн фазы.
    Выводы на лицо.