ОБНОВЛЕНИЕ ИНТЕРФЕЙСА

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

ighu-banner.jpg
    Риоты рады поделиться с вами информацией об обновлении интерфейса, которое скоро появится на PBE!

Это обновление - эволюция текущего пользовательского интерфейса. Оно призвано повысить качество игрового процесса посредством улучшения игровой ясности при помощи более эффективного позиционирования элементов интерфейса, улучшения читаемости и новых функций.
    А ТЕПЕРЬ ОБО ВСЕМ В ПОДРОБНОСТЯХ

Мы создаем более гибкий пользовательский интерфейс, который учитывает, как именно игроки используют различные данные, и не загромождает игровой экран.

Эти изменения были основаны на серьезном исследовании и тестировании, но, как обычно, нам бы хотелось услышать ваши отзывы, которые могут помочь нам сделать интерфейс еще лучше.

ДОБАВЛЯЕМ ТАКТИКИ

gettingtactical.png
    Когда мы говорим о тактике в данном контексте, мы имеем в виду информацию, которая отображается во время принятия вами игровых решений (в основном это касается боевых ситуаций), таких как использование абсолютных умений, применение зелий и т.п. Также это касается и эффектов, которые накладываются на вашего чемпиона: например, это может быть щит от союзной Жанны или Воспламенение от вражеского игрока.

Мы сгруппировали эти элементы и вынесли их на первый план по центру, потому что эта часть экрана находится в основном секторе обзора игрока. Мы также прокачали визуальную составляющую изменения состояний - в том числе уведомления о завершении перезарядки или о получении нового уровня, - чтобы вы могли получать подобного рода информацию, не отвлекаясь от происходящего на экране.

МЫСЛИМ СТРАТЕГИЧЕСКИ

thinkingstrategically.png
    Стратегическая информация позволяет игрокам получать комплексное представление о происходящем. Она помогает оценить ход игры на всех участках карты и спланировать дальнейшие действия.

Например, вы накопили достаточно золота, чтобы купить Самый Лучший Меч во время своего первого возвращения на базу. Перед тем как вернуться, вам нужно ответить на несколько вопросов: "насколько запушены линии?"; "где может находиться вражеский лесник?"; "получил ли союзный чемпион поддержки 6-й уровень?"; "кто на вашей линии имеет преимущество - вы или ваш оппонент?"; "жив ли дракон?". А позднее, например, после тяжелой командной битвы, у вас могут возникнуть следующие вопросы: "кто из моей команды выжил?'; "скольких врагов мы убили?"; "через сколько времени возродятся вражеские чемпионы?"; "какие объекты мы можем забрать до того, как соперники возродятся?".

В текущем интерфейсе эта информация разбросана по всему экрану, включая область миникарты, правый верхний угол, левую часть игрового экрана и даже окно, вызываемое при помощи клавиши [TAB]. В обновленном интерфейсе ответы на все озвученные выше вопросы мы сгруппировали в районе миникарты, потому что для игроков эта часть интерфейса служит естественным источником подобного рода информации. Мы считаем, что новый блок послужит своеобразным центром управления и поможет более четко оценивать ситуацию на карте.

БОЛЬШЕ ПРАКТИЧНОСТИ И ЯСНОСТИ

usabilityandclarity.png
    В довершение ко всему обновление претворяет в жизнь пожелания по улучшению практичности и простоты использования. Мы изменили окно счета таким образом, что составы команд теперь располагаются по горизонтали параллельно друг другу; также мы добавили функцию перетаскивания игроков, которая позволяет в пределах окна размещать союзников и врагов по вашему усмотрению (например, вы можете поместить союзника со средней линии напротив его оппонента - или любого другого игрока). Предметы теперь размещаются в зависимости от стоимости - это означает, что вы сможете быстрее оценивать, на каком этапе сборки находится любой из участников игры или, например, кто из соперников представляет наибольшую угрозу для союзных танков. И последнее, но не менее важное: мы втиснули информацию о башнях в окно счета, так что теперь вы сможете получать всю важную информацию одним нажатием клавиши.

ВНЕДРЕНИЕ

На сегодня это все! Обновленный интерфейс появится на PBE со следующим обновлением, и нам бы хотелось услышать как можно больше ваших отзывов и комментариев!

Вопросы и ответы
    • Эй! У меня есть отзыв!
      Во-первых, Scarizard, это не вопрос. Во-вторых, пока идет тестирование на PBE, любой отзыв невероятно важен для дальнейшей работы по улучшению интерфейса. Делитесь с нами вашими отзывами и комментариями на форуме PBE, который находится здесь!

• Было ли упразднено отображение какой-либо информации?
      Нет. Вся информация, которая отображается в текущей версии интерфейса, будет отображаться и в новой. Более того, мы добавили новые информационные элементы, такие как таймер возрождения соперников, счетчик убитых миньонов на панели цели и отображение сокращения перезарядки, которые помогут вам принимать более эффективные решения.

• Существует ли возможность индивидуальной настройки интерфейса?
      Вы можете ожидать появления регулирующих масштаб ползунков и кнопок-переключателей для множества элементов, которые позволят вам еще больше персонализировать интерфейс. Кроме того, наш подход к решению этого вопроса не отличается от подхода к обновлению интерфейса в целом: мы предоставим возможность персонализации настроек, чтобы решить определенные проблемы и улучшить качество игрового процесса. Такой подход позволяет нам расставлять приоритеты в своей работе и реализовывать принципы, согласно которым в соревновательной игре уровня League of Legends правила и условия игры должны быть одинаковы абсолютно для всех.

• Когда новый интерфейс появится на основных игровых серверах?
      Надеемся, что после нескольких этапов тестирования и обработки отзывов игроков на PBE мы сможем ввести новый интерфейс на основных игровых серверах!

Последнее редактирование: 5 июн 2015
    13Raptor, Koringvias, damnedon и ещё 1-му нравится это.
Комментарии
  1. PartyPete
    Лол превращается в ММО
  2. rumotu
    Ухты! мне такой интерфейс больше нравится. Возможно даже вернусь в игру и дальше раковать буду.
    TheXoxx, 13Raptor, StRandom и 2 другим нравится это.
  3. Rentaro
    Чёт срань
    tarapasik, IAmSkam, Furylon и 3 другим нравится это.
  4. KinokoMimi
    БОЛЬШЕ ЯСНОСТИ БОГУ ЯСНОСТИ!
    Karanok, Ketzalkoutl и Slipkos нравится это.
  5. rumotu
    Расшифруй мне, пожалуйста, скоращение ММО. А потом еще раз подумай о том, что ты написал.
    DreadKnighte, Underl0g, TheXoxx и 11 другим нравится это.
  6. ENigmusSS
    А улучшенную "вертушку" пингов так и не ввели<_<
    DreadKnighte, TheXoxx, Grammaton и 6 другим нравится это.
  7. HeMaTePuCb
    Риоты вообще когда-нибудь отдыхают?

Ни одни разработчики так не трудятся над своими играми.
  8. kalder
    А что, выглядит и звучит неплохо. С удовольствием поиграю с таким интерфейсом
    --- добавлено: 3 июн 2015 ---
    Это то ужасающее колесо на 30 делений?! Слава богу!!!
    PantsuShot, varlamon, damnedon и 2 другим нравится это.
  9. Phero
    Выглядит непривычно, но много интересных штук.
    Но на первый взгляд слепая зона в центре стала больше.
    damnedon нравится это.
  10. kaitod
    WTF ужас же... кто знает как вручную интерфеис нстроить, мне явно пригодиться это =/
    Удоббно же когда иконки и тд не загораживают по экрана и были распихуты по углам -_-
  11. PartyPete
    Массовая многопользовательская онлайн-игра
    Все начинается с мелкого, тут изменили интерфейс, и оп сделали от 3 лица
  12. rumotu
    А лига то у нас стратегия в соло с сюжетиком.:kappa:
    grishkatz, DreadKnighte, Underl0g и 17 другим нравится это.
  13. Divine Help
    Выглядит занятно.наконец то появится нормальное пространство для окошка вебки премейда.ну и наконец перезарядка скиллов,предметов,ульты и эффекты в одной точке.это очень удобно.
    TheXoxx, Мэлади, varlamon и 6 другим нравится это.
  14. kalder
    Все время глаза в разных местах, у меня скоро косоглазие разовьется. Ладно, распихнуты по углам, но не по всем же сторонам...
    varlamon и Tulshe нравится это.
  15. Z0han4eg
    Ао Шинь, Система риплеев, адекватный дез рекап и халфа 3 подтверждены
    DreadKnighte, zfx, damnedon и ещё 1-му нравится это.
  16. korovon
    Теперь он сильно перегруженный, зачем этот мусор вместо углов размещать под глазами непонятно.
  17. Asprika
    :comeon::pray:
    На первый взгляд всё удобно,но надо поиграть с ним,что бы уже наверняка..
    rumotu нравится это.
  18. Mihnya
    Панель итемов нужно вернуть на место, в левый нижний угол. Или херня.
    damnedon нравится это.
  19. LLIyTN1k
    Такое ощущение,что возвращаюсь во времена бета-теста лиги <_<
    IAmSkam, Mihnya, damnedon и 3 другим нравится это.
  20. Alex Hunter
    хочу анимированные портреты :doge:
    Underl0g, IAmSkam, QQmore и ещё 1-му нравится это.
  21. PickachUu
    Мне кажется этот интерфейс удобнее чем тот, что есть сейчас.Всё аккуратненько и красиво, а если еще и можно будет все это по своему усмотрению настраивать то вообще шоколад.
    Да и старый дизайн смотрится немного нелепо с такой новой картой.
    varlamon нравится это.
  22. CruentuS
    Рито просто нужно ввести гибкую настройку интерфейса, чтобы можно было самому группировать окна. А еще желательно настраивать прозрачность (хотя бы до 50%). Вот так я думаю.
    TheXoxx, Undead Pony, Mihnya и 9 другим нравится это.
  23. Lis-sama
    Интерфейс обновили, а кулаун ультимейтов союзников до сих пор не могут запилить...
    Karanok, TheXoxx, Mihnya и 4 другим нравится это.
  24. MailzZ
    конфигами итак можно группировать чо хочишь

P.S. говорят про ясность, но таргет фрейм все так же в жопе мира, гж чо
  25. Ym1ka
    отличный интерфейс все складно компактно ничто не мешает как по мне так супер давно пора бы так
    varlamon нравится это.
  26. LeoPreys
    Подкол защитан, рито:kappa:
    --- добавлено: 4 июн 2015 ---
    Каким местом ты туда халфу влепил?
    IAmSkam нравится это.
  27. &lt;.Sqieez.&gt;
    прошу..не надо вводить это интерфейс...он ужасен...РИОТЫ, услыште меня!!! НЕ НАДО!
  28. LeoPreys
    Рито, не слушайте, если что, этого чудака. Он поиграет и привыкнет, а от старого интерфейса у меня глаза разбегаются(
    varlamon, damnedon и zurfikking нравится это.