Обновление Магов: Что ждет Кассиопею?

• Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Cassiopeia-League-of-Legends-Message-Board-for-PC-GameFAQs-copy-1280x960.jpg
    Riot Repetoir рассказал о планах по обновлению Кассиопеи.
    Всем привет!
    Время поговорить о Кассиопее. Как вы могли уже заметить из прошлых постов об обновлении магов, мы не расписываем подробно, каких именно изменений стоит ждать - только в каком направлении мы движемся.
    Когда мы начинали выбирать магов для обновления, мы знали, что хотим поработать над Кассиопеей, но нам было трудно определить, чего мы хотим добиться обновлением.
    Многие просили сделать её "Магом Ядов", но мы решили пойти другим путем. Чтобы сделать Кассиопею "Магом Ядов", нам пришлось бы изменить её настолько, что она больше не была бы Кассиопеей. Конечно, сейчас слишком малая часть её силы заключена в использовании ядов, и мы хотим это исправить, изменив распределение силы между E, пассивкой и всем остальным.
    Если Кассиопея не нравилась вам потому, что не соответствовала вашему представлению о "Маге ядов", то, скорее всего онa не будет вам нравиться и после изменений, но если вам не нравился однообразный геймплей, скорее всего вы оцените новую Кассиопею.

Что нам нравится и вряд ли поменяется:

• Ультимейт, хотя и не идеален, создает интересные игровые ситуации.
    • Е - умение, которое можно использовать очень часто.
    • Сила E возможна благодаря ядам.
    • Кассиопея ощущается быстрой и смертоносной.
    Что мы хотим изменить:
    • Пассивное умение - увеличение силы со временем реализовано неестественным, неприятным образом.
    • Отравление должно скорее ослаблять противника, чем усиливать Кассиопею.
    • Слишком большая часть силы Кассиопеи завязана на Е, и из-за этого она ощущается слишком односторонней.
    • Q и W кастуются почти одинаково, и это делает её набор умений еще более скучным.
    • Эффект W недостаточно интересен и слабо перекликается с её тематикой.
    Чего мы хотим добиться в итоге:
    • Кассиопея останется собой и не станет "новым ядовитым чемпионом". Да, будут изменения, но она не перестанет быть Кассиопеей.
    • Яды будут ощущаться, как полноценные умения, а не просто как активаторы для Е.
    • Кассиопея останется довольно трудным в управлении чемпионом.
    • Как и раньше, играя против неё вы будете в первую очередь думать о том, чтобы избежать отравления.
    • Яды не будут ощущаться как обычные доты.
    • Кассиопея останется магом со средней дальностью применения умений.

Cassiopeia-Fan-Art-By-Saturn.jpg

Здесь мог бы быть перевод интересных вопросов от игроков и ответов от риотов, но так как тред заполонили очень агрессивно настроенные люди, требовавшие удаление её ульты и E, диалог у них явно не получился и переводить особо нечего.

Последнее редактирование: 6 мар 2016
    iFirelife, LexsDragon, Rivestone и 3 другим нравится это.
Комментарии
  1. vanesk
    В который раз её будут реворкать? В третий раз? В четвертый? Смогут ли Риоты удивить в этот раз?:cait:
    Нет :kappa:
    Сеймур93, Jaskerl, Trolling и 6 другим нравится это.
  2. DeepMeInside
    нужно просто сделать два подразделения, который будет поддерживать старую лигу и снижать обороты, а второй кто будет делать новую, на новом движке с новыми фичами
    iFirelife нравится это.
  3. CruentuS
    Это тролли такие? По-моему ульта и Ешка - это самое интересное ._.
    iFirelife и KisiK нравится это.
  4. Koringvias
    Нет, они правда верят, что она должна быть безумно ядовитой, без плейсов с ультами или спама ешкой как этакая магическая альтернатива адк.
    iFirelife нравится это.
  5. CruentuS
    Кароче, хотят, чтобы у нее были все 4 абилка с ядами, как интересно...
    iFirelife нравится это.
  6. lInsectl
    было бы классно, если бы Q осталась с маленьким кд, но действовала секунд 10, а ешка по отравленной цели преобразовывала бы часть дота в бурст, снижая оставшееся время действия яда офк. В идеале секунды 3 за попадание. Я гений
    iFirelife, Naergon и Kirk13 нравится это.
  7. Kirk13
    Было бы идеально с учетом того, что к ешке надо привыкать, ибо можно её кинуть, а яд на враге слетит пока она долетает=)
    iFirelife нравится это.
  8. Сларнак
    Я один не понимаю прикола в реворке магов? :WTF: Да, в реворке адк был смысл (Грейвс, Корки яркие примеры) но как я понял работу над магами это "нам нравятся нынешние маги и мы не собираемся их переделывать, НО нам надо показать что мы что-то делаем и поэтому реворк в итоге не будет отличаться от ежедневного изменения на ПБЕ". :ok:
    iFirelife нравится это.
  9. Tempus1337
    они реворкают всех непопулярных апк в текущей мете
    iFirelife нравится это.
  10. ramires
    одни умники уже выпускали доту2реборн. и ничем хорошим это не закончилось.
    iFirelife нравится это.
  11. Bormo
    По сабжу. Как бы, все верно - нужно дать Касс вариативность: Q или E. Для этого нужно перетащить часть силы на Q.

Реворк W - просто why not.
    iFirelife, meralisa и Koringvias нравится это.
  12. XPAMOBHIK
    Не совсем так, просто Рито не хотят обещать ничего конкретного, они так уже давно делают (Наверно горький опыт Ао Шиня =D ). Даже по описанному здесь становиться понято что изменения скилсета Кассиопеи будут значительными. Повысят значимость Q, переделают W, возможно заберут МС буст с Q и заменят его на слоу, которого на новой W уже не будет, выпилят маразматическую пассивку.
    Рито занимаются не только чемпионами у которых скиллсет устарел, но и теми чей не соответствует "тематике чемпиона" или не дает ему уникальных особенностей, дающий причину выбрать именно этого чемпиона.

Просто в список чемпионов попало несколько, у которых все и так не плохо, и изменения будут скорее косметическими, с подтяжкой каких-то узких моментов (как Бренд). Если вдуматься, то кого-то вместо них в список добавить трудно. Казалось бы можно Карму и Аню, но Аня не так давно получала и правки и визуальный апдейт, а Карма им уже надоела, они ей все никак не могут придумать нишу, причину по которой стоило бы выбирать именно ее. Вейгар изменения получил, Зерат и Физз тоже, над Райзом работают, Фидл и так уникальный со всех сторон, всякие Ари/Диано/Орианы и так в норме. Свейн? Свейн очень жёсткий парень, с одной стороны медлительный с другой сустейнящийся и способный наносить урон многим целям/быстро уничтожать одну, его они в цикл группового изменения взять не смогли, ему нужно внимание отдельно уделить. Синдра все еще сильна, уникальна и интересна.

Так что изменения получат как те кому они действительно нужны, так и те, у кого их просто давно не было, и их немножко нужно подтянуть. Из-за этого у тебя могло сложиться подобное впечатление.
    iFirelife, Pater и Сларнак нравится это.
  13. Koringvias
    Не совсем.
    Они будут менять часть механик, они будут подкручивать циферки, но они не хотят делать изменения как у грувеса, где в итоге получился другой чемпион.
    И хотя для того же грувеса это в целом было не плохо, для ряда мейнеров он потерял всю свою привлекательность - чего они теперь хотят избежать.
    И потому акцентируют на этом внимание.
    "Не бойтесь, они не станут другими чемпионами - просто будут лучше"
    Учитывая, что у магов, над которыми они будут работать, и правда хватает проблем (но не самых критичных) - это смотрится логично.
    --- добавлено: 6 мар 2016 ---
    Что-то я в этот раз слишком спешил, my bad.
    Спасибо, что обратил внимание на это.
    Dan1204, iFirelife и Bormo нравится это.
  14. StRandom
    Ну... Они обещали ВелКозу БОЛЬШЕ ЛАЗЕРОВ! Это я лично хочу увидеть!
    iFirelife нравится это.
  15. Pater
    Как боженька смолвил :jayce: . На самом деле хочется верить что с Кармой тоже что то сделают... Хрен с ее саппортством, пусть хоть в мидеры нормальные выведут. Ну и еще все таки надеюсь на шлифовку Картуса и Зиггса. Они как то тоже довольно подзабыты сообществом.
    iFirelife нравится это.
  16. DRDee
    Читал коменты к теме на ЕУВ. Там игроки говорят что Е скилл не интресен в том ввиде который сейчас и им не нравится спамить его.
    А разработчики уперлись что это хорошо и в тему.
    Если так же и будут упиратся в тему скилла Е, то реворк будет фейлом.
    iFirelife нравится это.
  17. Divine Help
    смена ешки поменяет весь геймплей напрочь. Это и бурст, и уязвимость, и харасс и сустейны. И да. "Не нравится спамить его" - качайтесь через Qшку, никто не обязывает. Пассивку надо менять да и Wку.
    iFirelife и KisiK нравится это.
  18. Koringvias
    Как Зиггс мейн - руки прочь от моего взрывного хомяка!
    iFirelife нравится это.
  19. KisiK
    Люто плюсую, как с языка снял :niceone:
    iFirelife нравится это.
  20. korovon
    Апк непопулярны из-за адских нерфов ап слотов, а не из-за их механик.
    И реворки это не изменят.
    Зачем брать апк сейчас, если есть коркан, который с тринькой будет дамажить сильнее любого апк.
    --- добавлено: 7 мар 2016 ---
    Да и джин скоро окончательно на мид уедет.
    iFirelife и Jaskerl нравится это.
  21. Katherine89
    ЛБ и Зеды все еще не дают Джину стать хорошим мидером. Все же без прикрытия у Джина мало шансов раскрыть свой потенциал.
    iFirelife нравится это.
  22. DUMUDPOЛ
    Спамь- нагибай
    :dealwithit:
  23. MastemaND
    Просто надо сделать пассивку или вешку, что бы набирала 3 стака, ну как положено в риот.
  24. Natsuru-san
    Хз, а мне не нравится ешка. Ну то есть... Она вроде раньше кастовалась дальше и можно было делать упор на кухан. Я ей даже играл тогда. А сейчас это просто спам одной кнопки, а другие спелы нужны только чтобы дать тебе спамить Ешку. Не гуд. Да и ульта честно говоря мне не очень нравится (раньше была дальше вроде, могу ошибаться).
  25. Katherine89
    По-моему нет. Раньше она была уже. А щас ее расширили. Единственное, что мне не нравится, так это то, что Ешка на цель. С тех пор как мои руки немножко как у креветки, я начинаю тупить, когда на цель. Было бы Скиллшотом, было бы ваще зашибись.
  26. Natsuru-san
    Ну расширили, но убрали дамаг и скейл, так что такое...