Обновление Магов: Что ждёт Зайру?

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

zyra-league-of-legends-27753-1920x1080.jpg

Приветики! Это новости от цветочка-волшебницы Зайры!

Самой большой просьбой от игроков, на счёт Зайры, было: "дать ей больше геймплея вокруг её растений". И Райот геймс полностью поддерживают это. Враги Зайры уже чувствуют присутствие растений, в то время как они добавляют урона к её бурст-комбо. И сама Зайра может вкладывать в прокачку "W" для расширения своих возможностей. И Риоты хотят акцентировать эту тенденцию при переработке Зайры. Её роль как контр-инициатора и чемпиона контролирующего пространство (ака зонящего) очень интересна и Риоты хотят усилить эти черты.

Следующим в списке изменений будет её пассивный навык. Опросы игроков и внутренние обсуждения показали, что это её "слабейшее звено" в её наборе навыков и Риоты могут придумать ей более полезный навык. "Мстительное растение" навык, уход которого будет замечен игроками, но с его долгим кастом и медленной скоростью полёта, он забирает у Зайры больше "потенциала", чем помогает ей.

С хорошей стороны, у Зайры есть много хороших навыков. Её "E" - классный и довольно тематический навык. Он помогает её роли хрупкого зонящего мага. Риоты готовят её переработку с учётом "саппорта Зайры",но так чтобы она не ушла с мида полностью. Наконец, геймплей вокруг установки её семян - не самый яркий, но он имеет большой потенциал (кинуть растения во время каста и получить два одинаковых растения или поставить их так, чтобы одно атаковало дальше, а второе замедляло и т.п.)

Список изменений

То, что Риоты поддерживают:
    • сильная роль контр-инициатора.
    • Возможность поймать и забурстить того, кто попал в её ловушку.
    • важность растений при игре против зайры.
    • Хрупкость Зайры.
    • Мощный и уникальный ультимативный навык.
    То над чем стоит поработать:
    • Не достаточно возможностей игры от растений.
    • Безынтересный пассивный навык.
    • Поведение растений часть непредсказуемо и кажется забагованным.
    То что нужно изменить:
    • Нужно дать Зайре больше геймплея с её растениями.
    • Игроки, которые нападают на "окопавшуюся Зайру" должны очень бояться её.
    • Сделать её возможности в контр-инициации сильнее.
    удачной охоты
    20thCenturyFaux

Rivestone, Koringvias и iFirelife нравится это.
Комментарии
  1. Natsuru-san
    Они балансят её как мидера но как сапорта? The logic?
    iFirelife нравится это.
  2. Prostatitus
    :zedsuki:
    IlTigre, rumotu, iFirelife и ещё 1-му нравится это.
  3. Savoyer
    Что плохого в слове Неинтересный?:zedsuki:
    IAmSkam, IlTigre и iFirelife нравится это.
  4. kirillm86
    Ну ты не заинтересован дохнуть чтобы заюзать пассивку зайры? Значит навык безынтересный!

А неинтересно эт тебе скучно юзать всего лишь скилшот.

как то так
    IAmSkam, Zhizneslav и iFirelife нравится это.
  5. momus
    В игре не хватает хардово зонящих магов.
    Пока есть только азир со своими турельками и хеймер, но с ним отсосыч приключился, потому что его турельки слишком говняные.
    Щас бы илауи удалить, а механику самовырастающих тентаклей заменить на кактусы и отдать зухре и наступил бы коммунизм в лольце :^)
    Jolie, Rivestone, Koringvias и ещё 1-му нравится это.
  6. Ungifted
    Не совсем понял, почему Зайра попала в список мидлейнеров для массового миниреворка, если сами рито почти открытым текстом говорят, что видят её саппортом.
    Ботлейновый хеймер :cait:
    IAmSkam, rumotu и iFirelife нравится это.
  7. korovon
    Потому что они не нужны. есть покеры, которые по сути ту же функцию выполняют, но они могут делать что-то ещё.
    iFirelife, Valdemar и Lis-sama нравится это.
  8. turtlekun
    Вот плюсую, что пассива ужасная. А так интересно.
    Лишь бы с мида не убрали
    iFirelife нравится это.
  9. akaMETEOP
    Нужно больше тентаклей!11
    iFirelife нравится это.
  10. Nickl1990
    Есть любители который на зайре и картусе играют ради пасивки)
    IAmSkam, Dan1204, Natsuru-san и 2 другим нравится это.
  11. Hexagun
    Я тоже так подумал. Но хеймер - проблематичный чемпион. Расписывать сейчас я не буду, но его тактика зонинга и "подготовил поле - побнедил, нет - проиграл" - делают его как минимум странным.

Вывод: зачем нужен 2ой Хеймер?
    iFirelife нравится это.
  12. momus
    азир - пример зонящего мага, у которого слишком дохера крутых тулзов
    хоймер - пример куска говна, которое не смогли нормально реворкнуть
    нужно промежуточное звено :kappa:
    IAmSkam, Dan1204 и iFirelife нравится это.
  13. kirillm86
    Когмаш ванлав!
    IAmSkam и iFirelife нравится это.
  14. Failure
    Люкса тебе плохо зонит? Зилеан плохо зонит? Кассиопея? Анивия? Ори? Виктор? Картус? Зигуля
    Достаточно же зонящих, тю.
    iFirelife нравится это.
  15. Axelsmit
    Чёт пассивка с дамагом после смерти хорошо сидит только на Картусе, остальным она нахрен не сдалась. Рито словно было лень придумывать нормальную, интересную пассивку
    Dan1204 и iFirelife нравится это.
  16. Tempus1337
    Все - нет
    iFirelife нравится это.
  17. 3m333d
    однажды мой адк когмаш надамажил треть всего своего дамага чистым уроном, если вы понимаете ,о чём я :spiteful:
    kirillm86 и iFirelife нравится это.
  18. LexsDragon
    Мне одному кажется ее пассивка рили интересной и уникальной?
    f0y и iFirelife нравится это.
  19. momus
    В 2007 это была отличная идея для пассивки - когда ты взрываешь безэскейпного адк, он в ответку взрывает тебя тру уроном :^)
    В 2016 у всех либо ресеты, либо деши на капе кдра к 20й минуте, либо просто стописят бафов к мувспиду - пассивка кога просто почти не прокает после лайнфазы, например.
  20. Failure
    да ладно..
    iFirelife нравится это.
  21. Ленькун
    Я не думаю,что зайра нуждается в реворке.Она заняла свою нишу и проблем с ней серьёзных нет.Однако.раз рито решили то ждем. Я надеюсь что её скилы не превратят в панель выбора растений из plants vs Zombie.А пассивку не превратят в ту что у барда только с цветочками. Я бы хотел чтобы ей дали механику казича только вместо эволюции будет рост +к этому визуальные эффекты.
  22. Avenio
    орианна - чем вам не зонящий мидер?) Самая уникальная, в виду того что шар может хоть вечно висеть на том месте если не уйти далеко, тем самым зонить врага постоянно лишь самим присутствием)
    Zhizneslav и iFirelife нравится это.
  23. Nanotecz
    Нит. Но то, что надо сдохнуть, что бы ее поюзать - таки смущает. С другой стороны - всегда можно отвечать, что у тебя двадцать смертей на 10 минуте не потому что ты тупое рачело, а мейнер от Бога и используешь все возможности чемпиона. При этом еще придется репортить союзных Зилеанов за то, что они своей ультой мешают разуплотнят вражин (тут грифинг на лицо, как не крути).
    nick_hs, 3m333d, Tulshe и 4 другим нравится это.
  24. Phagocyt
    Ну придумай им пассивку
    iFirelife нравится это.
  25. Sugar Cat
    хоспаде, Риоты, только не запорите моего мейна
    bornozaver и iFirelife нравится это.
  26. Karleos
    Переработка чемпиона: Зайра
    Пассивное умение - спавнит по карте и вокруг себя цветы и собирает их, накапливая заряды "Мне норм". Когда накапливается 100 зарядов, может сделать ТРИ усиленные автоатаки, наносящие процентный чистый урон и увеличивающие скорость бега при третьем попадании.
    Вбираем лучшее от райот гемс.

Параллельно рисуем скин Death Blossom Lissandra для абсолютного успеха.
    Tulshe, Dan1204, iFirelife и 2 другим нравится это.
  27. Ленькун
    А ведь они могут....они могут...
    Лиссандре бы подошло вполне.

Дайте Зайре эмоцию "praise the sun" она же растение.
    aArtelL, Dan1204, iFirelife и ещё 1-му нравится это.
  28. meteorbreaker
    ее и так почти не видно на миду, а менять "учитывая как саппорта"
    в общем рип Зайра.
    Lis-sama и iFirelife нравится это.
  29. f0y
    Хеймер - кусок говна? Нужны объяснения, оч инетересная тема.
    По моим ощущениям, он напротив ничем не контрится, с покупкой Жони даже 1vs4 его нельзя заганкать.
    У него очень ненадежный стан, который однако же фиксится ультой, но в остальном то в чем проблемы?
    --- добавлено: 19 мар 2016 ---
    все лучше чем "БОНУСУРОН/ЩИТ после 3 ударов:jayce:
    iFirelife и kirillm86 нравится это.