Обновление скачанного клиента

Тема в разделе "Архив", создана пользователем FUT, 19 авг 2010.

1. FUT

FUT

Во первых я не понимаю почему не обновлять саму установку клиента, которую я получаю, запуская downloader и ожидая некоторое время окончания скачивания. Ведь после несколько-часового ожидания загрузки и установки клиента не очень приятно увидеть сообщение вроде "вам осталось скачать 600 мегабайт обновлений".

Но это ещё полбеды. Чего я не понимаю вообще, это зачем при загрузке обновлений идет просто непомерная отдача данных? При запуске ланчера сначала обновления качаются очень даже резво (150 кб/с), но через минуту или две я наблюдаю такую картину: скорость загрузки скачет от 10 до 40 кб/с, а скорость отдачи стабильно 50 кб/с. Вот и вопрос: для чего это нужно? (будьте уверены отдача и загрузка измерялись исключительно для процесса лол-ланчер)

Сравните объемы полученных(слева) и отданных(справа) данных на графиках, имеющихся в прилагаемом файле.

P.S. если ответ будет вроде "это делается для проверки, получены ли данные обновления клиентом", то я буду сильно сомневаться. Уверен есть более экономичный способ это сделать (в плане отданного трафика), не превышая объем скачанных данных в два-три раза. Я проверил статистику за 4 часа обновлений: скачано 280мб, отдано 500мб.

Вложения:

• dl.jpg
      dl.jpg
      Размер файла:
      312 КБ
      Просмотров:
      61
  2. Gorst

Gorst Опытный Пользователь

Система, как в торрент сетях, Тоесть вы качаете не с сайта Лиги, а от людей, которые уже скачали, а сами даете качать другим.

3. FUT

FUT

тогда понятно

4. gribhuk

gribhuk Старожил

где такое сказано что там система как в торентах?

5. где такое сказано что там система НЕ как в торентах?

либо ты думаеш у них там квантовый сервер 30231 года который за раз дает скачать обновление половине планеты ?