образование, история, информация итд итп

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Фокс, 26 июн 2015.

1. Фокс

Фокс Фаворит форума

смешные комменты про айсикью я писал из библиотеки универа, где я был на своем последнем экзамене
    он был по истории
    меня конкретно так завалили на карибском кризисе
    у меня было 2 неуда [за 8 экзов весенней и летней сессий, это вшэ, детка], после третьего автоматом отчисление

пожалейте меня
    или убейте

безумный макс нравится это.
  2. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Не надо о сессии, плез, только не тут. D:

3. безумный макс

безумный макс Коренной житель

не отчислят

4. Daviar

Daviar *Придумайте название*

Давайте поноем о сессии в трешняке :kappa:

5. momus

momus *Придумайте название*

У меня брат диплом защитил, правда он красава? :kappa:

6. Zelegopko

Zelegopko Старожил

7. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Типичное совковое образование. Профильные интересные тебе предметы имеют столько же веса, как никому не нужная история. И от ее посещения даже нельзя отказаться.

zfx, Arachnophobia, Dadde и 3 другим нравится это.
  8. Daviar

У меня от такого брат умер

9. Zelegopko

Zelegopko Старожил

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
    Вот rly, а потом начинают промывать мозги, что русские всегда были самой пьющей нацией, самой тупой и отсталой, а народ ведётся
    а так да, история не нужна...

mip44 нравится это.
  10. Daviar

А мне понравилась история на 2 курсе, я даже искренне половину пар наслаждался, хотя в школе ложил на нее болтецкий

11. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Совкое образование было лучшим в мире!
    И тому жалкому подобию, что есть сейчас, до него ой как далеко.

mip44 нравится это.
  12. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Распространённый миф.
    Совок тащем-то просрал все направления, кроме пары технических (для клепания танчиков) и теор. физики (для клепания бомбуэ).
    Напомнить, что в совке было с генетикой, кибернетикой, психологией, экономикой?..

Dadde нравится это.
  13. Zelegopko

Zelegopko Старожил

жги боянист

14. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

А что там жечь? Это был риторический вопрос же.
    Генетика, кибернетика, психология - лженауки.
    Вместо экономики был коммунизм :kappa:

15. Мрачный

Да, ты прав, в классическом варианте в России историей называется пропаганда ура-патриотизма. Еще меньше причин тратить на нее время в университете.
    Это слоган для тупиц. Твое будущее никак не связанно со знанием истории.
    Сильно зависит от преподавателя. История крайне увлекательный предмет, но учителя истории печальны. К тому же, даже хороший препод, любящий и умеющий преподавать свой предмет, редко может остаться объективным и рассказывать события прошлых лет, оставляя возможность подумать о событиях и сделать выводы учащимся, без this is horosho, а это было вероломно. Потому лучше изучать историю самому из независимых источников, если уж она тебе нравится. Ресурсов масса.

zfx, Koringvias и Lester21 нравится это.
  16. Zelegopko

Zelegopko Старожил

воу-воу-воу.
    Селекция и гибридизация, создание ЭВМ и основание ТИМиВТ, про психологию ничего не могу сказать, не интересовался
    коммунизм это общественный строй, а экономика была плановая

17. momus

momus *Придумайте название*

Он не подлежит призыву, соси, товарищ военком :kappa:

Bormo и Zelegopko нравится это.
  18. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Одна эта фраза дебильнее всех постов Ленина.

momus нравится это.
  19. Zelegopko

Zelegopko Старожил

а ха ха, ты чудак-)
    ты реально думаешь, что прошлое (история) никак не связано с настоящим (будущим)?
    вот тебе привели наглядный пример, человек не сдал историю, подучил 3-ий неуд и вылетает с ВУЗа нафиг. так что да никак

Последнее редактирование: 26 июн 2015
  20. mip44

mip44 Старожил

МУА-ХА-ХА
    ну ты понял свой фейл, да ?

Zelegopko нравится это.
  21. Daviar

вголосину проиграл

22. Мрачный

Нет, поясни. Только сразу исключи вероятный фэйл с неумением искать и работать с информацией.

23. mip44

mip44 Старожил

я не намерен распинаться на форуме долго, так что вкратце, - любой человек вносит искажение в информацию, некоторые незначительное, некоторые значительное - как пример - игра испорченный телефон. и это вполне естественно - так как информация перед передачей обрабатывается в органах чувств,в мозге, в процессе которого на нее накладывается свое виденье.
    Соответсвенно вся информация несет в себе воздействие передавшего информацию, и не может быть независимых источников - так как она уже подверглась обработке в мозгу передавшего ее. Она зависит от человека написавшего ее. У одного красная шапочка красная, у другого синяя. Дальтонизм , сэр, как пример.

Поиск так называемой независимой информации - это лишь поиск информации устраивающей твой мирок внутри тебя. Ты ведь отвергнешь ту информацию что приведет к срыву шаблонов, даже если она и правдива, пока лично не убедишься в ней. Ты ведь не приемный сын? Ты уверен ? Ты помнишь свое рождение ? Твой мирок начинает уже возмущенно кричать - Нет!?

Подытожу: Не бывает независмых источников, потому что за каждым источником стоит человек, а люди не безгрешны. Иногда ты не можешь доверять даже себе - твои чувства и мозг легко обмануть.

maxcs1990, Мрачный, ArtemDrowMag и 3 другим нравится это.
  24. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    а какое искажение вносится в информацию что 2+2=4?

извини, не удержался:trollface:
    --- добавлено: 26 июн 2015 ---
    Ну зато можно найти инфу с противоположных точек зрения. И например как-то моему лично мирку пофиг на то приемный я сын или нет или любую подобную инфу такого рода- ведь на самом деле а какая разница?

25. yooogurt

• нецензурная лексика
    Военка как бы всегда и была двигателем прогресса, и можешь не напоминать, развал начался после смерти Сталина, и просирать все после него стали, но то что образование было лучшим в мире это факт.

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
  26. mip44

mip44 Старожил

ты привел в пример математическое выражения которые были специально изобретены чтобы минимизировать искажение информации, однако:
    1 Информация не состоит из одних математических выражений. Мы не общаемся с помощью только формул между собой
    2. Можно например упустить какуюнибудь вешь - отсуствие всей информации тоже искажение. Например, мы упустили что речь идет о троичной системе исчисления и тогда это выражение неправильное и должно записываться как 2+2=11. Видишь - ты по умолчанию преположил что мы говорим о десятичной системе исчесления, потому что это устроило твой мирок.

maxcs1990, ArtemDrowMag, TFON и ещё 1-му нравится это.
  27. yooogurt

Вон в соседней стране решили прошлое забыть, будущее у них перспективное видится.

28. mip44

mip44 Старожил

а можно и не найти среди противоположных точек зрения ни одну близкую действительности. не существует истинной правды - существует лишь ее проекция в принятые нами системы координат. Ну пример с приемным сыном был не ради того чтобы шокировать конкретно тебя, - это уложилось в твою систему координат, а другой может и не принять даную информацию сходу.
    И кстати, ты клон.

29. безумный макс

безумный макс Коренной житель

все гораздо проще. существуют ученые, и существует область их интересов.

желая изучить, скажем, историю, ты знакомишься с результатами работы ученых в этой области, а результаты представлены в научных статьях/книгах или научно-популярной литературе.

хочешь изучить историю - почитай качественные работы.

констатировать отсутствие независимой и объективной информации излишне - это сгущение красок и демонизация ученых-историков.

ЧУВАК, МАТРИЦЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Последнее редактирование: 26 июн 2015
    Dadde и Мрачный нравится это.
  30. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    тебе наверное уж слишком скучно...