Общение в разделе жалоб

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем Rokov, 10 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Наш новый судья категорически поехал на теме баллов, и регулярно просит всем выдать баллы.
    Объясните, чем вызвана мания определить круг участников обсуждения жалобы? Почему нельзя сделать публичным это обсуждение, ведь при таком подходе зачастую теряется суть проблемы жалобы. Если свидетели и просто активные участники форума не будут отписываться в такой теме, то это опять будет анальная модерация без даже намека на разумное обсуждение ситуации, а зачастую и совсем неправильно рассмотренная ситуация.

Я понимаю раньше, при линкоре, во времена анальной модерации и тотального бана всех и вся за каждое слово против этот подход был оправдан этой анальной модерацией, но почему на встающем с колен лолгейме продолжается эта практика?

В качестве примера могу привести тему, где с удаленными комментариями и без них получаются совсем две разные ситуации.
    http://lol-game.ru/threads/moi-posty-kto-to-izmenjaet.135533/

BoodyValentin нравится это.
  2. vangog9

vangog9 «Судья»

сам ответил на свой вопрос
    как только все начнут высказывать своё "экспертное" мнение - это многократно усложнит разбирательство
    я уже говорил. что гораздо проще открыть скрины, прочитать, при необходимости пригласить 1-2 конкретных форумчан, чем читать 3-4 страницы текста, 99% которого в разбрательстве жалобы ВООБЩЕ никак не помогают

кроме того нередки преходы на личности, флуд, оффтоп и всё прилагающееся к этому
    кому оно надо?

Timmy Kardigan нравится это.
  3. Rokov

Ну я и написал - при отсутствии публичности может потеряться суть проблемы. Посмотри тему с примером такой штуки, с удаленными постами и без них это две совершенно разные ситуации.

Как ты будешь при этом звать свидетелей? Оставлять пост в теме "если кто-нибудь видел как посты в трешняке пропадают, напишите мне в личку"? Что за бред то, никто и никуда уже не пойдет, если это было фиг знает когда.

Я понимаю, пресекать флуд, оффтоп, переход на личности и все такое, это нормально. Зачем ограничивать обсуждение самой жалобы? Ведь сейчас под оффтоп попадают все посты, не важно, относятся они к жалобе или нет.

4. vangog9

vangog9 «Судья»

как раз/ наоборот
    вот скажи, ты хоть раз по телевизору видел заседания суда? там что, все галдят без разбору? прибегают бабки с рынка, чтобы сообщить дополнительные обстоятельства?
    я думаю - нет
    есть заявитель/виновник/пострадавший, есть люди ктр спокойно разбирают обстоятельства происшествия, изучают доказательства, при необходимости подключают свидетелей - всё происходит спокойно, грамотно, размеренно
    а теперь давай посмотрим что происходит у нас в жалобе:
    1) пишется жалоба
    2) 30-40 постов людей, ктр хотят выразить мнение по проблеме, из них 10-20 постов это гарантированно разборки на личностях, штук 10-20 оффтоп, флуд в стиле "ты меня уважаешь"/"молодец, эти модераторы ....."
    3) ...... всё так-то
    и что мне читать? кто кому чего советует или кто кого уважает? зачем? если надо - я попрошу скрины дополнительно у ТСа, либо попрошу его предоставить свидетелей, либо мне как в последнем случае подключат к переписке
    зачем мне читать всю ту писанину, которую Вы катаете, если она НИКАК не помогает, а только отвлекает? я каждую отдельную жалобу открываю, как новую и чтобы быть беспристрастным согласно Правил форума стараюсь отрешиться от личностей и кто кем на форуме является. так зачем мне читать всякую лабуду и становиться субъективным??

zfx и Timmy Kardigan нравится это.
  5. Rokov

Я даже на них был, прикинь да. Между форумом и реалом есть некоторое отличие, не думал что местному судье это надо объяснять. В частности, происходящее на суде касается конкретно этих людей (организаций), а происходящее на форуме касается всех участников форума, в качестве примера - та же тема, что и из первого поста.

Ты слышал в чем разница между духом правил и самими правилами? Хотя по тому, что ты считаешь, что изменение модератором постов пользователя просто так, при этом без отметок об этом (т.е. использование своей власти как модератора чтобы говорить от другого лица что-то свое, лол), считается нормальным и не нарушает правил.

Вижу что обсуждение этого вопроса с тобой вообще не имеет смысла, так что интересует ответ кого-то повыше.
    --- добавлено: 10 май 2014 ---
    Апд.
    Идет обсуждение этой жалобы обычно, вспоминаются аналогичные случаи и что стоит делать в такой ситуации. Надо понимать, что жалоба на модератора - это не нормальная ситуация, так сказать форс-мажор, и все заинтересованы в том, чтобы это не повторялось, и модераторы, и пользователи. В этом еще одно огромное отличие от судов в реале, на форуме жалоба на модератора - это проблема, которую всем нужно решить, а не просто конфликт интересов.

Я считаю, что обсуждение жалоб как раз привносит много не только для решения текущей проблемы, но и способствует уменьшению вероятности появления аналогичной проблемы в дальнейшем.

6. vangog9

vangog9 «Судья»

ладно, раз пошла такая петрушка, то в данной теме администрация, думаю, разрешит полноценное обсуждение любых вопросов, связанных с деятельностью форума, но без нарушений в виде флуда/оффтопа/оскорблений

касательно той ситуации, если ты ВНИМАТЕЛЬНО вчитался бы, то увидел что я написал
    специально для тебя повторю: там было написано, что формального нарушения Правил не было, так как нигде там не пункта по которому модератор не имеет права изменять чьё-либо сообщение, НО жалоба была признана обоснованной
    в то же время я не могу как-либо оценить - правильно или нет изменялись твои посты, поэтому передал информацию DC, так как жалоба сутью выходит за Правила форума, а я действую только в их рамках

а по поводу "что надо делать"
    вот скажи, пример такой: пользователь опубликовал картинки с нацизмом/оскорбил какого-либо пользователя, ему выдали наказание, он недоволен, считает что это было шуткой и пишет жалобу
    ЗАЧЕМ мне читать аналогичные ситуации, и т.д.? пред человеку выдали за то что нарушил, но он в силу своей упёртости считает себя правым
    что даст обсуждение? что посоветуют и кому? скажут ему не оскорблять/не постить? так он продолжит, ведь считает что всё в порядке - он прав
    фигню говоришь и наверняка сам понимаешь

другое дело - отдельные уникальные жалобы, но они случаются раз в 100 лет и там наверняка будет отдельным пунктом то что ты указал

7. Rokov

Не надо тут у нас считать форум упорышей - у нас обычно адекватно относятся люди, и когда какой-нибудь чудак кого-то оскорбил, получил пред и пишет на это жалобу, то приходят и 10 человек говорят ему что он дурак и пред за дело. А когда какой-нибудь модератор вопит что он король и ему все можно, "щас всех зарэжу", то приходят опять-таки форумные диванные войска в жалобу и пишут ему какой он не очень - следующий модер подумает, перед тем как творить такую ересь.
    Таким образом, большая часть жалоб не повторяется (мало кто любит ловить пару ведер какашек себе на голову), а из обсуждений могут вылиться новые доработки по поводу общения на форуме, что опять-таки только плюс.

VoxDei нравится это.
  8. vangog9

vangog9 «Судья»

статистика говорит об обратном

9. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Сделайте обсуждение жалоб открытым, но поставьте ограничение для пользователей в 1 пост на тему. Каждый сможет высказать свое мнение, при этом не захламляя топик.

Timmy Kardigan и Sequential нравится это.
  10. vangog9

vangog9 «Судья»

ты думаешь люди ограничатся 1-м постом?
    кроме того как я уже сказал - зачем нужно мне мнение предположим Рокова, если 1 пользователь оскорбил другого, получил пред, но считает, что он был в своём праве и пишет жалобу на модератора, наказавшего его?

11. leptos

leptos Сорака у Истока

что за упоростость все приводить к одному. не все одинаково в нашем мире.
    бесполезные жалобы так и остаются тихими и никому ненужными.
    но жалобы которые вызывают сомнения как со стороны пользователя так и со стороны модератора, должны обсуждаться.

12. Rokov

О каком обратном? У тебя есть статистика повторения жалоб при одном и при другом подходе к постингу там?
    Я где то сказал, что решение должно основываться на чужих мнениях? Нет, я такого нигде не говорил.

13. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Люди может и не ограничатся, но их ограничит ограничение. (как ни странно)
    Пользователь не всегда прав, НО и модер не всегда прав.
    Просто аналить всех подряд по принципу "я модер - я могу" и бесшумно тереть посты это называется беспредел.

14. vangog9

vangog9 «Судья»

тогда зачем нужны эти мнения в теме жалобы?
    ты сам себя загнал в ловушку

если не нужны мнения и обсуждения в жалобе, то и не надо их туда пихать, ведь не просто так в Правилах разделе придуман пункт по которому "круг общения" ограничивается?
    как я уже говорил, ситуация предельно проста: пользователь подаёт жалобу, она рассматривается мной, при необходимости я обращусь к людям, на которых укажет ТС, но ЗАЧЕМ мне читать мнения лиц, никак не относящихся к вопросу? чем они помогут? помешают - да, тем что придётся обрабатывать больше информации, а вот помогут ли - сколько я не видел жалоб, так реально 90% написанного там вообще никак и ни к чему не полезно?
    вот для того чтобы постараться понять - кто согласно Правил форума прав в той или иной ситуации, я тут и нахожусь
    собственно поэтому и я не вхожу в состав модераторов, чтобы не быть завязанным ни на кого, чтобы решение не было пристрастным - ни в сторону пользователей, ни в сторону модераторов

а ограничивать....ну смотри сам, зачем давать повод для нарушений, если превентивно можно всё сделать?
    кто-то удержится 1-м постом, а кто-то нет и его будут наказывать, но лучше же не давать возможностей для разгула взаимных нападок, переходов на личности и всякого иного трешняка, чем потом раздавать всем баллы

15. Rokov

Затем что это проблема, которую нужно решить. Не лично тебе, не какому-то модератору, не специально для администрации, а всему порталу, и пользователям, и руководящему составу. Жалобы у нас как бы не создаются на каждое нарушение, а только на те, которые, на чей-то взгляд необоснованны, или какие-то действия неадекватны. Обсуждение позволяет понять, действительно ли такие действия неадекватны, или ты (тот кто пожал жалобу) просто посмотрел не с той точки зрения.
    Судья и решение по жалобе тут совершенно не при чем.

16. vangog9

vangog9 «Судья»

ладно, я понял

Роков, давай так - я уважаю твою точку зрения и, думаю, я уяснил твои аргументы. Информация будет передана DC. Если у тебя есть что-то конкретное ещё добавить, то просто распиши далее поподробнее. Если после беседы с ним будут изменены Правила раздела, то вопросов ни у кого не будет. Если же http://lol-game.ru/threads/pravila-razdela-zhaloby-na-moderatorov.87482/ останется неизменным, то не обессудь.
    Просто у нас с тобой точки зрения по этому вопросу не совпадают, хоть каждая из них и имеет свои аргументы и поводы к существованию.

17. Rokov

Я так и понял, еще этак в третьем посте.

18. vangog9

vangog9 «Судья»

ну мы же общаемся
    я хотел понять твою точку зрения, привести свои аргументы, возможно кто-то из пользователей как и BobMarley что-то добавит
    это - то как ДОЛЖНО как раз идти общение с администрацией, т.е. вежливо, аргументированно, с предложениями/замечаниями

19. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

вау, у нас новый судья даже появился... :nyan:
    не ок судья, фью был еще более менее, но зная вангога, все очень плохо :facepalm:

Lole4k@ нравится это.
  20. А теперь минутка печальной правды. Он всё равно полезнее тебя.

vangog9 нравится это.
  21. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

ты все еще обижен на весь мир ? Если да, то мне тебя жаль :mellow:

22. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Вот поэтому лишние люди в жалобе и не нужны.

zfx и vangog9 нравится это.
  23. 1as1

1as1 Фаворит форума

ну вот именно такие посты и нужно тереть и таким людям пред давать.
    логично же, не? или на кой черт модеры нужны?

24. no me

no me Фаворит форума

тимми ты просто не нужен -_-
    тогда не ндао делать раздел жалобы открытм/видной всем либо делать так что бы могил туда заходить только от определнного статуса, так же наказине соответственное

Статус темы:
Закрыта.