Обсуждаем саппортов

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Ezhik Mega Brother, 14 июл 2014.

1. Ezhik Mega Brother

Ezhik Mega Brother Новичок

Обсуждаем всех саппортов. Так же тех кто может заменить их, если просто надоело играть стандартными саппортами.
    --- добавлено: 14 июл 2014 ---
    + Ребята. Я бы хотел начать с Тарика. Что с ним сделали?:facepalm:

2. koshac

koshac Фаворит форума

Выпилили из меты, разве нет? Хотя я им продолжаю играть против Леоны и Браума, а также против фулл-ад команд противника...

3. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Просто Тарик на фоне новых саппортов чуть менее чем уныл.

А из нестандартных... Саппорчу иногда ВелКозом (если его можно назвать нестандартным сапортом), сапорчу изредка ассассинами (Талоном, Дианой).
    ВелКозом вполне удачно, но против основных сапортов на боте (Леона, Браум, Треш) практически не беру (инициация и гроб, гроб, кладбище, геи).

4. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

Саппорт малафит шикарно заходит против лайна без хила. Просто кидаешь ку по КД, а на шестом ЛИЦОМПОКЛАВЕДАБЛКИЛЛ!

5. damnedon

damnedon Фаворит форума

Саппорт мальфит активно используется еще со 2ого сезона.

Из нестандартных сильных: д4, чо гат(вообще шикарный), бренд, вейгар.

6. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

Все забыли о саппортпланке и наутилусе :eno:

7. melkir

melkir Коренной житель

Саппорт жарван и саппорт лее син тоже юзабельны.

Самый классный суппорт
    и еще

8. tsunamiStyle

tsunamiStyle Новичок

Подскажите оптимальные руны которые подойдут большинству саппортов, собирать на каждого по странице пока никак.

9. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

Точно, как-то давно я зиру не видел уже, чуть чаще тарика пикают оО. или мне так везет просто

10. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

саппорт грагас оп и не контрица.:myhaha:

Maud Pie и ¶ПЛΞМЯ΄΄΄ΘГρΘΒ¶ нравится это.
  11. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Саппорт пету... Анивия.

Maud Pie нравится это.
  12. HiToMaN

HiToMaN Старожил

ТЫЦ!

1я страница рун, тебе для начала будет в самый раз!

tsunamiStyle нравится это.
  13. Normans (rus server)

Normans (rus server) Старожил

Из нестандартных могу указать следующих:
    Рамбл+МФ=Дабл кил с ультимейтов по КД и злобный поук гарпунами и имется щит от аа вражеского адк
    ВВ+спидатак керри(МФ, Вейн, Ког, Варус)=Сильный буст на скорость атаки, неплохо доганяет, после шестого прекрасно выпиливает вражеского адк или срывает ганки.
    Анивия+Эш=полная синергичность, Эш морозит, а Анивия критует...
    Грагас+поук адк(Люциан, Кейт, Варус и прочие)=Мощное зонирование в начале игры, позволяет устроить сноубол бот лейну.

Kapparei26 нравится это.
  14. yooogurt

Только если желтые с квинтами поменять местами, то хп будет столько же, а армор на 4 единицы увеличится;)

tsunamiStyle нравится это.
  15. tsunamiStyle

tsunamiStyle Новичок

Почему сейчас не используют голд пер сек руны на саппортах?

16. Мне нравится саппорт Эш, часто саппорчу на Мундо. Причем если играб на смурфе, беру ему синий итем на голду и зарабатываю топориками =) Дайв на 6-м изи-пизи, кушает 5-6 атак башни и уходит пешочком.

Из обычных саппортов больше всего нравится Нами, правда бесит её бабл - хрен попадешь! Но зато этот W это нечто, подошел к адк вплотную, получил две автоатаки на пол хп, похилялся, вот у тебя фул хп, а адк стоит облитый водой и без парочки палочек на полоске здоровя. Клевая вещь.

Ну и мой любимый ботлейн, любой ассасин + ксин. В последнее время с другом практикуем ксин + ясуо. Ясуо норм фармит с помощью кухи, щит мешает поукать, а на 2 лвл обычно килл, так как бурст ксина по адк никто не отменял. Ну а после шестого подкидка Ксина + ульт ясуо - анстопбл. Главное не прокакать момент и не дать вражескому адк нафармиться. Иначе в итоге-то у вас композиция без адк и в лейте можно спокойно проиграть. Потому с лайна лучше не уходить, сносить ингиб, потом мид тавер, там ингиб и заканчивать.
    Потому что есть итемы на голд.

17. wandigo

wandigo Коренной житель

У нестандартного сапорта только один минус - он не сапорт. Если его перегонять в фул сапорта, то он в до глубокого лейта все равно будет уступать чистому сапорту, а реализовать себя как изначальный класс(Мидер или еще что) не получится, ибо надо все килы раздавать, а фарма нету...Хотя...все ситуативно...я люблю Тимой сапортить...да я обгоняю по асистам и килам своего АДК, но это не мешает команде выигрывать^_^

Ну и АП Ганпланк...тащит...

18. HiToMaN

HiToMaN Старожил

да но цена вопроса возрастет :)

19. yooogurt

как говорится: проблемы негров, шерифа не ... волнуют)

20. HiToMaN

HiToMaN Старожил

негр это Люциан, а остальные призыватели :lol:

21. yooogurt

как ты мог записать тимосатану в призыватели?:fear:

22. HiToMaN

HiToMaN Старожил

извини забыл за маленько щекастого ****раса:facepalm:

23. koshac

koshac Фаворит форума

Квинты - на голд, самый сейфовый пик. Если адк - рак, хоть гола капает. Если адк - бог, хоть голда капает.
    Синие - м/рез
    Желтые - на ХП
    Красные - армор (хотя сейчас не бурут почти, но все равно - сейфово), или пенетра (ад, ап, гибрид -зависит от супорта)
    По сути, на низком эло можно играть на роли поддержки любым героем, которого ты достаточно освоил. На орущего про фрам-стил адк можно забить. Ключевые слова здесь ДОСТАТОЧНО ОСВОИЛ, к сведению, на всякий случай

24. Kirk13

Kirk13 Опытный Пользователь

Саппорт Ал вне конкуренции.
    Единственное, что зонится только люкс на боте (люкс + эш = имба, если не брать треша/блица). Даже зайра не так страшна, если у вас адекватный адк в напарниках. Хотя проблемы с рыбой еще есть, ибо там мобильность ее спасает.
    Также прямая жанна может саппортить не хуже треша или морганы (я про руты и хуки).
    Это особенно забавно делать за счет того, что враг даже не догадывается, что жанна может сделать такую пакость. В итоге - почти всегда попадаем по цели.

25. Atma

Atma Старожил

Карма несправедливо не упоминалась в этой теме. А зря.

26. Kirk13

Не считаю карму сапом. Ибо нет стана. Да и рут так себе.
    Для команды в 5 тел, играющих вместе она может саппортить, ибо всегда договориться можно, чтобы перс сбивал касты и станил ту же кату.
    В соло такого не сделаешь, ибо всем насрать. Так что лучше иметь сапа с контролем, чем дамажного, но без него.

27. koshac

koshac Фаворит форума

Против некоторых пиков Карма - жесткая попаболь. Зря ты так. Они с Люцом, к примеру, сквишей, типа Сони, сдувают на раз, если Карма попадает скилом.

28. Kirk13

Мне больше Алистером нравится всех сдувать.
    После 2 лвла тебя начинают бояться и ютятся под башней=)
    Карма хреначит здорово, но очень часто попадаются раки, так что жертвовать станом просто не хочется.

29. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Зачем пиарить RQQQQRQQQQQQRQQQQQQQRQQQQQQRQQQQQRQQQQQ тварь?
    Вообще я бы ее любил, если бы рито седлали ей W на союзника (ну типа юзаешь и ему ХОП и ХП рестор, правда это на самом деле ОП, но сделали бы половину хотя бы).

А так да.
    Тарик сейчас только через макс Е может агрессировать линию, или при наличи у адцерри какого нибудь дизейбла.
    Можно саппортить Зератом, просто жуткий харрасс с минимальным риском своего лица, манасустейн, с голдером на АП лавандрий рекой течет, билдишь рабадоны, становишься полноценным АПК.
    Картус, аналогично Зерату, только одевается не в каннон гласс, а в что то толстенькое с уроном, позжа можно делать суицидальные вбросы в толпу врагов и профит для твоей команды (если конечно они не отбитые по умолчанию).
    Про велкоза уже писали.
    В теории саппортит Лисандра, рут, слоу, поук с средним риском для лица (и при отсутствии мозга есть возможность запушить лайн и отдать даблуху энеми джанглеру если не вардишь), стан, не плохой свой урон, но у меня мало что из этого получалось.
    Вообще с с4 можно любого АПК взять на бот, и сделал из него саппорта, он хоть и не будет выполнять полноценные функции с ништяками для керри в виде щитов, хилов, бустов, но зато имеет шанс сделать переворот на поле боя за счет доп.урона к общему урону для своей команды.

30. BK Eduardo

BK Eduardo Опытный Пользователь

Несправедливо никто не упомянул Лиссандру, а ведь таким количеством контроля может похвастаться разве что Лео.