обсуждаем Звездные Войны 7

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем 1as1, 17 дек 2015.

1. 1as1

1as1 Фаворит форума

НЕ СМОТРЕВШИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН.

фильм - ремейк 4го эпизода.
    ну т.е. полная его копия... в 3-й раз уничтожать звезду смерти уже даже не смешно (хотя в самом фильме на эту тему шуточку отпустили)

мы ничего не узнаем о том, как, что и почему случилось с этим миром и с нашими героями, откуда взялись всякая новая срань.
    мы тупо узнаем 2 сухих факта и все.
    0 истории этого мира.
    0 сюжета этого мира.
    пустота.
    как, что было, зачем, почему? ничего... интрига... узнаете в след фильмах...
    а так фильм наполнен текущими приключениями новых героев, которые тоже ничего не знают об этом мире и прошлых его событиях...

и имхо, может мне показалось но:
    диалоги пустые, даунские и бессмысленные (не считая тех, которые несут ГЭГИ. ругать ГЭГИ - ну это такое...). может во всех предыдущих фильмах они были не лучше... но мне все-таки имхо лучше...
    --- добавлено: 17 дек 2015 ---
    а ну и мне не понравилось, потому что я пошел только затем, (я ничего не ждал от фильма) чтобы посмотреть куда развивается эта история, этот мир, герои этого мира. и пока что в никуда, всмысле пока что нам об этом ничего не рассказали...

Последнее редактирование: 18 дек 2015
  2. TFON

TFON Легендарная личность

хех, тема, где я могу развести срач, не нарушая правил, ибо недолюбливаю ЗВ за примитивность и не понимаю такого бешеного хайпа вокруг них, а аргументы "За" заканчиваются "ну это же ЗВ". Правда, не знаю, с чего начать)
    И да, @1as1, спрячь спойлеры.

vangog9, Dadde и lestard-2212 нравится это.
  3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

ЗВ не нужны
    /thread

lestard-2212 и TFON нравится это.
  4. Bessmertnii

Bessmertnii Опытный Пользователь

Оригинальный зв как по мне тоже неплох, ты посмотри в сторону нынешнего "не канона", который до диснеев считался вполне себе каноном. Вот там есть где разгуляться. Одна только старая республика чего стоит.

5. TFON

оригинальный фильм, а также первый сиквел действительно неплохи, но - не более того.

6. Unranked

Unranked Фаворит форума

какие игры, такие и фильмы :alkappa:

7. Krizard

Krizard Фаворит форума

ЗВ для говноедов.
    Мне ведь за это ничего не будет?

meralisa нравится это.
  8. TFON

солидарность будет :awesome:

9. 1as1

1as1 Фаворит форума

ну игры топовые некоторые: KOTOR, Jedi Academy
    unleashed еще был не знаю хороший или нет, но уж лучше фильма по диалогам и сюжету явно

zfx и Ccd777 нравится это.
  10. Unranked

Unranked Фаворит форума

но последний баттлфронт от ЕА все обосрали. может игра и не так плоха, но там миллион длц за валюту и только мультиплеер

11. momus

momus *Придумайте название*

Для своего времени первая трилогия была чудом кинематографа. Вторая пошла так себе по всем известным причинам.
    тбф, хейтить ЗВ = хейтить МЛП :^)

12. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Да
    Хан, Лея, Люк с уничтожением Ведра ничего не добились, собственно как Империя жила, так и живет - а это значит лишь, что равновесие сил еще нарушено и светлая сила ворвется в мир, собственно как темная в 1 эпизоде. Это не пролог, и не SWTOR, где 200 джедаев на 200 ситхов машут мечами и показывают силу, и не Санта Барбара, чтоб чувства тудаси-сюдаси. Тут смысл глубокий, хоть его так себе передали, это да
    Там отсылка скорее к Отцу, Сыну и Дочери
    Бтв, Лея и Хан наплодили обоссыша ситха Энакина-Бена (хотя это вообще как-то не по комиксам, офк исправтье, если ошибаюсь), которого следует подстричь
    Дочка Люка (или кто она ему и вообще откуда она появилась), которая в жизни дралась чаще, чем ее двоюродный брат
    Хан мертв
    Несколько солнечных систем разрушено
    Лидер Империи какой-то чумазик

Да тут же обмазаться сюжетом можно, я уже не говорю про то, что стали в армию клонов вербовать негров, а не на заводе плодить, что оказалось ошибкой для Империи, хотя и без этого сила нашла бы свой путь

13. Dadde

Dadde Старожил

честно говоря ЗВ всегда были наивной космооперой, хотя безусловно для своего времени почти легенда, но вот делать сейчас то же самое что делали почти 40 лет назад как то не комильфо

14. 1as1

1as1 Фаворит форума

ну это вообще-то еще с 4-го эпизода
    ну вот это самое интересное! как? почему? покажите мрачную историю как счастливые хепи енды (конец 6-го эпизода) оборачиваются вовсе не хепи ендами - эдакая мораль сей басни такова, поучительная история. +1000 к атмосфере. я если честно не чувствовал что до этого нового ордена хоть кому-то было дело, что хоть кто-то с ним сражался или вообще пытался сражаться...
    это все интересно, но не раскрыто нихрена!
    а также что случилось с Люком, его учениками и тем самым учеником в том числе!?
    да мне насрать на новую звезду смерти - этот сюжетный ход - некрофилия какая-то, сколько уже можно насиловать этот труп!?
    раскажите нормальную историю без СУПЕР ПУПЕР ОРУЖИЙ которые уничтожаются двумя сраными самолетиками.
    я хочу сюжет! повествование! а не сраный дибильный экшен с самолетиками и звездой смерти.
    повествование о прошлом - самое интересное. а единственное что мы узнали, это то, что Люк скрывается, и у Хана и Леи есть сын. все. это просто ничтожно мало.
    --- добавлено: 18 дек 2015 ---
    это тред посмотревших ЗВ и его обсуждения. кто не смотрел - сюда заходить не должны, что они обсуждать то будут не смотревши?
    никаких прятаний под спойлеры.

15. TFON

глубокий смысл в зв? шта? :awesome:

16. Minuano

Minuano Легендарная личность

А? Че? Фильм уже вышел? Седьмой говорите? Блин, первый что ли посмотреть :kappa:

Вот настолько мне все равно.
    Ну, и если момус прав, то можно ЗВ даже и похейтить.

17. Ходил вчера на ЗВ в 4д.Это лучший фильм который я видел за последние лет 10 и да простят меня фены Лукаса, но это лучший эпизод звездных войн.Понятно дело ,что повылазят олдфаги и разведут срач.Но лично для мейн это 10/10 фильм.
    --- добавлено: 18 дек 2015 ---
    У тебя просто совок головного мозга, такое бывает.

18. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

А может и стоит посмотреть. D:

19. Kombala

Kombala «Модуль Чата» Отдел модераторов

Не смотрел, но не пойму одного. Зачем нужен ремейк 4го фильма, если есть отличный 4й фильм?

20. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

И я так понимаю, фильм является лишь началом новой трилогии по вселенной?
    Может, тогда и раскроют недостающие части в истории. D:

21. Так как ты можешь утверждать что это ремейк 4 части если ты даже не смотрел фильм?

22. Kombala

Kombala «Модуль Чата» Отдел модераторов

Хз, вон там в верху топика написали что это ремейк. А что, нет?

23. Есть схожие моменты с четвертым фильмом(как впрочем с 5 и 3) но называть это ремейком - бред наркомана.

24. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Хотя... я такой прикинул. Короч я меняю свою точку зрения. Ага, и Дисней обосрался. Пусть лучше Белоснежек снимают, а хотя вон - ситх Белоснежка.
    Ну что мы имеем:
    Самый классный персонаж из фильма: эта ламповая тянка недоджедай, новый дроид... да и все. Хотя я даже имени ее не запомнил, ну мб я уже не тот, либо не зацепило. Не зацепила ни сама героиня - она класс, просто нет связи с другими персонажами, ибо они никакущие. Ну всм ситх, который запомнился только из-за имени, ибо персонаж такой себе. Похож на бабу, чесн, только без сисек. Про негра я молчу, кек. НАХРЕНА. АЛЛО, НАХРЕНА. ПАЦАНА УЧИЛИ С МАЛЫХ ЛЕТ УБИВАТЬ, ЗОМБИРОВАЛИ И ТУТ ВНЕЗАПНА ОН ИСПУГАЛСЯ КРОВИ И ТАКОЙ АААА Я НЕ ХОЧУ ЗА НИХ ВОЕВАТЬ.
    Мб это и бред, но я собираюсь сравнить фильмец с 1 частью (хотя проще с 4, ибо фильмы почти совпадают, ага, и потерянный джедай, и сокол, и Хан соло, и ламповая тян, и Вейдер, и сморщеный главный злодей, и тд и тп).
    Итак, что там у нас. Ну, во первых несколько историй: исчезнувшие ситхи, академия джедаев, планета набу, татуин. Жизнь везде процвет, что-то происходит, все перемешано. Куча главных героев, которые влияют на будущее галактики: и Квай-Гон(он не только махал мечем света, но также мечем доброты), и Оби Ван (а ведь в первом фильме он был чутка говноед), и совет(которые так себе отнеслись к мелкому Энакену, который реально норм пацан), и Торговая Федерация, и Падме, и ииииииии. Короч столько всего в фильме произошло, что и не перечислить.
    Чего не скажешь о 7 части, ну кроме Рей (специально имя ее загуглил).
    Бтв есть надежда, что 8 фильм будет четким.

25. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Просрали все полимеры. Космоопера-Голодные Игры во вселенной далекой-далекой галактики. Вот почему они не могли просто связаться с одним из писателей по вселенной, и сделать фильм по нормальной книге? Разбойный Эскадрон, уничтожение Исполнителя, Лусанкия, создание Академии Джедаев, тирания Исанн Исард, Крайтон, войны за бакту... Миллион вариантов, но вместо этого у нас обсосный отпрыск Хана и Леи со световым крестом, штурмовики, с оглоблями наперевес дуэлящие нигеров со световыми саблями, и отсутствие внятных персонажей. Хорошо сделано, Дисней, двухчасовой лентой упасть сразу на дно к Бесезде, не дотянув пары косяков до ЕА - это надо постараться.

Dadde и ArtemDrowMag нравится это.
  26. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Эх сейчас бы сделать главного злодея смазливым сопляком а главного героя "избранного" негром для смехуечков.
    Найс рофлит дисней.

27. Minuano

Minuano Легендарная личность

Всё ради толерантности. Скоро Сиона нигером сделают.

28. TFON

Да дисней уже объявили, что ЗВ для них - нескончаемая дойная корова.

отсутствие ясности - одна из фич ЗВ :kappa:

29. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

:zedsuki::zedsuki::zedsuki:[​IMG]:zedsuki::zedsuki::zedsuki:
    Собсно, вот единственное, что есть в фильме хорошего. Все остальное - неудачный копипаст из других частей ЗВ.

30. TFON

и дай угадаю, это тоже копипаста? У Люка в 4 эпизоде был примерно такой же взгляд, когда он увидел свой сгоревший дом.

ea0o нравится это.