Обсуждение PlayerUnknown’s Battlegrounds

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем TrixieLover, 14 июл 2017.

1. TrixieLover

TrixieLover Старожил

До сегодняшнего дня относился скептически к этой игре и, как оказалось, зря. Игра просто засхлестнула с головой. Графика и оптимизация отличные, за 4 часа игры ни одного вылета. Но это не главное. Главное- ощущения от "Королевской битвы". Не знаю достижение или нет, но за эти несколько часов игры в соло я оказывался на 2 и 5 месте среди 100 выживших, находил камуфляж и крутое оружие. Случались и досадные ошибки- так после лута дроп-пода, под вражеским огнем, я запрыгнул в свою багги. Решил выпрыгнуть на ходу. "Вы разбились". А ведь я был уже на 20 позиции с пулеметом в рюкзаке и 400 патронами к нему. (((( В общем, ощущения от игры непередаваемые.

Знаю, что на Л-Г играют в неё, как соло, так и в пати. Делитесь своими мыслями, советами, тактиками. Веселыми или запоминающимися моментами.

LexsDragon, Seiron и Prostatitus нравится это.
  2. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Лагов куча, оптимизация дерьмо
    В соло проще чем в дуо/скваде

3. swampydoctor

swampydoctor Опытный Пользователь

Люблю врезаться в чужие машины и отправляться на околоземную орбиту.
    С друзьями веселее.

4. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Бананы вкуснее.

5. High Voltage

High Voltage Графиня Вольтажиня

Самый успешный симулятор бомжа-кемпера.

6. Unranked

Unranked Фаворит форума

euw Suck gas
    посмотрел геймплей видосы на ютубе, во всех без исключения видео многократно фигурируют слова "братки/братишки/братва/и т.п."
    а также замечен Русский мясник, так что целевая аудитория в этой стране у игры ясно какая
    --- добавлено: 14 июл 2017 ---
    алсо, в стиме 900 рублей. будь у меня эти деньги, я бы, наверно купил Овервотч

7. FXFX

FXFX Коренной житель

Таки зачем сразу шекель носатым близардам тянуть? Игра про шапочки в том же стиме есть, шапочек даже больше. ;)

8. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Это видимо у кого как. Не встретил ни одного лага или фриза, или какого-то зависания. С коннектом тоже проблем не вызывало. Игра летает на ультра.

Prostatitus нравится это.
  9. MrExclusive

MrExclusive Легендарная личность

Ну если для тебя критерий игры, это целевая аудитория в рашке, то овервотч тоже не покупай.

10. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

ща бы, конечно, гордиться, что говноед:bard:

11. Unranked

Unranked Фаворит форума

euw Suck gas
    приведи мне хоть один показатель, почему вот эта игра не такое же говно

12. NaSkillePacan

в этой игре можно делать, что хочется, а в онливаче надо толкать телегу и играть двадцатью унылыми чарами целый год, а потом еще год двадцатью одним :kappa:

1as1, VBlast, Seiron и 2 другим нравится это.
  13. Unranked

Unranked Фаворит форума

euw Suck gas
    что хочется? хм... можно бегать, можно сидеть в кустах, можно делать засаду в туалете, можно кататься на багги. да это же лучшая игра на свете! был бы я школотой, обязательно бы играл только в неё! и еще в майнкрафт иногда

14. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Тебе прям так сильно хочется поиграть в симулятор куста или что? Ты больной?

15. nyashkawaii

nyashkawaii Фаворит форума

Если бы была возможность, я бы обменял овердроч на пубг. Причём, я бы даже мог доплатить. :unsure:

Извини гендзи, но твой овервотч - параша.

16. Seiron

Seiron *Придумайте название*

euw Seir0n
    Лагов и багов полно, оптимизация все еще в гавне.
    Сервера лагают постоянно. Рывки противников. Иногда бывает что фпс проседает из за сервера до 10. Из за сервера потому что это наблюдается сразу и нескольких человек.

Но не смотря на это геймплей настолько затягивает. Что просто жесть. Я уже 3-4 недели без перерыва играю только в нее.
    И в игре много не совсем очевидных фишек.
    Одна из самых удивительных для меня это то что игре реально есть скорость звука. И связанные с этим эффекты. То есть если в тебя стреляют с расстояния в 1км. То звук выстрела дойдет через 3 секунды. Если пуля летит медленнее скорости звука то не будет звука щелчка когда пуля пролетает мимо(только звук типа вззз), как это делают пули летящие выше скорости звука.
    Радует что дробовики и пулеметы тут реалистичны - то есть достаточно точны и дальнобойны. Как в ирл.
    --- добавлено: 16 июл 2017 ---
    Хз. По моему в соло сложнее стабильно заползать в топ. Смерть от рандомного выстрела с горы = конец игры. В дуо же товарищ может тебя поднять или убить противника, вы можете продолжить игру.
    В скваде уже другая сложность - четкая командная координация 3-4 человек это не так то просто. Да и сами перестрелки на порядок сложнее.

Так что дуо с хорошим напарником по моему самое простое. С фобосом залезали в топ 7000 игроков. Тогда как в соло я например маюсь херней, одну игру я легко вхожу в топ 10 с 5ю килами, а другие три сливаюсь в первую минуту.
    Я вообще тоже так думал поначалу. Но так как играть во все уже надоело, сдался и купил.
    Теперь, кеак писал выше, залипаю все свободное время в эту игру, при том что я в принципе недолюбливаю реалистичные шутаны типа сват, контры, колды, батлы и проч. Меня так ничто еще не цепляло, разве что лолка в самом своем начале. Да и популярность на твиче это тоже показатель. И я считаю феноменальный, это феномен для игры которой меньше полугода и она еще даже не вышла и имеет кучу багов.
    Так что не опробовав писать - это такое.

Последнее редактирование: 16 июл 2017
  17. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Слышал, что найти маск-халат и снайперку это топич. Я такой лутанул айр-дроп, там маск халат был. Без снайперки. Ползу значит по полю по-пластунски в траве, смотрю вдалеке посан на угоре бежит. У меня оружие голимое какое то было, без прицела. Дернуло меня сделать пару выстрелов. Он тут же за камень и пришиб меня. Так и потерял драгоценный шмот.

Можешь дать какие-либо советы по игре?

18. NaSkillePacan

это ты болен, раз из стольких возможностей выделяешь только сидение в кустах, в отличие от толкания телеги, в кустах тебя сидеть не заставляют.
    а в мультяшный симулятор бега с респавна это типа так по-взрослому играть?:bard:

VBlast и Seiron нравится это.
  19. Seiron

euw Seir0n
    Ну. Я даже не знаю какие советы. Проще наверное посмотреть видяшки на ютубе типа "советы для новичков". Если были бы более конкретные вопросы.
    А так. По выживанию. Проще всего забраться в топ это прыгать в отдаленные места спокойно там лутаться избегать прямых перестрелок. Ближе к концу стараться только наблюдать и выживать. Убивать только в тех случаях когда ты знаешь что убьешь с большой вероятностью.
    Если что в небольшом радиусе в траве тебя почти не видно. Можно просто ложиться в траву за дерево за камень. На больших расстояниях травы нет, она не спасает. Старайся перемещаться от укрытия к укрытию, от дерева к дереву. Если в тебя начнут стрелять то у тебя будет время подлечится и понять где противник.
    Ну и естественно если у тебя нет хотябы 4х прицела то даже не стоит пытаться стреляться на больших расстояниях. Ну а если есть, не забывай, что пуля летит определенное время и по баллистической траектории и чтобы попадать в движущуюся цель нужно иметь большой опыт.

Облегчить поиск противников можно с помощью АЛЬТ, если сесть или лечь куда то изза укрытия можно спокойно обозревать местность. Кнопки E Q, тоже как бы позволяют безопаснее открывать огонь из-за укрытия.
    А еще в игре есть зероинг PageUp PageDown, но это слишком хардкорно для новичка, скорее для проффесионалов уже. То есть это настройка оптики и прицела под расстояние.
    В любом случае видно как пуля летит и можно корректировать огонь.

Насчет снайперки, да это практически топ. Вне коробки ты можешь найти только ВСС - отличная снайперка сразу же с прицелом и глушаком. Из минусов - слабая, далеко не постреляешь, пуля медленно летит.
    СКС - нечто среднее между калашом и кар98, неплохой вариант скорострельной высокоточной винтовки. Хотя я бы охарактеризовал как "ни рыба ни мясо".
    Кар98 - настоящая снайперская винтовка, хоть и самая слабая однако полноценная. Я бы рекомендовал брать практически всегда, хотя к снайперкам в этой игре надо еще приноровиться.
    М24 - помоему лучшая снайперская винтовка в игре, имеет все открытые слоты, сильнее и мощнее кар98 и использует распространенный патрон 7.62. Но, достать ее можно только из коробки.
    AVM - сильнейшая снайперка, высокая скорость полета пули и урон, но у нее есть ощутимые минусы она так же добывается только из каропки ииии... к ней идет всего лишь 20!!! патронов лапуа магнум 0.308, которые нигде больше не достать. Крч боезапас очень ограничен.

В отсутствии снайперки разумно использовать калаш с большим прицелом, одиночными патронами.
    Маскхалат вещь отличная, но не дает 100% невидимости, очень хорош на последних кругах.

Топовая сборка оружия по моему мнению это м24 + пулемет (м249 вроде)

Последнее редактирование: 16 июл 2017
    TrixieLover нравится это.
  20. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Спасибо. Меня удивляет, что основной замес идет буквально в первые минуты после высадки. Я стараюсь смотреть куда летят другие и по-возможности отдаляться от них. Но смотря на счетчик, замечаешь как уже после 5 минут игры человек 30 погибает. На меня один раз со старта напал чувак с кулаками, хотя видел, что я уже пистолем залутался. Где у людей логика?

21. Seiron

euw Seir0n
    Ну. Он видел что ты его видел. Он знал что если он тебя не убьет то ты его убиваешь 100%.
    Есть такая фишка, если прыгнуть и в прыжке удачно нанести удар по голове, то он отнимает порядка 90%+ хп за один удар. После чего можно ударить еще один раз и это 100% труп. Вот на это он надеялся.
    А вообще, если есть желание, чуть попозже. Можно будет вместе сыграть)
    Там на месте можно будет больше рассказать.

22. MrExclusive

Да просадки от сервера есть но у меня падает с 60-80 до 40 максимум. Если у тебя падает до 10ти, ты на 30 фпс играешь?)

Ну тут я не соглашусь. Калаш такое себе. На дальние дистанции лучше всего м16 из карабинов. Скар и м416 очень скорострельны и отлично помогают вблизи, если внезапно втретились. Но и вдаль засаживают не хуже, хоть урон и меньше чем у калаша.
    Отдельно стоит упомянуть режим бурста у м16. Обычно все стреляют одиночными, но с 2х прицелом на м16 этот бурст неплохо залетает на средних дистанциях.
    Калаш не люблю.
    Вторым оружием носить с собой топ это юмп\узи. Намного стабильнее вблизи чем дробовики.
    И как ты мог не сказать про сковородку как мили пушку. Когда она на поясе висит она танкует пули прилетевшие в нее =)
    Потому что на самые сладкие лутспавны падает много людей. Человек 5-6 на огромный подземный бункер, или на стрельбище, или в полицейский участок, школу. Человек 10-15 на военную базу. В города еще по 5-10 человек. Вот через 5 минут бывает до половины трупов.

23. Seiron

euw Seir0n
    Да у меня пока частоты проца порезаны (жду пока радиаторы приедут для цепи питания). Так что в среднем играю на 30-60 ФПС. Но такие просадки были разок и у моих друзей, которые играют на стабильных 60фпс.

По поводу калаша. Да что м4а16, что м16а4 точнее калаша. НО! Тут важная поправка, при стрельбе очередями. То есть при стрельбе одиночными точность отдельного выстрела у калаша ничуть не хуже. Он просто медленнее востанавливается после отдачи.
    А вот дальность полета пули и ее урон выше. Поэтому топовые игроки часто ипользуют калаш в качестве снайперки, если ее не нашли. А на средние/ближние дистанции используют м416, скар, где они и показывают свой меньший разброс при стрельбе в авторежиме.

А вообще я видел как с пулемета одиночными патронами (короткими нажатиями мышки), с 8х прицелом тот же Grimmz наносил урон на расстоянии около 400 м.

Ну сковорода конечно маст хев. Как то ползал в траве, не заметил типа который полз за мной. Он в упор спустил мне пол обоймы в сковороду, ЛОЛ! То есть лежу я такой и тут внезапно у меня из ануса начинают искры лететь, часть урона конечно прошла, но основной дмг приняла сковорода. Естественно после такого я его убил.
    А и да! Играть в эту игру надо строго в наушниках. Колонки не дают такой точности позиционирования противника и локализации выстрелов.

24. High Voltage

High Voltage Графиня Вольтажиня

Овервоч лучше этой игры! Её даже не близзард делали!

NaSkillePacan нравится это.
  25. MrExclusive

Ну топовые игроки может и калаш предпочитают, я свое имхо сказал. Поведение оружия при стрельбе мне у калаша не очень нравится. С компенсатором эмкой заметно проще стрелять и на высокие дистанции. Но это вкусовщина. Дамаг у калаша повыше, и это плюс.
    Кстати СКС мне тоже категорически не зашел. Убивает с 4ех пуль, втф. С такой отдачей лучше с эмки 6 положить.

Кстати, не смотря на обсирание ввса, топовая то пушка. Жаль дозвуковые патроны падают слишком быстро, вдаль трудно очень стрелять. Так бы вообще имбой была.

26. Seiron

euw Seir0n
    С трех

27. TrixieLover

TrixieLover Старожил

В одном из патчей сковороды сделаиуленепробиваемыми.

28. Seiron

euw Seir0n
    Они вообще неуничтожимы и непробиваемы ничем.
    Вот тут в видосе даже есть доказательство

Вот вам мемасики.

Elo Hell, LexsDragon и MrExclusive нравится это.
  29. MrExclusive

Слишком часто я с 4 пуль сксом убивал. Или с расстоянием урон падает или хз.
    Как вариант баги сервера, хитреги тут очень кривые бывают.

30. Seiron

euw Seir0n
    Есть еще серия забавных видосиков.