Обсуждение PlayerUnknown’s Battlegrounds

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем TrixieLover, 14 июл 2017.

1. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Печально, но гугл говорит, что это не так.

2. CyberDoom

CyberDoom Опытный Пользователь

Вот яркий пример демонстрирующий дальность отрисовки.

Как-то мне не особо нужно видеть все эти деревья на такую дальность, если без х8/15 ты всё равно не заметишь/не попадёшь.
    --- добавлено: 16 сен 2017 ---
    Хотя с травой видать переделали настройки, так как везде дальность отрисовки травы одинакова. Хотя месяца 3 назад было по другому.

3. LexsDragon

Нет возможности посмотреть видео, но посоны с форумов говорят, что влияет. Да и высматривать машины, падая с самолета для меня очень критично, а они начинают прорисовываться только вместе с деревьями.

4. High Voltage

High Voltage Графиня Вольтажиня

Мда, ну вы и лохи. Пацаны с форумов лучше знают, как вам удобней играть.

5. LexsDragon

Посмотрел видос. Эм, по мне так архиважно знать и видеть, что в километре от тебя вон за тем деревом есть человек.
    Они таки правы, да.

6. Seiron

Seiron *Придумайте название*

euw Seir0n

К слову у меня сглаживание на ультра, текстуры на средних. И на нормальном сглаживании нет мыла.
    Остальное кроме двух последних на низких. А две последние настройки у меня единственные на очень низких.
    Человека ты и так увидишь. Вот только дерево мешать не будет. Которое появляется на более далеких дистанциях прорисовки.

7. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Ага, только какой у него монитор?
    Сомневаюсь, что все тут сидят хотя бы на 2к мониторах. А на обычном (для нынешнего времени) 23-24" мониторе с разрешением 1920*1080 сглаживание лишь мешает. Проверено мной, проверено людьми с которыми я играл. Особенно радовало "вон противник в поле" (500-600м~). А человек НЕ ВИДИТ ПРОТИВНИКА. Просто потому, что я вижу дергающиеся пиксели, а он видит плавно текущие пиксели. Дергающиеся пиксели видеть в разы проще.
    Ну и мы видим, что тени минимум, эффекты минимум, травка тоже минимум. Прорисовка дефолтная (выше рли смысла ставить нет).
    И вообще похер, хотят - пусть мажутся чем хотят. Я лишь подгорел с аутизма трикси, а к нему зачем-то лехадракон примкнул.

8. Seiron

euw Seir0n
    https://market.yandex.ru/product/10990864?track=tabs
    У него обычный моник.

Я сравнивал сглаживание. Да, на низких уровнях сглаживания - сыльно мылит. Но на ультре картинка четкая, но уже без шума от пикселей.
    Анализ последнего обновления PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS выявил некоторые незадокументированные изменения баланса оружия. Как выяснилось, в патче был немного увеличен урон одной из самых спорных «пушек» в игре – VSS, – хотя разработчики об этом по какой-то причине умолчали (а пользователи и не заметили). Кроме того, изменилась отдача некоторых штурмовых и снайперских винтовок, а также пистолетов-пулеметов, включая Tommy Gun. Полный список всех изменений, которые были внесены в баланс оружия в PUBG, выглядит следующим образом:

[VSS]
    Увеличен урон с 35 до 38.

[CROSSBOW]
    Уменьшено время перезарядки с 5.45с до 3.8с.

[TOMMY GUN]
    Теперь поддерживает улучшения: глушитель, вертикальное цевьё, магазины.
    Убран из ящиков, сбрасываемых с воздуха самолетом.
    Увеличена анимация отдачи в режиме прицеливания с 0.2 до 0.5.
    —Увеличен разброс:
    -Базовый - с 2.1 до 2.25.
    -Базовый в режиме прицеливания - с 0.06 до 0.07.
    —Изменены параметры отдачи:
    -Vertical Recoil Variation - с 0.05 до 0.08.
    -Vertical Recovery Modifier - с 0.55 до 0.48.
    -Vertical Recovery Clamp - с 4 до 5.
    -Vertical Recovery Max - с 3.45 до 3.
    -Left Max - с -0.35 до -0.41.
    -Right Max - с 0.35 до 0.41.
    -Value Climb - с 0.4 до 0.5.
    -Value Fall - с 1.25 до 1.5.

[AKM]
    Увеличена анимация отдачи в режиме прицеливания с 0.18 до 0.3.
    Уменьшен параметр отдачи «Bullets Per Switch» с 3 до 2.

[M416]
    Увеличена анимация отдачи в режиме прицеливания с 0.23 до 0.24.

[M16A4]
    Увеличена анимация отдачи в режиме прицеливания с 0.225 до 0.25.

[SCAR-L]
    Увеличена анимация отдачи в режиме прицеливания с 0.22 до 0.235.

[SKS]
    Увеличена анимация отдачи в режиме прицеливания с 0.3 до 0.31.

[UMP]
    Увеличена анимация отдачи в режиме прицеливания с 0.25 до 0.45.

[UZI]
    Увеличена анимация отдачи в режиме прицеливания с 0.2 до 0.23.

Несмотря на увеличение урона VSS с 35 до 38, винтовка по-прежнему остается самой слабой (по урону) в своем классе.

LexsDragon нравится это.
  9. MiniMi

Ну ладно, убедил, ему можно играть.
    И я сравнивал. С ультрой мне не нравится - я сразу перестаю видеть то, что увидел бы без сглаживания.
    Ну и моя позиция проста. Для графониума есть синглы. Для мультиплеера - или пусть всех уравнивают (что невозможно из-за поцанов со слабыми пк) или не вводят вещи, которые могут реально помешать тебе в игре.
    Тени и эффекты в пубге - мешают. Помню (давно) на одном канале по "топ плейз пубг" был кусок стрима лирика, где у него из-за врубленных на максимум эффектов прицел РАЗДВОИЛСЯ (он стрелял из-за зоны по поцану в зоне). Как же он вопил :zedsuki: Тени же в критический момент могут помешать тебе увидеть обстреливающего тебя поцана (как пример).
    Короч пофиг, вы все правы, играть надо на ультрах, а я буду играть на минималках :yoba:
    И пофиг, она все еще шикарна.
    К слову о рандоме (лут) и том, как оно не влияет на игру:
    Вчера катал. И пробеги я на пару метров левее - мог бы и выиграть вообще.
    Шикарно, не так ли? Облутано было все вокруг фермы (вдоль дороги).
    Правда закончилось весьма шикарно для меня:

10. 1as1

1as1 Легендарная личность

ну про сглаживание бред. у выключенного сглаживания не может быть никаких плюсов. это как минимум вкусовщина.

а как максимум: дергающиеся лесенки абсолютно везде - глаза с ума сходят, да и минус внимательность, ибо дергается все и везде.

11. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Сегодня разбил рукой свое лицо и закрыл игру. Иду значит со SCAR-L с одиночным режимом стрельбы, подхожу к сараю метров на 10-20- смотрю чувак стоит кого-то выцеливает и меня не видит. Я вместо того, чтобы подойти поближе, получше прицелиться или просто переключить режим стрельбы на автоматический давай на радостах палить в него одиночными. Как штурмовик в ЗВ или орк в Вахе. Естественно он меня убил. FACEPALM

12. Seiron

euw Seir0n
    ну бывает такое, что поделать.

Было разок даже в похожей ситуации, стоит тип немного двигается, подходишь к нему и метров с двадцати всаживаешь пол обоймы, он пока двигается пытаясь понять откуда стреляют - ты в него промахиваешься. Затем он разворачивается и дает тебе два выстрела в хед. Приехали.

С другой стороны и наоборот бывает)

13. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Игра с 72% положительных оценок напродавала 11кк копий и является топ1 по онлайну в стиме. Остановите землю, я сойду. :wtf:

14. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Да мы бы все рады были, если б ты сошел, да все не выходит от тебя избавиться, брат.

15. DeGrail

Не дождётесь. :smugtahm:

16. MiniMi

сессионный шутерок с элементом собирательства за полцены от нынешнего ценника. почему нет?

17. CyberDoom

Мда уж... Я конечно предполагал, что будет более 1 млн игроков, но что бы настолько:hm:
    upload_2017-9-17_16-0-36.png

18. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

чему удивляться-то? норм игра + изи окупается, а потом и на другие зарабатывать можно

19. DeGrail

Потому что он не очень в плане игрового процесса, скучноват.
    Хотя есть и плюсы: можно выиграть на рандоме + не очень быстрый, так что даже словпоки могут играть.
    Покупаешь игру @ не потому что она интересная, а чтобы отбить бабки. Жисус крайст. :tsmile:

20. NaSkillePacan

посмотри с позиции школьника, которому мамка не дает на игры, или бедного студента? можно было, вообще не играя, окупить игру и накопить на новую. хотя, зачем я распинаюсь перед дигрилями, им ведь недостаточна возможность поиметь ааа тайтл из воздуха:leesin:

21. MiniMi

эти истории от дегриля про рандом :zedsuki:

Seiron нравится это.
  22. DeGrail

шта?
    Откуда у школьника 800 рублей-то взялись?
    шта?

23. High Voltage

High Voltage Графиня Вольтажиня

Ты недооцениваешь нынешних школьников.

CyberDoom, meralisa и Seiron нравится это.
  24. NaSkillePacan

зачем вообще рот открывать, если не знаешь, о чем говоришь? можно покупать за копейки шмотки и конвертить их в игровую валюту, покупать за нее сундуки и продавать их на тп. да, в игру все-таки на пару минут зайти надо, можешь к этому прикопаться

25. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Продал шмотки из доты?

Ну и да, 800 рублей для нынешних реалий, это не очень большие деньги. Даже для школьников

26. LexsDragon

В среднем 5 сундуков в неделю. 1 сундук - 50р. За месяц окупаешь игру. А к новому году можно будет неплохо себя порадовать на распродаже.
    --- добавлено: 17 сен 2017 ---
    Если они в цене не дропнутся конечно

27. CyberDoom

К сожалению серые и красные в цене проседают каждый понедельник, из последних наблюдений. Ещё выгоднее продавать их под конец недели, в большинстве случаев. Но тут не угадаешь на все 100. Вот цена на красные сундуки, к примеру и их динамика:
    upload_2017-9-17_21-54-15.png

28. MrExclusive

MrExclusive Легендарная личность

Да игра окупается изи. Вообще, как твитч шмотки вышли, за 3 бакса сет без маски купил, сейчас это стоит баксов 12-14.
    уже окупил игру. + с кейсов на дивинити 2 нафармилось.

29. MiniMi

ор выше гор
    вот бы так же банили анскилловых петухов, которые реально тимятся в солоочереди.

30. LexsDragon

Плейсы наконец-та :winx:

CyberDoom и NaSkillePacan нравится это.