Очень старые игры

Тема в разделе "Архив", создана пользователем nivegim, 16 июл 2013.

1. nivegim

nivegim Старожил

предлагаю вспомнить очень старые игры,которые покорили сердца и умы многих из нас!
    отвечайя указывайте жанр,назвакние и что вам понравилось в игре.
    начну с себя т.к я являюсь лубителем жанра STATEGY я начну наверное с него:ну и конечно 1 игрой в которую играл любой олдфаг -Dune II.Когда садишься и начинаешь играть у тебя невольно падает слеза из глаз.25 юнитов на карте для игры 92 года это было что- невероятное.Играя за Харконненов и строя убер пушку рука смерти можно было уничтожать все что достовляло.Люблю за простоту и отличный сеттинг.
    Потом мне друг принес за дискетке цивилизацию 2 и мы сидя перед компом передвигали картинки с юнитами в первые в изометрии!Это было просто незабываемо.Отдельным былинным успехом второй Цивилизации стали потрясающие ролики, появляющиеся при постройке чудес света: в зависимости от описываемого времени они представляли собой компиляцию живого и архивного видео, старинных картин и гравюр, и всё это с потрясающим саундтреком. Много ли вы знаете игр, где бы использовались записи строительства Эйфелевой башни или испытания первой ядерной бомбы?
    Позже мне подарили диск с Старкрафтом.Сколько времени в мы сидели в батлнете,чтобы найти людей чтобы поиграть с ними(иногда 1 матч искался по 20 минут),но геймплей,микро контроль,прорисовка юнитов итп было просто фантастическим.
    Потом я достал Command & Conquer.Сразу что бросилось в глаза -это удобный интерфейс(по временам 98 года он был просто шикарен) и Можно выделить рамкой и послать в атаку сразу целую армию, какой угодно величины.
    потом уже в 2002 я увидел Red Alert 2 с морем клюквы и дирижаблем киров
    еще есть куча игры в которые я играл и запомнились мне,но я хочу узнать остались ли еще олдфаги на планете или все играют только в современную игровую индустрию?

2. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Mario

meowmeow нравится это.
  3. Krenhal

Krenhal Старожил

Когда у меня появилась сонька я с ума сходил от серии игр Resident Evil(1,2,3) и Silent Hill (1, а второй вообще шедевр) проходил по несколько раз.
    Атмосферой они своей цепляли.

4. Баттору-кун

Баттору-кун Пользователь

Не понял последнюю часть. Олдфаг не может играть в современные игры что ли (в индустрию играть -- слишком мощно сказано для меня)? Это что-то на уровне бреда.

5. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

will rock...или как-то так. Днями залипал на харде

frost и Probe нравится это.
  6. nivegim

nivegim Старожил

нет я просто сегодня говрил с другом и предложил ему сыграть в 3 герои,он послал меня и сказл что они гавно и 6 лучше.тут я задумался....

Agrailag, Kucjlopod, Raywen и ещё 1-му нравится это.
  7. Баттору-кун

Баттору-кун Пользователь

А ты уверен, что он тебе вообще друг после такого? Или, может, он пьян был?

Agrailag, Ромцфа, Kucjlopod и 3 другим нравится это.
  8. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

Dune 2000, Креш Бандикут и т.п.
    В 2000м мне купили соньку, так что я играл только в нее.

justas нравится это.
  9. Tigel

Tigel Фаворит форума

Nox великолепен =D

sadet1, MeetFantegg, MadSplinter и ещё 1-му нравится это.
  10. Krenhal

Krenhal Старожил

Еретиков хватает-_-

justas и Henessy нравится это.
  11. Nifar

Nifar Коренной житель

легенда о кайне, норм жи D:

12. Баттору-кун

Баттору-кун Пользователь

Наследие Каина, быдло.

High on fire, justas, Kucjlopod и ещё 1-му нравится это.
  13. nivegim

nivegim Старожил

да оп игра,кстати кассадин слизан с кайна
    --- добавлено: 16 июл 2013 ---
    не знаю,вроде вчера не пили.

justas нравится это.
  14. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Populus, megalomania, dune2, Rock'n'roll racing, Beyond oasis, desert/urban/jungle strike, battletech... миллионы их...

Ximus, MadSplinter и Darkalter нравится это.
  15. Баттору-кун

Баттору-кун Пользователь

Тогда он просто копрофил.

16. Krenhal

Krenhal Старожил

Еще можно Alone in the dark, Parasite Eve, Tomb Raider, Medievil.
    --- добавлено: 16 июл 2013 ---
    И они взяли и сделали глупую пострелушку:(

17. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

Из первых игр, которые я играл, я могу выделить Spyro the Dragon, Crash Bandicoot и Tomb Raider. Особенно последний мне чрезвычайно понравился. Время от времени перепрохожу всю серию томб райдер (не считая всяческих телефонных вариантов, но включая 1 игру на геймбое) и ни разу не надоело. В последний раз прошел все их перед выходом последней части

18. Nifar

Nifar Коренной житель

давно это было, а что было так давно, не запоминается так хорошо D:

19. djavol130

djavol130 Старожил

чип и дейл

20. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

Также играл в огромное количество игр серии Resident Evil, играл даже в онлайновый резидент, даль в 2004 последний сервер закрыли

21. Баттору-кун

Баттору-кун Пользователь

Ну-ну.

22. nivegim

nivegim Старожил

из RTS:Казаки,Empire Earth,Age of Empires,Machines,Submarine Titans,Dungeon Keeper,Sudden Strike,Stronghold
    --- добавлено: 17 июл 2013 ---
    тысячи их...

MadSplinter и Darkalter нравится это.
  23. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Каждый год есть традиция проходить Return to castle Wolfenstein 3D Doom I,II Heretic Hexen Quake :nyan:
    --- добавлено: 17 июл 2013 ---
    ЛЮДИ ГОЛОДАЮТ, МИЛОРД

24. CAW I am SWAIN

CAW I am SWAIN Старожил

мне разиэль больше нравился,кайн вообще не похож на кассадина)

25. Баттору-кун

Баттору-кун Пользователь

Как раз-таки Превойд Кассадин чем-то похож на Разиэля. Но я не могу понять, чем он может быть похож на Каина. Посан поехавший какой-то.

26. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

Народ, а кто здесь играл в Akalabeth: world of doom? Старая игрушка сделанная на бэйсике

27. redblur

redblur Опытный Пользователь

играю сейчас на денди в контру и капитан америка,на гаме бой кастелвлания

doctor-crush и Darkalter нравится это.
  28. Menddoss

Menddoss Опытный Пользователь

Ultima (первые цветные), Might & Magic 5-6, Pharaon, C&C Tiberium Sun, Total Annihilation, Warwind *____*. А вообще весть список с дисков 200в1 сложно запомнить :D

29. TvoyaMAMA

TvoyaMAMA Опытный Пользователь

Воспоминания начинаются с PS1, хотя и до этого была Денди, но я её всеми фибрами души ненавижу. Все эти марио, ублюдошный цирк, говно-гонки и прочее издевательство - кроме нервов никакого кайфа не приносили. Одни только танчики радовали, потому что там можно было свою карту строить и на ней играть.

Сеги у меня не было, у всех была кроме меня - и стоит ли говорить что игры там были раз в 50 лучше и качественнее чем на Денди. И каждый раз, когда я мелкий был в гостях у какого нибудь друга, завидовал просто чернейшей завистью.

А потом появилась первая плойка, вот это конечно праздник был. А если учесть что я живу в России, так это был вдвойне праздник, так как в нашей пиратской стране продавали сразу чипованные приставки, и все диски продавали пиратские. У меня рядом с домом был рынок, и я просто за копейки менял одну игру на другую.
    Тогда интернета не было, и отличить хорошую игру от плохой, можно было исключительно методом проб и ошибок.
    Игр на неё слишком много крутых, поэтому назову только те, от которых у меня до сих пор мурашки по коже:

1) Kula World. Просто космос, гениальнейший саундтрек + куча уровней, на ловкость и на интеллект.
    2) Syphon Filter. Тогда ещё не было всяких Сплинтер Селлов, Хитманов, и прочих крутых парней. Тогда был Сифон, и он был прекрасен!
    3) Metal Gear Solid. Ну тут даже говорить нечего, одна из лучших игр вообще когда либо сделанных на этой планете.
    4) Tekken 3. По изящности, простоте и интересности до сих пор не могу найти похожий файтинг. (Ну разве что Мортал Комбат старенький)
    5) Need For Speed 3,4. Самые стильные и качественные игры серии. Саундтрек от бога. То говно которое выходит сейчас: недостойно носить название NFS.
    6) Twisted Metal 2. Помню мелкий поехал за границу в Болгарию. И там было что то типо детского центра/компьютерного клуба. И в плойку рубались дети в TW2, я по ихнему естественно не балакал, дождался своей очереди, взял джойстик и наказал жалких слизняков за Axelа, им было невдомёк что я эту игру задрачивал до посинения. Каким же я был крутым в тот момент, эээх...

Ну короче их реально дофига - Tenchu, Parasite Eve, Oddworld: Abe's Oddysee, Resident Evil, Metal Slug, Final FAntasy, Spyro, Crash, Gex и куууча других.

И слава богам что существует такая тема, как эмулятор! Мало того что я могу переиграть во всю эту вкуснятину, так ещё и со сглаживанием, с шейдерами и на хорошем мониторе.

nivegim, koshac, Helly и 3 другим нравится это.
  30. Синдри

Синдри Коренной житель

Все хотят показать свою олдфажность, а я играю на денди в мегаменов =(