Очередная тема от сорокоплеера. Нуну и Элиз.

Тема в разделе "Jungle/Лесник", создана пользователем FXFX, 17 июн 2015.

1. FXFX

FXFX Старожил

В общем, так. Когда приходится идти в лес, то пикаю Нуну. Сейчас прикупил еще Элиз, уж больно нравится механика.
    Мало ли, вдруг есть мейнеры, которые могут подсказать что-то.
    На нуну играю через 0-9-21, т.к. от атакующей ветки он не скалируется, а в дефовой ветке нет вообще никакого буста клира. Кдр и бонусный мувспид с утилити ветки слишком приятен, как по мне.
    Беру красные марки на ас, чтобы бурстить клир спид, желтые армор, в синих 5% кдра для 10% со старта и 3 синих на мрез пер лвл, квинты на мс, т.к. нуну толком ничто, кроме кдра, не бустит клир спид, а мс квинты увеличивают потенциал контрджанглинга и гангов.
    Качаю q>e>w, т.к. макс ку дает божественный потенциал контрджанглинга и контроля обжективов. Качался через е для ганков, но там манакост растет ужасно и кдр не сокращается. Хотя многие качают е. Равно как и многие качают ку. рили сложный выбор.
    С бека стараюсь взять сайтстоун. После него - первые ботинки и синдерхульку с фиолетовым смайтом, который позволяет ваншотать целые кемпы. Чаще всего собираю мерки, а потом стараюсь добить кап кдра - фрозен херт/локет в зависимости от вражеской команды. Против фулл ад команд собираю торнмейл/рандуин на место локета. В ласт слот чаще всего - все тот же торнмейл или, что мне еще больше нравится, глори.

Элиз купил совсем недавно. Толком не играл еще.
    Планирую брать гибридную пенетру для какого-никакого буста чистки и прироста демеджа на ганках, армор, 5% кдра и ап в 3 синих и квинтах для буста чистки. 21/9 само собой. Синий смайт для усиления ганков и более простого попадания коконом. И опять проблемы - имеет ли смысл макс ку-е-вэ? Усиление контроля и сокращение кулдаунов ужасно приятное, но много демеджа пропадет с вэ, а также падает скорость чистки в мидгейме.
    Странно, но я почему-то не вижу слотов для маски и тем более сорок, разве только при очень сильно проведенном ирли. В первый слот собирал бы синдерхульку, хоть на магусе очень приятный кулдаун. Во второй - сайтстоун. Ах да, опять бы брал мерки в качестве ботинок. Мобилки тоже очень сильны для ирли, но всегда есть риск их не реализовать. Сорки очень спорны по сравнению с тенасити, разве нет? Ах да, в последующие слоты собирал бы все те же фх/локет, Элиз же божественно скалируется от кдра. С последним слотом не знаю.

2. Asprika

Asprika Фаворит форума

Гибрид пен,вроде немного ас даже берут в красных. Элис главное маска+сорки и кап кдра,весь дамаг с этого. Локет вроде против дабл ап берут только,не? Синдрхалк понятно. Сайтстон из джанглеров вижу только на лисине ,ну или в тимранкедах на хайило. в ослоку толку как по мне от него мало. Тебе там керить надо,а не вардить для даунов.

Последнее редактирование: 17 июн 2015
  3. microlab86

microlab86 Коренной житель

сорки+маска, остальное в танка. Причем я обычно сначала затанковываюсь, потом сорки, потом еще толстоты, потом маска.

4. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Попробуй за скарнера поджанглить, хватить себе катки портить своими же пиками :wtfiddle:
    --- добавлено: 17 июн 2015 ---
    Эти 2 пика очень слабы в солоку. Нуну с 1 дамажущим скилом и ситуативной профитностью ульта, ну а элис слаба сама по себе, даже если ты возьмешь старт с 5/0 к мид гейму ты будешь бесполезным куском в тифайтах. Я волнуюсь за твое илоу, так что бери скарнера

5. hooliganko

hooliganko Старожил

Такого же сложнореализуемого лесника с сомнтельной полезностью? А не легче пикать что-то играбельное? По типу Грагаса, Наута, Эвелины, Рексай, Хекарима и т.д.

6. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Тут тема вроде не про -"На каком леснике проще элло апнуть"

Насчет элизы тебе к Мрачному, он же мейнит её

7. momus

momus *Придумайте название*

Забудь про магус в этой мете, разве что у тебя танковый топ и мид галио.
    В остальном в принципе все верно. Сорки бери если сновболишься, причем сразу, даже раньше сх. Чем раньше - тем больше профита с них получишь.
    Рунки норм, кто-то считает, что в красных аспд ваебл - я не согласен.
    Сайстоун так то хорош, особенно если ты знаешь куда втыкать вардики, но имхо, только если ты засновболил сильную тиму и отдал им все киллы.
    В солоке такой себе вариант.
    Макси кокон после кушки только если сосешь и собираешься в фул жир+кдр - урон с прокаста замакшенной вешки по сквишам впечатляет, ну и вейвклир какой никакой.
    Как то так.
    Ах да - красный смайт ту стронк, можно даже коконом не попадать :kappa:

8. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    1) У скарнера самый большой скеил хар-ик с лвл апом
    2) С введением глори инициировать в нужную цель можно и без флеша
    3) Я уже говорил что он может задуелить любое метовое говнецо?
    4) Ганки после 6го аля варвик стаил, фактически гарантируют килец
    5) В лесу с АС рунами он чувствует себя превосходно
    6) Даже мой знакомый анскил тащит катки на нем. Так что я не понимаю о какой сложной реализации идет речь и сомнительной полезности. Да, как бы это не грагас, который в пермо бане, но он ничем не уступает другим пикам, перечисленными тобою. Но тред не об этом, лучше ответь ТСу што билдить на нуну\элис :kappa:

9. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Так вроде и не тема "Как острить и мешать людям свободно высказывать своё мнение"
    По сабжу:
    Нуну: топор с синдерхалком, глори, солари, фх, тапок по вкусу ласт айтем ситуативный.

akaMETEOP нравится это.
  10. 厭世家

厭世家 Опытный Пользователь

Меня конечно забросают тапками, но толку от нуну в лейте мало же. Я обычно беру синдерхалк+ глори, дальше тапок и резисты которые нужнее щас, 5 итемом беру ботрк, т.к. уже лейт, а у нуну ни дамага нет ни контроля. % урон хорошо вписывается, и к нужному времени появляется.

11. sadet1

sadet1 Опытный Пользователь

W +as 45% +ms 12%
    E -as 25% for 3 seconds, slow 60%
    R -ms 50% -as 25%
    ультой можно отзонить нормально, мало толку?

akaMETEOP и Asprika нравится это.
  12. hooliganko

hooliganko Старожил

+ Сожрав големов получаешь пулл ХП дикий, а поедая еще вскую шваль получаешь и урон и все на свете, если заменить в лейте фиолетовый смайт на красный - в соло под снежком убивает адк любого в тимфайте

13. Asprika

Asprika Фаворит форума

Еще бы тебя тапками не забросать. Его ешка считай как экзост. Какой ботрк на нуну в лейте,ты же не бруйзер,ты утилити джанглер, твоя задача кидать в адк снежок,что бы он не дамаджил и как то реализовать свою ульту в зависимости от ситуации,это не говоря про сочный баф на ас\мс с вешки. За 3200 лучше уж рабадон взять с +100 монет.

14. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Про Нуну трещим и без меня?

15. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Тебе не нужен доп клир спид, ты же Нуну с Синдерхалком, лол.
    9-21-0.
    Можно так, можно с ап и пенетрейтами (гибрид\обычные), буст ас у тебя и так есть. Мс полезны всегда.
    Чем чаще гангаешь - тем больше тебе нужен макс Е.
    Ты солоку играешь? Тогда красный смайт имхо нужен чаще - бустает дпс очень сильно. Е и W позволят тебе его всю продолжительность держать.
    Только так и нужно делать. Атакспид паучкам тебя не спасёт и на ганге не поможет, бонус урона к пауку ещё туда-сюда, но меньше кулдауна на репелл и 2 cек 10 кд стан вместо 1 сек 14 кд помогут всегда.
    Элис нужен весьма редко.
    Нет. С сорками, рунами и маской ты бьёшь тру дамагом по сквишам. Очень круто.
    Магус на Элис - мозг рака.

16. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    У тебя медалька "вечное серебро", но ты ведь уже голд =(
    ПС завидно за медальку- красивая)
    БТВ на каком лвле уже не стремно за нуну в соло дракона забирать?

17. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

На 3 без армор рун легко взять, правда опасно, нужно чтоб твои тиммеиты не давали своим оппонентам покинуть линии и варды при себе иметь

18. FXFX

FXFX Старожил

Забирал раньше на втором, когда играл через хп пер лвл в желтых, армор в квинтах и возможно даже 0-21-9.

19. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Имхо по Элси.
    У Элис нет четкой страницы рун, но наиболее удачной мне кажется Мпен красные, АП квинты, КДР/Лвл синие, ХП/лвл желтые.
    То же самое, только Мрез/лвл в синих стандартная.
    То же самое, только Аспд в красных - Скайэло рунпэйдж на танко-полусаппорт Элис (если знаешь, что уйдешь в Синдерхалк уже на старте)
    Сейчас ситуативно. После баффа Раппела, который сейчас на ПбЕ, только такая и остается раскачка.
    Они работают в Магус билде, но такая Элис нуждается в Сноуболе и все равно не керрит. После введения Рунглейва и баффа раппела, опять же, Сорки-Маска будут гоу-ту билдом, на сколько она сможет керрить, вопрос спорный. Думаю, вряд ли что-то изменится, тк в тимфайтах она была говном, говном осталась. Так же всегда можно играть на плохенькой Синдерхалк Элис, но это на команду только рассчитывать (сейчас Синдерхалк билд сильнее Магуса, бзв, но с Рунглейвом может что-то поменяться).
    Ага, и шурелию саппортовскую, что уж там.
    Все боты ваябл, кроме свифтнесс. Как правило, Мобилити ок в ситуациях, когда тебе есть кого ганкать, ну допустим, у тебя Лиссандра топ, Треш-Варус бот. Берешь Мобилити, по КД ганкаешь оба лайна. Сорки стандарт, много дают, если есть вариант рано собрать. Ионики ок предмет, если нет/не хочешь брать КДР/лвл рун. Во всех случаях, когда не разганкался, я бы брал деф обувь, но вообще это на любителя. И я бы не очень торопился апать Т2 ботинок, тк Элси быстро бегает и без них в Псайдер-форме.

Чтобы решить проблему с течкой по КДР, берутся как раз КДР/лвл руны. Я не сторонник резист-онли айтемов на Элис, тк она сквишовая для танка, и я не сторонник Соляри на лесниках, это сапортунский предмет или для "полезных" пуси-джанглеров, смотрящих ЛКС. Всегда лучше взять Визаж, Банши, Рандуин ect для взрослых пацанов. ФХ классный предмет, но конкретно на Элис он не очень, имхо, я бы гораздо охотнее взял Торнмэйл из Армор предметов, не дающих ХП.

С Рунглейв - КДР/лвл рунами - Мастерис выходит 30% КДРа на 18. На любой стадии игры покупается Киндлгем, если ощущается лак кдра или ты рано начал отдавать блубаффы, и потом превращается в Соляри (пуся лесник) или Визаж (свой пацан), это 40%.
    Минус такого билда очевиден: тк Элси перенерфленное говно, которое рито воспринимает как рейндж АПК, у нее отсутствует скейл на Маг резист и у нее крайне слабое здоровье (на 6 лвл у нее базовое здоровье как у Твистед Фэйта, это примерно на 100ХП меньше, чем у Рексай, чтобы оценить сквишовость). Итого, ганкая АП лайны остается надеется, что враг зассыт и драться не будет. Иначе от некоторых индивидов можно лечь за прокаст.

Jay zed нравится это.
  20. ea0o

ea0o всем счастья^^

лично я катаю за нее через гибрид пен/м пен + армор + ап + м рез лвл / кдр лвл
    всегда 21/9/0
    и билдуюсь примерно так - синдер, сорки + рулай, дальше фх/воид/лиандря/аегис/аббисал/баньша ну ситуативно кароч.
    п.с. лучший дд предмет на нее воид

21. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Главный минус нуну - абсолютная унылость геймплея. Даже йорик по сравнению с ним - кладезь вариативности.
    Главный (и единственный) плюс нуну - смех у Нунубота.