ОКО - Один Кусок Отбеливателя

Тема в разделе "Архив", создана пользователем HeroKiller, 9 май 2011.

1. HeroKiller

HeroKiller Коренной житель

Я с другом решил создать настольную игру по One Piece and Bleach. Кто не знает - 2 из популярных сёнен аниме.

Правила настольной игры можно почитать тут

Вот что нужно прочитать на том сайте:

Файлы игры, отдельными архивами

правила игры «БОЙНЯ» (189 кб, zip-pdf), версия 1.3

персонажи игры «БОЙНЯ» (1130 кб, zip-pdf), версия 1.3

Карта игры

У нас же свои персонажи и способности, взятые из аниме. Но как показала практика у некоторых персонажей отсутствует баланс. Я в балансе сам соображаю плохо, а у друга пока дел по горло. Хотел бы узнать мнения знатоков по балансу, что можно исправить у персонажей. Ниже будет лист с характеристиками персонажей - кто хочет взяться, скину в ЛС более подробно(подробное описание способностей, листы персонажей). Эту игру я распространяю бесплатно - все могут играть её дома, предварительно распечатав карту игры, карточки персонажей и сами фигурки персонажей.

ссылка на описание абилок
    Персонажи и правила

2. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Ссылка на какую-то "бойню" и описание скиллов без каких либо правил и хочешь, чтобы все тебя поняли?

3. HeroKiller

У меня всё тоже самое что и там, кроме карточек персонажей, их я и скинул в Excel варианте. Кто захочет заняться подробнее - скину карточки с персонажами(т.к. там отображается попадание по персонажу), но мне нужно бы выпрямить баланс, т.к. кубики обычно могут выпасть случайно от 2-12, поэтому это уже вторичное...

4. bugaguy

делать настолку в теории - сложное занятие. Нужен практический пример + таблица терминов.

5. HeroKiller

Ладно, обновил первый пост. Героев пока не кинул - потому что будет без них(слишком они сильные, хоть их всего 6). Раньше задумывалось так: 1 герой и 5 персонажей, но как показала практика - герои очень сильные. Надеюсь этого хватит...

6. HeroKiller

Видимо никто не хочет этим заниматься...

7. pro101men

pro101men Человек у Истока

эм... Настольная, анимешная игра, где ссылки по которым нужно скачать архив или файл, потом его прочитать, осмыслить, понять основные моменты, правила, абилки, несколько героев/персонажей, карта подумать над балансом и помочь тебе своими правками, сори чувак, это слишком сложно. =)

8. LetMeBuff

LetMeBuff Страж у Истока

Эмм, как играть?
    Всмысле кооператив...

9. bugaguy

настолка, т.е не за компом, а за столом с друзьями. У подобных игр тонны правил и десятки тысяч мелочей, которые надо знать для победы. У данжн энд Дрэгонс два тома правил по 300 страниц, которые надо учить как священное писание :D.