Олаф, Шивана и др.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КираКострова, 14 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КираКострова

КираКострова Новичок

Как правильно билдить лесного олафа в трилайне?
    Сейчас почти всегда упираюсь в голем+ботинки на армор+спирит визаж+фрозен херт.
    Имеет ли смысл собирать локет на шиване? Да и в принципе локет на джанглера в трилайне? Раньше почему-то избегала его.
    Какие джанглеры сейчас наиболее сильны в тройке? Удир, Шивана, Олаф, Ноктюрн, Ксин, Ли син?
    А еще хотелось бы узнать о хороших стримерах, играющих 3*3.
    Заранее спасибо.

2. DoubleDominating

DoubleDominating Опытный Пользователь

[champion]lee sin[/champion] всегда был очень силен... а что олафу надо? 1 айтем на ад, типо ботрка а дальше в танковитость
    Локет есть смысл собирать против аое маг дамага, а так слишком дорого и не выгодно

3. Kishrobu

Kishrobu Опытный Пользователь

Олаф довольно слабый лесник, он гораздо более сильный топлейнер. Локет не нужен на шиване да и на других тоже при любом раскладе. Наиболее сильны джанглеры сильные 1в1 , Ли син (ну по крайней мере до того как его занерфят) , ксин, шивана, Элис (менее сильная) Вуконг (суперОП) ну и джарван (хорош при синергичных тиммейтах)
    ЗЫ - даймонд брал на шиване, самый быстрый и сильный персонаж для 3в3, которых позволяет совершить кучу ошибок и победить

4. КираКострова

КираКострова Новичок

Какие руны и сборку на джангл шиване использовал?
    Виабелен ли сейчас на ней ас вариант квинтов и красных?
    Ботрк рашил?
    --- добавлено: 19 апр 2014 ---
    В последней игре за Шивану собирала голем, ботинки на армор, ботрк, санфайр, витсэнд. Но там доминация была, так бы витсэнд собирать не стала.
    Твоя сборка иная?

5. КираКострова

КираКострова Новичок

Ну куда ты пропааал?

6. even more drama

even more drama Опытный Пользователь

ас руны на шивану имхо оптимальны, а вот голем на трилайне бесполезен.
    седжуани кстати неплохой выбор для 3*3.

7. КираКострова

КираКострова Новичок

После подсказки Доминейтинга стала снова играть на Шиване. Бросала играть на ней из-за того, что ребята из моей команды жаловались на слабые ганки.
    Отыграла на ней 10 игр, правда, ранковыми из них была лишь половина, но т.к. наша команды с голды рашки, то разницы особой быть не должно.
    Собиралась через весьма специфический, наверное, билд голем - ботинки кдр - ботрк. Стояли 9-21-0 с 5 процентами кдр мастери и гибрид. пенетра - армор прлвл - мрез прлвл - мувмент спид руны. Выиграли 8 из 10. В одной, думаю, сказалось то, что у нас игрок вылетел, а когда зашел вновь, то отставал уже на 6 лвлов. Это не дало реализовать мои 6-1 в ерли. В другой я сама глупую ошибку в лейте допустила и мы проиграли.
    Не вижу альтернатив голему. Хп пул, тенасити, кдр, большее кол-во золота с монстров и больший урон по ним. По-моему, здесь все, что нужно шиване. Подскажи свой билд.
    Пробовала играть с ас рунами на шиване. Показалось, что они только в теории хороши на ней. При харрасе и коротких трейдах гибридная пенетра дает больше урона, а с мувмент спид квинтами контрджанглить мне НАМНОГО проще. Наверное, это чисто психологически, т.к. я знаю, что смогу в любой момент уйти.
    Ас красные+квинты или их сочетание только скорость чистки леса повышают, а на шиване я это не особо ощущаю. И набирание ульты, да. Но почему-то она у меня в каждом файте имеется, она быстро настакивается. Но вообще я ракан и наверняка ошибаюсь.
    --- добавлено: 21 апр 2014 ---
    У седжуани файты должны прекрасные выходить, да. Но мне кажется, у нее все очень плохо в ерли, где она ни потрейдиться, ни законтрджанглить не может. Плюс и лес в ранней игре чистит плохо.
    Оставь свой билд/мастери/руны на нее. Я, если что, под себя отредактирую.
    Заранее спасибо.

8. Kishrobu

не думаю что тебе подойдет моя шивана, рашил голем, никаких дд айтемов не собирал, Голем,таби,санфаер,омен, спирит визаж, если идет все ооочень гладко, после таби Гидру. Руны сейчас не подойдут , имхо стоит играть - квинты АС, АД,Армор,КДР/МР (тогда визаж перед ОМЕНОМ) ну или негатрон в процессе.
    Играли через чужие джунгли, нон стоп пуш лейнов и ты сидишь в джангле противника, на лвл2 инвейде у шиваны конкурентов кроме ксина нет, ты стабильно будешь ломать чужого джангла, мув спид руны брать не стоит, гибрид пенетру тоже бы не брал (опять же ерли гейм играем).
    Ганкать шиваной и не надо, надо инвейдить, офк с поддержкой лейнов которые бешенно пушат, на бумаге все не расписать, но играть в ганк шивану играть не стоит, не для этого перс, мастерки 9-21-0
    фри типс - Даймонд 1 чаром без проблем - Топ Скарнер.
    Не согласен про седжуани, около 10 лесников шатдаунит её в начале игры. Голем невероятно полезен на шиване.
    PS. Плиз давайте без я за АД сиона нагибаю как ЦАРЬ! По существу, все написанное мое имхо , с высоты крапо даймонда , я не выиграл ни 1 игры у АП маокая :D Все очень ситуативно и в тройке хороший старт решает очень много.

9. КираКострова

КираКострова Новичок

Черт. С таким же билдом играла раньше. Только вместо гидры ботрк брала все-таки. Просто поняла, что во многих ситуациях с сустейн-кдр билдом я была бы полезнее. Что ж, буду знать, что когда мой билд перестанет работать, то стоит вернуться к танковому. Спасибо.
    С рунами поэкспериментирую, благодарю.
    Да-да, сейчас только в инвейды и играю. И в контр-ганки, за шивану это тоже легко.
    Насчет топ скарнера не поняла, нет. Распишешь?

10. Kishrobu

Cкарнер топ лейн ОП =) Ботр,айсборн,гидра,спирит визаж. Тяжко стоять пожалуй только против трандла, быстрый, есть 2 сс(слоу и ульт) Отличный дуэлист, короче если играешь за шивану, я бы посоветовал играть Скарнер топ, шивана джунгли, лисандра бот.

От себя сетапы на которых ехали до даймонда (на челенжера пока не замахиваемся, пока тактически послабее челенжеров)
    Дариус-Ли син-Карма
    Ренек - насус - чогас
    Ренек - Шивана - Ари/ЛБ
    Ривен - Ксин - Сорака
    Трандл - Вуконг - Ориана

11. Blackhand

Blackhand Новичок

ВВ на топе самое оно.

12. КираКострова

КираКострова Новичок

Спасибо за сетапы, учтем.
    Причем здесь ВВ на топе? Я по большому счету о джанглерах спрашиваю, тут мне только о интересном скарнере топовом рассказали. Сами с ВВ часто играем, когда он не в бане.
    Сегодня открыла для себя нуну. 0-21-9. ас-арм прлвл-мрез прлвл-мувмент спид. Сборка через врасов, первые ботинки, фрозен херт, спирит визаж. Отыграли две игры через джакса-атрокса и джакса-варвика. Легкие победы в обеих.
    Теперь у меня пул из двух чемпионов в лесу, ае.
    Сменила квинты на шиване на ас. Лес еще чуть быстрее чистится и не сильно, но ощутимо приятнее стали ерли-файты. Благодарю за подсказку.

13. Kishrobu

Ещё очень советую, может понравится , поиграть Джейси - Нуну - нидали, сами играли около 6 раз ни разу не проиграли. Не мейним его потому что нам ближе тактика постоянных драк . А тут чистый поук, с забиранием башен и практически без драк, так как после пары удачных комбо противник просто не способен побиться 3в3 , отличный поук, супер возможность для отступления и пуша. Да, такая сборка на нуну самое то. Сам его не пикаю, опять же, потому что любим играть в постоянные драки, нуну не очень подходит для этого из за довольно сложной ульты.
    PS Каждому свое конечно, но я настоятельно рекомендую всегда брать АП на бот, с сильным пушем и хорошим СС

14. КираКострова

КираКострова Новичок

Да прав ты, прав.
    Просто у того парня, что у нас источником ап урона должен являться, очень узкий пул чемпионов.
    Джакса он так, ради эксперимента пару раз пикнул. Ну а Варвик на нашем болоте просто слишком хорош. Конечно, до 6, я не могу рассчитывать на полноценные 2x2 файты с его участием, зато после мы изи свою игру навязываем.
    Годнота. Мы играли когда-то джейс-нуну, да. Но сейчас мы бы взяли такой сетап только против сетапа без внятной инициации.

15. Kishrobu

Аатрокс джангл ещё понравился, начали на нордике играться фо фан, платина 1 и выше игрухи не самая показательная игра, но видно , что можно совершать кучу глупых ошибок даже против ли сина (как например слив пассивы в начале на волках )

16. КираКострова

КираКострова Новичок

В Атроксе всегда смущало то, что он лес чистит как корова.
    Почему не голем? И особенно смутила прокачка через кушку.
    Сейчас пробуем мутить комбо-вомбо через ясуо+ву конг. У нас третий пропал временно, поэтому нормальцы. А там скучно.
    Стал бы брать к ву конгу-ясуо третьего с подкидыванием? Зайру или лулу, к примеру? Или просто третьего с аое демеджем?

17. Kishrobu

На самом деле просто потому, что начало удалось и вместо голема решил взять лизард с последующими визаж и меркури =) с Q чистка быстрее , вариантов тьма, все зависит от того как игра идет.
    Считаю сильнейшим пиком к вуконгу Ориану, потому что самый простой способ начать тимфайт, как правило победный, Стелс - Е от вуконга с последующим трипл ультом .... хз по мне так такое комбо имеет шанс на камбек в любой ситуации)
    Играли против такого сетапа не раз (есть на весте фанаты этого сетапа, челенжеры вроде ща) Слабость сетапа Фонарик на просвет стелса и лейн/джангл фаза вуконга и ясуо , но как я и сказал, даже при полном сливе начала, такой сетап (если продержится) все равно может выиграть игру за 1 хороший энгейдж.
    по Зайре и Лулу - Зайру считаю вообще слабой, до неё слишком легко добраться и убить. Не проигрывал зайрам и не выигрывал с зайрами. Лулу хз, очень крутой пик конечно, но в предложенном тобой варианте Ву+Ясуо вижу только Ори ))) Потому что видел что может такой сетап.
    PS. Как всегда эт мое мнение , основанное только на моем опыте, а то тут очень любят ворваться с своими 5 копейками , аля "ты нуб - зайра оп"

18. КираКострова

КираКострова Новичок

--- добавлено: 29 апр 2014 ---
    За Орианну спасибо. На практике не опробовали, но в теории звучит очень круто.
    Как относишься к сорине в роли брузер-ап керри? 9-21-0. Грааль-рилай-спирит визаж-рандуин. Понравился ее пуш-потенциал и возможность навязывать файты в чужом лесу нон-стопом.

19. Kishrobu

Да наш ботер тестил её много, очень сильна, но в итоге пришел к выводу что КДР сорака (грааль, блекфаерторч,рилай,шапка...) лучше , хз почему, он у нас рулит АПшниками =)
    --- добавлено: 30 апр 2014 ---

Из последних, игры февраль - март, собственно тесты потенциала дариуса/Ренека + Ли сина с АП ботом, все весьма не плохо работает, Сервер вроде Вест или Америка, не помню точно

20. КираКострова

КираКострова Новичок

С топерами и лесом все понятно, да.
    Карма сильная, ай ноу ит.
    А как у райза с ерли геймом дела?
    И как у противников прокнулся сетап с пантеоном-насусом-ренектоном?

21. Inspiratione

Inspiratione Опытный Пользователь

Короче скромная платина скажет, что сорина ок. Но есть анкотрбл сетап для трешки до диамонда - ад ева в лес, трандл, свейн. Ева быстро чистит, нон стоп ганки, изи контрджангл. После лизарда - фул танк через санфаер - вейл. Сам лесник в трешке, из всех чемпов мне Ева больше всего приглянулась. ВР на ней больше 80%. Аналогичная ситуация у моего мейта на трандле, но его часто банят/инсталокают

22. Kishrobu

Не то чтобы прокнулся, Райз Ерли гейм в полне ок, лейт (ну если вообще мона употребить слово лейт для тройки) не очень, всякие кармы в разы круче. А пант - насус - ренек не прокнул =) Просто я уже говорил, челенжеров пока мы не побеждали, они просто сильнее тактически, на любых чемпионах, уровень серединки даймонда (мы) и челенжеров, практически как нас с бронзой =) Практика практика практика и можно будет выигрывать на любых чемпионах , тактика в трешке очень важна.
    --- добавлено: 2 май 2014 ---
    честно, не представляю как можно проиграть джангл Эве, она ломается с 2го лвла просто в хлам и ей уже не выползти, причем любым внятным дуэлером в джангле. у всех конечно своя тактика, но Эве не может справиться с агрессией со старта. Свейн ок да, но если с ним просто не драться 3в3 то не такой уж он и сильный. Трандл царь да

23. КираКострова

КираКострова Новичок

!!!
    Не знаем, что делать против сетапа ксин-леона-зайра. Ребята играют через саппорта. На моем эло это редкость, да.
    Второй раз попадаем против одних и тех же ребят.
    И если в первый раз слили потому, что топер не смог отстоять 1 в 2, то во второй раз не смогли ни черта, даже получив небольшое преимущество в ерли. Играли Ли син - карма - ка зикс. Нельзя спокойно ходить по лесу - они могут оказаться в любых кустах. Попадание под инициацию леоны = слитый тимфайт, а парень на леоне был хорош. Тем более, за счет ульты леона с лонг ренджа заинициировать может.
    Не понимаю, не знаю.
    Сейчас играю на апшниках. Потому что наш бывший топер, как оказалось, сильнее меня в лесу, тем более у нее более актуальный ерли-гейм пул - ксин, пантеон, что мне нравится. А я сильнее нашего бывшего апшника просто потому, что у меня есть лулу. 21-0-9. Два-три дорана, ботинки на пенетру, грааль/морелло, факел. Играю через гибрид. пенетру, армор прлвл, аппрлвл, ап. Думаю шесть синих на кдр поставить, чтобы достичь капа. В мрезе необходимости нет совершенно, потому что можно зарашить грааль.

24. Kishrobu

Играть бесконечно в Зайру же =) Слабость пиков Брузер+сап на топе, как раз их ботер. Просто не шастать по лесу, они же делят эксп на двоих, вы все равно по опыту будете выигрывать. Из таких комб сильнее все таки Джарван/Ли син + Леона / Треш. Встречали такие тимы, Оч сильный вариант игры, но как правило все трещит по швам игрой в ганки бот лейна, основная задача проломить бот башню как можно быстрее, это дает возможность уже втроем бить 2х на топе
    --- добавлено: 6 май 2014 ---
    Ах, на всякий случай, конечно же ваш бот уже не пушит как обычно, скорее даже дает себя запушить. тут будет игра как раз в то что вы все время запушены, но у вас есть лес . Поэтому после ганка бота лес может идти помогать топу стоять 2в2 или пушить бот до башни. Раскрывается множество вариантов после ганка бота - Идти топ 3в2, пушить бот вдвоем, если с топа пропадают , ваш топ фаловит, и опять 3в2. Ну короче вариантов тьма, основная задача со старта - уничтожение бот башни, дальше сами поймете =)

25. Metalonot

Metalonot Старожил

Против сильной инициации не брать танков это не ок. а вообще, зайру можно загангать легко, да и за счет фарма вражеского леса ваша команда по золоту должна опережать.

26. КираКострова

КираКострова Новичок

Пробовали играть в зайру. Но как-то неуверенно. Когда рут ей один-два раза позволил уйти, то перестали. В следующий раз будем давить на нее, учтем. А вообще мы фейлим много сейчас и фейлим часто. Те ребята, если попадутся снова против нас, то сыграют на наших ошибках.
    Если мой лесник при запушенных лайнах забирает волчков во вражеском лесу, но после идет в свой лес, желая пофармить, - это же фейл, да? Не лучше ли ему оставаться в лесу врага, пытаясь форсить файты из-за нашего всегда сильного ерли гейм пика и оказывать давление на чужого лесника, не давая ему выйти на ганки? Я много расписала, из-за чего сразу моя позиция понятна, - я против этого. А он меня не всегда слушает. Или он по-своему прав?
    Сейчас больше кастомчики играем, нас по шесть человек вечером собирается.
    Вчера сыграли четыре игры. Три из них выиграли пиками лулу-пантеон/ксин-ривен. А в четвертой мой егерь уверенно так забанил ксина, не будучи первым пиком, а враги пикнули пантеона. И крч джунглер мой варвика пикнул. При том слили не столько из-за слабости пика, сколько из-за опять-таки ошибок.
    Мне безумно нравятся лулу+ксин/пантеон из-за того, что лесничок с нереалистичным демеджем файты инициирует в любой момент просто, начиная со второго левела. Но мне кажется, что ривен не идеально сюда заходит. Ошибаюсь? Вроде как и дамажит, вроде как и гапклоуз есть, и аое ульта, а не то. Посоветуй других чемпионов на роль топера в сетап(!). Ясуо мой топер покупать не хочет. Идеально бы зашел, мне кажется, но если желания играть нет - то и не надо.
    --- добавлено: 6 май 2014 ---

Посмотрим, как сыграем против этого сетапа в другой раз, спасибо.
    Кого бы ты счел играбельным танком в тройке?

27. even more drama

even more drama Опытный Пользователь

начал опять играть в трилайн. фонарь теперь неплохо заходит на шиванну, да и в целом, мне кажется, бафает аа-лесников относительно утилитных, особенно в эрли-сетапах.
    хороший танк тут, имхо, разве-что браум, для игры 1-2 - остальными лучше играть как брузерами.

28. Inspiratione

Inspiratione Опытный Пользователь

1-2 же только диамонд и выше играется

Статус темы:
Закрыта.