Олдскульный киберпанк

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем ea0o, 30 мар 2012.

1. ea0o

ea0o всем счастья^^

Любите Матрицу??? Балдеете от Призрака в доспехах и тому подобных представителей киберпанка в литературе, анимации либо кинематографе???

Прародитель жанра, проложивший путь будущему киберпанка. Удостоен премий Хьюго, Небьюла

Уильям Гибсон представляет :rolleyes:

Нейромант (Чтение онлайн)

Нейромант (Аудиокнига скачать)

Пару слов от меня: ничего лучше из киберпанка не читал и не видел. Советую всем любителям жанра, да и в общем фантастики, приключений... Все нынешние шедевры киберпанка заимствовали или же брали пример с Нейроманта Гибсона тем или иным образом, читая / слушая, вы поймете о чем я_)

2. doubleOrange

doubleOrange Коренной житель

Вархаммер мне больше по душе , но мб скачаю на читалку :blink:

3. Sinistra

Sinistra Новичок

В каком месте этот боевичок с каратэ и беганьем по стенам относится к жанру киберпанка?
    А Нейромант вещь. Еще собственно рассказик Бэтке "киберпанк" откуда слово то и пошло...ДЖонни мнемоник того же Гибсона..Острова в Сети Стерлинга..Много было хорошего,и жаль жанр умер)

4. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Я бы посоветовал почитать Харлана Эллисона, пусть это немного и не то. :3

5. OldBones

OldBones Коренной житель

Эллисон - ок, хотя и иногда с совсем уж аццкими нарко-завихрениями ;)
    --- добавлено: 5 сен 2012 ---
    Фуфуфу!

Чухня на постном масле. Давно такой ерунды не читал. Есть светлые места, но их слишком мало. Язык скудный, сюжет хромой, что я ещё забыл?.. ах да, герои - картонные.

6. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

А в его бесчисленных рассказах никогда не знаешь, что увидишь: обречённость и отчаяние, что-то непонятное или всё вместе.

7. OldBones

OldBones Коренной житель

Поэтому я прочитал пару штук и перестал ;) Люблю более осмысленное что-то. ;) Хотя и обожаю «Обмен разумов» Шекли с его феерией всякого.

8. Morskaya Pehota

Morskaya Pehota Новичок

добавлю свои пять копеек: советую почитать трилогию Джеффа Нуна "Вирт". читается легко, нет такой сухости в начале, как у Гибсона (но это ИМХО). из второго романа, "Пыльца", я даже плейлист собрала.
    сейчас читаю "Схизматрицу" Стерлинга.