Оперативка

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем ISashka, 3 апр 2014.

1. ISashka

ISashka Пользователь

Хочу увеличить оперативку.Подскажите недорогую оперативку и в чем разница DDR3 DIMM от DDR2 DIMM и DDR DIMM

2. Vizeris

Vizeris Пользователь

Недорогая оперативка - походить по магазинам в своём городе.
    А вот разницу в оперативках, а также, нахождение подходящей оперативки для своего компьютера можно поискать в гугле, в 2 слова не объяснишь тут.
    --- добавлено: 3 апр 2014 ---
    Если совсем просто, то DDR3 лучше DDR.

3. DICFY

DICFY Фаворит форума

Если короче, на твою мать подходит только один вид оперативки. Ддр не играбельна, ддр2 более менее, третья для игровых компов.

4. Flurrykills

Flurrykills Старожил

совершенно разные поколения оперативной памяти, последние два из них уже не актуальны и можно лишь встретить в машинах, которым как минимум 5-7 лет, чего уж говорить ддр3 в конце этого или начале-середине следующего, тоже станет древностью, как только выйдет в массовое производство 4-е поколение. А отличаются они базовыми частотами работы, таймингами, минимальным объемом чипа памяти, все это так или иначе влияет на производительность. В конечном итоге скидывай сюда модель матери (кто знает че там у тебя), а там уже народ подтянется. Если у тебя более-менее новый комп берешь память аналогичную той, что у тебя уже стоит в пк, желательно даже ту же самую модель и объем, иначе могут возникнуть проблемы несовместимости.

P.S. Очередной постинг темы ради одного вопроса, ТС готовься, сейчас полетят какахи от троллей.

5. Nintok

Nintok Пользователь

Моя какаха летит в тебя

6. ISashka

ISashka Пользователь

msi 770-c35/c45 (ms-7599) вот мать

7. no me

no me Фаворит форума

я влюбился:wub:

8. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

шутки про мам на лолгейме :nyan:

9. Glaatum

Glaatum Коренной житель

слишком завуалированные :D

10. Maffie

http://ru.msi.com/product/mb/770C45.html#/?div=Basic
    твоя материнка заводится с DDR3 оперативки. бери самую дешевую.

11. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Не самую дешевую, а точно такую же как у него стоит сейчас, если он собирается ставить планки вместе с теми, что уже есть.
    Т.е. то, что уже прошло почти 7 лет с тех пор как представили миру стандарт ddr3, тебя никак не цепляет и память все еще актуальна?

12. Maffie

не просто актуальна но избыточна для своих целей. имхо эти ддр4 нужны только для удешевления техпроцесса
    --- добавлено: 4 апр 2014 ---
    да не. ставится любая и заводится с любой. это вам не DDR PC3200. все самые дешевые круциал-хуниксы ок

13. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Как минимум это уменьшение техпроцесса приведет к снижению энергопотребления и более эффективной работе, для десктопов это не особо значимое событие, а для мобильного сегмента любая возможность продлить время работы девайса дорогого стоит. Более того переход на новый стандарт как обычно повысит плотность заполнения ячеек памяти в 2 раза, что тоже приятно в целом.

14. ISashka

ISashka Пользователь

так я могу любой дополнить ячейку?