оперативная память!!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DevolkeR, 9 дек 2012.

1. DevolkeR

DevolkeR Опытный Пользователь

http://valid.canardpc.com/2609331 народ это ссылка на конфигурацию моего пк,пожалуиста разбирающиеся люди посотрите на оперативную память стоит ли её разгонять а то фризы в lol замучили!

2. GFox

GFox Опытный Пользователь

[​IMG]Смешная картинка с двумя зайцами в фашисткой форме говорит нам что страница потёрта.

low elo petyshara нравится это.
  3. DevolkeR

ты его в браузер скинь я не знаю почему так(
    --- добавлено: 9 дек 2012 ---
    RAM : 8192 MB DDR3 Dual Channel
    RAM Speed : 668.6 MHz (3:10) @ 9-9-9-24
    Slot 1 : 4096MB (10700)
    Slot 1 Manufacturer : Noname
    Slot 2 : 4096MB (10700)
    Slot 2 Manufacturer : Noname

4. GFox

Не стоит, почему объяснять не буду, ибо лень.
    Вкратце опиши фризы - изображение замерзает или персонаж реагирует с опозданием?

5. Bubu

Bubu Старожил

RAM : 8192 MB DDR3 Dual Channel
    Разгонять:huh:

6. DevolkeR

с опазданием тоесть плавности нет, бывает раза 4 в неделю прям норм и комп быстрее работает прям чуствуется мышка двигается плавно!уже все перепробывал и bios до последней версий прошил!

7. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

http://valid.canardpc.com/2609331
    ---
    тире в конце убери. По теме - DDR3 гнать вообще не нужно, она машиной не используется в полной мере Тоесть заводская DDR3 имеет солидный запас. Машина,скорее всего, упирается в видеокарту.

8. DevolkeR

и дело не в пинги я вчера видел стрим у чувока был 300 ping а игра шла плавнее
    хотя у меня 80-90 ping и новый пк

9. Bubu

Bubu Старожил

с фпсом у тебя что?

10. DevolkeR

200-300 когда ставлю bencmark а так в среднем 70-100

11. Bubu

Bubu Старожил

и почему мне хватает 60
    Я бы на твоем месте создал кастом и там поигрался с настройками видео.

12. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Фризы уж никак не зависят от разгона памяти, я тебя уверяю. Если бы ты жаловался что fps скачет с 200 на 180, я бы ещё задумался. А при фризах "виртуальный fps" меньше 1, то есть не спасут те 10-20%, что ты получишь от разгона.

После ноябрьских патчей куча жалоб на фризы в игре, кстати у меня тоже теперь 1-2-3 раза за игру может фризануть на секунду. Если у тебя чаще, то я бы на твоём месте сосредоточился на проблемах провайдера или wi-fi роутера.

13. GFox

Нажми кнопку пуск и в окошке выполнить набери msconfig в закладке автозагрузка выруби все дерьмо лишнее. Скорее всего у тебя что-то некисло жрет ресурсы, запусти лолку и как только пойдут фризы жми ctrl+alt+del открывай монитор ресурсов и отслеживай что выжрало оперативку или процессор. Как вариант сменить ОС на восьмерку или на последнюю ревизию семерки (предпочтительнее). Дерзай,пробуй. И если что-то уже "разгонял" то верни на место.

Maffie нравится это.
  14. DevolkeR

дело не в фпс плавности нет даже когда 300,я видел при 40 fps игар идет быстрее чем у меня при 200

15. K L

K L Старожил

инет шалит

16. DevolkeR

у меня роутер dir 100 что с ним что без него разницы нет)

17. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Винда какая стоит?

18. разгон оперативы самый муторный, профита даже при удачном разгоне очень мало

19. DevolkeR

windows8 64 до этого 7 разнице нет может на 32 переити)

20. GFox

32-ух битная версия ОС не будет корректно работать с таким количеством оперативной памяти как у тебя.
    Ответь на простой вопрос - что кроме оперативки ты пробовал разогнать?

21. Exex

Exex Фаворит форума

^this. да с таймингами повозиться придется, а прироста в играх ты не заметишь, только на синтетических тестах

22. DevolkeR

я вообще ничего не разгонял! ппц не знаю что делать*(
    вот щас комп стал работать быстрее и лига вообще не лагает !!хз я так с ума соиду((
    бля в чем проблема та
    fps скачет c 90 до 50 потом обратно

23. Mafao

Mafao Старожил

Возможно из за некорректной работы процессора возникают фризы. Советую проверить в первую очередь. ФПС скачет, это нормально .

24. Exex

Exex Фаворит форума

ну у меня тоже скачет 70 - 120, но лагов нету. Единственное пинг после патча высоковат

25. GFox

Это из-за наличия в текущий момент какого либо действа на экране с частицами - текущий патч богат на новые спецэффекты. Возможно ваша версия видеокарты пока не оптимизирована под данный патч - как вариант попробовать снизить качество спецэффектов и отключить тени.

26. Sneak

Sneak Опытный Пользователь

А температура ГП какая? Возможно банальный перегрев.

27. Flurrykills

Flurrykills Старожил

У чувака стоит 6-ти ядерный проц и 8Гб оперативы, и видео на уровне 68** линейки амд (560 жираф), а вы ему предлагаете сделать похуже настройки. Проблем может быть несколько:
    1) Слабый БП который при нагрузке начинает дико тупить
    2) Нестабильное интернет соединение
    3) Несвежие дрова на мать/видео или же полное отсутствие одного из системных драйверов
    4) Медленный винт (либо же забитый в хлам)
    5) Продолжение к п.4, т.е. сильно фрагментированы файлы на диске, что приводит к не меньшим тормозам
    6) Какое-либо ПО, которое сильно пожирает ресурсы (торренты, куча стримов в браузере открытых и т.п.)

28. TuluzLotreko

TuluzLotreko Старожил

посоветуйте прогу для де фрагментации

29. Flurrykills

Flurrykills Старожил

стандартная утилита windows, CCleaner, auslogics boostspeed первое что в голову пришло

30. k1n3ct

k1n3ct Опытный Пользователь

Частота небольшая, тайминги хорошие. Не думаю что дело в оперативе. Да и вообще комп хороший.

PS автор. Из ссылки убери знак "-", из-за него не переходит на целевую страницу