Оптимизация Divinity: Original Sin

Тема в разделе "Single Player/Одиночные игры", создана пользователем TrixieLover, 11 июл 2014.

1. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Подскажите, пожалуйста, есть ли способы оптимизировать игру.

Характеристики моей системы:
    Intel E5300 2,6
    2 Gb DDR2
    Ati Radeon HD 3650
    Разрешение 1280х1024

Настройки графики по-минимому, но частота кадров не радует. Не удобно играть.

2. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

найди на барахолке какую-нибудь GTS450-GTX460 // HDHD6770-6850 они устаревшие, никому не нужны, стоят в пределах 30 евро,но производительности добавят до комфортных значений
    ---
    я слоупок, извиняюсь. думал темка про лолетс

TrixieLover нравится это.
  3. Trojan.MSI

Trojan.MSI Старожил

хоть в игру не играю, но логически прикинув нужно:
    тени офф
    сглаживание офф
    фильтрация биллинейная
    вертикальная синхра офф (если будут полосы то включи)

я то не купил эту игру.
    diablo 3 reaper of souls one love #goty

4. ListenMyMp3

ListenMyMp3 Фаворит форума

видеокарту новую купи.

5. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Ворвусь с похожим вопросом, кароч, чтоб темы не плодить. Играл чутка на пиратке, там при сейве полностью перезагружается уровень и время от времени вылетает. У меня, по-крайней мере. Есть ли такая проблема на лицухе?

6. Счастливчик

Счастливчик Опытный Пользователь

Пиратка кривая, у меня все норм

7. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

То есть сейвит быстро и без проблем?

8. Счастливчик

Счастливчик Опытный Пользователь

У меня да, и никаких вылетов за 4 часа игры небыло:yeap:

AsCarKO нравится это.
  9. momus

momus *Придумайте название*

С пб скачай. У меня все нарм.

10. DICFY

DICFY Фаворит форума

Добавь 2 гига оперативки и купи новую видеокарту. С таким уг вместо видеокарты только мин графа. А камень нормальный для неискушенного пользователя.

11. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Всем спасибо за советы. Походу нет никакой возможности оптимизировать игру, т.к. он как вроде и так очень хорошо оптимизирована разработчиками. Удивительно, что она вообще запустилась на моей системе 5-ти летней давности (она в 2009 была уже среднего уровня, а не топового). Я даже более менне нормально играюсь.

Насчет добавить памяти и новую видюху. Подумаю. Но это уже больше на некрофилию похоже- устанавливать новые элементы на давно морально устаревшую систему.

Если что и делать, то только брать новый комп по-современным стандартам...

12. ListenMyMp3

ListenMyMp3 Фаворит форума

моя система, знаю , что уг, но какая есть: AMD Phenom II X2 560 3.3GHz, 4gb оперативы, 750 Ti видюха. Зато играю во все игры на ультра с 50-60 фпс.
    --- добавлено: 12 июл 2014 ---
    И дёшево вышло.

13. DICFY

DICFY Фаворит форума

Апгрейд будет стоить 3-5 тысяч, новый комп подороже будет. К тому же брать 4 ядерник только ради стрима. Все современные игры стабильно идут на 2 ядерниках ибо многопроцессорная оптимизация сосет кукан.
    Есть закон, что скорость компа увеличивается пропорционально квадрату ядер. Тоесть комп с 4 ядрами в 2 раза быстрее одноядерного с такой же скоростью.

14. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Подумаю об апгрейде.

2 вопроса:
    1) Какую карточку взять? Nvidia ???? Модель GTX ???
    2) Стоит ли менять или добавлять память. У меня стоит DDR 2 и я не знаю, поддерживает ли материнка DDR 3. При добавлении может быть рассинхрогизация и лаги. Или брать новую 2х2? DDR 2 сейчас что-то дороговата, т.к. древность.

И сколько это будет по-деньгам. Если поддержанные брать, то думаю выйдет 1000- 1500.

15. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

У меня пиратка все норм.
    Да любую у которой после gtx как можно выше значение, чтоб в бюджет влезть. Оперативки может и хватит, хотя на мнимуме то точно нормально потянет.
    А вообще игра супер, мне как большому фанату таких игр как Fallout 1/2 она очень понравилась.