Новичку Ошибки врагов — ключ к победе.

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Ohq, 8 авг 2016.

1. Ohq

Ohq Аналитик

Немного информации, которая поможет сдвинуться игрокам низких рангов с мёртвой точки. Первый топик может быть полезен и для "середнячков".

Ошибки врагов — ключ к победе
    Речь пойдет только о солоку и только о лейн-фазе, временной промежуток которой позволяет взять преимущество при убийстве оппонента в 1х1 сценарии (иногда там может участвовать лесник). В обсуждение войдут следующие темы:

• Стартовое преимущество в миньонах;
    • Реализация урона на 1-ом уровне;
    • Использование откатов умений противника в свою пользу;

И говоря о теме ошибок врагов я скорее подразумеваю "отсутствие опыта" или незнание некоторых аспектов, на которых можно сыграть, взяв желанное преимущество. В любом случае, именно отсутствие опыта порождает ошибки.

Лучше всего с этой задачей справляются чемпионы, обладающие умениями с обнулением автоатаки. Очень важно между использованием автоатак постепенно двигаться ОТ большого монстра. На первом уровне следует изучать приведенные ниже умения:
    — Ренгар: Q
    — Фиора: Е
    — Поппи: Q
    — Квинн: Q
    — Ренектон: W
    — Ясуо: Q

Некоторые игроки, особенно на низком эло, может быть даже и не догадаются прожать TAB, чтобы посмотреть на количество добитых вами миньонов. Таким образом неожиданное получение второго уровня может сыграть вам на руку.
    Что касается этой ситуации в целом, то если здоровье противника неполное, жмите ТАВ, смотрите на крипстат. Если там есть циферка 1, то следует вести себя аккуратнее и ожидать раннего второго уровня противника.Небольшой совет
    Играя на Ренгаре вы можете довести здоровье шестого миньона до маленького значения (если его бьют ваши) и уйти в куст. В тот момент, когда миньон умрет, вы получите второй уровень незаметно для противника. Это позволит сыграть вдвойне неожиданно, поскольку замедление в сочетании с серьезным уроном могут обеспечить вам убийство уже на первых минутах игры.

Реализация урона на 1-ом уровне
    Некоторые чемпионы имеют либо очень мощный первый уровень, либо за счет набора своих умений способны активировать Приказ Повелителя Грома. На мой взгляд, это очень важный и полезный в использовании аспект игры.
    Стоит также сказать, что если вы способны использовать ППГ в момент прихода на линию (то есть на 1-ом уровне), то к получению второго уровня он либо откатится, либо до его отката останутся считанные секунды, и вы вновь будете способны провести выгодный трейд.

Список топлейнеров, которые могут хорошо трейдиться на 1-ом уровне:

• Дариус
      Благодаря пассивной способности он с первых секунд может буквально зарайткликать оппонента до смерти, когда тому нечем на это ответить. Изучить можно либо [Q], если понадобится восстановление здоровья (или же Flash+Q для добивания), либо [W] для обновления автоатаки по цели.
      Наиболее уязвимыми жертвами могут быть чемпионы без оглушения, замедления и рывков на первом уровне. Пример: Ясуо, Гангпланк и Триндамир.
    • Джакс
      У него присутствует довольно неплохая возможность драться на первом уровне за счет изучения [E]. Последовательность действий выглядит примерно так: подходите вплотную к оппоненту, даете автоатаку, тем самым привлекая агрессию вражеских миньонов на себя. Используете [E], урон которой "заряжается" от количества отраженных атак (именно в этом помогут миньоны). Пока посох Джакса крутится, вы продолжаете бить оппонента. Как только противник оглушается, чемпиона следует быстренько отправить в куст, чтобы обнулить агрессию миньонов. Итоговый урон выходит довольно неплохой: 3-4 АА + 100 урона с [E].
    • Олаф
      Его первый уровень просто невероятно силён: замедление и хороший урон при использовании [Q] в сочетании с "Пылом битвы" позволяют либо выбить из противника флэш/гост ("скачок"/"призрак"), либо вовсе убить. Очень важно использовать именно "Пыл", т.к. пассивная способность Олафа увеличивает скорость атаки в зависимости от недостающего здоровья

Список мидлейнеров, которые могут хорошо трейдиться на 1-ом уровне:

• Анивия
      Её [Q] может дважды ударить оппонента (первый раз во время полета сквозь него, второй — при активации). Последующая автоатака в оглушенную цель позволяет активировать Приказ Повелителя Грома.
    • Виктор
      Комбинация AA+Q+AA позволяет активировать Приказ Повелителя Грома и заблокировать часть урона от переключившихся на вас миньонов. Использовать [Q] следует незамедлительно после автоатаки.
    • Ле Блан
      Комбинация AA+W+AA позволяет активировать Приказ Повелителя Грома и мгновенно удалиться от от переключившихся на вас миньонов. Довольно неплохая реализация. Главное — подойти на расстояние автоатаки и активировать [W] сразу же после "запуска" атаки с руки.

Использование откатов противника в свою пользу
    Этот аспект игры довольно интересен и полностью полагается на знания игрока. Пример можно взять совершенно простой — матчап Ривен и Дариуса, в котором первая должна по умолчанию проиграть. Основной урон Дариуса на ранних стадиях составляет умение [Q], пассивная способность которого ещё и восстанавливает часть здоровья. Следовательно, в трейдах он очень и очень неплох.
    Ривен, в свою очередь, обладает очень хорошим набором "наказывающих умений". Если Дариус использует [Q] на пуш волны (или же для того, чтобы добить трех миньонов, которых по отдельности он убить не успевает), то у Ривен открывается окно для обмена уроном, т.к. Рука Ноксуса какое-то время будет уязвим. В этот момент мечница способно резко сократить расстояние через E-Q, чтобы использовать комбинацию из умений и автоатак, а также применить Приказ Повелителя Грома.
    В двух словах, игрок на Ривен наказывает игрока на Дариусе за небрежный контроль лейн-фазы. И подобное можно проворачивать не только на этом чемпионе. На мой взгляд, в игре присутствуют полно персонажей, которые способны играть на ошибках оппонента.

Напоследок два момента:
    • Точные откаты умений (без учета сокращения перезарядки) можно загуглить запросом "riven lolwiki" (для того, чтобы найти информацию по Ривен первой же ссылкой);
    • Ошибкой может быть не только неуместное применение умений. Вы должны постараться наказывать оппонента даже за каждого миньона, которого он хочет добить, поскольку в этот промежуток ответить на вашу агрессию не выйдет.

Именно за счет мельчайших моментов вы способны постепенно сводить здоровье оппонента, вынуждая его либо звать на помощь лесника и развязывать союзникам руки, либо уходить с линии и терять фарм, либо оставаться на линии и рисковать своей жизнью (которую вы наверняка заберете). Со временем "наказание" оппонента дойдет до автоматизма у тех, кто этого прежде не делал. С этим поднимется как понимание фазы линии, так и рейтинг, к которому на данный момент принадлежит игрок.

За данный разбор спасибо:https://new.vk.com/theioj

Quzko, Platinum Pancake, ChrisMansanta и ещё 1-му нравится это.
  2. goremode

goremode Коренной житель

Не мешайте противникам совершать ошибки. Это невежливо. (с) :leona:

3. leptos

leptos Сорака у Истока

у лб не всегда выгоден такой размен .. особено если ты против варуса например ..

4. Raistlin

Raistlin Старожил

вот откуда это?
    --- добавлено: 8 авг 2016 ---
    ВГОЛОСИНУ:leesin:

5. Мистер Радуга

Мистер Радуга Опытный Пользователь

Я совершил ошибку, накажи меня.

6. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Ривня слабый герой который не может ничего. А ривен плееры вообще не люди.

Константин1995 нравится это.
  7. Muddle2012

Muddle2012 Старожил

А самому купить варды и поставить где тебе нужен вижен конечно же религия не позволяет? "Не царское это дело"(с)

8. Unranked

Unranked Фаворит форума

Честно говоря, мне понадобилось кое-какое время, чтобы понять, о чем говорится в самом начале про ранний 2 лвл, особенно сбила с мысли картинка с лесным ясуо. какой 1 крип? откуда ранний 2 лвл? на крипстат лесника штоль смотреть?
    Что топир может наглым образом обокрасть своего лесника и прийти на лайн уже с опытом, так сложно было расписать это штоле? (раздел для новичков).
    И разве Q поппи является ресетом АА? реворку уже сколько там? полгода? больше? спасибо устаревшей информации из паблика, которую никто не проверил.

По мне так, это не статья, а брехня полная, для галочки.

9. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Я совершил ошибку, зайдя на лг. :jayce:

Lis-sama и GugagaBest нравится это.
  10. Raistlin

Raistlin Старожил

Незаметно для противника - а это как? НАУЧИ ПЛЗ, жду видеа.

11. Паровой Каток

Паровой Каток Опытный Пользователь

12. Raistlin

Raistlin Старожил

Там нет этой фразы, изначально ее сказал Наполеон, но не в таком виде, вопрос: "кто изменил его до вышепредставленного?"

13. Паровой Каток

Паровой Каток Опытный Пользователь

Странно, мне казалось, что я её там видел...
    Ладно, забей.

14. Raistlin

Raistlin Старожил

Ну я читал ее в каком-то фэнтези, примерно ровеснике мрачного, так что не думаю что он ее автор:kappa:

15. goremode

goremode Коренной житель

Я её вычитал во время загрузочного экрана; то ли в "танках", то ли в лоле.:leona:

16. harizon

harizon Коренной житель

У Автора небольшие проблемы с повествованием...

17. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

-когда остается 20 экспы до апа 2 лвл
    - заходишь в куст
    - твои крипы добивают крипа
    - апаешь 2 лвл
    - прыгаешь на врага
    - ????
    - PROFIT

18. Raistlin

Raistlin Старожил

Неплохой план. Запиши видео, как за шесть первых крипов получить второй лвл, а то мне чет не дают. Может я в другую игру играю?

19. meanfar

meanfar Коренной житель

euw Aoru
    Всегда можно состилить маленького крипца у джанглера :fizz:

Последнее редактирование: 9 авг 2016
  20. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Поясните плес, зачем ренектону w на 1 уровне? Мне как человеку, который мейнировал последние два сезона ренектона и курил гайды, стримы, пробилды это правда интересно.

21. Raistlin

Raistlin Старожил

Привет, для дамагу и станчика[​IMG]

22. DUMUDPOЛ

Есть инфа, что при раскачке w->q к тебе в спину зайдёт лесник и ты отдашь флэш. Хотя оке, если верить пробилдсу проплееры играют q->w, а самый большой винрейт по версии champion.gg w->e, что более логично.

23. Raistlin

Raistlin Старожил

на 2-м лвле зайдет лесник? они у тебя с красного начинают?

24. DUMUDPOЛ

Это для вас что-то невероятное что ли? С жабы например, а твоя база сверху. И вот жаба-блю-ганг. Или топ сайд чистят и ганг.

Kcenobait нравится это.
  25. Raistlin

Raistlin Старожил

жаба блю у меня уже третий будет.

26. DUMUDPOЛ

Точно-точно, затупил(( Ганг на 2-м это не обязательно, но возможно.

27. Константин1995

Константин1995 Опытный Пользователь

У них герпес на губах

28. memzk

memzk Легендарная личность

трында на лейн первым берет E
    всегда.
    оналитег
    --- добавлено: 15 авг 2016 ---
    а уважаемый аналитик в курсе, что будет, если трейдится во вражеских крипах на 1-2м лвле за ривен против дариуса, который будет либо с арморкой, либо с кораптингом? хотя я могу допустить, что аналитик в 2016 играет топ с игнайтом
    --- добавлено: 15 авг 2016 ---
    либо получить цц в лицо от любого актуального матчапа(ирелия\джакс\свейн\райз) и слить трейд во вражеских крипах. а банальный трандл просто сломает лицо олафу, потому что статы лучше.

Последнее редактирование: 15 авг 2016