Особенности общения на форуме

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем Rokov, 6 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Итак, дело вот в чем. Надо обсудить такие вещи, как приставания на форуме/в чате, неприятные шутки, сексуальные намеки, издевательства, намеренное коверканье ника, и тому подобные вещи. Дело в том, что не все модераторы осознают, что оскорблять можно не только матами, и прямыми фразами типа "ты дебил", но и другими способами.
    Создать я тему решил здесь после того, как этот пользователь, начал приставать к разными людям в чате, писать всякую ересь, в том числе мне и другим участникам общения.
    Он много писал всяких неприятных вещей, шуток про интимные части тела, какие-то несуразные стишки. Это не попадает напрямую под статью "оскорбления", ну как мне объяснили модераторы в чате. Ну ладно, они не считают это оскорблением, я считаю, значит надо как то регламентировать такие выпады.

Теперь более подробно, ищем на скрине ник Undercover и смотрим что он пишет, скринов у меня почти нет, но многие это видели и подтвердят, да и дополнят, надеюсь:

Я рассматриваю такие шутки как сексуальные домогательства, это весомые нарушения, почище всяких оскорблений. Пруф, читаем что такое сексуальные домогательства, там про шутки и намеки:
    http://www.owl.ru/win/books/harrasment/part1.htm

Теперь посмотрим, что же такое правила форума, и зачем они нужны. Я вижу в них следующий смысл: правила нужны для поддержания адекватного общения, чтобы на форуме было приятно общаться. Если я не прав, поправьте. Теперь вопрос, как может быть приятно общаться на форуме, если там человек пристает к девушкам в чате, и модераторы его при этом покрывают?

Отдельный вопрос про коверканье ников, например, когда мне пишут "раков", это тоже у нас поддерживается в той же степени, что и домогательства?

p.s. Самое возмутительное в этой ситуации я вижу в том, что модераторы сознательно отказываются спасать девушек от такого общения, несмотря на неоднократные просьбы.

p.p.s. Тема создана для окончательного решения по этому вопросу, а не решения частного инцидента. Чтобы если модераторы видят такое общение - они знали что делать и какое именно наказание за это предусмотрено.

Wtflolyo и Draksers нравится это.
  2. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Булка не брита :awesome:
    А если серьёзно то блин. если у чела ник Noob98 ево нельзя нубом называть так как это оскарбление?)
    ну каверканье ников хрен с ним я думаю а вот концентрацию "альтернативно одарённых" стоит уменьшить хотябы в чате)

3. Rokov

Это не коверканье ника, а сам его ник.

Меня достали эти намеки да шуточки, всякие "покажи сиськи" и "булка не брита". Так как меня это задело почти что напрямую, я не поленился и погуглил, выяснил что это не оскорбления, а сексуальные домогательства - то есть еще более серьезное нарушение.

4. Xomma

Xomma Коренной житель

у меня такое ощущение,что роков троллит.это лолгейм,какие оскорбления,тут одни школьники

CAMOKPYT и Linkor нравится это.
  5. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Есть мнение, что всем срать, да

И это лолгейм, тут это в порядке вещей

6. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

В следующий раз, как меня назовут гусём, я буду знать, что надо не обращать внимания на интернет-говно плакаться из-за оскорбления. Спасибо.

7. Extended Reality

Extended Reality Опытный Пользователь

сайт знакомств нудистов в закладках на скрине порадовал :awesome:
    по теме -
    как бы прискорбно это не звучало
    это много кого достало, но в обеденном разговоре модераторы уже показали свое отношение. вряд ли оно радикально расходится с отношением администраторов

8. Rokov

Ну тогда я еще не понимал, что это действительно сексуальные домогательства и считал это просто грубыми сексисткими шутками и оскорбительным поведением.

9. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Другими словами - ЛОЛГЕЙМ СТАЛ НЕ ОЧЕНЬ

10. Extended Reality

в правила давеча Линкор добавлял новый пункт ("спам" ссылками на стрим, ага). возможно, и здесь он увидит на этот раз реальную необходимость добавить новый пункт

11. A9ne

A9ne «Модуль Гайдов» Отдел модераторов

Всегда я пропускаю все самое интерестное :awesome:
    Интересно кто тебе это объяснял.

12. Extended Reality

мыша\самокрут?

13. MrNoki

MrNoki Коренной житель

Я буду краток. Допустим мы обсудим эту ситуацию и придем к единому мнению - мол это плохо и такого быть не должно (да, я, иногда, согласен). А то дальше? Вот сейчас ты сбаломутил серую массу, привлек внимания и почти прямым текстом призываешь к реорганизации аппарата управления нижнего слоя. Кто тебя слушает? Пара тех кто более менее что-то может (и при этом имеет зачатки адекватности), а все остальные "без царя в голове", которым лишь бы потролить, поржать и найти свое стадо баранов. Все это выльется в хаос бездумного говна, замаскированного под хаос бездумного говна, массовый срач, тонны тем "аля модеры плохие - закрыто", и не дай бог самосуд. Жаловаться неадекватному народу на неадекватный народ - это безумие! Каждый имеет право голоса, но не каждый знает о чем говорит.

Пойми правильно, я занимаю нейтральную позицию в этом вопросе - ибо как сказал Dizik я отношусь к группе "мне насрать" - но, когда вижу попытку тупого привлечения внимания поднятием социально острой темы и никакого способа или предложения по решению данной проблемы - мне становиться стыдно, что я когда-либо симпатизировал тебе...

Zaar Salih и Linkor нравится это.
  14. K.K

K.K Хранитель Металла

Хм. что ты конеретно хочеш ? ну ладно нажаловался , куча крабов зайдет и почитает начнет блеймить кого то , но ничего не поменяется , инфа 100% просто сайт вырос и все поменялось, не то что было год назад .
    Как сказал Dizik , я отношусь к категории " мне насрать " . и да мне тоже стыдно смотреть на довольно взрослого человека , который настолько наивен . Дружыще это интернет , и тут либо тебе насрать , либо ты нафиг никому не нужен
    пост набил . спс за внимание .

15. Rokov

Я же написал что я хочу - хочу чтобы модераторы применяли какие-то меры к такому поведению и пресекали его. Сегодня мне лично в чате BigMousy объяснял что все нормально, и за такое банить нельзя.

P.s. хватит во мне видеть всякие мифические чсв, какое-то привлекание к своей персоне внимания. Я вижу проблему, вижу пути ее решения и иду предлагать решение, не понимаю как можно было в первом посте увидеть было вот это:
    В первом посте четко видно, что я предлагаю за это банить/применять санкции, вопрос только в том насколько серьезные.

16. Xomma

Xomma Коренной житель

но ЗАЧЕМ?это русский сайт русских школьников.тут ничего никогда не изменится
    и на это реагировать...бррррр

17. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Проблема в том, что не все видят в этом проблему.

18. Manticore

Manticore Фаворит форума

Не пиши в чате и всё станет лучше.

19. Rokov

Да лол, неужели всем так сложно прочитать первый пост. Я на это не реагирую, как не реагирую на троллинг и другие оскорбления. Меня волнует поведение админов, то что они не хотят/не могут ничего предпринять, несмотря на то что это серьезное нарушение правил общения и поведения в обществе.

20. Manticore

Manticore Фаворит форума

не читай чат.

21. Undercover - му(дак)зыкант. Всем спасибо, все свободны :awesome:

22. MEDBRAT

MEDBRAT Фаворит форума

23. Helly

Helly Легендарная личность

черт возьми, тут замешана я!

24. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Хладнокровие - выход из любой ситуации.

Согласен с автором темы, правилам форума нужна доработка и именно с пунктом о оскорблениях/провокациях и прочем.

25. Remus

Remus Легендарная личность

Тогда, зная модеров этого форума, все привратится в то, что каждого второго будут банить за любую безобидную фразу ссылаясь на "ТЫ ЕГО ТАК ТОНКО ОСКОРБИЛ, ПОЛУЧИ БАН".

26. [​IMG] - выход из любой ситуации.

27. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Этот чувак на портрете реально хладнокровен, его стоит бояться. :lol:

Всему есть и должен быть предел, даже правилам.

28. Amirite

Amirite Старожил

Расскажи мне, пожалуйста, что такое адекватность, а я объясню тебе, почему ты не прав.
    Это риторическая просьба, если что.

Вот ты говоришь, что не реагируешь ни на что.
    Молодец, кстати, так и надо.
    А вот девушки, судя по твоим измышлениям, реагируют, испытывая ощущения крайней фрустрации промеж волосатых ляжек.
    То есть, они заведомо глупее тебя.
    Явное оскорбление.
    Подними забрало и попроси у них прощения.
    :hugs:

29. Похерфейс же :awesome:
    aaa.png
    --- добавлено: 6 сен 2012 ---
    Проклятье, я только поесть решил.

30. Elverond

Elverond Коренной житель

fxd. Не благодари.

Статус темы:
Закрыта.