Осознание реалий

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Katherine89, 1 мар 2015.

1. Katherine89

Katherine89 Старожил

Привет. Короче прикиньте, до меня дошло кое-что.
    Раньше я думала, что игры выигрывают те чемпионы, которые имеют высокую боевую мощь. То есть очень больно дамажат или сильно контролят, ну или очень сильно хилят и т.д. Такими чемпионами были: Зайра, Дариус, Эш, Талон, Диана, Кейтлин и т.д. Однако, недавно я поняла, что в корне была неправа.
    До меня дошло, что такие чампы выступают фаворитами только в лоу ило матчах. Ибо зачастую их прямолинейные действия никто даже не пытается контрить. Все хотят победить столкнувшись лбами. И я сама действовала почти аналогично: делала счет на цифрах и если он был удовлитворителен кидалась в бой, уверенная что мои навыки математики сделают все за меня. В 90% случаев это срабатывало. Но этот алгоритм действовал, только если у меня имеется явное преимущество перед врагом, в противном случае вся последующая игра сходила на нет. Цифр не хватает, чтобы победить противника. Углубляясь дальше по дивизионом, моя расчетливая математика порой не срабатывала даже тогда, когда у меня имелось явное преимущество. И тут я оказалась в ступоре. Как же так, ведь я Дариус/Диана/Эш мой огромный урон/берст/сс должен был положить его и не оставить ни шанса. Более того, я заметила, что такие чемпионы как Ли Син, Ле Бланк, Эзреал, Физз стали чаще выходить на поля правосудия. И вот наконец до меня дошло: выигрывает тот чемпион, который имеет наибольший набор инструментов под те или иные ситуации.
    Дошло это до меня в тот момент, когда я, будучи Кха Зиксом (которого я считала никчемным) вместе с Ли Сином положили всю вражескую команду в бою 2 на 5.
    Я поняла каким бы сильным не был чемпион по цифрам, его все еще смогут аутплеить чемпионы с большим набором инструментов.

В этом, кстати, и есть отличие Доты от Лола.

P.S: ясно, пойду посру.

ta-la-la и Saaoiq нравится это.
  2. Фокс

Фокс Фаворит форума

иди посри, приятного

cfg нравится это.
  3. TStein

TStein Легендарная личность

P. S. Удачи в начинаниях

4. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

-_\\

5. Katherine89

Katherine89 Старожил

Ой да чо ты, я просто переняла ваш диалект, чтобы не выделяться из общего круга своей граммотностью и умением четко выражать свои мысли.

ZTMandarinkO, Saaoiq, TonyBenzo и 2 другим нравится это.
  6. Bruce Lee

Bruce Lee Коренной житель

к чему эта фраза?

7. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Интересно, чей это "ваш"...

8. Katherine89

Katherine89 Старожил

Просто констатация чего-то не всем очевидного.

Если ты не согласен, то скажу что бесконечный стан аутплеить ты ну никак не сможешь.

9. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

А вообще, у кого-то просто нехватает прямизны рук для реализации Дариуса, особенно с учетом того, насколько легко им можно брать челенжер.
    --- добавлено: 1 мар 2015 ---
    К тому,что кто-то не в курсе существования линки и БКБ.

Minuano нравится это.
  10. Nervious

Nervious Коренной житель

смогу, если он не таргетный)

11. vangog9

vangog9 «Судья»

Аша - чемпион с огромным уроном?
    Ох чёрт, неужели мои розовые мечты сбылись???

И тут я проснулся и понял....

Фабя нравится это.
  12. Mirkvud

Mirkvud Старожил

13. elenhil

elenhil Коренной житель

бкб, например

порадовали дариус и аша в списках дамажущих чемпионов, а лб и физз - недамажущих

14. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Го картину зааутплеишь

15. -_\\Боже что за ересь только что прочитал.

16. momus

momus *Придумайте название*

эту строчку в начало оп поста и будет норм

17. Nervious

Nervious Коренной житель

можно подумать у неё такие прям большие цифры после нерфов)

18. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

что такое линка и БКБ?

19. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Линка-аналог баньши(та же пассивка)
    Бкб-полная неуязвимость почти ко всем спеллам и контролю на n секунд.

20. MWWarden

MWWarden Коренной житель

"Утилити тоже полезно"
    Пост об этом?

21. Do u even wind

Do u even wind Опытный Пользователь

вам с джанглтрешом надо переспать и родить ребенка, будет инетерсно посмотреть какую он темку создаст :trollface:

AntZzz, Elo Hell, Koringvias и 7 другим нравится это.
  22. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Да

23. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

ГО АУТПЛЕИТЬ РЕНГВХОРА И РИВЕН!

Agrailag и Koringvias нравится это.
  24. Lone1y

Lone1y Опытный Пользователь

единственное что понял из темы, это то, что у автора - диарея.

25. NikSniper

NikSniper Коренной житель

Фраза в конце поста убила всё желание хотя бы попытаться серьёзно задуматься над написанным.

lestard-2212 и MrBash67 нравится это.
  26. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

яснопонятно :panda:

Agrailag нравится это.
  27. Nervious

Nervious Коренной житель

а если она не получает ресет ?)

28. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Не переживай, и так не выделялась.

29. Katherine89

Katherine89 Старожил

Ну вообще-то речь вообще не идет о спеллах (которые можно контрить линкой и бкб, да. Но аутплеить собрав артефакт, согласитесь, нетак круто), я говорю о такой замечательной механике доты как стан на автоатаку, который может позволить себе любой мили керри и который даже не имеет кд.

Да твой Дариус жирное дамажущее предсказуемое чмо. С его набором инструментов ты как бы не выбираешь, что тебе делать. За тебя выбирает случай: "О, он просрал свой ескейп, анука я его подтяну", ну или вообще: "О, о это Аша - легкая цель... Черт, она замедляет, ну ничего мне только дойти до ренжа Ешки. Спустя 20 секунд. Она издевается? Я не могу до нее дойти, ладно пойду на базу. Да чтоб тебя меня убила Аша."
    --- добавлено: 2 мар 2015 ---
    Эм, так-то списка дамажущих чемпионов вообще нет, если внимательно прочитать пост. Там речь шла, о таком параметре как "боевая мощь", который я сама придумала).

Последнее редактирование: 2 мар 2015
  30. Helly

Helly Легендарная личность

Хм..какой случай? Ты просто решаешь как реализовать героя основываясь на том, что произошло 10 секунд назад. Случай влияет лишь на то как на это отреагируют мейты. А лезть на ашу без блинка или незастатусную это вообще какие-то странности)