Отрывочек

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем V1RusMax, 28 дек 2011.

1. V1RusMax

V1RusMax Старожил

Собственно вот знакомый один написал отрывок я ему предлагал занятся книгой
    как вам
    P.S. можент он стырил откуда я хз)

Я закурил, разглядывая жалкую маленькую фигуру ангела. Наблюдал как тяжелеют от влаги крупные грязные перья.
    - Курить не хочешь? - Спросил я, сцеживая дым между зубов.
    Он испуганно дернул лысой головой, глаза удивленно выползли из темных мешков бессонницы.
    - Ангелы не курят. - Тихий, крошечный голос.
    - Не курят, гм. А что же вы вообще делаете?
    - Мы... Летаем.
    - Летаете. Угу. А скажи мне, ангел, вот если у меня, всю жизнь сжигавшего и мучившего вашего брата, проснулась совесть и я бы - я бы снял скобы с твоих крыльев - улетел бы ты?
    Замедленный кивок, обнажающий шейные позвонки. Я подошёл ближе, игнорируя его дрожь, впился пальцами в стальные крючья, сжимавшие нежные перья и суставы - поднатужился, разогнул, морщась от боли. Он с усилием выдохнул, крюки отлетели в слякоть, истекая кровью.
    - Ну, лети, идиот! Сейчас как раз только один охранник на вышке, есть шанс!
    В его стеклянных глазах мелькнуло недоверие, а потом - жуткая жажда.
    Сильный взмах, разворачивающий крылья в серое мягкое полотно. Проблеск свободы. Я увидел, как мучительно, под гнетом надежды заострилось его лицо.
    А потом я улыбнулся.
    Дубинка свистнула, разрушая мозаику головы ангела, превращая её в смерч костей, плоти, мозгов и крови.
    Мечта вывернулась осколками черепа и челюстей, упала на землю заиндевелым комком и разбитым телом.
    Я захохотал, и вцепился в крылья, выдирая пух и перья из ноздреватой кожи, круша ботинками ажурное переплетение трубчатых костей, перемалывая, перемалывая, как безжалостная бетономешалка, превращая всё это - в бездушное кровавое месиво, жадно впитываемое раскисшей землей...
    Лепестки перьев, витавших в воздухе, смешивались с едким сигаретным дымом.
    Я вытер кровь о штаны, смахнул её медный запах с губ.
    - Жаль, что вы не курите...
    Присел на корточки.
    Уцелевший раскрытый зрачок покорно, с шипением заглотнул жаркие искорки бычка.

2. Gron

Gron Легендарная личность

Если твой знакомый не Deathwisher - то это баян :huh:
    Причём взята только концовка...

1 человеку нравится это.
  3. Necromant23

Necromant23 Фаворит форума

Не очень. Вообще не очень, не понравилось.

1 человеку нравится это.
  4. V1RusMax

V1RusMax Старожил

я не спорю это на любителя
    но меня вкатило вот

блин ссыль не открывается копипастни чтоль

5. V1RusMax

V1RusMax Старожил

всё прочитал Gron спс что автора сказал

6. V1RusMax

V1RusMax Старожил

а можете что нить наподобие посоветовать

7. Say Way

Say Way Коренной житель

Сухо очень. Много слов, мало информации, поэтому неинтересно. Не захватывает даже мелкой идейкой. Абсолютно не понравилось, такой момент мог быть обыгран куда лучше.