Overwatch

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем Black Wing, 22 май 2015.

1. ea0o

ea0o всем счастья^^

фифа 17 офигенная.

2. The Timeless One

The Timeless One *Придумайте название*

Твитч не ок для оценки популярности, сорри.

1. Самый главный тупизм: Сравнение игр разных жанров. Смотреть на то как посан выигрывает/сосёт в мобу/кки интереснее т.к. намного проще проецировать себя на его место, ммошки для этого - слишком многогранны.
    2. Второй тупизм: Новый контент. Контент знатно апает просмотры (причём, опять же, для разных жанров - по-разному: в вове будут смотрить на фёрст траи боссов, в хске на анпакинг и трай новых дек (т.к. игроки себе не могут позволить так сильно разбрасывать ресурсами, чтобы поиграть на новой трешовой мемесной деке), какой смысл смотреть как какой-то посан сосёт на Сомбре/Айверне, когда ты можешь пососать сам?), контент выходит в разное время, то что у, допустим, лола произошёл скачок просмотров - не говорит о скачке плеербейза, и не говорит из-за того, что смотрит больше народа - играет больше, чем в доту (например), т.к. через пару дней дней ситуация поменяется: просто сегодня был финал ЛЦК, а через 2 дня - какого-нибудь Интернешенала (фз, я не знаю других турниров по доте, тупо для примера). Что, аудитория ВНЕЗАПНО убежала в доцку?
    3. Третий тупизм, связанный со вторым: из-за неравномерного выхода контента и происхождения событий аудитория Твитча может "плавать". Допустим, я играю как в Д3, так и ВоВ. Но Хелию уже убили, а вот в Д3 обновили кучу сетов и добавили новую локацию. Но при этом активно я всё равно продолжаю играть в вов, хоть и смотрю Д3, т.к. ничего нового в вове пока смотреть нет.
    4. Чётвёртый тупизм: Связан частично с первым: Не стоит сравнивать игры даже ВНУТРИ жанра т.к, опять же, играбельность и смотрибельность может разительно отличатся: прекрасный пример: ХС и Гвинт/Дуэлист. ХС намного более рейдж-индусинг из-за некоторых механик и течения игры, твоей ответственности за выигрыш/проигрыш. Поэтому смотреть ХС приятнее т.к. ты не будешь гореть. А стример будет. И это интересно. Когда вы оба спокойны ощущения абсолютно другие. Смотреть за книжкой Павла интересно, ощущать её эффект на себе - нет.
    5. Пятый тупизм: Не столь сильно влияет, но всё же влияет на статистику: сами стримеры. Допустим, я люблю Нокса и готов смотреть любой контент с его участием. У Криппа вообще есть свой "культ". Только вот на примере Криппа можно легко увидеть непостоянность Твитча: Крипп играл сначала в Вов, потом в Д3, сейчас в ХС. Его любители смотрели сначала ВоВ, потом Д3, сейчас ХС. Они играли в Вов, Д3, ХС? Вкратце: хороший стример может сделать просмотр любой игры интересным, в данном случае это только покажет то, во что любит играть стример.
    Контраргументы, эниван?

FXFX нравится это.
  3. Zabarovka

Zabarovka Коренной житель

euw Zabarovka
    Ну вот мне кажется сравнивать лигу с дотой или пое с д3 по твичу вполне нормально

4. The Timeless One

Почему?

А то это выглядит вот так:
    -Мне не понравилось.
    -Ну ладно.

-Мне не понравилось, потому что вот в этом месте было слабовато, вот здесь не очень, и стало бы поинтереснее, если бы поступили по-другому.
    -Сука, ты чё, самый умный? Ты чё из себя строишь? Повыпендриваться решил? Эксперт что ли? А сам-то чего добился?

5. High Voltage

High Voltage Графиня Вольтажиня

Топеры на балансе.

TFON нравится это.
  6. Zabarovka

euw Zabarovka
    Что-то я тебя не понял, ты вообще о чем? D:

Но вообще это мультиплееры, которые между собой приблизительно равны по смотрибельности (шо смотреть на гринд в пое шо в дьябле один хрен по сути, так же и с лигой/дотой), одного жанра, более-менее известны по всему миру. Соответственно где больше аудитория там больше просмотров, а для большей уверенности сравнить количество зрителей в разное время суток и отделять дни соревнований и тд сравнивая их отдельно.
    --- добавлено: 2 дек 2016 ---
    Например если в финал интернешнала доту смотрело N зрителей, а финал чемпионата лиги M- то эти числа более или менее сравнивать между собой можно.

7. 1as1

1as1 Легендарная личность

одного жанра?
    только вот разница между ними в реальном онлайне трехкратная: 75к vs. 25к

а бф4 в списке твича вообще не найти, однако онлайн у него чуть меньше сиджа

8. Seiron

Seiron *Придумайте название*

euw Seir0n
    Я тебя понял. Все просто. Ничто не является аргументом.

Я просто могу сказать что игра Х популярнее игры Y и дальше ты сосешь потому что опровергнуть кроме как пустым кукареканьем ты не сможешь.

На этом тему можно закрывать.

Оверватч топ по популярности. Я сказал.

На самом деле ты показываешь просто почему по твичу нельзя идеально оценивать, что погрешностей много, НО ОБЩИЕ ОБЩИЕ тенденции увидеть можно. Если лол популярен то его много смотрят. Если хс популярен то его много смотрят. И так же наоборот если кого то много смотрят - постоянно/регулярно то это популярно.
    Ты скорее пытался донести что если игру не смотрят то она может быть тоже популярна в действительности. Но вот это запруфать ты уже не сможешь.

Таким образом доказать что игра популярна, через твич - можно. Доказать что игра непопулярна - нельзя.

Последнее редактирование: 3 дек 2016
  9. The Timeless One

Аргументом является официальная статистика. Если она есть. Или информация каких-либо сайтов, типо супердаты.

По поводу того, что ты можешь, что0-то сказать.... Я могу сказать обратное, и ты точно также будешь сосать лапу.

Объективно - если игра популярна, то разрабы сами буду не против выдавать инфу о плеербейзе.

10. Zabarovka

euw Zabarovka
    Батлфилд это серия игр, и последняя вышла только с месяц назад, так что вполне логично что вместо бф4 все смотрят бф1. Ну и из того что я вижу сейчас на твиче разница по зрителям в 2 раза. Я же писал смотреть еще в разное время суток.
    --- добавлено: 3 дек 2016 ---
    И потом просмотры на твиче естественно неточные, но по многим играм никакой офф статистики нет.

11. TFON

TFON Легендарная личность

есть различие: одна из них соревновательная, другая нет. А соревновательную игру смотреть будут больше.

12. badorius

badorius Старожил

Я есть та жертва. Закончил второй сезон на 3314, третий начал с 0-1-9 и 2890 рейта, а после 3 лузов подряд потерял 315 рейта. Изи де-буст :fzilean:

13. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Это же 9 лузов, а не 9 ничьих?

14. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

:smugtahm:

Seiron нравится это.
  15. Seiron

euw Seir0n
    В целом туповато, но над некоторыми моментами орнул. :trollface:

Kettary Hunter нравится это.
  16. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Я с Путина просто в голосину заорал.

17. badorius

badorius Старожил

Да, 9 лузов, 1 ничья случайно получилась :tsuntsun:

18. Seiron

euw Seir0n
    Третий завоз скинов...А нормального скина на торба так и нет. Они прост ненавидят его.
    Зато второй раз подряд неплохие на фару и рипера.

19. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Зачем вообще кому-то скины на ссаного гнома?
    Ну и дед мороз вполне себе ок.
    Я больше мечтал о Скине на Винстона, и получил Нуну уже во втором контейнере, ну и голд эмоцию на Зарю тоже.
    Осталось выбить Трейсер.:smugvayne:

20. VBlast

VBlast Легендарная личность

Ну шо сказать

High Voltage, Kettary Hunter и Seiron нравится это.
  21. Seiron

euw Seir0n
    Мне скины на ссаного гнома. Много им играю, особенно в Квик матчах. Нормальных скинов - ни одного. Дед мороз какой то отсосный. Правд все же получше остальных.
    Хочется нормальный крутой скин. Хай технолоджи. Ведь именно он изобрел половину пушек ОВ. А его то байкером из 20 го века делают, то пиратом их средневековья, то вообще сказочным бородатый персонажем с двумя ЕЛКАМИ ЗА СПИНОЙ!
    --- добавлено: 15 дек 2016 ---
    Графити неплохое. Не поспоришь.

22. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Я тебе скажу идти нахер. Вот что.

23. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Все тру гномы катают с белым реколором, он самый хайтек.:awesome:
    Красивые 250 голды.:smugvayne:

24. Seiron

euw Seir0n
    Я гоняю с желтым. Напоминает цвета некоторой немецкой техники. Аля Керхер :kappa: (и да, я знаю что гном швед, он постоянно об этом говорит).

Белый стремный просто потому что торб не белоручка, а работяга, и все те пушки и турели выглядят и должны быть достаточно грязными, просто из-за гари от пороховых газов и смазки.

VBlast нравится это.
  25. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Гном-хoхол тоже неплох.

26. Phobos

Phobos Легендарная личность

У тебя есть скин на торба? Что-то не замечал.

27. Seiron

euw Seir0n
    ну обычный гном... он красный))
    А у меня дешманский скин-реколор. В желтый. Честно говоря, да. Разница не очевидна.
    --- добавлено: 15 дек 2016 ---
    Это какой? Швейцария?

28. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Не Швейцария, а Швеция, не Швеция, а Слава Украине!:trollface:

29. Seiron

euw Seir0n
    Точно. Написал Швейцария, думая о Швеции)

Ну видел рофлянки о том что флаг Украины есть в большом количестве флагов других стран)

30. badorius

badorius Старожил

за 10 кейсов онли белый мусор, всё что упало - новый потг на вдову. ВСЁ. А, ну и во втором кейсе новый скин на Зарю, который я купил сразу, т.к. розовая пушка - ван лав.

Хотя гот-скин всё равно топчег. :fzilean: