Охлаждающая подставка

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем MAMA.PGG, 1 июн 2014.

1. MAMA.PGG

MAMA.PGG Опытный Пользователь

Помогите выбрать подставку под ноут,в пределах 300 грн(900 руб),ноут 15.6,вес подставки не важен,главное эффективность при таком расположении вентиляции на задней крышке ноута:

2. Dizik

Dizik *Придумайте название*

А я слышал, что все эти подставки для ноутов херь, мол, внутренности не охлаждаются. Шарющие посоны, поясните.

3. leptos

leptos Сорака у Истока

я взял себе с одним большим кулером. он работает медленей но тише а сила воздуха даже посильней будет . чтото типо такого

работает. у меня градусов на 10 упала температура.

4. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

ну теплопроводность же, конечно, внутренности твои сгорят что с подставкой, что без, она охлаждает в первую очередь пластик.

5. MercyKiller

MercyKiller Пользователь

при********шь к выходному отверстию ноута дуло пылесоса,включаешь и жара ему не грозит.прокатит даже если кулер на ноуте не работает. правда работает шумновато,погромче подставки,ну ниче,со временем привыкаешь:lol:

RomarioRR нравится это.
  6. leptos

leptos Сорака у Истока

куллер первым делом и сдохнет ))

7. zlo

zlo Старожил

Мой ноут был подобен солнцу, но вчера я купил охлаждающую подставку. Реально видеокарта(которая только и грелась) стала подниматся не больше 62 градусов, до подставки в лоле было 70+ гадусов

8. MercyKiller

MercyKiller Пользователь

а может кулер сразу вытащить чтоб не мучался?)

9. leptos

leptos Сорака у Истока

а можно еше ноут в масло положить .

Megion11 нравится это.
  10. StGhost

StGhost Старожил

А масло часом электричество не проводит? :awesome:

11. TimeMyFeed

TimeMyFeed Старожил

У масла достаточна высокая электропрочность. На пробой надо 20-35кВ

12. leptos

leptos Сорака у Истока

12 вольт нет.) сам эксперемент

13. Padavan

Padavan Опытный Пользователь

Подставка нужна, чтоб на диване (на одеяле) ноут не сгорел и ноги не грел... Нужно охлаждение- бери кулер посильней

14. MercyKiller

MercyKiller Пользователь

просто воткнуть кулер "посильнее" и он будет дуть лучше или надо будет его еще гнать (какими то модными утилитами,в биосе или я хз как еще) чтоб он быстро крутился?

15. Тони Старк

Тони Старк Новичок

SpeedFan как вариант. Но ставя кулер на максимум он может и сгореть раньше видеокарты

16. Игрокам ру серверов такие на стул нужно устанавливать.

RomarioRR, romqn, Delairo и 7 другим нравится это.
  17. frost

frost Коренной житель

Проверь сначало без подставки, просто что-нибудь снизу подложи, чтобы воздухообмен только не нарушался, мб и не понадобиться специальная подставка.

18. Джесс

Джесс Легендарная личность

почему проц на клеёнке какой-то?
    --- добавлено: 1 июн 2014 ---
    я думал тебя хейтеры сожгли.

19. leptos

leptos Сорака у Истока

эмм спроси у того кто делал.

20. Unranked

Unranked Фаворит форума

самое главное - обрати внимание, чтобы кулеры в подставке именно вдували, а не всасывали воздух, а то такие встречаются и толку от них 0. лучше всего брать с 2 кулерами по бокам и широкой подставкой, чтобы ноут можно было двигать на ней и подставлять самые жаркие места под струю воздуха

у меня такая

21. MAMA.PGG

MAMA.PGG Опытный Пользователь

что то заменять в ноуте себе дороже,проще купить новый ноут.
    у меня и так ноут стоит на двух катушках скотча,при этом температура всё равно высокая
    ты можешь обьяснить разницу между вдувающими кулерами,И всасывающими?я думаю её не просто заметить

22. leptos

leptos Сорака у Истока

церкуляция воздуха.. если будешь выдувать то внутреннему куллеру не будет хватать воздуха . при вдувание будет создаваться прямой поток через вентиляцию на кулер и дальше на выход от кулера.

23. tommyHeaven

tommyHeaven Старожил

Судя по всему один гетеро альфа-самец и он вдувает, а другой пассивный гей и только всасывает на постой.

24. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Бесполезные штуки, если датчики тепла близко к днищу стоят то печаль/тоска, он их охладит, но вряд-ли внутреностям легче от этого станет. У меня есть кнопка на ноуте турбоохлаждения, как нагрелся так он поононирует сбросит напряжение и через 3 минуты холодненький, вот это полезная штука.

25. momus

momus *Придумайте название*

в лольце им можно найти применение.
    сам поймешь какое?))0

26. leptos

leptos Сорака у Истока

датчики близко к днищу.. это лал просто.

27. Dan1204

Dan1204 Старожил

Подставки юзлес. Чисть компьютер или ноут, не будет проблем с нагревами и перегревами. Пройдено лично)

28. leptos

leptos Сорака у Истока

пробовал кроме косынки чтото запускать ?

29. Dan1204

Dan1204 Старожил

Я пробовал подставки, они не помогали совсем. Комп так и продолжал перегреваться, он жестоко горячий ВНУТРИ. А чистка делает так, что он перестает внутри быть горячим, нагреваться и перегреваться.

30. leptos

leptos Сорака у Истока

почисть ноут и проведи стресс тест с подставкой и без.
    если он у тебя внутри весь забитый то и холодильник не спасет .