Падает фпс до неиграбельного (Ноутбук)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Gumblt, 17 ноя 2012.

1. Gumblt

Gumblt Новичок

Добрый вечер. У меня проблема следующего характера:

Как только я начинаю бой фпс прыгает в диапазоне от 70-150, где то спустя пару минут 60, потом до 30 и не поднимается.

Прочитал кучу тем на счет этого, обновлял драйвера, ставила настройки на минимум и прочее...прочее.

Не много о моей системе:

Играю я с ноутбука, имеющий следующие характеристики:
    Windows x7
    Intel Core i5 2410M 2.3GHz;
    NVIDIA GeForce GT 540M 1gb
    RAM 4GB DD3

Не ужели этого мало, чтобы тянуть эту игру на минималках без проседания фпса до 30?

Мои предположения:

-У меня 2 видеокарты: 1 встроенная, 2 о которой я писал выше, так вот, да в настройках NVIDIA я включаю для этого приложения высокопроизводительный процессор, но возможно что-то неверно в настройках.
    -Возможно что-то с процессором.
    -Ноут очень сильно греется, возможно это влияет, но раньше играл без проблем.
    -При диагностики увидел что не установлен драйвер Base System Device, может из-за этого?
    -Антивирус ESET Smart Security, в нем есть игровой режим, его я включаю, без режима фпс проседало, как вариант возможно и он виноват.

Кто играет с ноутбуков у которых 2 видеокарты и встречался с этой проблемой и не только, помогите) Жду адекватных ответов без: "ПЕРЕУСТАНОВИ ВИНДУ, СТАВЬ МИНИМАЛКИ, ОБНОВИ ДРАВА".

Решение проблемы: Как не странно, но необходимо всего лишь убрать в Internet Explorer галочку: "Работать в автономном режиме".

2. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

Скачай AIDA64 и проверь температуру видеокарты, если она будет выше 90 градусов, то твой ноут забился пылью (продуй ноут через выход кулера) или же проблема в системе охлаждения.

В настройках Nvidia поставь все на автомат.
    --- добавлено: 17 ноя 2012 ---
    Так же убери в настройках игры "Вертикальную синхронизацию" и там где написано FPS выбери Бенчмарк.

Gumblt нравится это.
  3. Gumblt

Gumblt Новичок

В настройках графики стоит все, как в теме : "Гайд исправляем Падение ФПС".

4. ZTMandarinkO

ZTMandarinkO Опытный Пользователь

30 фпс? Рили? я играю на 25 - 26 фпс и никаких "лагов" нету.

3Dimkaa нравится это.
  5. Gumblt

Gumblt Новичок

Игра на 30фпс и на 50 + 2 разные вещи, просьба писать только по теме, а не про то какие вы молодцы.

6. Delonger

Если ноут новый и ему от силы 2-3 месяца, то дело не в пыли. Но продуть не помешает, просто отключи его и "вдуй" в отверстие, откуда выходит воздух, но не так как дуют на пельмени =\

Скорее всего просто не подключается дискретная карта. Поставь режим повышенной производительности, повозись с планами электропитания, если есть какое-то ПО от производителя, которое шло с ноутом- тоже повтыкай в ней.

Настройки Nvidia, пропиши для ЛоЛа дискретную карту:
    Тыкни на "Програмные настройки", дальше думаю сам разберешься.

7. vangog9

vangog9 «Судья»

тему перенёс
    в следующий раз пиши в корректном разделе, иначе будут приняты меры согласно Правил форума

8. montikill

montikill Dark Flame Masta

Двухядерный целерон. Частота 1.8 Играю на высоких настройках с ~ 60 фпс:awesome:

9. Delonger

:facepalm:

10. Gumblt

Gumblt Новичок

Delonger, настройки меня стоят и стояли следующим образом:

11. Rivages

Rivages Опытный Пользователь

ахах, у меня такая же проблема, не загоняйся, это риоты мутят бабуйню, завтра все норм должно быть...

12. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Попробуй для эксперимента... выключить звук. Если fps станут падать меньше, то дело не в видеокарте. Не забываем, что fps формирует вся система, а не только видяха. Раньше брат играл на моём старом компьютере и тоже мучился с fps (не так, как ты, а было меньше 10-ти), и помогло только отключение звука.
    Кроме ЛоЛа фпс в других играх не падают, я так понял? Память ничем не грузишь, когда играешь в ЛоЛ? Попробуй в момент падения фпс свернуть игру и посмотреть Диспетчером Задач, какие процессы жрут время процессора, столбик "ЦП". Точно так померить температуру процессоров в это время и сравнить с обычной.

Gumblt и lestard-2212 нравится это.
  13. Pattrick

Pattrick Пользователь

у меня стабильное фпс 20, и ничего , пацаны ,скиньте денег на кошелек на новый пк)

14. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

ТС, фоновые процессы чекал? в планировщике ничего не было? запросто могла быть какая-либо плановая проверка/архивирование/обновление какого-нибудь приложения или системы.

15. Gumblt

Gumblt Новичок

Что бывает странно, после того как упало фпс - свернул\развернул игру и фпс опять повышается на пару минут до 60+

Спасибо, со звуком попробую.

Это проблема уже на протяжении месяца, ни чего такого цп не грузит.

16. montikill

montikill Dark Flame Masta

Зависть не к месту-_-

17. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Да, и насколько я читал (ты наверно тоже, я забыл как эта система называется), в ноутах работает система, что при повышении температуры автоматически понижается частота процессора, иначе ему гаплык. Может из-за этого?
    Открой настежь окно для проверки или включи мощный вентилятор. :)

18. Delonger

Это из-за того, что перестает работать дискретная карта, она охлаждается и поэтому идет прирост к ФПС.

Могу еще посоветовать РУ-ЛоЛ, он оптимизирован под маломощные машины, мб поможет.
    http://lol-game.ru/pages/ru-lol/
    Процессор особой роли в играх не играет.

19. Gumblt

Gumblt Новичок

То есть мой ноут маломощный и недостаточен чтобы играть в эту игру на максимальных настройках?

И да, отключил полностью звук, как обычно начал бой с фпс-ом 70-110+ , как только вышло 2 противника - упало до 35.

20. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

ноут слабее 60 фпс стабильно, но вот последние 2 недели проседает часто

21. Delonger

Грубо говоря, у меня такая же проблема (просто слабая машина).
    У меня не игровой ноут, а мультимедийный, которому уже 3й год (Asus K50ID: intel core 2 duo 2.2Ghz, 4гб ОЗУ, видеокарта GT 320M на 1 гб).
    Начинается игра с 90-100+ фпс, с респом мобов падает до 70-80, при агре пачки мобов падает до 50, в замесе падает до 30.
    У тебя достаточно мощный процессор, но слабая видеокарта.

Gumblt нравится это.
  22. Few

Few Старожил

Есть мнение, что характеристик достаточно для игры со стабильным ФПС....
    По мне, так проблема в распределении нагрузок компьютера, или - "тайных" нагрузок,
    А еще могут быть неисправны компоненты.
    Во многих областях профессиональной деятельности часто случается так, что человек старается-старается, делает все, что советуют, не выходит, он хватается за мнение, что слишком глуп для этого и бросает...
    А ведь проблема может быть и в железе и в софте.
    Впрочем, о чем я, у меня не может лагать, так, что - не мне судить.

23. Gumblt

Gumblt Новичок

В игре 30 фпс'а а цп грузит на 10-20%, я понимаю не хватало бы, а тут наоборот:

24. EKD

EKD Коренной житель

Я тоже играю на не игровом ноуте, на котором фпс максимум 30, а в среднем 25, и все нормально, никаких проблем с игрой нету.

А вообще, проверь свой модем. Если ноут, значит вероятней всего ты сидишь через вай-фай, а он любит глючить.
    Модемы тоже имеют свойство загибаться.

25. Few

Few Старожил

Вопрос:
    Как уважаемый ТС желает проверить нагрузку ЦП под нагрузкой, наблюдая за работой свернутого приложения?

26. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

Насчет свернул-развернул. Я читал, что NVidia выпустила серию корявых карт, они "забиваются" недавно просчитанными данными игры и очищаются после того, как свернешь игру. Но мне кажется, что все таки стоит купить охлаждающую подставку для ноута и по отключать некоторые процессы перед игрой

27. Exex

Exex Фаворит форума

Это под нагрузкой? Мне кажется или 85 градусов - это много? По моему надо от пыли почистить.

28. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Аналогичная с автором трабла, играю так уже года полтора. Подписался, тоже жду помощи, приду к себе и попробую ваши методы на своем дноуте ^_^

29. ppapp

ppapp Опытный Пользователь

Проверь настройки электропитания, может там стоит энергосберегающий

30. sickmachine

sickmachine Пользователь

Аналогично.