Падение ФПС

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Nevaehy, 26 июн 2014.

1. Nevaehy

Nevaehy Опытный Пользователь

Здравствуйте, компьютер новый (http://hard.rozetka.com.ua/3q_pc_a8120_810_g650_r/p269025/), но наблюдаются такие вот проблемы.
    Независимо от нагрузки и выполняемых процессов, местами падает фпс до (10-). В играх: при максималках и минималка падает до, практически, одинаковых значений (и не зависит от того, что творится на экране, то ли я просто куда-то бегу, то ли идет эпичная битва с кучей эффектов). Во время просмотра видео (независимо от его качества) могут быть подтормаживания, которые появляются рандомно и точно так же рандомно исчезают.
    Все, что я пробовал: Винду перебивал несколько раз, дрова менял и экспериментировал с их настройками еще больше, уровень производительности системы менял, возможность перегрева составляющих проверял (не более 40-50 градусов), объём памяти уровней кэша проверял, настройки драйвера на производительность ставил, - всё это не помогло.
    Может у кого-то была похожая проблема?

2. firelord777

firelord777 Опытный Пользователь

AMD :noo:

GrooverLV нравится это.
  3. Ohq

Ohq Аналитик

4. Nevaehy

Если бы ты внимательно прочел моё сообщение, то, я думаю, не стал бы этого писать.

5. Ohq

Ohq Аналитик

Если бы ты внимательно прочел эту тему, ты бы понял что там есть решение.:facepalm:

6. Nevaehy

Серьёзно? "Если бы я внимательно прочел эту тему?" Я прочел все, что только можно на этом форуме и на других по этому поводу. И я специально, для тебя, в описании своей проблемы написал, что "решения", подобные тем, что ты скинул мне, не помогли!

7. Ohq

Ohq Аналитик

И так. Давай по порядку. У тебя падает в играх как часто и в каких? При видео ты плагины отключал лишние?

8. Nevaehy

Во всех играх и при просмотре видео. Про какие именно плагины идет речь?

9. Ohq

Ohq Аналитик

Хром, ИЕ и т.д

10. Nevaehy

Да, отключал

11. Ohq

Ohq Аналитик

Ты отключил все?

12. Nevaehy

Когда играю - да, при просмотре видео онлайн, разумеется, нет.

13. Ohq

Ohq Аналитик

ммммм, попробуй видюшные не отключать и запустить игру с хромом.

14. Aoi Haru

Aoi Haru Опытный Пользователь

Чем ты руководствовался, когда покупал этот компьютер? Вряд ли разумом, ибо нормального человека должны были отпугнуть негативные комментарии и отзывы к сие продукту. Ну и кончено же amd, процессор этот явно не для игр, о чем тебе должен был рассказать консультант.

15. tianika

tianika «Глобальный модератор» Отдел редакции

Перенесу пожалуй ее сюда. Приятного общения!)

16. iamlucky1990

iamlucky1990 Старожил

Тут дело в чем-то другом, но точно не в характеристиках компа (которые, между прочим, АБСОЛЮТНО игровые, по крайней мере лол без проблем на самых возможных высоких настройках лагать не будет).

Возможно само железо неисправно (да, такое бывает, представляешь? Например брак или механическое повреждение в процессе установки/перевозки/эксплуатации)

А когда люди пишут "AMD......", уж извини, кхм, да, эти процессоры похуже интеловских, но зато они дешевле и отстают по производительности не так уж сильно (а в некоторых тестах даже превосходят). Не вводи людей в заблуждение и сам не заблуждайся

GrooverLV нравится это.
  17. Мордрет

Мордрет Опытный Пользователь

Уж точно проблемма не в том, что процессор AMD. AMD может и хуже немного, но увы не настолько, чтоб были такие падения фпс.
    Винду ставил чистую, ни какието там сборки? Многие сборки конфликтуют с оборудованием.
    Есть также возможность брака в этой модели. Если есть еще гарантия, обязательно сдай в ремонт. У большинства амд гарантия всего год.

iamlucky1990 нравится это.
  18. Nevaehy

Винду ставил и сборки и чистую, в ремонт уже сдавал, сказали, что никаких отклонений не обнаружено...

19. rulon

rulon Коренной житель

- если выше описанное Вами сделано, то причин может быть три:
    1) Это сам внедрённый патч который не отладили в тестировании, обычно это аварийный патч или промежуточный, то есть с Вашей стороны проблем нету что касается этой игры и FPS.
    - это не так часто бывает, но пробел имеет месту - быть!
    2) Это Ваш поставщик/провайдер не урегулировал или перегружена магистраль/ли, обращаться на прямую! Также возможны Ваши не правильные действия, например маршрутизатор, сетевая карта, порты и т.д...
    3) Самый простой способ на реагирование FPS в сетевой обработке, это отключить в игре звук, протестировать минут 5-10, сделать такой же пункт в окне и в окне без рамке. После чего среагировать, если FPS после манипуляций не изменился или увеличился на несколько пунктов/процентов например: с 10 до 25, с 20 до 45, 30 до 60 fps.
    - вам следует узнать ревизию вашей видео карты, дата - посмотреть релиз видео драйверов в этот промежуток, новые драйверы не всегда лучше и не всегда стабильней с вашей картой, это зависит не только от производителя но и ещё технических условий.
    - и самое распространённое это: не надлежащее обновление системы, обязательно проверяйте библиотеку DX 9c, даже если Вы поставили какую либо ОС или уверены что она стоит, Вам следует её переписать/установить заново. Также клиент требователен к adobe flash и air - любое пренебрежение обновлений влечёт за собой последствие, которое может перетекать в любые формы падения FPS, замедления или притормаживания.
    - из моей практики первый пункт как и третий в 90% случаев.
    - остальное, без лог файлов - Вам никто детально и быстро не ответит!

20. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

Название материнской платы напиши, думаю надо в биосе настроить некторые параметры. К примеру отключить энергосберегающие технологии у процессора. Посмотреть правильная частота системной шины выставлена, оперативной памяти. Приоритет инициализации графической подсистемы выставлен сначала PCI-E надеюсь. Отключение интегрированного чипсетного видеоядра поможет охладить процессор.

21. Nevaehy

Спасибо, буду все это пробовать и проверять.
    P.S. Если это пункт (1), то что мне нужно сделать в этом случае?
    P.S.S. Какие именно логи Вам предоставить (если можно, поподробней, дабы избежать лишних вопросов)
    --- добавлено: 2 июл 2014 ---
    Чипсет материнской платы AMD 760G
    Если можно, больше конкретики, с какого и на какой параметр менять.

22. rulon

rulon Коренной житель

Мне лично, не чего не надо: в пункте один - Вы ничего не сделаете, только ожидать нового патча. По поводу лог файлов Вам будет проще обратиться к официальному форуму, на том сервере где Вы играете и разместить данную проблему там, так будет оперативней.
    - http://lol-game.ru/threads/poterja-paketov-na-euw.138133/#post-2604035
    - http://forums.euw.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=1658287

23. Nevaehy

Я понял. Я скидывал подобные логи (DxDiag) саппортам как только появилась данная проблема. Ничего толкового мне не ответили. Попробую еще на форуме...