[Падение]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Caxickov, 10 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Caxickov

Caxickov Старожил

Caxickov - Ведущий​
    1 - Who am I? - [champion]Veigar[/champion] - Игрок​
    2 - Evilman - [champion]Graves[/champion] - Игрок​
    3 - Juliajessika - [champion]Xera[/champion] - Игрок​
    4 - jabler911 - [champion]Elise[/champion] - Игрок​
    5- sounin - [champion]Yasuo[/champion] - Игрок
    6 - Timmy Kardigan - [champion]Jax[/champion] - Игрок
    7 - Moridraug - [champion]Lulu[/champion] - Игрок
    8 - Элезия - [champion]Syndra[/champion] - Игрок
    9 - Vaylet - [champion]Evel[/champion] - Игрок

СОДЕРЖАНИЕ

Набор в игру
    Глава 1: Следуй за белым кроликом
    - Мастерский пост №1
    - Дневники Аркида
    - Смерть героя
    Глава 2: Порвалась дней связующая нить
    - Хотфикс
    - Сюжетно-важный пост

* * *​
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Далёкий-предалёкий мир. Здесь всё тихо и спокойно, и ничто не тревожит эту землю войнами, как тревожимы были далёкие земли Рун.​
    Далёкий мир.

Древний храм стоял под этой землёй. Под землёй далёкого мира. Это был Храм междумирья. Таинственный аппарат, позволяющий видеть, слышать, ощущать, чувствовать касания чужих и неизведанных вселенных. И только Кристаллический Рыцарь, Тарик, чья родина и есть Далёкий мир, сумел большее – начать путешествие между параллелями различных реальностей.

И тогда, когда Тарик исчез, словно испарился – на Храм междумирья с кристально чистого тёмного неба упала Хромая звезда.

Древний храм был поглощён глубинами. Древний храм исчез из виду, и больше никогда его никто не видел.

И в древнем храме поселилось таинственное зло, жаждущее, когда кто-нибудь его найдёт.

Кто-нибудь, кто сможет выпустить его из чистейших и крепчайших оков планеты.

И тогда Далёкий мир окажется погружён в паутину мрака.

* * *​
    ГЛАВА 1: СЛЕДУЙ ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ
    глава1.png
    Ей было очень грустно. Они не могли понять её.​
    И Кенси разогналась так сильно, сколько у неё только было сил.​
    Под ногами хрустели осенние покрасневшие листья.​
    Алые башмачки быстро сминали тонкие, хрупкие веточки.​
    Ножки мяли и чуточку мокрую почву.​
    Она убегала вглубь леса, туда, где её могли бы понять.​
    Она уселась по-удобнее. Уселась по-лучше.
    И дубовая роща своими шелестящими объятиями навсегда похитила её.
    И здесь дыхание её перехватило, и здесь она словно умерла.
    И воскресла.
    Уже настал вечер, но, казалось, прошло лишь отчаянное мгновение.
    Она даже не успела разомкнуть глаза, как исчезли тени дневные и само солнце.
    И как наступила темнота, являющаяся первобытной в этом мрачном, первобытном саду.
    - Следуй за белым кроликом, - шепнул кто-то.
    И в столпе вечных теней сверхъестественной бабочкой скользнул белый пушок.
    Это разогнал непроглядное марево быстрый, трусливый кролик.
    Он взглянул в абсолютно серые глаза Кенси.
    А она взглянула в его миниатюрные глазки.

- Следуй за белым кроликом, - снова шепнул кто-то потусторонний.

* * *​
    - А девчонку-то нехило разорвало, - процедил Джейсон, вяленьким таким взглядом рассматривая ошмётки одежды - и внушающие куски плоти, свисающие со спокойных лапок вековых деревьев.​
    - И не говори, - произнёс Призыватель, осматривая место... преступления?​
    Место преступления выглядело необычно: там, где день назад Кенси обнимала кролика, была воронка - узкая, но очень глубокая.​
    - Смотри, что-то сверкает, - сказал Джейсон. Взгляд его ухватил осколок звёздного металла. Кусочек метеора телекинетическими волнами выпихнули наружу.​
    Воздух разрезала незнакомая магам энергия.​
    Там - с неба - лилось приглашение - в мир иной.​
    - Срочно свяжитесь с Институтом! Кажется, мы нашли нечто особенное! - выкрикнул неизвестный Призыватель.​
    * * *​
    Группа, состоящая из нескольких Чемпионов, остановилась в таверне «Следуй за белым кроликом».​
    - Ещё не все прибыли, - сообщил руководитель группы, Нирди Нирдинсон, - стоит их подождать. Как вы знаете, прибытие из Рунтерры в Далёкий мир занимает в некоторых случаях... немало времени. Тем не менее, насколько нам известно, уже проложили портал в подвале данного заведения.​
    Кто-то перешёптывался о найденном портале, о девчонке, о её таинственной смерти около месяца тому назад.​
    Кто-то говорил о том, какую находку совершили рунтерровцы: в самом деле, между Далёким миром и планетой Чемпионов теперь поддерживается довольно тесная связь, а специалисты по поддержанию гармонии с первого упомянутого уже вовсю внедряются в Институт Войны.​
    Впрочем, никому пока не было известно о древнем, но забытом Храме, и о том, что в этот раз оказался он заперт тесных переплётах земных...​
    * * *​
    Тарик внимательно посмотрел на собравшуюся группу. В этот раз, в отличие от прочих миссий, таверну сняли специально на всю команду. Только они - и персонал.​
    Что можно делать?
    • Исследовать город. Город так и называется Городом. Представляет из себя смесь различных эпох и даже фантастических типажей. В нём вы встретите как эльфиек, так и стимпанковские дирижабли, так и античных воителей. Неоновые вывески соседствуют с мечом и огнём, многие торговцы блуждают по путям, схожим из варяг в греки. Город огромен. Ближайшая Деревня - на расстояния двух ста километров! И Деревня, кстати - родные края Тарика. Но туда вы, пока что, не поедете.
    • Узнавать о легендах, плотнячком прилипших к смерти Кенси. Можете придумывать свои истории и активно вплетать туда всякую бесовщину, хе-хе-хе. Правда, от лица персонажей: в любом случае, мастерский СРЫВ ПОКРОВОВ наступит... скоро, думаю.
    • Ввязаться в ивенты собственного сочинения. Тем более, что оно - часть первого предложения к тому, что, собственно, делать-с.
    Это лишь день знакомств.
    Правила и полный список ролей будут оглашены в понедельник.

Элезия, Juliajessika, sounin и 2 другим нравится это.
  2. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Окно приближалось слишком быстро. "Вот же ж ****", успел подумать Джакс, прежде чем пробил своим телом деревянные ставни. Дождь деревянных обломков усыпал землю перед входом в таверну "Следуй за белым кроликом." Чемпион кувырнулся пару раз, прежде чем гравитация взяла свое и грязно ругающееся тело остановилось. Пока Джакс пытался остановить кружение домов, перед ним проходили события, предшествующие злополучному полету.

Чемпион допивал остатки выпивки из кувшина, а бармен зудел у него над душой:
    - Когда же ты, пьянь, отдашь долги? Ты мне должен уже за 24 кувшина с моим лучшим напитком.
    - Я же сказал, что будут деньги - отдам. А теперь неси еще вина! Плохо мне, душа болит. - пьяным голосом промычал Джакс и запустил кувшином в бармена, который еле еле успел пригнуться.
    В этот момент в дешевую гостиницу, где пил чемпион, зашел призыватель из Института Войны, положил руку на плечо Джаксу и исчез вместе с ним в яркой вспышке.
    - А как же мои деньги? - крикнул бармен в пустоту.

В таверне "Следуй за белым кроликом" вспыхнул свет. Из него вышли призыватель и Джакс, которого тут же вывернуло на пол.
    - Ненавижу...мгновенные...перемещения - сквозь спазмы процедил он. Чемпионы, находившиеся в зале, недовольно и даже презрительно покосились на Джакса, но никто ничего не сказал.
    Затем хозяин начал что то вопить. После этого момента Джакс все помнил смутно. Он попытался прибить крикуна, но ему помещали. Потом чемпион заехал кому то, затем ему заехали. Был перевернутый стол, кому то об голову сломали стул. Нет, не ему точно. А потом что то отправило Джакса в полет.
    Ну, собственно, драка. Кто то из чемпионов выкинул Джакса в окно. Даю добро на контроль при описания драки.

jabler911, Элезия и Caxickov нравится это.
  3. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

- Город, встречай меня! - Приветственно прокричал принц выходя из таверны на улицу. Проходящие мимо жители, либо намеренно не замечали воинственного наследника престола, либо с неодобрением поглядывали на тщеславного демасийца. Но это в основном были мужчины, ведь женщины, в большинстве своем (особенно молодые и красивые), млели и стягивались к нашему мускулистому красавцу из другого мира. - Спокойнее, дамы, Моей Светлости хватит на всех!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    - Меня зовут Джарван Четвертый, я принц Демасии, сын Джарвана Третьего. Друзья называют меня просто... Джарван Четвертый. Так как вы мне все не друзья, не враги, то зовите меня просто... Джарван Четвертый, - Джарван Четвертый вышедший из портала, блистал ВЕЛИКОЛЕПИЕМ. Да, именно ВЕЛИКОЛЕПИЕМ. Потому что броня из чешуи дракона в сочетании с мускулистым телом, всеобъемлющей харизмой и толстым кошельком, создавала ВЕЛИКОЛЕПНОЕ впечатление. - Кто здесь хочет стать моим слугой на время экспедиции?

4. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Институт, настолько же прогнившее место, как и любое заведение, каким-либо образом дорвавшееся до власти. Хорошо, что и стандартные трюки срабатывают даже на Призывателей.

Арой Лирри отличался чертой, которая заставила Элиз выбрать именно его — он всегда мог раздобыть необходимую информацию. Неизвестно, как ему это удавалось — может у него была своя сеть посредников, может он знал о скелетах в шкафах высокопоставленных Старших, а может ему просто везло. Главное, что Королева Пауков уже на протяжении нескольких месяцев успешно пользовалась его услугами в ответ на... свои умения. Хотя, Элиз частенько ловила себя на мысли, что она даже получала удовольствие от встреч с этим мужчиной. Сильный, страстный, потрясающе до дрожи пахнущий феромонами и потом, всегда настойчиво и умело находящий необходимые точки на гибком теле Паучихи... Чемпионка даже была не прочь и дальше с ним развлекаться, когда он станет бесполезен — жаль, что жизненные силы Ароя медленно, но верно покидали тело Призывателя. Но сейчас он снова выполнил свою работу, узнав об экспедиции в Далекий мир. Неизвестно, каких ресурсов стоило внести имя обитательницы Теневых Островов в список Чемпионов, участвующих в миссии, но "Элиз, Королева Пауков" было выведено красивым почерком на пергаменте задолго до отправления.

Ритуал Призывателей, который должен был доставить Чемпионов в Далекий мир, сработал без сбоев, хотя и не совсем, как планировалось — Элиз выкинуло не в самой таверне, а за ее пределами. К счастью, это позволило насладиться увлекательным зрелищем вылетающего из оконного проема Джакса. Хищно облизнувшись, Королева Пауков подошла к Мастеру Оружия и поставила ногу на грудь мужчины.
    - Только попал сюда, а уже решил подраться, красавчик? - Элиз усмехнулась. - Может, стоит меньше пить? Впрочем, какое мне до этого дело?

Чемпионка двинулась в сторону таверны. Толкнув дверь, Элиз сразу же подошла к барной стойке, по пути бросив Ясуо "Закрой рот, а то туда что-нибудь залетит". Несколько раз стукнув когтем по дереву, Королева Пауков привлекла внимание бармена:
    - Налей чего-нибудь покрепче.

Элезия, sounin, Timmy Kardigan и ещё 1-му нравится это.
  5. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Джакс медленно досчитал до десяти, позволяя ярости пропитать каждую клетку своего тела, вытесняя алкогольные пары. Чемпион был трезв,и это еще больше злило его. Какая то паучиха посмела поставить ногу на него?!
    Дверь в таверну слетела с петель от мощного удара ногой. Через весь зал пролетел сапог, который метко попал в голову Королеве Пауков.
    - HEADSHOT, BITCH! - на неизвестном языке прокричал что то злой Джакс, держа в руках второй сапог и демонстрируя миру дырявые носки с котятами, - Ну, что? Готовы для второго раунда?

jabler911, Элезия, sounin и ещё 1-му нравится это.
  6. Caxickov

Caxickov Старожил

ГЛАВА 1: СЛЕДУЙ ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ
    Мастерский пост

[float=left] саракролик.png [/float] - Не готовы, - раздался старушенский голос из-за стены. По лестнице со второго этажа спускалась старушка, выглядевшая как одновременно странно, так и одновременно... привычно? Это была Сарманта Кролик, владелица отеля. Её кожа имела зеленоватый цвет, губы были синие, а глаза, увидавшие за почти век массу ужасов, - плотно закрыты большими очками с массивными оранжевыми стёклами. Иногда создавалось впечатление, будто её глаза смотрят сквозь тебя, когда сам взгляд мог быть совершенно неощутимым. В её тени часто мерцали какие-то смертоносные блики, и Сара отшучивалась: мол, смерть дышит мне в спину. Бабка казалось очень тревожной, но её прикосновения и вмешательства в твои дела всегда были приятны - все невзгоды и обиды вмиг проходили, когда Сара решала приобнять или угостить кого-то чаем. За счёт завидения, конечно же.
    - Что вы себе позволяете творить в моём заведении? Собственно, происходит всё то, что я и ожидала: маленькие дети, застрявшие в телах взрослых, устраивают в моём погром, пользуясь статусом гвардейцев Института! Да на вас стыдно смотреть.
    Молодые люди. Я попрошу вас, бесстыдных правонарушителей, успокоиться, пока не стало поздно. Я не стану вам угрожать: в отличие от вас, я дорожу своей репутацией и всегда стремлюсь сохранить честное и доброе имя. - Выдержав паузу, Сара Кролик резко закричала: - Джинджо (она протянула последний слог так долго, что в ушах могло зазвенеть)! Разбери-ка этот бардак!
    Вообще-то, я всегда могу взять с вас штраф. Причём большой. Но, опять-таки, не буду. Я не жадина и никогда не считаю всё так дотошно, как вы наверняка считаете литры алкоголя, частенько шаля в литроболе и выпивкогоне.
    И Сара Кролик, уже приободрившись, помахала Чемпионам облезающим указательным пальцем.

Спустя ровно 18 минут и 9 секунд и 19 шагов с лестницы со второго этажа, вниз, к посетителям этого милого Кроличьего гнёздышка, спустился Джинджо, бугай лет тридцати. Ростом он выдался ого-го-го! Целых 2 метра, 36 сантиметров. И Джинджо вышел с линейкой, такой длинной и смешно гнущейся. И Джинджо постоянно считал. Абсолютно всё. Время, столы, пространство, площадь, овец, касание рук его до пола...

Джинджо - нпс, с которым возможно взаимодействие. Очень умный бугай, но о чём-то суетливый и ушедший в себя, чинящий сейчас разгромленный зал. Естественно, никаких погромов больше совершить он вам не даст.

А пока Сарманта разбиралась с - как она их называла - вредителями и разбойниками, среди столпов-столбов-столов притаилась совсем маленькая девчонка. Кенси. Правда, узнать её здесь никто не мог: то, что видели остальные - в хаотичном порядке куски тела, разорванные и расчленённые, висящие на дубах... - не было похоже на то, что стояло здесь, в таверне-приюте.
    - Ой, а можно мне?
    Она смутилась, поиграла красным башмачком - покрутила им так, кокетливо очень...
    - Я... я-я-я... я просто ваша фанатка. Слышала о вас от Тарика! Ой... ну... он так много о вас рассказывал... что вы такой красивый... - Конечно, Тарик сейчас отошёл. И слава Духам, что он подобного не слышал. - Очень хочу с вами в экспедицию... (или куда вы собрались, дядя?!). А я... я просто смелая!
    Буркнула она. А в руках замурчал - замурчал ли? - белый кролик. Совсем детёныш. Малюсенький-малюсенький.

jabler911, Элезия и sounin нравится это.
  7. Элезия

Элезия Опытный Пользователь

…Дым сильно мешал видеть, но Синдра продолжала свой путь вперед, ведь последствия ее провала будут настолько катастрофическими, что девушка даже не хотела об этом думать. Почти наощупь (помогало отличное знание этих мест), чемпионка бежала к спасению, отчаянно прислушиваясь к звукам погони. Вернее, к их отсутствию. Темная Госпожа знала, что преследующий по пятам человек никогда не отступится, и поэтому ее сильно удивляла такая гробовая тишина…
    Он появился так, как ему и положено — из густой непроглядной тени. Две сильные руки устремились к горлу Синдры, не успевшей ни на что среагировать…

- Дорогая, сегодня твоя очередь мыть посуду, ты же знаешь! – Зэд слегка запыхался, но все же говорил веселым голосом, уже привыкнув к подобным проделкам своей жены. Руки Чемпиона крепко обнимали девушку.
    - Но я так устаааааала, - стараясь разжалобить мужчину, протянула Госпожа. – У Призывателей опять сменилась какая-то там «мета», и они теперь считают меня очень сильной. Я, конечно, очень рада, что мои тренировки окупаются, а непроглядная глупость Призывателей исчезает из их разумов, но постоянно воевать на Полях выматывает. А тут еще и повседневный быт обустраивать надо.
    - Но я ведь тоже занимаюсь повседневными делами, - Зэд легонько поцеловал жену. – Сегодня тебе просто нужно помыть посуду.
    - Но…
    Синдра не успела договорить, отвлеченная свистящим звуком…

- Ааааааа, да что ж вы творите? – Зэд рвал на себе волосы. – Я же только подстриг газон!
    - Да ладно тебе, - махнула рукой Госпожа. – Хотя все же стоит придумать более мирный способ получать сообщения от Призывателей.
    Девушка держала в руках железный цилиндр, который вытащила из развороченной приземлением этого предмета земли. Призыватели всегда присылали на летучий остров сообщения, выстрелив контейнером с письмом из пушки.
    Синдра с высунутым от предвкушения языком пыталась открыть цилиндр, открутив крышку, но ничего не выходило. Промучившись пару минут, девушка все же протянула контейнер Зэду. Мужчина тут же с легкостью открутил крышку и отдал письмо, что лежало внутри, своей жене.

Синдра пробежалась глазами по строкам сообщения и облегченно вздохнула.
    - Призыватели требуют моего появления в Институте, - весело затараторила девушка, направившись к дому. – Так что посуда и прочие радости на тебе.

Зэд уныло смотрел на радостную жену, которая с рюкзачком наперевес понеслась к краю острова.
    - Куда уходит мама? – раздался детский голос за спиной повелителя теней.
    - На работу, сынок, - вздохнул Зэд, уловив краем уха залихватское «Джеронимо!».
    Мужчина постоял несколько секунд, обдумывая что-то, и тут на его лице появилась по-детски счастливая улыбка.
    - Сынок, ты уже достаточно взрослый, время тебе познать всю радость мытья посуды.

Синдра мирно ела свой завтрак, обеспеченный милым барменом таверны, когда в нее больно прилетел сапог. Резко обернувшись в поисках источника покушения на жизнь и, заодно, обоняние, Темная Госпожа увидела потирающую голову Элиз (рикошет too strong) и Джакса, стоящего в милых носках с котятами, хотя и порядочно потрепанных временем и безостановочной эксплуатацией.
    - Ну, что? Готовы для второго раунда? – грозно вопрошал многоглазый мастер фонаря, удочки, хоккейной клюшки и еще Призыватель-пойми-чего.

Синдра подхватила ароматный (если этот смрад можно было назвать ароматом — Ароматом Смерти, Страданий и Всего Такого) сапог Джакса магией, и хотела уже запульнуть ему прямо по темечку, в надежде умерить его пыл, вырубив химической атакой, но ее тут же остановил голос владелицы заведения. Оглянувшись на старушенцию, Синдра не рискнула учинять беспредел и просто кинула обувь к ногам до этого пьяного, но уже, походу, протрезвевшего Джакса.
    После этого девушка вернулась к мирному поглощению еды — возможность насладиться завтраком без необходимости мыть за собой посуду сейчас многого стоила для Чемпионки.

Juliajessika, Evilman, jabler911 и 3 другим нравится это.
  8. sounin

sounin Коренной житель

- И зачем же мне отправляться в эту экспедицию? – Ясуо задал вопрос сидящему напротив него Старшему Призывателю, Джонатану Риверсу.
    - Зачем? Эх, что же за времена, никто уже и не готов помочь по доброй воле, - Призыватель усмехнулся. – Конечно же, мало того, что Институт выдал тебе убежище и защищает от твоих старых друзей из Ионии, тебе нужно нечто большое, не так ли?
    - Ты знаешь, что мне нужно.
    - Да-да, имя того, кто убил человека, которого должен был ты защищать. Давай так: ты отправляешься в это маленькое приключение, а я же, используя свои личные источники, раздобуду необходимую тебе информацию. Так ты согласен?

- Ну, что? Готовы для второго раунда?
    Ясуо, что сидел у барной стойки и попивал местное пойло, повернул свою голову по направлению к Джаксу.
    - Снова ты? Значит одного раза тебе было мало, так?
    Одним глотком опустошив стакан, Ясуо, решив проигнорировать хозяйку этого чудесного заведения, встал на ноги и повернулся к Джаксу. И тут он сделал шаг. Всего один шаг. И вдруг он уже стоял всего в полуметре от Мастера Оружия. Легкое движение рукой и вот уже Джакс вновь вылетел из таверны. Ясуо медленным шагом последовал за ним.
    - Думаю, будет ничего плохого, если мы немного повеселимся, да? – Ясуо схватился за рукоять своего клинка. – Ну хорошо, давай потанцуем!

9. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Сильный удар по голове пришелся некстати — Элиз как раз подносила бокал с ядовито-зеленой жидкостью ко рту. Несмотря на потрясающее чувство баланса, девушка все же разбрызгала напиток, залив стойку.
    - Ну, что? Готовы для второго раунда? - продолжил буянить Джакс.

Элиз встала со своего места и приподняла руку, готовясь накормить пьянчугу паутиной, если он не уймется, но сзади раздался голос Сарманты, призывающий собравшихся Чемпионов ОХЛАДИТЬ ТРАХАНЬЕуспокоиться. Прошипев заковыристое проклятье, Королева Пауков вернулась на свое место и указала пальцем на бокал бармену, что споро вытирал пролитое Чемпионкой пойло со стойки.

Через некоторое время Элиз заметила справа от себя огромный шкаф, неизвестно откуда появившийся в таверне. Подняв голову, девушка все же определила, что это мужчина, а не предмет интерьера. Чемпионка даже вспомнила его имя, высказанное хозяйкой заведения. Джинджо нависал над Элиз с линейкой наперевес.
    - Двадцать три, двадцать четыре, - почти неслышным шепотом произносил громила.

Королева Пауков периодически оборачивалась и осуждающе смотрела на Джинджо за нарушение личного пространства, но решила не связываться с мужчиной и спокойно продолжала выпивать от безделья, постукивая по стойке.
    - Пятьдесят четыре, - тук, - пятьдесят пять, - тук, - пятьдесят шесть.

Элиз остановила свой палец, который в очередной раз должен был коснуться ровной поверхности стойки и посмотрела прямо в глаза бугаю. "Тук", снова раздался звук знакомства острого коготка Паучихи и дерева.
    - Пятьдесят семь, - все так же прошептал Джинджо.
    - Слушай, может займешься своим делом, вместо того, чтобы считать, сколько раз я постучу по дереву? - прошипела Элиз, разобравшись, наконец, в причине интереса мужчины к своей персоне.

Джинджо пожал плечами и двинулся дальше на поиски новой жертвы подсчета.
    - Придурок, - шепнула Элиз, снова показав бармену на свой бокал.

Элезия, Juliajessika, Nyackiduck и 3 другим нравится это.
  10. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

"Быстр, собака", успел подумать Джакс. Удар Ясуо сильно откинул Джакса назад, но тот не упал, а перекатился и тут же встал на ноги, держа в руках собаки.
    - Задирист. Быстр. Глуп. Мне даже не понадобится оружие, что разделаться с щенком. - злобно прорычал Джакс. Затем чемпион надел сапоги на руки, мысленно успокоился и сосредоточился на противнике. Быстрый удар Ясуо был встречен сапогом Джакса, выпад был так же парирован. Последовала серия молниеносных взмахов, но на каждое движение Мастер Боя отвечал своим, и его тела не оказывалось на пути клинка. Битва постепенно переходила к финалу. Удар сапогом Джакса в грудь Ясуо и удар рукоятью катаны в грудь Джакса откинули соперников друг от друга. Противники глядели со злостью в глаза и ждали. Когда напряжение достигло пика, Джакс прокричал: "Убью гада" и устремился к врагу. Ясуо тоже что то крикнул и рванул навстречу, но за секунду до столкновения сферы Синдры сбили оппонентов с ног.
    - Хватит! - крикнула она.
    Контроль одобрен.

jabler911 и Элезия нравится это.
  11. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Ли Син молчал. Новый мир отзывался в его голове новой гаммой запахов и звуков, тело адаптировалась, по мышцам шла нервная волна новых ощущений. Его движения, первые шаги в новом мире, сначала были сдержанными, кроткими, резкими. Он не мог видеть этого мира, он не знал всех особенной его внешнего очертания, но даже в воздухе подвала ощущал, как сильно изменилась гармония вокруг. Особо остро монах ощущал ее отсутствие. Этот мир слабо отзывался.
    Разумеется, он на какое-то время задержался возле портала, приходя в себя. Но вибрации, пробежавшие по обивке помещения, вынудила Ли Сина подняться.
    Подобные изменения, шумы в пространстве он узнавал всегда - старая добрая драка. Ощущение мира приходило медленно, но тогда, когда сфера Синдры рассекла воздух, Ли Син сумел сфокусировать. Его тело пролетело в мощном рывке, и монах оказался между двумя сражающимися. Его поднятая нога задержалась, фиксируя последующий удар, на груди Джакса, вокруг которого сейчас искрила сконцентрированная энергия монаха, защитившая от возможного удара длинного меча. Рука же правая, крепкая, перемотанная бинтами, отвела в сторону рукоять опасного смертоносного оружия Ясуо.
    - Довольно, - спокойно, но убедительно, хоть и тихо, произнес монах.

Моментами тут, пока не напрягают на работе. Миротворец-монах-меланхолик. Контроль одобряю. Извиняюсь за возможные косяки в тексте: Т9, телефон.

jabler911, Элезия, Caxickov и 2 другим нравится это.
  12. Evilman

Evilman Фаворит форума

Грейвс не был рад очередному заданию Института Войны. Вечно они отправляли чемпионов в места, где было целое множество опасностей. Но долг есть долг, а если Институт собирает экспедицию, то дело действительно серьёзное.
    В этот раз не понадобились огромные мешки и изнурительные походы - чемпионов перебрасывали посредством порталов. Вели они в некий Далёкий мир. Грейвс о таком не слышал, но догадывался, что он находится очень далеко от Валорана - возможно, слишком далеко.
    Только Грейвс прошёл через портал, как в его голову словно вонзили нож, а затем забили его глубже с помощью кувалды. Перед глазами пронеслось... что-то. Это мелькнуло перед глазами чемпиона буквально на долю секунды.
    В следующее мгновение он уже стоял на твёрдой земле. Его тут же повело в стороны, будто он только что выпил ведро алкоголя. Он изо всех сил старался удержать равновесие, и когда он, наконец, добрался до стены и опёрся на неё рукой, его вырвало. Откашлявшись, Грейвс сплюнул.
    -Чёрт... - прошептал он. - Даже не знал, что порталы так влияют.
    Он тут же схватился за голову: голова чемпиона болела настолько, что, казалось, любое движение головой вызывало боль. Он приложил неимоверные, казалось, усилия, чтобы оглянуться.
    Это был какой-то переулок, светящийся неестественными цветами. Такого Грейвс раньше не видел. Эти вывески горели самыми разными цветами, и многие прохожие будто купались в их теплоте. Некоторые косо смотрели на чемпиона, некоторые хмурились, а некоторые с отвращением на лице шли дальше. Грейвс понимал их: здесь, как и в любом другом городе, есть сливки общества, есть обычные люди, а есть отбросы общества. Элита обустроилась давно, и живёт она за счёт всех остальных, а те... те просто хотят выжить. Когда они видят какое-то изменение, они боятся его. Ведь далеко не факт, что изменения эти будут к лучшему. Чёрт, да некоторые из них мечтают о конце света, только потому что это принесёт им покой, о котором они мечтают. Никто из них не согласен бросить всё то, что они заработали - слишком трудно это им далось. Но втайне от всех они мечтают освободиться от этих забот.
    Грейвс снова посмотрел на вывески. Такие тёплые, светлые, красивые... но такие пустые.

Когда Грейвс всё же добрался до таверны, в которой должны быть все чемпионы, он обнаружил, что чемпионы развязали драку. Она, впрочем, уже подходила к концу, так как в дело вмешался Ли Син. Явный герой, он всегда боролся за справедливость и мир. Только вот Грейвс знал: в этом мире доброта встречается редко, и, если придерживаться этой доктрине, потребуется немалая доля удачи, чтобы вещи действительно изменялись к лучшему. Вот только за удачу надо платить.
    -Господа, прекращайте эту вакханалию. - сказал Грейвс. - Если будете продолжать, то вычеркните меня из списка.
    Чемпион подошёл к барной стойке и заказал стакан чего-нибудь покрепче. Он достал сигару и зажигалку, собираясь покурить. Чиркнув кремнем пару раз, Грейвс так и не выдавил из зажигалки ничего, кроме искр.
    -А, к чёрту... - выругался Грейвс и убрал всё в карман.

jabler911, Элезия, Caxickov и 2 другим нравится это.
  13. sounin

sounin Коренной житель

Ясуо лишь недавно вступил в лигу и потому, впервые встретился в бою с Джаксом лицом к лицу. Он ожидал чего угодно, но что бы тот сражался сапогами, натянутыми на руки… Однако, даже не смотря на то, чем он сражается, Мастер Оружия был хорош, даже очень хорош. И вот, когда битва уже подходила к концу, из всех собравшихся чемпионов, их решили остановить именно Ионийцы. Внезапно появившейся шар из чистой энергии слегка оглушил Ясуо и прежде, чем он смог что-либо сделать, Ли Син схватившись за рукоять, отвел его клинок в сторону. Лишь из уважения к слепому монаху, Ясуо решил прекратить бой.
    - Думаю, наше веселье подошло к концу, - отпрыгнув от Ли Сина, он убрал свой клинок обратно в ножны. – Прошу извинить, если наш небольшой спарринг кому-либо помешал.
    С этими словами, мечник развернулся и уже было направился обратно в таверну, как вдруг остановился.
    - Вот только скажи мне монах, готов ли ты, забыв о том, что я предал Ионию, наш общий дом, спокойно относиться к моему прибыванию здесь, или же ты решишь восстановить справедливость здесь и сейчас? - сказав это, Ясуо на всякий случай вновь схватился за рукоять своего клинка.

jabler911 и Элезия нравится это.
  14. Paranoid Eve

Когда драка, казалось бы, сошла на нет, Ли Син вернул свое тело в исходной положение. Расслабил отчасти мышцы, -не до конца, иначе бы потерял связь с окружающим миром.
    Вопрос Ясуо его, нужно отметить, обезоружил. Монах был предан Ионии до последнего, - каждый знал это, каждый мог видеть жертву, которую он принес во имя свободы своей Родины. Однако истории мечника он не знал. Лишь отчасти, то, что мог услышать. Но не верил слухам, а лишенный зрения, всегда все мерил иначе. Ясуо был воином, и на лезвии его меча не было запаха предательства.
    - Каждый из нас верен своим идеям, Ясуо. И своей Ионии в сердце.
    Это единственное, что мог ответить немногословный монах, выражая тем самым мечнику, что действительно сомневается в том, что Чемпион был преступником или еще кем. Ли Син никогда не осуждал людей - он не был судьей. Он был лишь слепцом.

15. sounin

sounin Коренной житель

- Своей Ионии, да?
    Ясуо посмотрел на свой клинок. Клинок, которым он убил тех, кого он когда-то называл друзьями. Клинок, которым он убил собственного брата. Клинок, что был единственным спутником в его путешествии. Скольких он убил и скольких еще убьет, и ради чего? Чему он был верен, ради чего сражался? Ради справедливости? Ради мести? Что будет, когда он добьется своего? Сможет ли он вернуться домой или же он будет всю свою жизнь скитаться по миру, укрываясь от своих преследователей? Столько вопросов и не одного ответа.
    - Боюсь, ты ошибаешься насчет меня. Может быть, я и не предавал Ионию, но я не могу уже назвать ее своим домом. Я сам не знаю ради чего сражаюсь, и каким идеям я верен. У тебя нет глаз и все же, ты видишь куда больше меня.
    Сказав это, Ясуо вновь направился обратно в таверну.

16. Paranoid Eve

- Родина -не земля, а чувство твоих ног на ней.
    Монах произнес это с такой интонацией, словно отпустил Ясуо, позволяя разрешить ему свои дилеммы самостоятельно. Слепец не мог ему помочь ничем, разве что оказать поддержку, - но едва ли это нужно было самому мечнику.
    Ли Син больше был увлечен той миссией, которую возложили на плечи Чемпионов. Он был практически бесполезен - в расследовании могло помочь лишь его пятое чувство, но для начала нужен был след. Для того, чтобы взять след, нужен был или нюх зверя... или острый глаз. Ни тем, ни другим Ли Син не обладал. Но он мог оказать поддержку тем, кто справится.
    - Малькольм, - кротко позвал он.
    Найти стрелка в помещении оказалось чуть проще, его аура была знакомой.
    - Нужно заняться делом. Твои глаза, мои ноги.

17. Caxickov

Caxickov Старожил

[float=right] пикча2.png [/float] Итак, ведущий этой игры решил немного поразвлечься, поэтому уже сейчас воспользовался рандом.орг и выбрал случайный ивент из 30 у него записанных (пам-пам-пам, Кексиков составил список из 30 случайных ивентов :з).

Дневники Аркида
    По всему Городу на ваше удивление можно находить кусочки аудио-дневника Аркида. Эти кусочки представлены в виде пластинок для граммофона (к слову, граммофон есть у каждого на втором этаже "Следуй за белым кроликом"). Дневники Аркида - это небольшие философские размышления на тему взаимодействия Природы, Экзистенции и Времени.
    И ещё важная-преважная вещь: Аркид - живой. И здоровый. И, если вы сумеете найти (точнее сказать, придумать) все 17 кусков дневника, которые будут гармонично сочетаться друг с другом... то, пожалуй, Аркид, весьма гениальный учёный, кстати, присоединится к экспедиции. Как его прибытие к группе, как и его отсутствие в ней в дальнейшем скажется на сюжете всей партии. Решать, в принципе, вам, ребята.

Запись I
    «Природа есть все объекты нашей вселенной. Природа – то, из чего мы состоим. Природа есть высшее представление, высший замысел, реализованный Экзистенцией – то есть идеей высшего существа о реализации Природы. Природа приводится в движение Временем, но Время связано с природой исключительно Экзистенцией. Время есть движение Природы, но есть и отдельный элемент, и Время не Природа, ибо тогда Экзистенция являлась связью между двумя объектами, что есть одно целое.
    С другой стороны, мой ученик, ты знаешь: всё это – часть большего. Большего, чем представляется возможность познать».

jabler911, Элезия и Who am I? нравится это.
  18. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Маленький паучок с кроваво-красным крестом на спине бойко забрался по отвесной стене на потолок и на тонкой ниточке паутины спустился к своей Королеве, зависнув перед ее лицом, привлекая внимание. Элиз позволила малышу забраться на свой палец и поднесла вестника поближе.
    - Что ты мне сегодня принес? - ласковым тоном спросила девушка, всматриваясь в блестящие глаза паучка. - Вот значит как? Что ж, неудивительно, Призыватели бы не стали отправлять нас просто на прогулку.

Элиз встала со своего места и, поблагодарив бармена за выпивку, двинулась к выходу, пройдя мимо Синдры, стоявшей в проходе, и Джинджо, который старался обратно приделать дверь, выбитую Ясуо и Джаксом, к косяку. Не обратив особого внимания на группу, к которой примкнули слепой монах и бывший друг Твистед Фэйта, что то ли хотела драться дальше, то ли просто болтала, Королева Пауков направила свой ход вглубь поселения.

Девушка добралась до места, указанного паучком, до сих пор сидящем на пальце Королевы, достаточно быстро. К счастью, рядом не было никого из местных жителей, иначе бы местным органам правопорядка пришлось пытаться найти таинственного убийцу, отравившего случайных свидетелей сильнейшим нейротоксином.

Завернув в еще более дальний угол трущоб, Элиз увидела, что нашел ее подданный — вяло текущий разрыв в ткани мироздания, портал, ведущий в какое-то подобие загроможденной книгами комнаты. Помещение было перевернуто "вверх ногами", но все вещи спокойно лежали на том, что казалось потолком, не падая вниз.

- Узнай, что там, - девушка спустила паучка на землю, и малыш тут же побежал к порталу, без промедления зайдя внутрь. Элиз подошла чуть поближе к трещине реальности и наблюдала, как ее посланник бегает по комнате. Через пару минут паучок вынырнул из портала на внешней стороне и вновь забрался на палец своей Королевы.

Элиз широко шагнула в разлом и оказалась на том самом "потолке", хотя гравитация явно не соглашалась с тем, что видел глаз, и работала в обратную сторону, крепко удерживая книги, свитки, конверты с письмами и прочее на противоположной полу поверхности. Единственное, что осталось там, внизу — тяжелый каменный постамент с рукописной книгой на нем. И хотя сила притяжения не позволила бы обычному человеку добраться вниз, Элиз без труда прошла по стенке и спустилась-поднялась на пол-потолок. Переворачивая когтистым пальчиком пожелтевшие страницы книги, Королева Пауков просмотрела всю книгу, но так и не нашла ничего, кроме одной записи в середине, выполненной иссиня-чернилами. Рука писаря явно дрожала, то ли от усталости, то ли от волнения или страха.

"Запись 9.

Снова ничего не вышло. Раз за разом я пытаюсь понять, и раз за разом терплю поражение. Что-то ускользает от моего взгляда, хотя я и ощущаю это на кончиках пальцев постоянно. Я перестал спать, вот уже вторая неделя без сна, я стал похож на мертвеца. Но я не отступлюсь от того, что начал."

Дальше было несколько зачеркнутых строк, которых Элиз так и не смогла разобрать. Девушка перевела взгляд на рисунок, выполненный ниже этих слов, что автор решил убрать из своих записей — Листок, Глаз и Песочные Часы, расположенные в вершинах равностороннего треугольника. Потратив несколько секунд на разглядывание зарисовки, Чемпионка вновь принялась за чтение.

"Время управляет Природой, и если удастся изменить Время, то должна измениться и Природа. Но вновь у меня ничего не вышло, Экзистенция противится тем изменениям, что я вношу, не желая становиться в уравнение. Может быть, стоит пойти с другого края?"

На этом запись заканчивалась, хотя Элиз вновь перевернула несколько страниц в надежде найти что-то новое. Еще раз оглядевшись и осознав нежелание копаться в той куче книг, что висела над головой, Королева Пауков вырвала единственную страницу с записями из рукописи и двинулась в сторону портала. В конце концов, сюда можно вернуться потом, если придется.

Знаю, что не аудио-дневник, как положено, но вряд ли гениальный ученый не умеет писать :3

Элезия, Caxickov, sounin и 2 другим нравится это.
  19. Who am I?

Who am I? Старожил

Йордл Отступник сидел на крыше и смотрел на небо. Небо новое, но все такое же близкое, как и в его родном мире. Однако отличие было: это небо было испорчено Городом и напоминало развращенного трактирскими хулиганами юнца, родом из Бандл-Сити. На горизонте в клубах солнечного света парил оранжевый смог, то и дело туда-сюда сновали огромные уродливые, как пузыри железных ящеров, дирижабли. Было немного противно, и йордл, недовольно фыркнув, натянул шляпу еще ниже.

Внизу в трактире царили шум и суматоха. Провинциалы, пентюхи, чемпионы мерились "у кого длиннее". Но мы то все знаем правду, - подумал Вейгар и погладил свой посох из небесной стали. Нечего ловить с ними: все, что нужно, я уже услышал и увидел... Тем более там две этих безумных! Никогда, никогда, никогда, никогда не понимал этих йордлянок. О, космос!.. - Воздух огласил еще один недовольный "фырк". Йордл встал и, отряхнув полы плаща, шагнул вниз с крыши. Свист от падения в ушах был недолгим, а волшебство сработало исправно, и ноги остались на месте, а не вошли в легкие. Так что все оказалось впорядке, и вскоре Вейгар засеменил вглубь города, навстречу поразительным (вернее поразительно-мрачным) приключениям.

***​
    Позади на дороге раздался рев мотора. Драндулет, разукрашенный как дикобраз в брачный период и гордо именуемый "дуоциклом", набирал ход. Безумный водила в очках скалил свои золотые зубы, как будто бы участвовал в конкурсе "Мисс Фрейльйорд".​
    Улыбка впрочем держалась недолго. Не знаю, на что рассчитывал этот безбашенный амиго, когда на полном ходу схватился за жезл неприметного Йордла в темных одеяниях, но явно не на то, что остановится и отправится в долгий полет, едва не оставшись без руки. Вейгар с удивлением проводил "нового приятеля" глазами вплоть до того момента, когда тот впечатался в асфальт. Рот йордла растянулся в глумливой улыбке.
    Дорожный ковбой между тем приподнялся (видать, крепкое телосложение пустоголового детины могло выдержить встряску и похлеще), подтянул колени к груди, сел и заревел, как трехлетняя девчонка.​
    - Мне нужна твоя душа и твой дуоцикл! - Йордл неспеша подбирался к незадачливому парнише, в предвкушении потирая руки.​
    В ответ раздался короткий, будто бы предсмертный всхлип, а затем жуткий пронзительный крик. Совершенно обезумев, парень на четвереньках пополз к ближайшему зданию, ежесекундно желая исчезнуть куда-нибудь.​
    - Шучу, кому нужна такая жалкая душонка! Но если ты сейчас же не прекратишь свой скулеж и не отвезешь меня в ближайшую библиотеку, от тебя на этом асфальте останутся только твои слезы, тряпка.​
    В ответ раздался еще один короткий всхлип, и бывший мачо вскочив, как заправской солдат на побегушках, потопал к дуоциклу, постоянно оглядываясь на "карлика в темных одеждах".​
    ***​
    Вейгар несся по дороге в пристроенной к дуоциклу коляске и постоянно жаловался на жуткое звучание пластинки, воющей под бегунком граммафона, пристроенного на заднем бампере. Да-да, на этой усыпленной "апгрейдами" развалине был "дорожный граммафон".

Водила постоянно поскуливал и вынужден был останавливаться или корячиться на ходу, чтобы поменять пластинку.

I came in like a wrecking ball
    I never hit so hard in love...​
    - Мгла тебя побери, что это за нытье?! - И так повторялось раз за разом.​
    В результате полное собрание пластинок перекочевало в руки йордла, который брезгливо трясся перебирая их в перчатках. К черту... не то... полная муть... а эта?
    В руках Вейгара оказалась пластинка, которая никак не тянула на произведение современного поколения. Название, почти выцвевшее, было написано какими-то непонятными рунами. В центре же гордо красовалась алая цифра "7". Неужто классика? Седьмая симфония?
    - Что за номер, водила?​
    Парень за рулем бросил взгляд и тут же начал мямлить: "Не знаю, от дяди досталась, никогда не слушал, какое-то старье". Слова звучали вперемешку, половину заглушал ветер.​
    - Тогда самое время послушать! - И вскоре пластинка вольготно опустилась на граммафон.​
    «Бытие и небытие имеют свой корень во времени. Но что есть бытие времени в таком случае? Время есть движение Природы, время есть свойство бытия. Но как характеристика быть может сутью, а суть - характеристикой. "Нет бытия вне времени, нет времени вне бытия", - говорят нам. Может, все же есть? Есть нечто между, что связывает их воедино? И если человек, что уже научился управлять временем и пространством, познает это, останется ли он человеком. Как может он отправиться навстречу чистой Экзистенции? Мысли подсказывают мне, что высвободить силу, связывающую все сущее воедино, можно лишь уничтожив пространство и время. И тогда мы будем существовать вне их и творить их сами. Впрочем, сказать куда легче, чем сделать».​

Элезия, Juliajessika, Caxickov и 4 другим нравится это.
  20. Evilman

Evilman Фаворит форума

Из задумчивой нирваны Грейвса вырвал неожиданный голос Ли Сина. Слепой монах подошёл к нему, предложив "заняться делом".
    -Каким это делом? - спросил Грейвс. - Мои глаза, твои ноги? Ты меня на спину посадишь, что ли?
    Малкольм ухмыльнулся, как бы довольствуясь своей не слишком удачной шуткой.
    -Ладно. Что там у нас на повестке дня? - Грейвс допил виски из стакана и встал. - Не знаю, как именно я тебе помогу - ты же слепой, а видишь больше остальных. Ну ладно, всё равно я закончил с выпивкой. Итак, что нам известно? Нас отправили сюда для того, чтобы разобраться с каким-то странным порталом, возникшем где-то здесь. Ну, об этом не торопятся говорить даже главные в этой экспедиции, и, мне кажется, я знаю причину этого. Я побывал в Городе немного времени, но всяческие порталы, стоит им появиться, становятся предметом для разговоров. Чёрт, туда даже могут устраивать экскурсии для "сильных мира сего". Но вот в чём дело: никто про порталы не разговаривает, экскурсий никаких нет, а значит, люди здесь о нём не знают. Значит, он не в Городе. А сейчас из Города лично мне выходить не хочется - ублюдков в черте, не сомневаюсь, хватает, но там дела могут быть ещё хуже. Так что оставим конкретно эту затею на потом.
    Грейвс выдержал паузу.
    -Но по городу прогуляться я тоже не против. Авось найдём что-нибудь интересное или выудим информацию... Да и голова у меня побаливает. Снаружи будет полегче.
    Не знаю, как по аррпи мы узнали о существовании пластинок, так что решил всё сделать как бы плавно. Получилось бредово, ну да ладно.

Элезия, jabler911, sounin и ещё 1-му нравится это.
  21. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

- Ты сказал мне, что это странный мир, призыватель. Значит, то что здесь выглядит странно, по ту сторону будет выглядеть нормально?
    - Что? Ну...
    - Нет, не мямли, просто ответь "да" или "нет".
    - Али...
    - НИ "ДА", НИ "НЕТ" НЕ НАЧИНАЮТСЯ НА "АЛИ"! ТЫ ВЕДЬ НЕ ДЕМОНИЧЕСКИ ГЛУП, ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ, ПРАВДА? ТЫ ЧЕЛОВЕК, ДА? Я С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАЮ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ХОТЬ Я И ЧЕРТОВ ЗДОРОВЕННЫЙ РОГАТЫЙ БЫК! ОДИН МОЙ КУЛАК ВЕСИТ КАК ДВА ТЕБЯ! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ КАК ЧЕЛОВЕК? ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС, КОТОРЫЙ ТЕБЕ ЗАДАЮТ?! ВОПРОС - ЭТО ТО, КАК ОДИН ЧЕЛОВЕК УЗНАЕТ ЧТО-ТО У ДРУГОГО! ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ТО, ЧТО Я НЕ ЧЕЛОВЕК, ЛИШАЕТ МЕНЯ ПРАВА ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ?!
    Призыватель не хотел переживать то, что с ним сейчас происходило. На самом деле, он бы сейчас с превеликим удовольствием побежал куда угодно прочь, хоть бы в ноксианскую пыточную камеру. То, что ему пришлось пережить в тот день выходило за рамки обязанностей призывателя так бескомпромиссно, что, пожалуй, ни один человек, владеющий профессией называющейся так же на букву "п" не стал бы таким заниматься из обыкновенной солидарности, ни пекарь, ни прыгун, ни даже пионервожатый. Потому что заставлять человека дискутировать со здоровенным рогатым быком, чей кулак весит, как два таких человека, не просто моветон - это не меньше, чем ансюппортабль бестьялитэ*. Какая боль.
    Тогда он согласился пропустить Алистара в портал со всем тем антуражем, какой пропускать было запрещено строжайшим образом. Так начались удивительные приключения Ночного Шмеля в таинственном и беспощадном Городе.

...В одной руке его была рапира, острая, как жало беспощадного Овода, в другой хлыст, стремительный, как Лиса. В сердце его горел огонь Свободы, а дровами для него служили жаркие слова благодарности и признательности достойных сеньорит и честных сеньоров. Новый мир лежал перед его могучим взорром, мир, которому, безусловно, нужен был герой и освободитель.
    - Нет-нет-нет, нигде не видел, чтобы говорилось "могучим взорром". Так-так-так, а зачем мне две "эр"? Что за нелепая привычка рычать по поводу и без! Не подобает защитнику слабых вести себя как яростливому дикарю! О, какое замечательное слово - яростливый. "Новый мир лежал перед его яростливым взором, ищущим несправедливость и..."
    Алистар долго добивался места в этом походе. Дело в том, что полгода назад Институт настоял на том, чтобы чемпион обучился грамоте. Учение шло тяжело до того момента, когда рогатый школяр отыскал в институтской библиотеке книгу, с обложки которой на Алистара взирал разгоряченный мужчина в черной маске и такой же шляпе. Его вороной плащ был вышит золотом. А нарисованная на заднем плане девушка смотрела на него, как на героя, без памяти влюбленная в настоящего "мачо". Призыватель не смог объяснить, что значит слово "мачо", однако все остальные слова из книги воспринимались Алистаром необычайно просто. Обучение продолжалось до последней страницы последней книги от автора с труднопроизносимой фамилией. И тогда минотавр был до того недоволен, что такое прекрасное чтиво подошло к концу, что чуть не съел заживо своего наставника. Однако, вспомнив о том, каким благородным был герой в маске и как бык хотел быть на него похожим, он пожалел призывателя и отправился прямиком в ателье, поставив точку на своих занятиях - он уже узнал достаточно. Алистару был жизненно необходим костюм подходящий его новоизбранному делу всей жизни. Так и родился великолепный Ночной Шмель, готовый придти на помощь нуждающемуся, отсечь головы несправедливым лордам и собрать все женские сердца на свете. Автор, увы, давно лежал в могиле, а значит, Алистар должен был сам написать следующую книгу. И где, как не в новом мире, полном неискорененного зла и, конечно же, притесненных и гонимых маленьких, но честных и горячих людей, должна была продолжиться захватывающая история?
    Применяя свои непревзойденные навыки маскировки и незаметного передвижения, Алистар, по выходу из подвала, неприметно ни для кого и проломив своими массивными ногами всего-то четыре ступеньки, поднялся в выделенную ему комнату и принялся за письмо. Довольно скоро он столкнулся со вполне понятным препятствием - чтобы описать пережитое приключение, надо сперва его пережить. Закончив со вводной частью, расписывающей все достоинства Шмеля, герой упрятал початую книгу в шкаф и, расправив плечи и вышагивая так важно, как позволяли его габариты в коридоре, в который он с трудом вмещался, спустился все же в ту часть трактира, где принято искать и находить приключения.
    - Не бойтесь, чистые сердцем жители Города! Ночной Шмель пришел на вашу защиту! Не угнетать больше безжалостным Донам вашу свободу! Конец пришел их тирании! Моя рапира, острая, как жало беспощадного скорпиона, снесет голову всякому, кто обидит честного сеньора! М-м-м... Вот! К вашим услугам.
    Пускай половину заранее приготовленной речи он забыл, а другую переврал, держался Алистар вполне достойно. Для минотавра-то в черной маске, широкополой шляпе того же цвета и черно-золотом плаще поверх полностью черного кожаного облачения, не оставляющего ни одного просвета синевы кожи. Он не совсем понимал, зачем ему столько черного - возможно, когда Шмель столкнется с проблемами пресыщения текста одним словом, он переменит наряд.
    - Если кто-то здесь был угнетён или об...не...свободен, один только призыв его пускай прозвучит и Ночной Шмель постоит за его честь!
    Выпученные глаза осмотрели из-за маски присутствующих. Похоже, его не узнали. Славно.

Элезия, Who am I?, Juliajessika и 5 другим нравится это.
  22. Evilman

Evilman Фаворит форума

Грейвс и Ли Син вышли из таверны. Малкольм осмотрел окрестности и, посмотрев на Ли Сина, спросил:
    -Куда же мы пойдём, мои дорогие "ноги"?
    -Это, Малкольм, решишь ты. Я знаю Валоран и чувствую его, но это место мне чуждо. Вне сомнений, наступит день, когда я смогу чувствовать и эту землю, но сейчас я в неведении. Поэтому мне и нужны "глаза". С их помощью мир познаётся намного лучше.
    -Ну что ж, как тебе угодно, Ли Син. - в голосе Грейвса прозвучала толика сомнения.
    Грейвс пошёл по одной из улиц, которую было видно сразу при выходе из таверны. Эта улица, похоже, была торговой: по всей её длине стояли многочисленные магазины и лавки, а рядом с ними стояли странные сооружения, похожие на коляски, на которых люди тоже продавали свой товар. Это были то дешёвые украшения, то сувениры, то одежда. Людей щдесь было достаточно много, и поэтому Грейвс то и дело оглядывался назад и смотрел на Ли Сина. Монах шёл достаточно уверенно для того, кто оказался в подобном положении, хотя Грейвс никогда бы не понял, как себя чувствует монах.
    -Не знаю, зачем я нас сюда завёл, но, может, здесь мы сможем что-нибудь узнать. - Грейвс говорил громко, чтобы Ли Син услышал его через шум толпы. - Хотя сейчас я уже не так уверен... Погоди-ка, ты слышишь?
    Откуда-то доносились странные звуки. Грейвс, ускорив шаг, шёл по направлению к этой мелодии. Чем ближе они были к источнику, тем страннее становились сами звуки.
    Когда они подошли к лавке, из которой доносились, как казалось, молитвы, Грейвс и Ли Син остановились перед открытой дверью. Мелодия походила на среднестатистическую молитву каких-нибудь последователей Пустоты.
    -Малкольм, это ложа сектантов? - спросил Ли Син.
    -Не похоже. Это, вроде, музыкальный магазин.
    Они зашли в магазин.
    -Да. Всё-таки я был прав. - решил Грейвс. - Я бывал в Пилтовере пару раз, и там я видел подобные вещи.
    Он достал один из квадратных конвертов, на котором было написано что-то вроде "Creedence", и достал оттуда пластинку.
    -Я мало таких видел, но вещь действительно хорошая. - Он положил пластинку в конверт и поставил его на место.
    Из-за прилавка появился продавец, который начал, видимо, приветствовать чемпионов и спрашивать, чего бы они хотели приобрести, но говорил он на каком-то странном языке, отчего ни Грейвс, ни Ли Син не могли его понять. Малкольм всё же смог понять чисто фонетическое произношение. Продавец говорил что-то вроде "killer riffs", " Very Good +" и, более близкое для уха чемпионов, "20 let za apparaturu".
    -Парень, извини, но мы тебя не понимаем. - сказал Грейвс.
    Продавец засмеялся и ответил:
    -Чуть-чуть говорить, да. Смотри, - он достал ещё одну пластику, на которой маркером было написано "V". - меньше денег! Много меньше!
    С этими словами он поставил пластинку в граммофон. Раздался обычный хруст, а затем из динамика послышалось следующее:
    "Это, мой ученик, приводит нас к следующему умозаключению: весь мир основан на этих трёх элементах. Более того, каждое существо есть ни что иное, как составляющее этих элементов. Да, мы состоим из костей, мяса, крови, но все они не стали бы нами, если бы не Время, Природа и Экзистенция. Каждый элемент влияет на нас, и определяет нашу жизнь. Пока я не могу найти или предложить сколь-нибудь адекватной теории того, что появление на свет именно нас - людей - является результатом коллаборации именно этих самых элементов, что-то глубоко во мне хочет верить в это. Но пока о более известных нам делах. Если Природа, Время и Экзистенция являются основами нашего мира, то какую силу обретёт человек, если он сможет обрести над всеми элементами полную власть?"
    Грейвс удивился тому, что в этом месте продаются не только завывания сектантов, но и псевдонаучная философия.
    -Бред какой-то... - сказал он.
    -Грейвс, мне кажется, нам надо взять эту пластинку. - ответил Ли Син. - Похоже, этот "бред" связан с нами.
    -Что?
    Продавец улыбчиво положил пластинку в конверт и положил на прилавок.
    -Откуда ты это взял? - спросил Грейвс.
    Ответить продавец смог лишь одно: "Аркид". Грейвс кинул пару золотых на прилавок и быстро зашагал в сторону выхода - вдруг он заломит за эту пластинку огромную цену?
    Выйдя из магазина, Грейвс обратился к Ли Сину:
    -Ну, монах, если ты действительно прав, то наш тандем работает. И, похоже, мы нашли себе занятие.
    Контроль одобрен, например.

Элезия, Caxickov, jabler911 и 2 другим нравится это.
  23. Vaylet

Vaylet Старожил

-Кто додумался установить портал в подвале?- Мрачно просипела Эвелина, отряхивая дорожный плащ. Завихрение полей сыграло с ней злую шутку: из портала она буквально вылетела и, как и следовало ожидать, весьма некрасиво врезалась в груду рухляди. Старые разломанные стулья, обрывки изношенного тряпья, железные крюки и обломки досок. Мало похоже на пуховую перину. Неудачное приземление окончательно испортило настроение наемнице, которое, к слову, и до этого не было слишком хорошим…

Двумя часами ранее

-Ева, только тише, прошу. Ты разбудишь мою жену, а она страшна в гневе, ты же знаешь.- Шумил недовольно взглянул на девушку, перебирающую драгоценные камни, выпавшие из мешка. Ее участие в этом деле обойдется ему в круглую сумму, но и он сам получит немало. Мягко опустив свой мешок на пол, он развязал веревку, стягивающую горловину и сглотнул. Кто бы мог знать, что поход в катакомбы будет настолько удачным. Его ювелирная лавка в очередной раз пополнилась товарами, как и всегда. Единственной проблемой было отсутствие напарника, но Эвелина прекрасно справилась…
    -Если бы Раф это увидел, он бы умер еще раз.- Благоговейно прошептал Шумил, зачерпнув горсть монет. Старой чеканки, раздери его подземные твари. Коллекционеры оторвут их с руками. А камни? Не только рядовые алмазы и рубины, нет. Тридцать небольших камушков, невзрачных, бледно-серых, матовая поверхность которых словно поглощала свет, служили накопителями энергии.
    -Такие камни стоит приберечь для истинных ценителей.- Подумал он и оглянулся на Эвелину, которая торопливо перекладывала камни из мешка в свой походный рюкзак.
    Эвелина спрятала последний камень и застегнула рюкзак. Поправив непослушные волосы, она подмигнула подельнику и села рядом.
    -Мне только камни, как мы и договаривались. Золото и прочие побрякушки оставь себе.- Жалобный взгляд заставил ее ненадолго замолчать.
    -Нет, камни из моего мешка только мои. Все остальное твое, как мы и договаривались. И не нужно…
    Эвелину прервал мерзкий скрип открывающейся двери. Высокий мужчина вошел в комнату, оглядел собравшихся и занудно прогнусавил:
    -Сэ-э-э-э-р? Вы уже дома? Я могу разбудить госпожу.
    Шумил нервно прошипел что-то нецензурное и бросил дворецкому мелкую монету.
    Укоризненное «Сэ-э-э-э-р?» было ему наградой. Поведав миру о сексуальной связи Бертрана и свиньи, он покопался в поясном кошеле и подкинул в воздухе золотой. Рука дворецкого мелькнула в воздухе, золотой исчез в пыльном кармане пиджака, а нудный, но довольный голос произнес:
    -Кажется, вас здесь нет, сэр.. .Однако… Мэ-э-э-м… - Он вопросительно посмотрел на хозяина.
    -Ева, откупайся сама, ладно?- Пробормотал Шумил, прикидывая, сколько будет стоить колье с этим прекрасным изумрудом.
    Эвелина поморщилась и немедленно вытащила из-за голенища сапога тонкий стилет. Лезвие насмешливо блеснуло, а Бертран понятливо убрал руку в карман и, сказав «Здесь совсем никого нет, да-с.» ушел.
    -Я смотрю, ты часто совершаешь набеги на подземный город. Твоя жена не знает, а твои слуги лезут к тебе в карман. И часто так?- Насмешливо спросила Ева, пряча клинок. Ответа она не услышала. Под ее ногами разверзлась земля, и она провалилась в бездонную пропасть. Увлеченный ювелир не заметил ее исчезновения.

Сейчас

Грязная, трезвая и злая, Эвелина толкнула дверь и прошла в зал таверны. Плащ не удалось очистить от мгновенно въевшейся пыли, волосы окончательно растрепались, а новая рубашка порвалась. Через прорехи голубела нежная, не загорелая кожа наемницы. Отсутствие пуговиц дополняло общий образ, открывая упругую грудь взорам мужчин. Пригладив рукой волосы, Ева сняла плащ, рубашку, и, скатав одежду в тугой ком, бросила пробегающей мимо девке. Та проворно поймала одежду и уставилась на полуголую наемницу, восторженно раскрыв рот.
    -Плащ вычистить. Рубашку к чертям. Найди мне кофту.- Отчеканив каждое слово, эвелина посмотрела на неподвижную девушку и яростно рявкнула:
    -За работу!
    Девушка тихо пискнула и испарилась, словно ее и не было. Ева же потянулась и, закинув рюкзак на спину, подошла к хозяину таверны. Широкоплечий мужик ссыпал монеты в кошель и спрятал под стол, окинул взглядом пожирательницу мужчин, усмехнулся.
    -Я возьму комнату. На неопределенный срок. – Оглядывая зал протянула Эвелина. Порывшись в рюкзаке, она вытащила небольшой камушек и, прикусив губу, положила на стойку. Хозяин таверны смел камень в ящик стола и басовито прогудел:
    -Комната будет готова через час. Может выпьешь чего, красавица?
    Эвелина усмехнулась и, уселась на высокий стул.

-Пива.

Элезия, Moridraug, Caxickov и ещё 1-му нравится это.
  24. Элезия

Элезия Опытный Пользователь

Ясуо, такой же ненавидимый Старейшинами иониец, как и Синдра - девушка чувствовала, что мечник не виноват в том, что ему приписывают. И хотя Госпожа отлично понимала самурая, его желания подраться она не разделяла - когда Ясуо и Джакс выбили своими телами дверь таверны, Чемпионка встала из-за стола, громко ударив ладонями по дереву. Две сферы с хлопком материализовались перед Синдрой, хотя и недолго продержались на своих местах, отправленные в полет магической волной.
    - Хватит! - разнесся по полю боя крик Темной Госпожи. Пульсация энергии из-под ног девушки слегка корежила землю, на которую она ступала, и Чемпионка уже была готова сделать еще что-нибудь, чтобы остудить головы Ясуо и Джакса, но этого не потребовалось - на помощь Синдре пришел Ли Син. Госпожа чуть повела рукой, разрушая сферы темной материи - хотя слепой монах и был ионийцем, большая часть которых ненавидела Синдру, его она не боялась и верила, что мужчина решит разногласия своих товарищей. Девушка хотела уже направиться обратно в таверну, чтобы поговорить с Призывателем, но в ногу вцепились чьи-то маленькие ручки. Синдра посмотрела вниз и увидела девочку лет пяти-шести, заплаканными глазами смотрящую вверх, словно умоляя о чем-то.
    - Госпожа, - тихонько начала кроха. - Подайте, пожалуйста, монетку.

Синдра присела перед девочкой и взяла ее маленькие ладошки в свои руки.
    - Как тебя зовут, малышка?
    - Ария, госпожа, - всхипывая ответила кроха.
    - А где твоя мама? Чем она занимается?
    - Мама, она на работе. Она ходит домой к дядечкам и помогает им по дому, или дядечки сами приходят к ней.
    - Вот оно как? - Синдра прямо посмотрела в глаза Арии. - Познакомишь меня со своей матушкой?
    - Все, что пожелаете, госпожа, - ответила девочка, но снова заплакала, размазывая кулачками слезы по грязному лицу. - Но я заблудилась, я никогда раньше не заходила так далеко.
    - Не плачь, Ария, - успокаивающе заговорила Синдра, приобняв малышку. - Давай лучше поиграем в лошадку? Забирайся мне на спину, и я тебя покатаю. А ты пока расскажи, как выглядит то место, где ты живешь.

Девушка с заметно повеселевшей Арией на спине подошла к проходящему мимо мужчине, что с интересом наблюдал за группой Чемпионов.
    - Эй, не подскажешь, как пройти... - начала Синдра, но ее тут же прервали.
    - Я не буду помогать чужакам, - грубо перебил мужчина.

- Как ты посмел так неуважительно говорить со Мной, жалкий смертный? Тебе ведь не хочется, чтобы я разозлилась? - угрожающе заговорила Синдра. На лице Темной Госпожи на секунду появилась садисткая улыбка, которая больше бы подошла убийце-маньяку-насильнику-некроманту, по совместительству являющемуся фанатом Бастина Джибера (к счастью, Синдра была фанаткой Пентакилла, и только этой потрясающей группы). И хотя это продлилось всего мгновение, мужчина все же резко побледнел и закивал головой. - Очень хорошо. Неприятно было бы пойти напролом через город, изничтожая все на своем пути. Ты ведь любишь свой дом? А теперь, будь добр, объясни, как пройти к дому, похожему на...

Синдра уверенно постучала в хлипкую деревянную дверь квартиры, в которой жила Ария. Через некоторое время на пороге появилась высокая женщина с слегка заплаканным лицом.
    - Здравствуйте! - вежливо, хотя и с печалью в голосе поприветствовала гостью мать Арии. - Проходите и присаживайтесь на кровать. Я... - женщина громко сглотнула слюну, - никогда еще не обслуживала девушек, но я буду очень стараться.
    Чемпионка быстро оглядела обильно украшенную косметикой кожу матери девочки, ее пеструю, хотя и крайне опрятную одежду, и, прямо глядя в лицо этой вставшей на путь порока, пусть из необходимости и любви к дочери, женщины, заговорила, перешагнув через порог:
    - Ты довольна той жизнью, что ведешь, Фара? - глаза Синдры сверлили мать Арии. - Твоя дочь, - Чемпионка за руку вывела девочку, что стояла за спиной, вперед, - все мне рассказала. Хотя она пока не понимает, чем ты занимаешься, но уж мне можешь не врать.

Из глаз Фары тут же хлынули слезы.
    - А что я могу поделать, госпожа? - давясь рыданиями зашептала женщина. - Мой муж погиб на производстве, а я так и не смогла устроиться на работу. Я не хотела такой жизни, я всегда хранила верность...
    Женщина закашлялась и совсем замолчала, громко рыдая.

Синдра подошла к Фаре и крепко обняла ее.
    - Послушай меня, - шепотом заговорила Госпожа на ухо женщине. - Я могу забрать тебя и твою дочь отсюда. Будешь работать у меня дома, помогать по хозяйству. Ария сказала, что ты прекрасно готовишь? Вот и отлично. Собирайся и идем со мной, прямо сейчас.
    Фара отстранилась от Чемпионки и блестящими глазами заглянула в лицо девушки, словно пытаясь найти в ее словах подвох. Постояв минуту, всматриваясь в теплую улыбку Синдры, женщина все же развернулась и кинулась в комнату.
    Ионийка подошла к Арии и присела перед ней.
    - Иди, помоги своей маме собраться, - улыбаясь сказала Чемпионка, похлопав по плечу девочки. Малышка тут же кивнула и кинулась за той, что положила свою честь ради жизни своего ребенка.

Оставшись в одиночестве, Синдра осмотрелась. Бедно, но аккуратно обставленная прихожая сияла чистотой, вещи были аккуратно разложены по своим местам, а на одежде не виднелось и пятнышка. И хотя все здесь выдавало обиталище обычных людей, не избалованных роскошью, Чемпионка все же нашла то, что зацепило ее внимание — аудио-пластинка, наподобие тех, на которые записывались альбомы Пентакилла. Девушка взяла в руки этот непонятно как оказавшийся здесь предмет и посмотрела на обложку. На задней стороне было написано число «16», а на передней красовались разрезанный Листок, закрытый Глаз, из которого вытекала капелька крови, и разбитые Песочные Часы, расположенные в вершинах равностороннего треугольника. В самом центре этой фигуры была фигурка Человека, от которого исходило свечение.

Синдра зашла в комнату, в которой уже почти закончили сборы своих небольших пожиток Фара и Ария, и, высоко подняв пластинку спросила, откуда она. В ответ женщина лишь сказала, что это осталось от ее мужа, который получил запись от какого-то ученого. Получив радушное согласие оставить пластинку себе, Чемпионка вернулась в прихожую, ожидая завершения сборов.

Из квартиры Синдра, Фара и Ария вышли уже через полчаса — настолько мало вещей было у семейства. И хотя тень прошлого бесчестья уже начала медленно отступать от ног несчастной женщины, судьба подготовила последнее испытание — прямо по пути возник мужчина. Грузный жирдяй, одетый в костюм из дорогой ткани, с пальцами-сосисками, унизанными кольцами с крупными драгоценными камнями, он встал прямо перед Синдрой и Фарой с дочерью.

- Дорогая моя, - казалось, что с его губ даже капал жир, когда толстяк говорил. - Куда ты направилась? Я пришел в назначенное время, как обычно.
    Жирдяй схватил Фару за руку, но тут же отхватил пощечину.
    - Я ухожу отсюда, Дакар, - упершись руками в бока ответила женщина. - Я не буду больше губить то, что осталось от моей чести.

На лице толстяка проступили вены, мужчина тяжело задышал.
    - Да как ты смеешь, грязная девка, после того, что я для тебя сделал?! Ты моя собственность!
    Дакар замахнулся, но его ладонь так и не нашла своей цели — громко закричав, жирдяй рухнул на колени.
    - Вот так, жалкий червяк! - на лице Синдры снова играла кровожадная улыбка. - Вот такое положение для тебя самое подходящее, грязная свинья!
    Земля под грузным телом Дакара трескалась и проминалась под действием чудовищной магии, за источником которой не пришлось бы далеко ходить — Темная Госпожа с наслаждением смотрела, как страдает жирдяй.
    - Неужели ты думал, что я позволю тебе безнаказанно бродить по городу, после того, как ты обидел мою подругу? - Синдра сжала руку в кулак, и мужчина схватился за горло, громко хрипя. - Запомни этот день, Дакар. Если ты еще раз осмелишься приблизиться к Фаре или ее замечательной дочке — я не оставлю от тебя и мокрого места.

Госпожа разжала руку и повернулась к женщине, что со страхом смотрела на Чемпионку.
    - Не бойся, Фара, - тепло улыбнулась девушка. - Я и правда твой друг и никому не позволю с тобой обращаться так, как этот кусок гнили. Идем, я по пути объясню все, что здесь случилось.

- Вот, передадите это письмо моему мужу, Зэду, он поможет вам обустроиться, - Синдра протянула конверт Фаре и улыбнулась. - А теперь идите, не задерживайтесь. Новая жизнь ждет.
    Женщина убрала послание в карман и закинула на спину свою сумку.
    - Спасибо тебе за все, Синдра, - с благодарностью не только в голосе, но и в глазах и всем поведении, сказала женщина и взяла ладонь дочери в свою руку. - Ария, попрощайся.
    - До свидания! - девочка быстро замахала свободной рукой, и не прекращала это делать, пока не исчезла в портале, ведущем в Институт Войны.

Темная Госпожа облегченно вздохнула и поднялась из подвала. Подойдя к бармену, девушка осведомилась, где можно найти проигрыватель для пластинки. Узнав о столь близком расположении желаемой техники, Синдра покорила себя за то, что так ни разу и не поднялась еще в свою комнату.

Пластинка уверенно легла на свое место, и из динамика полился прерывистый мужской голос.
    "Запись номер 16.

Сегодня... я продвинулся в своих поисках. Все то, что я считал недвижимой истиной, оказалось неполным... в лучшем случае. Время, Природа и Экзистенция. Три компонента, пребывающих в хрупком балансе контроля, дополнения и взаимозависимости. Все мои опыты... по изменению одной части, чтобы вызвать изменения другой, терпели если не крах, то уж точно приводили не к тем результатам... которые ожидались. Но сегодня я нашел то, что ускользало у меня из рук, что всегда протекало сквозь пальцы, словно песок в Часах.

Компонент не три, а четыре. Моя уверенность в собственной правоте... нет, гениальности, она ослепила меня.

Сегодня мне удалось найти эту четвертую часть, что позволит превзойти любые... ограничения или пределы. Но цена этого может оказаться слишком велика. Хотя мне уже некуда отступать. Кровь... невинного человека жжет мои руки, но благодаря этому я продвинулся вперед. Я держу эту слабо светящуюся синим склянку в руках, и не могу решить, готов ли я использовать это.

Компонента не три, их четыре. И четвертый компонент, ради поисков которых я загубил душу — Квинтэссенция Жизни Человека..."

Я не знаю, какие планы были у ведущего, но это то, что пришло мне в голову

Juliajessika, sounin, Timmy Kardigan и 2 другим нравится это.
  25. Paranoid Eve

У продавца же магазина Малькольм Грэйвс и Ли Син узнали, что подобные пластинки можно прослушать на специальных проигрывателях - граммофонах. Уже напав на след чего-то грандиозного и интересного, Монах и Отступник не могла остановиться.
    Ли Син находил в этом личный интерес. Философия его личной службы, монастыря и храма его сердца, действительно порою орудовала термином "экзистенция", но что-то подсказывало монаху, в совершенно ином смысле. Прослушать это чудное устройство, сохраняющее голос, Ли Син хотел с особым интересом.
    Расследование завело Чемпионов назад в таверну. Пожалуй, это было единственное место, где они могли узнать что-либо насчет граммофонов. К их удаче, на постоялом дворе, где они остановились, оные оказались практически в каждой жилой комнате, а работники таверны даже помогли двум мужчинам с устройством и настройкой чудного аппарата. Все технические причуды слепец оставил своему коллегу, от греха подальше решив даже не трогать чудную машину.
    Острый слух Ли Сина уловил нечто, словно тонкая, аккуратная игла заскользила самым своим кончиком по гладкой поверхности. Приятное потрескивание, словно от поленьев в огне, сопровождалось фоновым шумом, еле заметным, но уловимым чем-то, но не слухом. По телу Ли Сина, особо восприимчивого из-за своей слепоты, пробежались мурашки.
    Сквозь треск и шум раздался голос мужчина. Низкий, спокойный, уверенный, он начал свой рассказ так, словно был уверен, что его и до этого внимательно слушали.
    - Когда мы говорим об Экзистенции, мы подразумеваем нечто конкретное. Контекст, которым создается условность этого определения, так или иначе существует фактически, натурально, необходимо. Бесконечное количество параметров, свойственное конкретному объекту экзистенции, могут повторять друг друга, могут повторять факты другого объекта, но в общей своей сумме, в компиляции они создают определение данного существование. Возникает дилемма: как бесконечное множество абстрактных фактов могут складывать в нечто-то строгое о конечное, объективное, привязанное к объекту.
    Слов было очень много, и некоторые из них Ли Син понимал с трудом. С еще большими усилиями он вникал в саму суть, идею произносимого текста. От пространственно-интровертного мышления, которое ему задал монастырь, подобные мысли отличались разительно, поэтому слушал он не просто с интересом. Монах нашел в этом некий вызов.
    - С другой стороны, мы имеем Время, бесконечное во все стороны и проекции, по всем осям динамики Жизни, Смерти, Существования и Забвения. Время - это бесконечное количество спиралей, сплетенных из бесконечного количества событий. Когда мы говорим о Времени в общем и целом, абстрактно, мы подразумеваем не только уже случившиеся или происходящие события, но и их альтернативы, вероятные, загаданные и даже не учтенные. В определенный момент времени, если как будто бы вырезать его из одной из спиралей, могло происходить не одно событие. Относительной всей бесконечности Времени, в единую секунду могло происходить что угодно. И это полностью противоречит Экзистенции, рассматривающей факты. Однако когда мы говорим о конкретном времени, мы подразумеваем именно конкретное фактическое существование, к тому же, когда речь идет об Экзистенции, нельзя делать какие-либо выводы без упоминания временного промежутка. Выводы неоднозначны, однако стоит заметить, что изучение взаимосвязи Времени и Экзистенции так или иначе требует расширенного мышления, сфокусированного не только на рациональном и закономерном, но и на том, что не имеет логического подспорья.

Элезия, Juliajessika, Evilman и 3 другим нравится это.
  26. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Элиз, решившая побродить по городу, с несвойственным ей интересом рассматривала окрестности. Город, словно пазл, немыслимым образом сошедшийся совсем не так, как надо, представлял собой дикую мешанину стилей и эпох. Рыцари в тяжелых доспехах соседствовали с дышащими паром машинами, очаровательные длинноухие девушки (таких принято называть эльфами) шли рядом с огромными космодесантниками, поигрывающими мышцами, открыто демонстрирующими механические импланты и бросая игривые взгляды в сторону легко ступающей Королевы Пауков.

Девушка остановилась у небольшой группы мужчин в костюмах, подобных тем, что носил Гангпланк.
    - Слыхали, девчонку разнесло, словно она ядро с зажженным фитилем проглотила, будь я неладен! - один из мужиков отпил из бутылки, что держал в руках и грязно выругался.
    - Вот говорю вам точно, это Серые Рыцари! Кто ж еще таким может промышлять? - его компаньон с разбитым носом сплюнул на мостовую и чихнул. - Где Розальда, мать ее?!
    - Черный Код, инфа сотка! Я без понятия, что это такое, но я столько раз это слышал, что наверняка это что-то плохое, - третий огляделся по сторонам, высматривая кого-то.
    - Хэштег иллюминати, хэштег иллюминати, - зашептал четвертый моряк, безумно выпучив глаза и почесывая бородку.
    - Эй, красавица! - первый из пьянчуг, наконец, заметил подслушивающую Элиз. - Не хочешь остаться с нами да выпить за Потонувшего Бога, Драуга Моря и за то, чтобы все кончилось хорошо?
    Королева Пауков лишь высокомерно пшикнула и направилась дальше.
    - Аааа, все равно птица не нашего полета, - разочаровано протянул пират. - Ну, братья, будем!
    Четыре бутылки рома дружно столкнулись, разнося вокруг звук стекла.
    - ДоимхНеахт! ДоимхНеахт! Где Розальда, мать ее?!

Пройдя дальше, Элиз оказалась на базарной площади. Крик продавцов, огалтело предлагавших свои товары всем, кто проходил рядом, сначала оглушил Чемпионку, о в конце концов и она привыкла к гулу. Слитки металлов и минералы, доспехи, боеприпасы для невиданного оружия, травы и напитки, даже живые люди (на последних Элиз особо обратила внимание, оценивая взглядом рослых мужчин и красивых девушек) — все это неспешно проплывало перед глазами Королевы Пауков. И хотя Чемпионка не собиралась ничего покупать, ей все же пришлось остановиться — два мужчины, один узкоглазый и низкорослый, другой похожий на Олафа, мускулистый и высокий, кричали друг на друга.

- Да что ты знаешь о торговле, варвар? - кричал один. - Наша Империя этим занималась с испокон веков! Мы прошли от востока до запада и не понаслышке знаем, как угодить покупателю. А вы лишь пьянствовали да сражались, надеясь помереть на поле боя, чтобы за вами пришла грудастая крылатая бабища и забрала куда вас там положено забрать, чтобы вы могли еще больше пьянствовать да сражаться.

- Закусил бы тем навозом, что продаешь, - громко рассмеялся второй, ударяя себя ладонями по груди. - Что вы можете знать о настоящих покупателях, если не проверили этих покупателей на живучесть? Только тот, кто скрестил меч со своим противником и не подох при этом, посмотрев в глаза Бледнокожей, может знать, чего он хочет от жизни.

- Ах так? Давай пари! - перешел на визг житель Восточной Империи. - Видишь ту красавицу с тонкими ногами? Кто из нас продаст ей что-нибудь, тот и достоин здесь быть. А второй будет считаться мешком с отрубями для свиней!
    - Ахахахаха, - вновь засмеялся Северянин. - Ты же сам себе приговор подписал, куриная бошка! По рукам!

- Ах, луноликая красавица, - первым решил пойти в атаку узкоглазый. - Твой взор подобен сиянию чистейшего бриллианта в свете восходящего солнца! Твоя поступь легче ветра, что слегка колышет нежные ростки ржи в летнюю ночь! Не угодно ли тебе, краса души моей, посмотреть на мои товары да выбрать что себе на угоду?
    Королева Пауков все же остановилась у шатра и посмотрела на коротышку сверху вниз.
    - Считаешь, что у тебя есть что-то, что заинтересует меня? - высокомерно спросила Элиз.
    - Да, свет очей моих! Я собрал все, что только может пригодиться такой красавице, как ты!

Девушка осмотрела выложенные на обозрение товары и усмехнулась — это было скорее на склад старьевщика, чем на "избранные товары", как об этом распинался коротышка. Элиз бросила полный презрения взгляд на торгаша и повернулась к его оппоненту.
    - Тоже будешь что-то предлагать мне? - со смешком спросила Королева Пауков.
    - Я продаю то, что пригодится воину, красавица, - Северянин стукнул себя кулаком в грудь и поклонился. - Но если тебе нужно что-то из моих товаров, я готов ручаться головой, что они не подведут даже во время Заката Богов.
    - По крайней мере, ты знаешь, как обращаться с клиентом, - снисходительно ответила Элиз, довольная поклоном. Подойдя к грубоватой лавке Северянина, Чемпионка осмотрела выставленный товар — различные средства смертоубийства, доспехи, начиная от простых кожаных, до тяжелых металлических, травы для лечебных мазей и элексиров. - Что ж, ты прав, здесь нет ничего для меня.

Элиз хотела уже уходить, когда ее глаз зацепился за кое-что в лавке Восточноимперца — две пластинки в бумажной упаковке. Девушка взяла в руки эти хранилища информации и осмотрела обложки. Упаковки пластинок порядочно истерлись, и все, что смогла разглядеть Королева Пауков, были пятна, в виде равностороннего треугольника. Элиз вспомнила, что видела что-то подобное в книге и обернулась к торгашу.
    - Ты знаешь, откуда это? - неожиданно медовым голосом спросила Паучиха.
    - Конечно, луноликая, - защебетал коротышка. - Это древние песни нашего народа, они приносят удачу и здоровье уже на протяжении многих веков.
    - Врет, как дышит, - усмехнулась Элиз про себя, а затем спросила. - Что ты хочешь за них?
    - Я не могу взять денег с такой красавицы, - маслянно улыбнулся узкоглазый. - Одного твоего поцелуя будет достаточно.

Королева Пауков хищно улыбнулась и нагнулась к коротышке, чтобы воздать требуемую им плату. После этого девушка двинулась дальше, оставив раскрасневшегося Восточноимперца, по лицу которого было видно облегчение от, наконец, продажи этих треклятых пластинок, и удивленного Северянина, хитро подмигнув последнему. Отойдя на несколько метров, Элиз облизала губы и усмехнулась. В этот же момент Чемпионка услышала крики "На помощь! Человеку плохо!" и оглушительный хохот противника отравленного узкоглазого торгаша "Я мешок с отрубями, а ты в мешке отправишься на дно моря. Хахаха". Со смешком, Элиз двинулась вперед, наметив себе стражника, у которого можно спросить обратную дорогу до таверны...

Насчет пластинок зайдите в Форумные ролевые игры, там есть таблица с уже готовыми записями. Завтра днем решим, что же на тех сообщениях, что добыла Элиз :3

Элезия, Moridraug, Caxickov и ещё 1-му нравится это.
  27. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

- Нет, ну обязательно надо меня отвлекать? Я занят — делаю рыбные палочки. Тут нужно тонкое состояние души!
    - Что? - Лулу сдвинула шапку с глаз, и осмотрелась вокруг. - Какое тут всё... фиолетовое... - В глазах ведьмы отразился неподдельный восторг. Она висела в абсолютно фиолетовом пространстве, а где-то в стороне в воздухе вверх ногами летал, сидя на троне, смешной старичок в разноцветной одежде.
    - Откуда ты тут взялось, смертное создание? У меня масса дел, пора раздать всем вокруг сыру и как следует подкрепиться пирогом с мозгами... О, да, пирог с мозгами! Кстати, не поделишься со мной?
    - А? Пиро-о-о-ог... Точно! - Лулу схватила посох двумя руками. - Э? Это не мой...
    - А, это... эту мерзость зовут Ваббаджек, поздоровайся с ним!
    - Здрасти...
    - Молодец, смертное создание, а теперь быстро подай мне сыру!.. О, что это у тебя тут? Маленький спригган? Атронах? Может, дракон? О, да, маленькие драконы, обожаю, когда они поджигают всё вокруг, когда им чешут пузико! - Щелчок пальцев и Пикс вдруг действительно превратился в маленького дракончика. - Он такой славный, не так ли? Прямо как сладкий рулет, который ты обещала приготовить мне полчаса назад!
    - Д-да, сейчас. - Ничего не понимающая Лулу взмахнула странным посохом, который старичок назвал Ваббаджеком, и попыталась превратить трон в кексик, но...
    - Хаскилл! ХАСКИЛЛ! Почему я разъезжаю на огромном цыплёнке? Ну-ка быстро иди сюда и объясни мне! И принеси мне наконец чего-нибудь поесть!.. О, обожаю вкусно поесть. Одно из моих любимых занятий... А что до тебя, моя маленькая смертная приспешница... Ты можешь оставить себе Ваббаджека как знак моей... А, да просто забери эту гадость!
    - А... я...
    - Ты всё ещё тут? Брысь! О, и не забудь мне потом напомнить забрать твои глаза, они очень красивые!
    - Но... - Вспышка великолепного малинового оттенка зелёного цвета прервала и Лулу, и странного старичка, начавшего уже что-0то бормотать про украденный сладкий рулет.

- Эй, ты как? - Кто-то хлопал Лулу по щекам, и пытался напоить её водой. - Лулу, очнись! Что произошло? Тебя не было дольше положенного, с тобой всё в порядке?
    Ведьма открыла глаза и обнаружила себя лежащей в позе эмбриона в каком-то подвале, и прижимающей к себе чёрный посох. Над ней склонился человек в одеянии Призывателя, а над его плечом летал маленький дракончик. Воспоминания о телепортации постоянно убегали, так что она не могла почти ничего припомнить. Только что-то о сладком рулете, и...
    - Ваббаджек...
    - Что? Лулу, о чём ты? Эй! Приходи в себя, девочка, ну же!
    - Кто-то украл мой сладкий рулет...
    С этими словами ведьма закрыла глаза и потеряла сознание.

jabler911, Элезия, Juliajessika и 4 другим нравится это.
  28. Evilman

Evilman Фаворит форума

Грейвс и Ли Син нашли ещё одну пластинку и прослушали её.
    -Хм... - задумался Грейвс. - Я далёк от подобных наук, но, как бы это странно ни звучало, я понемногу начинаю его понимать. Мы собираем паззл по кусочкам, но главное, чтобы конечная картина была нам полезна. Пока я не вижу в них связи. Ладно, это у нас... третья пластинка.
    Грейвс положил пластинку около граммофона.
    -Ну, если мы хотим найти все пластинки, то обычной удачей тут не обойдёшься. Надо пораскинуть мозгами. Значит, автор этих работ - некто Аркид. Не похоже, что за всю свою жизнь здесь он не нажил себе друзей или врагов. Работа научная, значит, о ней могут знать учёные в этом городе. Пусть звучит она как полный бред, но вся эта история вполне могла стать хорошей городской легендой. Может, стоит навестить библиотеку - вдруг там есть газеты или журналы, где описывалось что-то подобное? Но самое главное в том, что у этого Аркида был хотя бы один ученик. Он наверняка знает о пластинках, если, конечно, жив. Если мы найдём его, то найдём и пластинки, я в этом уверен. Чего я однозначно не пойму, так это то, что пластинки эти мы находим то в магазинах, будто их действительно продали, то в каких-то совершенно странных местах, будто пластинки пытались спрятать. Значит, у Аркида всё-таки были недоброжелатели. Вот только какие?
    Грейвс сделал паузу и достал из кармана зажигалку с сигарой. Он потряс зажигалку, постукал её ногтем и попытался зажечь. Безрезультатно.
    -А, чтоб тебя... - он убрал всё обратно. -Ладно, надо продолжить поиски. Пойду вниз, выпью чего-нибудь, а заодно подумаю над этим.
    Отступник спустился на первый этаж и заказал стакан виски. Потягивая алкоголь, он раздумывал:
    "Аркид... Такие типы всегда были для меня ходячими парадоксами. Вряд ли он был храбрым или смелым, да и физически был не слишком слажен. Но эти его пластинки... У него, похоже, началась мания величия. Обычное исследование переросло в маниакальную мысль о превосходстве - по крайней мере, если судить на основании тех пластинок, что нашли мы. Всё это привело к его моральному падению - ближе к концу его записей, он убил человека. Сумасшедший ублюдок. Но кто я такой, чтобы судить этого загнанного зверя? У него хотя бы была сколько-нибудь приличная цель. Ну а у меня не было выбора."
    Допив стакан, Грейвс решил отправиться на поиски остальных пластинок. Вот только куда идти? Тут Малкольма осенило.
    -Эй, Джинджо, так? Не подскажешь, есть ли в Городе библиотеки и места, связанные с наукой?
    Бугай рассказал, кажется, целую лекцию о каждом здании. Грейвс еле выдержал все его монотонные россказни, но всё-таки узнал, куда можно отправиться на поиски.
    Насколько я понял, Женечки долго не будет, но всё же решил подождать. Вестимо, номер написал на чистом рандоме. Воооооот.

29. Evilman

Evilman Фаворит форума

Я мог бы вставить сюда оригинал от дедушки Оззи, но там слова хрен расслышишь. Так что вот вам ломошаблонный кавер от Фили.
    Грейвс вышел из таверны и направился в библиотеку. Если начинать расследование, то стоит начать с деталей. А какой источник прольёт на это свет лучше, чем новостная газета или журнал, который зарабатывает на этом деньги?
    Прийдя, наконец, в библиотеку, Грейвс осмотрелся. Контингент здесь был до ужаса банальный: обсмеянный уже образ полуседых людей в очках, более походящих на лупы, женщины лет пятидесяти за очередным любовным романом средней руки, да школьники и школьницы, большинство из которых были затащены сюда либо силой, либо нуждой, нежели тягой к знаниям.
    За всем наблюдала библиотекарша, которая также подходит под тот самый образ строгой женщины, чья любовь к книгам была на грани фанатизма.
    -Здравствуйте. - начал Грейвс. - У вас, случаем, не хранятся старые газеты?
    -Конечно есть. - полушёпотом ответила библиотекарь. - Что вас интрересует?
    -Я не знаю, когда могла выйти эта газета, так что будет проблематично её отыскать. Я бы хотел узнать, упоминался ли в них некто "Аркид"?
    Библиотекарь посмотрела на Грейвса не то с удивлением, ни то с подозрением.
    -А, этот человек... - сказала она. - Молодежь этого не помнит, но в моё время об этом сплетничал весь город. Пойдёмте.
    Они прошли через ряды полок, наполненных книгами, и остановились у стены со шкафами, которые обычно используются как своеобразная картотека.
    -Если Вам угодно моё мнение, то даже правильно, что о нём не вспоминают. Наш Город, конечно, не идеален, но всё же даёт нам повод гордиться. А этот Аркид оставил чёрное пятно на нашей репутации. Но надо всё же помнить об этом, ибо, как написал один автор, который мне очень нравится, "мы учимся на ошибках". Как ни крути, а случай всё же показательный. - Женщина достала конверт и подала Малкольму. - Вот. Номер не слишком старый, но всё равно хрупкий.
    -Спасибо. - поблагодарил её Грейвс.
    Отступник сел за стол и открыл конверт.
    История об Аркиде занимала первую полосу. Заголовок гласил: "Кровавая наука: от учёного до убийцы - один шаг". "Могли бы сделать его ещё более вызывающим." - подумал Грейвс. Сама статья гласила:
    "Сегодня нашему Городу открылись крайне тревожные известия: власти нашли ещё одного человека в деле об убийстве невинного человека. Напомним вам, что Бертрам Гиббс, обычный законопослушный гражданин, был найден мёртвым не далее, как в прошлом месяце, в одном из многочисленных переулков. Тогда это сочли за обычное ограбление, повлекшее за собой убийство, но при дальнейшей экспертизе оказалось, что следы на теле убитого были слишком аккуратными для простых ножевых ранений. Это повлекло за собой теорию о том, что имело место использование иных орудий и даже хирургических инструментов.
    Однако вскрытие показало, что хирургические вмешательства если и имели место, то были скрыты посредством магии исцеления. Дело по сей день покрыто тайнами, но сегодня картина может координально измениться.
    Анонимный источник, по заверению самих властей, сообщил им о том, что убийцей мог оказаться с виду безобидный учёный, имя которого известно среди его коллег - Аркид. Один из главных сотрудников в НИИ "О-сознание", Аркид являлся без преувеличений гениальным учёным. Но, как говорит нам народная мудрость, "в тихом омуте черти водятся". Если данные источника верны, то что же будет с нами? Неужели никто не в безопасности, если даже такие люди, как Аркид, опускаются до подобных деяний? Впрочем, эта информация может оказаться неверной, поэтому не стоит вешать ярлыки."
    Следующий отрывок был наклеен сбоку - видимо, это было взято из следующего выпуска:
    "Аркид, о котором мы писали вчера, бесследно пропал. Все его сослуживцы верили в то, что он взял отпуск, и поэтому не появился на работе сегодня и вчера. Обыск его дома показал, что Аркид, похоже, собрал свои вещи и куда-то уехал. Совпадение или умысел? Покажет время."
    Газету явно приписывали к так называемой "жёлтой прессе", но доля правды здесь явно была. Грейвс не был удивлён.
    -Знаю я эту историю. - прошептал он. - Откусил больше, чем смог прожевать.
    Он вышел из библиотеки и, дойдя до таверны, повернул в сторону того самого НИИ "О-сознание", о котором говорил тот бугай. Похоже, Грейвс на верном пути. Теперь понятно, почему пластинки так разбросаны - их действительно пытались спрятать. Но Грейвсу казалось, что у истории есть второе дно.
    Ну вот, а я думал, запостит кто-нибудь после меня. Ан нет.

30. Who am I?

Who am I? Старожил

- Эмм... Мастер? Мне кажется, я не самый лучший проводник для поисков библиотеки. - Водила виновато осклабился и остановил байк. Безусловно, такая идея приходила Йордлу Отступнику уже не раз за время их двухчасовой поездки, но он все же хотел поверить в чудо. И вот его чудо, его мираж развеяли и растоптали. Вейгар недовольно зыркнул на водителя, чем заставил того тут же пролепетать десяток оправданий и извинений к ряду. Но делать было нечего.
    - Знаешь таверну "Следуй за белым кроликом"?
    - Да-да, конечно-конечно, Мастер, я знаю все кабаки, бордели, таверны и прочие забегаловки в этом городе! Все-все!.. - Подобное заверение сомнений почему-то не вызывало, йордл вполне верил в безграничные способности неудачливого вора к прожиганию своей бесполезной жизни в подобных местах.
    - Тогда вези туда. Там мы расстанемся. Но если опять будешь кружить, то расстанешься не только со мной, но и всему свету помашешь ручкой.
    - Тыыааак точно, Мастер! - Голос водилы сорвался, и он тут же вдавил педаль газа в пол, не рискуя мешкать.

***​
    Вейгар отряхнул полы плаща от дорожной пыли и лениво махнул рукой "вольно". Стоит ли говорить, что незадачливого ковбоя тут же унесло за горизонт? Наверное, нет. Единственным упоминанием о позабавивших волшебника приключениях осталась седьмая пластинка, которую тот позаимствовал из богатой коллекции дуоциклиста.​
    Пинком распахнув дверь таверны, йордл вошел внутрь.​
    - Сто сорок семь! - Откуда-то донесся зычный баритон. Вейгар удивленно оглянулся, пытаясь понять к чему все это. - Столько раз сегодня открывали пинком эту злощастную дверь.
    - Как познавательно! Обязательно запишу в свой блокнот "Информации, которая никогда никому к чертям не пригодится"...​
    - Очень мило с вашей стороны. - Громила, коим оказался Джинджо, приветливо улыбнулся и продолжил считать.​
    - Народу в таверне поуменьшилось. - Йордл опустился на стул рядом с бугаем, пытающимся залатать неудачливую табуретку. - И странно, что я до сих пор ничего не слышал об этих психованных... Неужели никого до сих пор не взорвали и не превратили в кекс?​
    - Ноль - число людей, взорванных или превращенных в кексы за последние два дня. - Отозвался Джинджо.​
    - Хорошо работаешь, головастый! Сообщишь, если что-то изменится в этом плане. Если все так, то одна из них где-то "ест радугу" и ловит галлюцинации, а вторую кто-то пристрелил. - Вейгар мечтательно улыбнулся. - Впрочем, возможно, их просто тут нет.​

jabler911, Элезия и sounin нравится это.
Статус темы:
Закрыта.