Палим годноту, или ПВЕ сервер Rust

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем Para_Noir, 23 фев 2014.

1. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Превью для тех кто не любит читать

1) Я не могу играть в Майнкрафт потому что у меня ее не тянет комп

2) Я не могу ПВП в Расте потому что у меня 5 фпс и элементарное прицеливание из лука в стоячую цель занимает 5 секунд
    3) Мне не интересно ваше мнение о том что ПВЕ в Расте - это не ок, я прошу посоветовать хороший ПВЕ сервер, остальное мне мало интересно.

Купил данную игру, наиграл 35 часов, хотя правильнее будет сказать "наиграл". Все это время было потрачено на выбор сервера, на котором я обоснуюсь на долго.
    Было рассмотрено порядка 5 серверов, и все они не подходят по тем, или иным критериям:
    - Адекватная аудитория;
    - Стабильность сервера;
    - Отсутствие С4;
    - Отсутствие школьников;
    - Малая заселенность серва;
    - Без денег (падает зависимость от ресурсов, которые нужно фармить, что для меня важно, люблю фармить);
    - Запрет на лут чужих домов, разрушение, создание своих пристроек;
    - Короче говоря, мне нужно ПВЕ.
    Почему именно так?
    Меня не интересует ПВП составляющая игры, потому что она до нельзя отвратительная и токсичная, заходя на сервер где не запрещено ПВП, ты попадаешь в мир школьников, где убивают просто так, без мотивации (основные мотивации для убийства другого игрока в игре, по идее, это защита, выживание, в первом случае на тебя напали, во втором ты убиваешь для того что бы забрать лут убитого, но камень, факел и бинты, мне кажется не самая перспективная добыча для посана в фулл сет кевлавре и с эмкой, со всеми модификациями), ломают дома, или уродуют их своими лестницами, иначе говоря, сводят эту игру к тупой пострелушке, и разрушению. И найдя сервер ПВЕ (кое как через гугл), я столкнулся с проблемой, лаги, краш сервера (за час сервер упал 2 раза, и второй раз длиться до сих пор, это уже больше часа).
    И так господа, делитесь, если кто то из вас нашел сервер, отвечающий моим критериям, то напишите его здесь. Я мирный (никого из людей не убил за все время, хотя сдох порядка 40 раз), не жадный (основную ценность в игре для меня представляет дерево и камни), не лутаю чужие строения. Можно иностранные сервера, но знание языка у меня слабое, а не охото ситуаций, в которых было бы недопонимание со стороны обитателей мира. Заранее благодарен.

Под спойлером впечатления от серверов.

1) Получилось так, что моя рука дернулась когда я впервые зашел в игру, и попала на чистый ПВП сервер, где 5 секунд жизни после реса - уже какое то маленькое достижение.
    2) Сервер без С4 но с ПВП, где меня убили наибольшее кол-во раз, я его терпел больше всего. Но после того как лутанули мой дом (ах да, это был второй мой дом, первый был застроен на 4 этажа, окна, решетки, двери, и произошел вайп) и испортили ланшафт рядом с ним, что самое интересное, я строил его, и не собирался ложиться спать до тех пор, пока не обеспечу защиту от любителей пристроек, ушел на фарм дерева, и серв упал, сутки валялся, а зайдя на него, я увидел вот такое вот чудо, как пустой дом, и лестницу.
    3) ПВЕ сервер, который я нашел через гугл (единственный русский онли ПВЕ сервер_, обсуживаемый двумя дамами, явно забытый, потому что уже 2 дня лежит мертвым грузом (я успел построить фундамент), а жаль, он действительно отвечал всем критериям, кроме лагов и вот таких вот падений.
    4) Тут уже вышло действительно интересно, в без исходности, и явной бесполезности гугла, я начал искать в ручную снова, выбрав самую последнюю страницу (фильтр стоял на плотность сервера, и соответственно на последней - пустые или малозаселенные сервера), я увидел пустой ПВЕ сервер. Зашел такой довольный, 2.5 часа фарма, начало для дома есть, уже есть мини подсобка, и тут я заметил что начали заходить люди, 1, 2, 3, один вышел, ну я забив на осторожность решил продолжить фарм, был напряг с деревом, и я решил пойти подальше от дома, фармануть, зайдя по дороге на завод, я увидел еще одного обитателя сервера с луком, не придал значения, сервер то ПВЕ! И полутав ящики решил пойти за деревом, присел, начал рубить, и тут рядом падает стрела, ну подумал, может парень дурак, а на серве какой нибудь додж плагин, и снаряды летят сквозь мой хит бокс, еще одна стрела, еще и еще, мне надоело, я написал что бы он шел на ПВП сервер, и пошел дальше фармить, присел, и тут по мне попала стрела, на хот кей юзаю аптечку, и бегу, этот хрен за мной, кое как оторвавшись, я решил вернуться к дому на беспалеве, и зашкуриться в нем, начал плавить метал, распределять лут по ящикам, и тут услышал шаги возле дома, и стрельбу, я написал что он мазила.... короче... этот немецкий мальчишка осаждал мой дом 1.5 часа за то что я пишу по англиский, как мне объяснил другой обитатель сервера, тоже немец, после зашел какой то пацык, отстрелил засранца от моего дома, рассказал что это не только ПВЕ сервер, и посоветовал его покинуть, что я и сделал (зайдя на него повторно я увидел сломанную дверь, стену, но я жив, ибо успел наклепать дверей перед тем как уйти :awesome:)
    5) Слишком заселен, и боюсь что повториться ситуация что и с 4ым.
    Вот такая вот игра.

2. xMadPsycho

xMadPsycho Опытный Пользователь

Это банально сервер для майнкрафтеров нужен.

3. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Это как пве сервера в Дейз, пока тебя кикнет, успеешь полутать невинно убитую тушку ^_^

4. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Мой ноут не тянет майнкрафт.

5. xMadPsycho

Ты не понял, есть серваки только для строительства. Я так понял они тебе и нужны.

6. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

ДЯДЯДЯ, но я таких не находил.

7. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

я думаю он не то имел ввиду
    сам я в раст не играл, но те кто играли, говорят что таких нет

8. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Ну по сути - это ПВЕ серваки, но я еще ни одного адекватного не нашел.

9. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

я понял тебя, я и сам хотел в раст, но меня отговорили, тем, что тебя убивают сразу после респа через пару секунд
    есть вариант играть на пиратском сервере, где настолько мало народу пока что, что тебя просто некому убивать

10. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Я захожу на абсолютно пустые сервера, но найдется рандом с луком, который 1.5 часа будет осаждать мой дом:3 или что то в этом духе

11. xMadPsycho

Я тебе так скажу, ищи пати, играть соло - дело не благодарное. И даже если ты найдешь пустой сервак это уже будет не фан игра а обычный майнкрафт, с таким успехом можно вон пиратку майна скачать и бацать.

12. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Но я же написал что ноут не тянет майнкрафт.

13. xMadPsycho

Да это я понял. Просто пойми. Того что ты просишь - немножко не подходит под эту игру.

14. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Ну а куда мне деваться, стим деньги не возвращает, я не знал что у меня не вытянет ее ноут, и фпс будет равен 5, я в кабанчика топором целюсь 5 секунд, что уж говорить про стычки с людьми, у меня просто нет шансов на отпор.

15. xMadPsycho

Игра давно куплена была? Я хз, попробуй в поддержку напиши, типо пека неоч бацать не могу, верните мои кровные.

16. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Бацать могу, но ток бревнышки и кабанчиков)

17. Kirdan

Kirdan Опытный Пользователь

Я вообще не понимаю цель этой игры , все тупо сводится к марадерству и убийству. Никакого сурвайва. Людям на серверах это тупо не интересно ( что красноречиво говорит об обществе ) .

18. AlexeyPN.

AlexeyPN. Фаворит форума

Это альфа + акцент выживания расставлен с позиции игрок против игрока, сами разрабы об этом писали. Закрепить за своей группой определенную территорию и репутацию, создать мини государство, набирать ресурсы\силу\влияние, чем тебе не сурвайв.

19. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

Rust можно описать одной фразой: "Убивай всех, бери все, что не твое, и будешь прав". Эта игра предназначена для круглосуточного пвп. Играть на пве это вообще упороться в гавно..

Minuano нравится это.
  20. GG Panda

GG Panda Опытный Пользователь

Не знаю, я играю на ПВП серве где голышей вообще не трогают

21. xxxmelomanxxx

xxxmelomanxxx Коренной житель

Тема маленьких девочек... Пве сервер в пвп игре...

22. 1as1

1as1 Фаворит форума

человек хочет сурвайвал игру (против природы), которая тут имеется, при отсутствии аналогичных игр.
    то что в пвп игре имеется неплохой пве контет, не отменяет последнего. хотя конечно после двух дней пве имхо делать больше нечего, но майнкрафт же это никогда не останавливало

Para_Noir и Minuano нравится это.
  23. wenlong24

wenlong24 Коренной житель

создай свой локальный мир с деревьями и камнями

24. Valdemar

Valdemar Коренной житель

25. HIdden

HIdden Коренной житель

Не совсем та игра в которой следует искать мирного ПВЕ. В самой её сути противостояние игрок против игрока. А строить в мирном режиме в раст...смысл? Для такого строительства есть майнкрафт, больше возможностей куча ПВЕ серверов.

26. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Не встречал таких. Как правило после вопроса "Зачем ты меня убил, я голый/в шерстяной одежде?" следует ответ "Я так захотел".
    --- добавлено: 24 фев 2014 ---
    Я читал про то как это сделать, и там написано что нужно покупать сервер, или что то в этом духе, возможно я что то не так понял, или не то читал.
    Не тянет майнкрафт(
    У меня немного странный ноут, например ЛоЛ тормозит на вери лоу, но на средних фпс 30-50.
    Интегрированная видеокарта и всякое такое.
    Мне кажется будь в этой игре ролевая составляющая, было бы куда интереснее, чем бездумное рубилово.
    Может быть я и упорот, но мне действительно интересно играть ПВЕ. Симулятор охотника, строителя, крафтера в одной игре, для меня звучит заманчиво.