[Патч 4.9] Ка'Зикс! Общее обсуждение.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Platinum Pancake, 4 июн 2014.

1. Platinum Pancake

Platinum Pancake «LGR Team» Администрация

Всем привет, друзья!

Давайте поговорим о новом Казиче!

Я отыграл им 30% от всех своих ранкедов в этом сезоне:

http://loldb.gameguyz.ru/analyze/fig...60722/6/933368

И считаю и вы (если находитесь в трезвой памяти у ясном уме) должны согласиться со мной что он был чертовски силен с незаслуженно сломанным геймплеем

Почему он был силен?

-50% дамага в ульте каждые 2 сек - это 6 секунд с -50% дамага.

Знаете сколько раз я выжил, когда картус меня ультил, а я просто прожимал ульту? - 4 раза)
    Человек тратил глобальную ульту в 200 сек КД на мою в 70 [​IMG] Не получал профита и оставался ни с чем)

Вы понимаете, что 2к хп, в ульте фактически давало 4к эффективного хп? [​IMG] Это получался танк, который мог ваншотать))

Чем он славился?

1)Возможность залететь в бой с расстояния в ТРИ ФЛЕША - уничтожить противника И ВЫЙТИ ИЗ БОЯ БЕЗ ПОТЕРЬ.

В этом сценарии, Ка'Зикс, благодаря ОП ульте с инвизом и + к мобильности практически ничем не рисковал. Он получал высокое вознаграждение при минимальном риске.

2) Даже Ренгар, который может ваншотнуть АДК или АПК после своей ульты становится легкой добычей. И он не обладал таким необходимым уроном в % от ХП как это было у Ка'Зикса в текущей танкомете)

Нерфы Ка'Зикса.

Вообще закройте глаза на нерф дамага с Q.

Если его собирать через БТ+ЛВ+Черную Секиру - урон будет по прежнему огромен. по сути раньше хватало гидры. Она давала АОЕ урон. Согласитесь сам концепт персонажа говорит о том, что он охотится на ОДИНОЧНУЮ цель, а не АОЕшит пол команды.

Сейчас форсируется покупка и стакание Кровопийцы и геймплей будет соответствовать его стилю игры.

Его новая W эволюция.

Она чертовски хороша и её надо учить первой.

Почему?
    1. Чистит лес в разы быстрее.
    2. Т.к. на 6-9 уровне замесы обычно 2 на 2 на миде и топе, либо 3 на 3 на боте - эволюция крыльев не так полезна как на 11м уровне, когда шанс получить ресет при замесе 5 на 5 намного выше.
    3. Подсветка в течении 2х секунд. позволит догнать, найти и убить противника, даже если он забежит в куст. Ведь с 6-9 уровень вардов на карте не так много и возможность подстветить противника даст шанс попасть скиллшотом мидеру или сапорту с адк на боте))
    4. Замедление в 50%. ЭТО ЧЕРТ ЕГО ПОБЕРИ ОП! У Кха АОЕ Замедление, которое просто лишает мобильности вражескую команду в замесе. Они не могут уклоняться эффективно от скиллов и их легче достигнуть и законтролить.

У Ка'Зикса не было натурального контроля, который бы пользовался большим успехом. Кха в лесу надеялся на контроль со стороны своей команды. Теперь же, можно ганкать мид, если в твоей команде там стоит Нидали. Или топ, где тусуется ваш Владимир)

Я считаю, что новый Ка'Зикс- очень сильный и более рассчитывающие на команду герой. Именно то, на что делает ставку наша с Вами любимая игра.

Внимание: Это сугубо ИМХО. Если Вы не согласны, давайте обсуждать в этой теме!

Ссылка на темку на офф. оруме: http://forums.ru.leagueoflegends.com/board/showthread.php?p=155966#post155966

2. frost

frost Коренной житель

Я не так много отыграл на Кха, но мне нравилось первой максить ульту, так как инвиз+скорость хорошо помогало на ганках, да и уйти от засады или убежать на лоу хп было давольно легко, так что лично я пока не уверен, что стоит начать улучшать w. Надо тестить.

3. Platinum Pancake

Platinum Pancake «LGR Team» Администрация

Да, я тоже максил ульту - только из за -50% урона и 6 сек инвиза который можно было не прерывать вообще.
    А сейчас сделали так, что между повторным уходом в инвиз твоя хитиновая попка светит целую секунду, а теперь убрали резисты. Поэтому думаю АОЕ дамаг с 50% замедлом и недавним повышением дамага (в патче 4.8), замесы на миде 2на2 будут в нашу пользу.

4. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Я не долго знал кхазикса, но как только узнал полюбил его.
    Первая наша встреча состоялась на работе, он предложил мне уйти пораньше, чтобы я мог накормить голубей в парке. Это был отличный человек. Добрый честный, он никогда не оставлял своих знакомых в беде. Мы проработали вместе два года. А теперь его нет. Он просто... Ушел.
    Мы никогда не забудем тебя кхазикс.
    Покойся с миром.
    Аминь.

Inspiratione нравится это.
  5. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Я думал будет что-то типа: "Кокококо! Понерфили! Рито дураки"

6. Westlord

Westlord Старожил

Я и раньше собирал его через бт, лв и бк. Так что относительно этого билда дамага стало меньше. Но он и в правду был сломан, так что почти все заслужено. Единственное, я не отследил момент с нерфом изоляции. Как мне кажется, ему сначала увеличили необходимый для изоляции радиус и башни тоже стали учитываться. Это оставили, или после нерфа в 4.9 все-таки убрали?

7. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

А я все его скейлинг не могу понять. На офф сайте написано что скейлинг 1.04 от дополнительного ад. Тут написано что скейлинг 2.6 от дополнительного ад. В игре же 2.46

8. J.J. Slay

J.J. Slay Опытный Пользователь

Скейлинг от 104%, читай на офф форуме, а то тут иногда напишут...

9. SpitefulBear

SpitefulBear Опытный Пользователь

не нравится,совсем не нравится,старый был лучше,верните всё как было!!!1 И мастре Йи ап верните и урф...

10. Sades

Sades Новичок

Если я правильно понял то у эволвнутой кушки теперь есть в дополнение к основному урону(Флат+1.20БонусАД.) свой урон от лвла(По 10 за лвл вроде.) и 1.04 Бонус АД скейл по изолированным юнитам.
    Пруф.
    http://euw.leagueoflegends.com/en/news/game-updates/patch/patch-49-notes#patch-khazix

Изолейт сейчас скорее удача чем скилл кап, но выбора нету...
    Эволвить Q>E>W/R>R/W.
    Собирать в глас кэнон
    Макс абилок тот же, но зачем, если Ренгар такой же но без условностей и сноуболом овер9000 ?

11. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Ниче, если будет до сих пор тащить, снова занерфят)

12. Cormadon

Cormadon Новичок

Ну в таком случае его постоянно нерфить будут. :D Как показывает практика жук ко всему приспособится. :D Теперь опять все будут W эволюционировать, в тимфайте замедление на всех на 50% это сильно, а недобитых можно будет по одиночке с Q добивать ^_^