Patch US-EU-US

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ComBin, 18 янв 2010.

1. ComBin

ComBin Старожил

Patch US-EU-US v.1.68b (46-58-46)

Последние новости
    Или может сделать кнопочку для данейшенов? :D Добавлено 23.10.10 13:21

Описание
    Патчи делают из US-клиента (американский сервер) EU-клиент (европейский сервер) и наоборот.
    Полезен в случаи если хочешь перейти с американского сервера на европейский или на оборот. Вместо того чтобы выкачивать целый новый клиент достаточно просто скачать патч размером 3 Мб или 300 Мб (в зависимости от того откуда куда переходишь) вместо целого клиента весом более 1Гб, потратить 5 минут на регистрацию акаунта и можно играть.

Установка
    1. Проверяем версию клиента (см. ниже: "Как узнать версию?").
    2. Если совпадает с исходной версией патча идем дальше. Если меньше, запускаем свой клиент так чтобы он обновился и идем к пункту 1. Если больше - патча на эту версию нет, отписываемся тут, ждем когда я сделаю.
    2. Запускаем патч.
    3. Указываем папку с игрой которую хотим пропатчить. Жмем Далее.
    4. Ждем.
    5. Запускаем пропатченый клиент, радуемся жизни.

Перед установкой патча настоятельно рекомендуется сделать бэкап клиента (заархевировать или скопировать в другое место папку с игрой) для того чтобы в случаи проблем можно было вернуть все как было.

Скачать
    Патч EU-US 1.68b (58-46)
    Версия исходного клиента: 58
    Версия после патча: 46
    Скачать (3.08 МБ)

Патч US-EU 1.68b (46-58)
    Версия исходного клиента: 46
    Версия после патча: 58
    Скачать (310 МБ)

Прежде чем качать патч проверьте версию вашего клиента!

Как узнать версию?
    Используется версия клиента которая указана в файлах LOL.Game.version и lol-cb3.game.version для US и EU соответственно. Для определения версии открываем один из этих файлов, в корневой папке клиента, блокнотом и ищем строчку вроде этой: [xml]<Version>21</Version>[/xml] собственно циферка посредине и есть версия игры.
    Патч так же проверяет этот файл и если его версия не соответствует исходной для данного патча будет выдано сообщение о том что нужная программа не найдена.

Лирическое отступление по поводу версий клиентов
    Так как клиенты состоят из нескольких компонентов (непосредственно сама игра (то приложение которое запускается при начале батла), так называемый лаунчер (содержит управление игровым акаунтом, магазин и т.д.), патчер (приложение которое устанавливает обновления на все это месиво из файлов), некоторые компоненты Adobe Integrated Runtime (AIR)), а файлы этих компонентов находятся в клиенте в одной куче, достоверно понять какой файл к какой компоненте относится довольно сложно.
    под спойлером много букаф продолжение...
    Так же существуют различные версии исходных клиентов которые пользователи изначально устанавливали (кто-то ставил себе клиент еще вовремя бэта-таста и с тех пор все время обновлял его, а кто-то скачал после конфискации Евро сервера Риотами у ГОА) по ряду причин эти клиенты могут иметь незначительные различия (например версия патчера). Все это не способствует универсализации данных патчей и как следствие мы имеем с ними ряд проблем, в виде косяков в клиенте после патча или вообще невозможности установить патч. Как я уже писал версию иры мы определяем по файлам LOL.Game.version и lol-cb3.game.version, так же в др. файлах *.version содержатся версии др. компонентов. В одном из сл. патчей я планирую сделать инструмент проверки (как с помощью файлов *.version, так и с помощь анализа непосредственно файловой структуры игры) версий всех компонентов, с его помощью можно будет получить полную информацию о версиях компонентов игры как до патчинга (чтобы определится подойдет скачиваемый патч или нет) так и перед непосредственной установкой патча, чтобы случайно не поставить патч на несовместимый исходный клиент и не поиметь с ним потом проблем.

З.Ы. Если это кто-нибудь прочитал, пожалуйста напишите что вы думаете по поводу этого всего. Если конечно думаете, писать в духе: "молодец чувак, так держать" не надо, мне конечно будут приятно но я не приветствую пустой флейм в этой теме, так что с благодарностями просьба в ПМ.

Лог-файлы
    Просьба всем кто воспользовался патчами по возможности выложить лог-файлы патчинга. Это поможет выявить конфликты версий и улучшить качество патча в дальнейшем.
    Логи лежат в паке temp (можно найти если в выполнить набрать %temp%, у меня она например в "C:\Documents and Settings\пользователь\Local Settings\Temp"), называются "LOLPatchs US-EU Patch Log.txt" и "LOLPatchsUS-EU Patch Log.txt". Тем кто будет выкладывать просьба не забывать архивировать.

Обновления
    Новые патчи выходят после выхода крупных апдейтов на обоих серверах.

Доп. информация:
    US-сайт: http://www.leagueoflegends.com/
    UE-сайт: http://eu.leagueoflegends.com/
    Регистрация (При регистрации обратите внимание на поле "Region", дабы случайно не зарегистрироваться не на том сервере)
    Скачать клиент (Перед началом скачивания не забудьте выбрать сервер для которого качаете клиент)

Старые версии
    Патч US-EU 1.0b
    Версия исходного клиента: 1.05.18
    Версия после патча: 1.04.17
    Скачать (275 МБ)
    Зеркало
    Зеркало
    Зеркало

Патч EU-US 1.0b
    Версия исходного клиента: 1.04.17
    Версия после патча: 1.05.18
    Скачать (19,2 МБ)
    Зеркало
    Зеркало
    Зеркало

Патч US-EU 1.1b
    Версия исходного клиента: 1.05.19
    Версия после патча: 1.05.19
    Скачать (268 МБ)

Патч EU-US 1.1b
    Скачать (3.04 МБ)

Патч US-EU 1.2b (актуален на 21.02.10 г.)
    Скачать (268 МБ)

Патч EU-US 1.2b (актуален на 21.02.10 г.)
    Скачать (3.04 МБ)

Патч EU-US 1.3.1b
    Версия исходного клиента: 26
    Версия после патча: 21
    Скачать (3.24 МБ)

Патч US-EU 1.3.1b
    Версия исходного клиента: 21
    Версия после патча: 26
    Скачать (263 МБ)

Патч EU-US 1.4b
    Версия исходного клиента: 29
    Версия после патча: 22
    Скачать (3.27 МБ)

Патч US-EU 1.4b
    Версия исходного клиента: 22
    Версия после патча: 29
    Скачать (263 МБ)

Патч EU-US 1.6b
    Версия исходного клиента: 31
    Версия после патча: 26
    Скачать (11.7 МБ)

Патч US-EU 1.6b
    Версия исходного клиента: 26
    Версия после патча: 31
    Скачать (274 МБ)

Патч EU-US 1.6b (33-27)
    Версия исходного клиента: 33
    Версия после патча: 27
    Скачать (3.83 МБ)

Патч US-EU 1.6b (27-33)
    Версия исходного клиента: 27
    Версия после патча: 33
    Скачать (270 МБ)

Патч EU-US 1.6b (34-28)
    Версия исходного клиента: 34
    Версия после патча: 28
    Скачать (3.75 МБ)

Патч US-EU 1.6b (28-34)
    Версия исходного клиента: 28
    Версия после патча: 34
    Скачать (274 МБ)

Патч EU-US 1.66b (36-29)
    Версия исходного клиента: 36
    Версия после патча: 29
    Скачать (34.9 МБ )

Патч US-EU 1.66b (29-36)
    Версия исходного клиента: 29
    Версия после патча: 36
    Скачать (313 МБ)

Патч EU-US 1.67b (39-31)
    Версия исходного клиента: 39
    Версия после патча: 31
    Скачать (2.28 МБ)

Патч US-EU 1.67b (31-39)
    Версия исходного клиента: 31
    Версия после патча: 39
    Скачать (246 МБ)

Патч EU-US 1.67b (40-32)
    Версия исходного клиента: 40
    Версия после патча: 32
    Скачать (2.42 МБ)

Патч US-EU 1.67b (32-40)
    Версия исходного клиента: 32
    Версия после патча: 40
    Скачать (251 МБ)

Патч EU-US 1.67b (42-33)
    Версия исходного клиента: 42
    Версия после патча: 33
    Скачать (3.06 МБ)

Патч US-EU 1.67b (33-42)
    Версия исходного клиента: 33
    Версия после патча: 42
    Скачать (252 МБ)

Патч EU-US 1.67b (45-34)
    Версия исходного клиента: 45
    Версия после патча: 34
    Скачать (2.56 МБ)

Патч US-EU 1.67b (34-45)
    Версия исходного клиента: 34
    Версия после патча: 45
    Скачать (255 МБ)

Патч EU-US 1.67b (47-35)
    Версия исходного клиента: 47
    Версия после патча: 35
    Скачать (2.59 МБ)

Патч US-EU 1.67b (35-47)
    Версия исходного клиента: 35
    Версия после патча: 47
    Скачать (261 МБ)

Патч EU-US 1.67b (50-37)
    Версия исходного клиента: 50
    Версия после патча: 37
    Скачать (2.44 МБ)

Патч US-EU 1.67b (37-50)
    Версия исходного клиента: 37
    Версия после патча: 50
    Скачать (265 МБ)

18 пользователям это понравилось.
  2. Mad Jackal

Mad Jackal Коренной житель

Ну так как я играю сразу на обоих серверах этот патч для меня неуместен )

1 человеку нравится это.
  3. ComBin

ComBin Старожил

Для меня тоже не проблема. Но для 4ех моих друзей было сложно заставить выкачать второй. Причем паре из них это было действительно сложно в силу низкого качества интернета. Собственно сам искал тогда что-то подобное. Не нашел, сделал сам. Решил выложить, вдруг кому пригодиться. :)

4. KISEL

KISEL Коренной житель

+1 Хорошая вещь, надо ещё наоборот сделать EURO->USA

5. ComBin

ComBin Старожил

Попозже сделаю. Уже поступали предложения.

6. Спасибо, оч. полезно.

7. А потом жалуются, что у них не патчится :)
    но всё равно спасибо.

8. ComBin

ComBin Старожил

Да реально с этим патчем на сл. версию патчится не будет. Сейчас пока нету времени доработать, да и поздно думаю. Позже могу сделать такой же патчь на текшую версию. Если пучиться найти рабочую софтину для сравнения данных то даже без проблем с патченьем в дальнейшем будет.

Так что если кому нужно пишите в теме. Ибо если не востребовано, скорее всего делать не буду. :)

9. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Гораздо интереснее ИМХО будет сделать "мультиклиент" - чтобы один и тот же клиент мог подключаться на оба сервера + поддерживал патчи и прочую дребедень... Самый простой способ - это взять какую-то базовую версию, выделить разницу, добавить лаунчер и с нетерпением ждать первого патча.
    Главная проблема, которую я вижу - это разница во времени выпуска патчей для US и EU. Но в принципе это тоже можно решить в рамках Launcher'a. Вторая проблема - такая софтина должна следить за тем кто, как и где изменяет файлы игры, а это потребует администраторских прав... соответственно все "троянобоязненные" люди будут иметь предубеждение перед софтиной.
    Как вариант решения можно сделать свой сервер обновлений, но... я не уверен можно ли это делать в рамках EULA.

PS: идея хорошая, хоть и не довелось воспользоваться плодами твоей работы :lol:

10. enot

enot Коренной житель

ну вот блин, качал качал, то сё, потом патчи.. и на пред последнем патче.. выдаёт ошибку, экзешника.. перезапуск не помогает..
    выходит.. уже не фурыкает твой патч на US => EU.

пс. почему на главной странице нету ссылки регистрации на EU? А только на US.. да и линк скачки обеих клиентов хотелось бы..

11. ComBin

ComBin Старожил

Есть такая фигня, если разрожусь сделать пачь под последнюю версию, у него с обновлениями все нормально будет. Этот просто от части руками собирал и часть файлов которые нужно было взять из евро в нем отсутствуют (не критичные для игры но критичные для апдейтера, например различные европейские локализации).

12. enot

enot Коренной житель

Сделай, будь добр.
    +кинь ссылку плиз в тему, откуда качать евроклиент (прямую ссылку если можно) и линк на рег ака (это уже не оч важно, вроде бы при старте клиента будет клацалка для регистрации)

13. Sp1ker

Sp1ker Коренной житель

На евро переходишь? :lol: :) :)

14. ComBin

ComBin Старожил

В шапке влепил полезные ссылки.

Сегодня кстати может сделаю норм патчики для текущий версий клиентов, туда-сюда. :lol:

15. enot

enot Коренной житель

Тру! Очень ждёмс.

Sp1ker
    не волнАвайся) тебе сообщу если что)
    просто очень обломно ждать, когда ну ОЧЕНЬ хочется поиграть, а приходитсья ждать или (О БОЖЕ) ещё хуже, уйти на работу не поиграв! :lol:

16. ComBin

ComBin Старожил

Патч обновлен, первый пост изменен.

17. KISEL

KISEL Коренной житель

вот те ещё +1, надеюсь тем кому он нужен найдут

18. ComBin

ComBin Старожил

Спасибо. Тоже надеюсь не зря старался. :lol:

1 человеку нравится это.
  19. ща качну...протестирую.
    З.Ы. от себя влепил +2 :lol:

20. ммм...лаунчер выдал ошибку не докачав первый файл :lol:
    или я полный лох, или здесь зарылась та же проблема что и в прошлом патче УС-ЕУ

21. ComBin

ComBin Старожил

Перед установкой патча версию на которую ставишь проверял?
    К тому же при установке прошлого патча проблемы со скачиванием апдейта не было. Проблемы возникали на стадии установки апдейта.

22. я вкурил, у меня версия 1.05.19 :lol:

Stibaslo нравится это.
  23. ComBin

ComBin Старожил

Сегодня залью патчики на эту версию. Если кабель снова не сопрут. :lol:

24. Та я вчера скачал ночью в интернет кафе... :lol:

25. ComBin

ComBin Старожил

Патчи обновлены. Первый пост отредактирован. Версия 1.1b.

P.S. Пока буду заливать только на Yandex, если оттуда кому не удобно качать сигнализируйте.

P.P.S. Если кто последние версии ставил, отпишитесь, может буковку b в версии уже убрать? :lol:

26. elvk

elvk Опытный Пользователь

US to EU нормально работает.

27. ComBin

ComBin Старожил

Патчи обновлены. Первый пост отредактирован. Версия 1.2b.

P.S. Выяснилось что версия ланчера не всегда меняется при апдейте, пока не найду способ как точно по клиенту определить версию апдейта буду писать дату когда был сделан патч, соответственно работать он будет до следующего обновления после этой даты.

28. ComBin

ComBin Старожил

Вышел новый апдейт на US. Патч US-EU 1.2b убран в архив. Новый патч скорее всего будет после выхода аналогичного апдейта на EU.

29. Van Damm

Van Damm Too serious

ПЫЩ! огромное спасибо! Сегодня отказался апдейтиться US-клиент. Скачал патч, сделал копию EU и получившийся US обновился на отличненько

Думаю кинуть ссылки на эти патчи на глагне а их самих залить на сайт

30. ComBin

ComBin Старожил

Я не против. Если с сайтига скорость скачивания будет больше то вообще хорошо. Только часто перезаливать придется. Я ведь их клепаю под каждую новую версию игры. То-есть после каждого апдейта. ;) Так что лучше сцылко.

Патчи обновлены. Первый пост отредактирован. Версия 1.3.1b.

P. S. Найден более точный способ определения версии клиентов (см. первый пост). В имени файла патча теперь указаны исходная и результирующие версии клиентов.