Path of Exile

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Монах, 22 фев 2012.

?

Как вам информация, будете ли пробовать игру?

1. Информация оказалась полезной, обязательно попробую!

33,3%
  2. Интересно, но играть не планирую

11,7%
  3. Пфф да зачем мне это гавно, если у меня есть LoL и скоро выйдет Diablo 3

50,0%
  4. Другой вариант(свой)

5,0%
  1. [​IMG]
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Возможно некоторые из вас слышали про Path of Exile, новый дьябло клон. Подробности, если интересно, есть у них на сайте http://www.pathofexile.com/.

Для не очень хорошо знающих английский язык, кратко опишу игру и мои впечатления о ней. Игра включает в себя 5 классов: Мародер,Темплар,Ведьма,Рейнджер и Дуэлянт.
    Мародер[​IMG]-стандартный варвар и 2-ручным оружием, считает, что мир предельно прост. Не обременен интеллектом, предпочитает все конфликты решать с помощью своего верного топора.
    Темплар[​IMG]-этакий палладин в мире Path of Exile, несущий луч света веры в темное царство смертных. Предпочитает булаву и щит, либо посох, которым может нехило треснуть неуча по бестолковой голове. Но, в отличие от Мародера, не брезгует применять магию, и вообще, более склонен к развитию интеллекта(как параметра :D) и связанных с ним скиллов.
    Ведьма-[​IMG]Я лично еще ее не создавал, но чувствую, что это кастер/суппорт/суммонер, зависит от прокачки.
    Не буду дезинформировать, возможно позже добавлю инфу по ней(если будет интересно людям).
    Рейнджер-[​IMG]это девушка, увы тут нельзя создать брутальную бабу мародера или ведьмака, все классы привязаны к полу. По умолчанию носит лук, но судя по скиллам, вполне сможет быть ассасином с оружием ближнего боя.
    Дуэлянт-[​IMG]последний по списку, но не по значению. Удалой Дартаньян, у которого похоже тоже в жопе свербит от недостатка на эту самую часть тела приключений. Дуалы- вот его оружие. Кастеты, мечи, шпаги, он может эффективно работать почти любым одноручным оружием.

А теперь отличия в класах: вообще в теории можно и Мародера научить кастовать, но на это уйдет множество очков навыков. Дело в том, что каждый герой начинает на этом древе навыков в разном месте. Лучник- к скиллам на урон от лука, Мародер- на урон оружием и криты и остальные так же. Далее наглядная схема древа навыков, спрятанная под спойлер
    http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAQEB

Когда я первый раз увидел ЭТО, я думал, что ребята просто шутят. Ан нет, реально дают 111 очков и можно их вкладывать куда душе твоей будет угодно. Тут все в традициях Дьябло 2, никто не ведет за ручку, за последствия вложения очка куда либо ты ответишь эффективностью твоего билда. Опережая ваш вопрос отвечу, что сброс навыков, как и многие вещи осуществляется специальным камнем, который падает с мобов. Он дает право отменить 1 очко навыков, если вам показалось, что вы вступили на "кривую дорожку", он вам поможет.

Ну и самое вкусное- активные скиллы. Как же, спросите вы, а о чем ты тогда говорил 2 абзаца назад?
    А говорил я только про пассивные скиллы, типа +6% мили дамага или +10 интеллекта. Активные скиллы тут называются Skill gems- камни умений. Вставил камень в правильный слот и вуаля- у тебя появился навык. С этой системой возрастает привязка к вещам. Вы будете стараться находить вещи с большим количеством слотов под камни. Кроме камней навыков есть камни поддержки, которые вставляются в слоты вещей, как и обычные. Но тут есть 1 тонкость: скажем вы вставили зеленый камень в вот такую красивую броню[​IMG]. А далее в красный слот ставите камень усиления, например +к повреждению холодом. А эта хрень категорически отказывается работать. Что же не так? А то, что вещи должны иметь слоты со связью, например[​IMG]. Камни навыков тоже качаются, если они экипированы. Они получают 10% от получаемого вами опыта.

В количестве этих камней черт ногу сломит, поэтому возможности ваши ограничиваются только слотами предметов, которые вы найдете.
    И еще пару слов о кастомизации. Что делать, если вы нашли хороший предмет, но неподходящие статы. Нет проблем, есть камень рерола характеристик предмета! Хотим улучшить белую(обычную) вещь до магической или до редкой? Есть камень трансмута в вещь такого качества. Имеем отличную вещь, которая имеет место под характеристику(простите, мне таких еше не попадалось)? Есть камень, который добавляет рандомную характеристику вещи. Не понравились цвета камней в вещи? Нет проблем, камень изменения цвета поможет. Собрали убер вещь, что дальше? А дальше ищите камни улучшения, они дают улучшение характеристик вещи вплоть до 20%. За 1 камень обычная вещь получает 5%, магическая- 2%, редкая или уникальная- 1%.

Сейчас многие дочитавшие до этого момента начнут брызгать гомерической слюной на экран, не стоит. Эта система имеет серьезное отличие от подобных, например в Lineage 2. Тут нет шанса потерять вещь, вы гарантированно улучшите ее. И для тех, кто придерживается мнения "нууу это уже было, это не интересно" Попробуйте выдумать хоть что-нибудь новое, да еще так, чтобы это органично вписалось.

Ну и последнее отличие от дьябло, от которого у меня глаза полезли на лоб. В игре нет денег. То есть СОВСЕМ нет. Тут чистый бартер, что-то меняется на нечто. Например "копейкой" тут можно считать кусочек свитка идентификации. За каждую белую вещь нам дают по 1 кусочку. Из 5 составляется свиток.
    Я пока не знаю как такая система себя зарекомендует на поздних уровнях, но смотрится очень свежо. А уровней тут не много ни мало 80.

Ну и напоследок напишу + и -, которые я на данный момент обнаружил в игре.
    начну с минусов:
    1. Громоздкий интерфейс, невозможность отдалить камеру на желаемое расстояние.(Возможно это я такой кривой и не нашел этого в настройках, возможно это исправят позже)
    2. Очень маленький инвентарь героя. Меня очень сильно напрягает в ролевых играх присутствие веса или ограничения инвентаря. Но почти везде это терпимо, а тут бывает приходится бегать в город по нескольку раз. Возможно, это не будет вам проблемой, если врубить фильтр, отсекающий белые вещи.
    3. Не всегда удачные награды в виде камней навыков за квесты. Например, у моего лукаря забиты все зеленые слоты, а мне дают только зеленые камни.

Из плюсов хотел бы отметить:
    1 Графика. Упор был сделан на реалистичность, получилась весьма приятная картинка и анимация. Броня смотрится броней,практичной,побывавшей во многих схватках, а не одеянием попугая, состоящим из ярких факелов и драгоценных камней.
    2.Хороший размер сундука. Он состоит из весьма большого количества ячееек, раза в 4 больше инвентаря героя+ есть вкладки(если не ошибаюсь 10)
    3. Система навыков, камней и вещей. Я рад увидеть что-то новое в старом жанре. Снимаю шляпу.
    4. Жирный плюс, не могу его не выделить. Игра будет, как заверяют разработчики, бесплатной!

Пока на этом все. Если будет интересно, по мере прохождения буду добавлять инфу. А теперь собственно то, зачем я все это написал. У меня имеется 1 ключ и я с радостью обменяю его на ключ к бете дьябло 3. Если кто заинтересуется предложением, милости прошу в пм. Если кто хочет попробовать попасть на бета тест Path of Exile самостоятельно, их сайт в самом верху.

3 пользователям это понравилось.
  2. Amo-RO

Amo-RO Пользователь

:lol: менять оригинал на клон
    да ты петросян :D

3. Darksess

Darksess Опытный Пользователь

Может у каво нибудь есть один лишний ключ.

4. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

2 месяца до диабло 3 .... сорь но эта игра по графе кал а по интересности возможно и лучше чем д2 но смысла не имеет

5. Fadavar

Fadavar Старожил

Заинтересовал, чертяга. ~_~ Жаль ключика на дьяблу нет. А самому реально попасть на збт? Или как с доткой?

6. RHYMEEX

RHYMEEX Коренной житель

подписаться может каждый, но придёт она только НЕО.

7. Gvuido

Gvuido Опытный Пользователь

толку от збт д3, там же только 1 акт работает <_<

8. Я очень долго ждал ключа на PoE, около 2 месяцев. Однако лучше так, чем как близы. Тут же рандом выбирает. Из всех зарегившихся каждые n минут выбирается, кому дать бету. Так что может и сразу певезет, а может и нет.
    To Gvuido: я видел уже кучу стримов, но поглядеть самому все-таки хочется. Устраивают просто раздачи ключей сейчас на англ и рус фан сайтах, вот я и подумал, может повезло кому.

9. Gromse1988

Gromse1988 Коренной житель

И всех зарегистрировавшихся 2\3 это боты которым ключи уходят в никуда. Полистай форум и поймешь что к чему. Многие люди ключи уже по году ждут и толку 0(сам регался в августе). Остается надеяться на Форумчан которые все же попали в игру и имеют доп инвайт.

10. Darkys

Darkys Опытный Пользователь

Хм, с радостью приму ключ. скайп если что Kira9546

11. Elverond

Elverond Коренной житель

Ух... недели две искал какую-нибудь "диабло лайк" рпгшку... Надо будет попробовать.

p.s. в халяву не верю, но буду благодарен за ключик.

12. Humanz

Humanz Опытный Пользователь

Меняю ключ на акк от РК(Royal Quest)

13. Fadavar

Fadavar Старожил

Ключей от РК как грязи. Они никому не нужны.

14. Amo-RO

Amo-RO Пользователь

лохи все вымерлт?

15. FireRock

FireRock Старожил

ниукого не осталось ключа/аккаунта? хочется посмотреть игрулю

16. floorcat

floorcat Коренной житель

Пф,вторая диабло все равно лучше

17. ThreeButton

ThreeButton Опытный Пользователь

как диабло 3 выйдет , этот " только 1 акт " обмусолят и будут мусолить долгие годы как и каждый акт боссов и прочее прочее , ориентир по диабло второму :)

18. avatarursus

avatarursus Опытный Пользователь

Парень находчивый, во какой способ раздобыть ключ на дьяюлу придумал))) А я читал стену текста, все никак не мог понять когда же рефф ссылка или чтото в этом роде, не мог понять к чему это все. Дочитал до ключа дьяблы все понял)) Имхо очередной непонятный проэкт коих полным полно (тем более дьябло-клон), чегото стоящего ожидать не стоит.

откуда такая инфа? Этож близард, если обьявят дату релиза то об этом будут трубить по всему инету, они без пафоса не могут. А если ничего такого нету , то инфу следует относить к разряду "фейк".

19. B1aQ

B1aQ Опытный Пользователь

Голоснул в опросике, не читая темы :nyan:

20. Humanz

Humanz Опытный Пользователь

есть пара ключей на Warface...

21. Улыбка

Улыбка Привидение

Теперь на офф сайте можно купить бета ключ + всякие плюшки к нему

22. Silentlol

Silentlol Старожил

ап темку - может у кого-то завалялся ненужный ключик?а вам лучи добра в ответ :)

23. zak1

zak1 Старожил

нововеденный донат дико напоминает судьбу drakesang online - хорошая игрушка ориентированная на постоянный донат =(

24. Azcinor

Azcinor Коренной житель

Чушь, в игре будет донат как в лоле: только бусты и внешний вид, никакого влияния на игровой процесс. Это делается, потому что разработчики планируют выставить игру как киберспортивную дисциплину.

25. zak1

zak1 Старожил

будем надеяться. игрушка очень нравится.

26. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

апну темку. 11 мая будет второй стресс тест на выходные. Можно играть без ключика офк

27. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

и анонсирован последний 6 класс. Даже с видео-превью

28. Gletch

Gletch Старожил

Кто уже побегал на стресс-тесте? Как оно?

29. Silentlol

Silentlol Старожил

как раз тот класс,о котором я мечтал - фап,фап,фап.
    --- добавлено: May 12, 2012 2:10 PM ---
    бзв,кто хочет побегать сейчас или позже - пишите,а то друг пока с дачи припрется...

30. NateR1ver

NateR1ver Опытный Пользователь

Через 2 дня выходит Д3, а тут кто-то паленым клоном интересуется? :О