ПБЕВОСТИ: 15.12.2015

• EnvyPagan

EnvyPagan Новичок

Очередная порция предварительных изменений баланса вышла на PBE.
    Перед прочтением этой статьи обязательно ознакомьтесь с предыдущими изменениями цикла 6.1:
    Сплеш-Арт Претендента Нидали

F5ZJmKaG350.jpg
    Изменения Геймплея

ВНИМАНИЕ: Вся информация с тестового сервера (ПБЕ) носит экспериментальный характер, не является окончательной и создана для проверки нововведений на практике, прежде чем отправить их на игровые сервера!

Индикатор запушивания миньонов
    Изменение пуша миньонов из патча 5.23, включая бонусный урон миньонов и уменьшение урона от миньонов, теперь показывается на таргет панели.
    dam.jpg
    red.jpg

Изменения Баланса
    Чемпионы

Мордекайзер:
    • Железный человек (Passive): Скорость разрушения щита уменьшена с 2% в секунду до 1.5%. mordepassive.jpg
    • Пожинатели скорби (W):Теперь можно использовать на союзного миньона mordew.jpg

Предметы

Притязания ледяной королевы

• Убийство миньона теперь отключает пассивный эффект на 12 секунд
    fqc.jpg

Око наблюдателей

• Убийство миньона теперь отключает пассивный эффект на 12 секунд
    eye.jpg

Изменения талантов

Пыл Битвы (Ветка Неистовство)
    • Бонусный физический урон от авто-атак за стак увеличен с 1-8 (в зависимости от уровня чемпиона) до 1-12;
    • Максимальное количество стаков уменьшено с 10 до 8.
    ferver.jpg
    Кровожадность Воителя (Ветка Неистовство)
    • Исцеление изменено с 15% от критического урона по чемпионам до 5-25% (в зависимости от уровня);
    • Бонус скорости атаки увеличен с 20% до 30% (на 4 секунды).
    warloerd.jpg
    Каменные Узы (Ветка Храбрость)
    • Уменьшение урона повышено с 3% до 4%;
    • Теперь вы получаете 6% урона вместо находящегося рядом союзного чемпиона;
    • Больше не дает уменьшение урона на 6% если рядом находится союзный чемпион.
    bond.jpg
    Сила Столетий (Ветка Храбрость)
    • Теперь при достижение максимального количества стаков начинает восстанавливать 6% от максимального запаса здоровья за убийство осадного миньона или лесного монстра
    strength.jpg
    Прикосновение огня смерти (Ветка Неистовство)
    • Скалирование увеличено с [ +0.5 бонусного AD ] [ +0.2 AP ] до [ +0.6 бонусного AD ] [ +0.25 AP ]
    deathfire.jpg
    Штормовой Налет (Ветка Хитрость)
    • Бонус скорости передвижения увеличен с 35% до 40%;
    • Продолжительность усиления увеличена с 2 секунд до 2.5;
    • Теперь дает иммунитет к замедлению на 3 секунды после срабатывания эффекта ускорения.
    stormragers.jpg

Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
    Koringvias нравится это.
Комментарии
  1. Nameless
    Ну ура, мастерки снова выглядят юзабельными.
  2. Lis-sama
    А ведь вместо всего этого дерьма можно (нужно) было просто понерфить Зандерлорд и флат пенетру из второй ветки, но риоты не любят легкие пути, им нравится раз за разом наступать на грабли.
    А вот это - самое бредовое изменение.
    Сколько не улучшай инвалидную коляску, пользоваться ею все равно будут только инвалиды. С этой мастеркой так же. Она работает от силы на пяти героях. Как бы ее не пытались отбалансить, большинство чампов не возьмут это дерьмо ни при каких обстоятельствах. Зато на этих пятерых она будет лютой имбой. Что вы вообще сможете сделать с Хекаримом или Насусом, которые имеют иммун к замедлениям?
    Natsuru-san нравится это.
  3. Ccd777
    Зачем нерфить вполне балансный тандерлорд, когда нужно просто баффнуть остальные мастерки, которые находятся в состоянии полной бесполезности?
    damnedon, Bormo, Non4m3 и 3 другим нравится это.
  4. Daishu
    Балансный Thunderlord? Как-то видел стрим челленджеров, так там было 9 зандеров и только одинокая Леона имела Bond of stone. Наверное просто чтоб выделяться. При этом было 5 танков на 2 команды. Очень балансный зандер.
  5. HeMaTePuCb
    Не вижу противоречия.

Другие мастерки просто мало смысла брать, они слабые.
    Теперь их бафают.
    Bormo, Dan1204, Grammaton и 3 другим нравится это.
  6. Daishu
    Когда 4 танка из 5 берут зандерлорд, то проблема не в других мастерках я думаю. При этом на пбе зандерлорд еще и баффают, снижая кулдаун. Мастерка на отхил от крита вполне себе отличная. Но при этом на мастере и челленджере адк все равно берут зандер.
  7. PantsuShot
    Сила Столетий (Ветка Храбрость)
    • Теперь при достижение максимального количества стаков начинает восстанавливать 6% от максимального запаса здоровья за убийство осадного миньона или лесного монстра
      Трандл, видишь ли ты это?)
  8. ListenMyMp3
    Не надо было мастерки нерфить до уровня заполнителя в ветках.
    Natsuru-san нравится это.
  9. Maud Pie
    Всякие членингеры еу/на говорят что засилье тандерлорда вина мастерки на пенетру, а не опшность самого тандерлорда.
    ArtemDrowMag нравится это.
  10. scúmbag bøgdan
    Наконец-то гусей-разведчиков рубанули, а то запарили все их на мидеров собирать
  11. Ccd777
    Его берут из-за слабости остальных самонерок, Риты сами это сделали. Я согласен, они могут понерфить тандерлорд, конечно, но на самом деле достаточно апнуть альтернативы.
    И да, оп не столько сам тандерлорд, сколько мастерка на пенетру, которая слишком хороша сама по себе и намного лучше аналогичной из лукой ветки.
    Maffie нравится это.
  12. Чорний kit
    Что Ари что Нидали... Не айс.
  13. Гуси-гуси ГаГаГа
    Найс аналитика. Делать мастерки юзабельными оказывается дерьмо :leesin:
    StRandom нравится это.
  14. Minuano
    Мне кажется или стоило обратно включить прок бладласта по крипчикам? В ёрли всё равно отхил на 5-10% будет. А такое изменение ему не поможет D:

Но фервор вроде как даже и норм выглядит.
    Non4m3 и Natsuru-san нравится это.
  15. Natsuru-san
    Ну извини, то есть это опять же проблема риотов. Почему? Ты играешь Шиваной и тебе нужно кд+гибрид пен+ас. Смотришь первую ветку, а там разделение пенетры... УПС! Смотришь вторую и вынужденно берёшь её. Как то так.
    --- добавлено: 15 дек 2015 ---
    С оговоркой. "Фервор на мили чампах норм выглядит" (ещё лучше чем был). А вот на адк всё так же онли специфик адк, ибо 1 стак за 1 аа...
    --- добавлено: 15 дек 2015 ---
    Бтв... Рип синий голдер. Жаль на самом деле. На Ане отлично сидел и позволял чейзить людей + не так зависеть от флеш-ульта.
  16. Ccd777
    Почему Рип, если это нерф мидового голдера? Его слишком часто начали собирать мидеры, что не устраивало Рит.
    Вполне справедливый и закономерный нерф.
    Koringvias нравится это.
  17. Koringvias
    Я не ожидал, честно говоря, что они додумаются до настолько удачного решения.
    Вообще никакого вреда для саппортов, при этом смысл билдить его на мидеров пропадает практически полностью.
    wp
  18. Natsuru-san
    Ну я это уже обсудил в конфе. У мидеров сейчас нету нормального раш итема. Что ты будешь рашить Ане, если даже Энни бот предлагает например рашить Абиссал как самый костэффектив итем? "Да, у нас нет проблем с ценами предметов и мы не против убить разнообразие, ведь это в нашем стиле!" (с)

Честно, не вижу чего-то плохого в том, что его собирали мидеры. Учитывая, что активка вообще теперь только для этого предмета, а она отлично сидит на чампах типа Анечки, а теперь опять зависеть от кд флеша... Ну найс чё.

p.s. Лучше бы они сбавили цены у ап шмоток, сейчас на одну шляпу фармить пол игры. Не лига легенд, а лига фарма. Чую, что я реально скоро дропну эту игру, ибо каждый патч тебе вешают лапшу в духе "мы хотим улучшить", потом появляется что-то интересное, рито убивают эту фичу под предлогом "баг/не рассчитывалось на такое". И...
  19. Ccd777
    Повысили цены почти на все айтемы для апшников, но увеличили пассивный и активный приток голды, так что разница не так уж сильно заметна.
    Да и что тебя не устраивает, если сейчас, с такими айтемами, АП мидеры- тир1 роль в игре?
  20. Koringvias
    Как будто повышали цены только мидерам.
    Ну и да, вот это вот
    Действительно объясняет увеличение цен, но это видно слишком сложно осознать :wtfiddle:
  21. Natsuru-san
    Не настолько повысили. Ты всё так же в большинстве случаев без оверфида никогда не соберёшь эти пару нужных слотов... Да и как я уже говорил сейчас порядок сборки итемов... Ну... Тырк. Я думаю ты понимаешь насколько всё плохо, если в большинстве случаев собираются самые дешёвые 2к+ итемы, а некое подобие фула из таких вот итемов ты имеешь на 42 минуте. Ту же волю древних часто брали? :D. Так вот, ближе к теме: я не знаю как сейчас итемизироваться нормально таким апк. Активка идеально сидела на Ане. Предмет был синергичен и давал относительно неплохие статы (ну не морелла, но морелла сейчас дорогая и ничего не даёт особо). Как итог, я считаю, что этот нерф для мидеров не обоснован и вообще лучше бы они цену шмоток снижали...
  22. Ccd777
    Как бы мало кто понимает, что изменения предсезонья вывели именно мидеров в топ из-за отсутствия слабостей, в отличие от тех же АДк, которые были топчиком в прошлых сезонах.
    Сейчас у АДк дикие проблемы с танками, которые делают с ними что хотят, а те же мидеры из-за наличия адекватной пенетры и удобных айтемов, спокойно доминируют.
  23. Natsuru-san
    Я бы и тандер туда приписал. Тандер так то лучше смотрится на каком нить кастере шотере, а не на Тристане там или Вейне. Но да, мпен вроде не менялся
  24. Ccd777
    На самом деле тандер сидит лучше на ад кастерах, что является их нужным баффом после нерфа пенетры.
    На удивление годный в плане баланса сезон. Остаётся уже сделанные изменения до ума довести и баффнуть лв, чтобы адк и ад ассасины тоже имели способ воздействия на танков.
  25. Natsuru-san
    Ну не совсем. Все равно вот эти изменения мало что изменят в плане мастерис: тандер всё так же будет абузиться, ибо топчик. Аашеры типа Йи, Джакса и тд скорее предпочтут фервор, но он и до баффа был хорош. Жирнотанки предпочтут хватку, но это тоже ничего не поменяет. Хилсапы будут брать талант на баф хила, что логично. Мастерка на снижение урона, имхо, стала хуже и вообще не вижу теперь смысла в ней. Огонь тоже не уверен что будут брать, как и крит мастерку. В общем такое...
  26. Minuano
    Бтв, кухан Аши стакает Фервор?
  27. Ccd777
    Нет.
  28. Minuano
    Абидна :(

А смысл в БК после ребаланса оного и убийства ЛВ есть на Аше теперь?
  29. Гуси-гуси ГаГаГа
    То, что на пве - нормальный баланс мастерок, бладласт тоже вполне годно смотрится, если включить его по крипчикам, то это сразу выведет в статус имбы всяких трындадиров и сосуо и вообще даст невероятный сустейн на линии с одним предметом на крит и выкинет из игры все предметы на лс, потому, что такая мастерка их полностью заменила бы.