ПБЕВОСТИ: 29.01.2016

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

В этом обновлении ПБЕ нас ждут:
    - новые АИ для ботов.
    - доработка "чат-групп".
    - правки баланса.

Предыдущие новости с пбе:

ПБЕВОСТИ: 28.01.2016

ВНИМАНИЕ: Вся информация с тестового сервера (ПБЕ) носит экспериментальный характер, не является окончательной и создана для проверки нововведений на практике, прежде чем отправить их на игровые сервера!

Новые боты

Риоты добавили ботов: Ганкпланка, Джина, Олафа, Тиимо, Волибира и Ясуо.
    botz.jpg

Доработка клубов

Риоты ведут работу над чат-группами, которые управляются игроками. Они предназначены для того собираться с друзьями для игры в лигу (и хуже скайпа, кек).

Но теперь там добавлены теги чат-комнаты:

Правки баланса

Ксин Жао
    Battle Cry (W) - доп. урон на 3ей атаке уменьшен с 60/70/80/90/100% до 40/50/60/70/80% (это новый эффект)

таланты призывателя

exposemastery.jpg
    [НОВАЯ] Expose Weakness (Свирепость, 2 уровень)
    Последний чемпион противника, которому ты нанёс урон, будет получать +2% урона от твоих союзников.

Правки застрявшие в AIR клиенте

Эти правки не работают в игре и могут не дойти до релиза.

Корки
    Phosphorus Bomb (Q) урон уменьшен с 80/130/180/230/280 до 70/120/170/220/270

Грагас
    Drunken Rage (W) добавлено АоЕ на атаку.

Грейвс
    End of the Line (Q):
    урон от второй атаки уменьшен с 85/145/205/265/325 до 85/135/185/235/285
    вторая атака наносит Х% урона миньонам и монстрам

Когмав
    Caustic Spittle (Q) боус АС перехала на W
    Bio-Arcane Barrage (W)
    даёт 15/20/25/30/35% скорости атаки
    % НР урон теперь наносит минимум 15 урона.

Soraka
    Starcall (Q)
    Цена маны снижена с 70/75/80/85/90 до 60
    Q замедляет на 30% но всех противников.
    попадая в чемпиона, Сорака получает 30/45/60/75/90 (X AP ) НР и 20/30/40/50/60 (+X AP) маны за 5 секунд.
    Astral Infusion (W)
    сила лечения уменьшена с 120/150/180/210/240 до 70/100/130/160/190
    убрана пассивка, которая лечит Сораку при попадании Q (теперь она на Q)
    Если Сорака лечится от Q, то она передаёт этот эффект союзнику с полной длительностью.

Zed
    Death Mark (R) финальный урон уменьшен с 30/40/50% до 25/35/45%

Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Koringvias нравится это.
Комментарии
  1. Wrynn1
    Интерестный Талант. Как по мне больше всего подойдет Саппортам. :yeap:
    Natsuru-san и Furylon нравится это.
  2. Фокс
    не понимаю смысла в ГП-боте, он очень наврядли сможет хоть как-то играть с бочками -> будет слабее
    Чорний kit нравится это.
  3. Sorker2010
    Хороший переходный тал для 12-18-0 сапов.
    Интересный новый эффект у Ксина, видимо хотят поднять его популярность, только вот боюсь переборщат.
    АОЕ эффект на W грагаса - тоже странное дело, если введут, не то, что бы он вернулся в лес, но вот для топлейн грагаса это может стать ключевым изменением и он вернётся.
    Ну и Better nerf Soraka кажется уже стало Better up Soraka за последнее время.
    С Грейвсом что-то не торопятся, хотят подержать, как было с гп. Вангую хороший нерф через 2 патча.
    Better nerf Zed - актуально с 2015 (c)Riotspls
    --- добавлено: 29 янв 2016 ---
    Ашу бота видели? Картуса? (не знаю есть ли он сейчас, но на мега-бот режиме был). Принцип тот же, боты очень не плохо показывают себя с глобал ультами + гп тот чемпион, против которого нужно учиться стоять (постоянно стреляет (харасит ок), застанишь - сьест апельсин). Хороший бот для новичков имхо.
  4. zzzZERo
    Отлично! Джангл мастерку подогнали, как раз ее не хватало.) Зеда жалко. Вообще радуют изменения
  5. DUMUDPOЛ
    Если новый талант будет стакаться, то будет иметь смысл брать его на все роли и позиции.
  6. Чорний kit
    Ясуо и Гп - боты?
    ОМГ
    Ну-ну. Хочу видеть как они будут играть.
  7. DUMUDPOЛ
    Лол, они же не в ранкеде будут играть) Или у кого-то прям с ботами проблемы когда-то были?
  8. John Wang
    Никакой бот не покажет даже сотой доли того что реально нужно знать при игре против чемпиона управляемого человеком.

Максимум научишься стоять против гп-бота.
    Koringvias нравится это.
  9. Koringvias
    Он всем подойдет, если будет работать так же, как и раньше (тогда аналогичный талант увеличивал и твой урон в том числе).
  10. Сеф
    или я пропустил момент когда в скайпе появилась кнопка "разослать инвайты в ранкед всем из группы ВасянПроЕспортс", или новостники опять высказывают мнение не понимая смысла инноваций рито.
  11. Duosora
    Интересная мысль насчёт Сораки. То есть вместо хилки она с кометы будет получать регенерацию здоровья и маны (её будет лечить и восстанавливать ману на значение, распределённое на 5 секунд), ПЕРЕДАВАЯ эффект союзнику, если она кастанёт вэшку?
    Ну всё, теперь я с нетерпением жду патча. :D
    Panda Nyam и CyberDoom нравится это.
  12. Minuano
    Ммм? Странное описание. Т.е. я могу придти на бот на втором, задеть адц/саппорта рандомной абилкой и уйти дальше фармить лес, а т.к. я больше не буду трогать чемпов, то до ганка/встречи с лесником он будет огребать на 2% больше дмжа от саппа и адк?

Я к тому, что странно, что на мастерке нет ни слова о длительности эффекта.

За Сорину рад, добавляет порцию скилла и возвращает уникальность в виде залива маны.
  13. Кызюавка
    Ну а в мастерке ассассина нет описания ренжа, в радиусе которого должно не быть союзника, чтобы она начала действовать. К чему обращать внимания на такие мелочи? :donger:
  14. Pietorro
    Много мастерок так подробно, как ты хочешь, не описано. Зато у Рито ЯСНОСТЬ.
  15. Divine Help
    да так же как и любой ясуо в твоей команде - 0-6 уйдет с лайна минимум.
    ИЧСХ - в данный момент такие процентные уроны в других ветках в среднем увеличивают на 1-2%, но там условия сложнее выполнимы.А тут в тимфайтах при фокусе одной цели она может получать до 10% доп урона...а хотя никто не будет брать 5 таких мастерок сразу.Ладно.
  16. Sorker2010
    Вы вообще видели игру на первых уровнях аккаунтов? Да боты в 100 раз лучше играют. Бот явно даст большую базу и контр-базу новичку, чем такой же новичок, который ещё даже скилов персонажа не знает.
    liankary нравится это.
  17. Minuano
    В том и суть, что в старом Expose Weakness было написано про 3 секунды, сейчас это убрали.
    Мне кажется, или:
    1. Процентов будет только 8, ибо твой дмж не увеличивает.
    2. При фокусе 1 цели впятером 8% получаемого урона - точно далеко не главная причина смерти.
  18. Natan Fake
    Вряд ли боты Гп и Ясуо будут играть хуже, чем аналогичные мамкины мейнеры.
    Valor нравится это.
  19. DmiIn
    lol,Джина к ботам добавили,а всяких Иллаой и т.п. нет. Рито похоже нравится Джин.
  20. John Wang
    Играешь против таких же новичков -> учишься играть против таких же новичков -> побеждаешь таких же новичков -> повышаешь ммр -> получаешь в противники пацанов покруче -> повторяешь предыдущую итерацию N раз -> ЧАЛИК.

Играешь против ботов -> учишься играть против ботов -> побеждаешь ботов -> ничего не происходит/переходишь в начало предыдущего цикла -> все заново.
    Dan1204 нравится это.
  21. Para_Noir
    +8% входящего урона по цели которую фокусят 4 тела. нот баде рита.
  22. vanesk
    Почему все так бомбят от ботов Гп, Ясуо, Джина и прочих? Как-то будто старые боты что-то из себя представляли.
    Тело, которое фокусят 4 других тел очень редко выживает само по себе. Да и имхо, помимо саппортов и, возможно, джанглеров мало кто его будет брать. Та же палка о двух концах на любом милишнике( да и на ренджовике, при умении позиционироваться) выглядит куда поинтересней впредь до лейта. Пир же на лайн фазе превосходит другие таланты в этом тире на голову. Так забавляют попытки сделать из этого таланта имбу, вот честно.
  23. singer39
    Просто дайте уже Адских ботов v2.0 к чему эти прелюдии! :lux:
  24. QQmore
    постой в дотке против вайпера бота. на эксперте) В могилу первым рейсом отправишься
  25. Всем Бобра
    Опять ставят талант в абсолютно рандомное место. Ну гж, чо.

Для любителей мять Тито бока теперь есть выход.
  26. John Wang
    Я уже лет 6 в дотку не играю.

Да и все равно слишком легко подстроиться под поведение бота и переиграть его. Даже если он там по скиллу выше среднего игрока, то стратегически он все равно думать не начнет.
  27. CyberDoom
    из того что я понял, сорака снимает бафф на хилл с себя и отдает его союзнику
    "Если Сорака лечится от Q, то она передаёт этот эффект союзнику с полной длительностью."
    придется по 4,5 сек ждать, перед тем как захилить :alkappa:
  28. Pietorro
    Я думаю, имелось ввиду, что если останется секунда до окончания эффекта, а ты, будучи Соракой, нажмешь W на союзника, то передашь ему эффект снова с 5-секундным действием, а не с 1-секундным, а твой эффект дотикает до конца.
    Идея может и красиво выглядит, но с другой стороны это жесткий нерф какой-то.
  29. Dunkelhe
    Чем нерф? Мгновенный хилл заменили на тикающий, плюс прибавили реген маны. С талантом увеличивающим отхил от источников хилл только возрастет (моя теория, могу ошибаться), ибо каждый тик будет увеличен. Плюс возможность дать реген маны союзнику, да и к тому же увеличить отхил по союзнику. Как по мне, очень сильный бафф, линию против Сораки будет еще сложнее стоять.