ПБЕвости: "Опять Кассадин"

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Небольшой, но очень приятный патч был установлен сегодня утром на ПБЕ. Он содержал в себе небольшой реворк W способности Кассадина, нерф его умений и бафф Анивии. К тому же были занерфлены уже осточертевшие до боли Sunfire Cape и Spirit Visage.

Чемпионы
    Анивия
    • Скорость полета снаряда автоатаки увеличена с 1100 до 1400
    • Crystallize ( W ) Стоимость маны снижена с 70/90/110/130/150 до 70 на всех уровнях
    • Flash Frost ( Q ) стоимость маны снижена с 80/120/140/160 до 80/90/100/110/120
    Кассадин
    • Null Sphere ( Q ) Урон снижен с 80/115/150/185/220 до 80/100/120/140/160.
    • Nether Blade ( W ) - переделано:
    • Пассивно: наносит дополнительно 30/45/60/75/90 ( 0.4 AP ) магического урона при автоатаках
    • Активно: При следующей автоатаке наносит 60/90/120/150/180 (+.8 ) магического урона и восстанавливает 20/25/30/35/40 маны. Против чемпионов восстанавливает 60/75/90/105/120 маны. (Так же перезаряжает автоатаку, например как Q Гарена)
    • Стоимость маны снижена с 25 до 0
    • Время перезарядки снижено с 12 до 9/8/7/6/5
    Подсвечивает меч красным цветом, когда активен навык​
    • Force Pulse (E) Урон снижен с 80/130/180/230/280 до 80/110/140/170/200
    Олаф
    • Undertow (Q ) Замедление снижено с 35/40/45/50/55% до 29/33/37/41/45%
    Предметы

Spirit Visage
    • Сокращение времени перезарядки снижено с 20% до 10%
    Sunfire Cape
    • Урон пассивной способности изменен с 40 на 25 + уровень чемпиона

Комментарии
  1. desolate
    Нерф кассадина напрашивался. Хотя в мили зоне он с руки будет теперь прилично дамага наносить, как бы нашор зуб ему не начать собирать))
  2. MyDragon
    Небольшой нерф Касадина радует
    SV нормуль нерфнули.. надо было еще уменьшить реген эффекты до 10%
    Анивию апнули и это радует
  3. Lastmoonwalk
    Теперь насусу уже не будет хватать двух итемов на 40% кдр... Хоть бы стоимость снизили тогда =\
    LittleBuddha нравится это.
  4. Tempus1337
    хм,еще бы узнать какая прибавка за уровень у санфаера
    --- добавлено: 17 дек 2013 ---
    кассадона жалко
  5. EvilInNight
    в смысле какая? Такая же, как и уровень героя. На 15м лвл будет бить как по старому 40. На 18 - 43
  6. Tempus1337
    хм,я думал там будет какая то статичная прибавка,ну терь санфаер юзлесс
  7. KaaRaa
    +1 за уровень прибавка. т.е. +18 на 18 уровне, т.е. 43 в максимуме.
    итем собирается обычно к 8-10 уровню, так что нерф незначительный.

то что на визаже снизили время перезарядки умений до 10% по своему хорошо. на некоторых персонажах порой превышал кап.
  8. StraSHilka
    жестко они с кассай(
  9. Bormo
    Судя по написанному - 1.

С Кассадином красиво поступили. Я где-то уже писал об этом, что Риоты начали для понижения винрейта чемпионов усложнять их геймплей вместо банального зарезания цифр. И Касс - очень яркий пример. Возьмусь предположить, что такой он, да с Личем, втапливать будет даже больше с прокаста. Вот только теперь для этого ему придется разрывать дистанцию в ноль, то есть подставляться в замесах секунды на 4.
    Да и лайнфаза у него изменится. Вместо швыряния Q по кд в противника ему придется ее беречь. Скорее всего, 1-6 лвл для Кассы станут сложнее.

Про Ани могу только сказать, что в последнее время стал заметно реже ее встречать. Может, что с этим апом и изменится.
    firedevil и Hexagun нравится это.
  10. Hexagun
    Мне нравится Изменение кассадина.
    Если не нерфнут, то его АА может иметь бонус 45~105 +(0.6) АП. Так как 2*АД=АП это как покупать АП, а получать +20% АД. А с Нашором и Мастеркой (75~195 +1 АП). Это Максимум перекачки АП в АД в игре (мен всегда это нравилось).
    (Если W написана как 2х атака - то это огого.)
  11. E}l{uK
    Жаль Санфаир , Спирит Висаж ну и Олафа не много (:angry:
  12. clausewitz
    Когда будут Ривен и Нидали копье нерфить? Кассадина надо было давно нерфить, нерфить СФ не вижу смысла, если берут какой то итем не значит что Он ОП, эти 40 урона на мид и лейт гейме вообще не видно и слышно.
  13. gamerman0
    Ну санфаер как собирали, так и будут собирать... Визаж собирали не только из-за кдра. Так что нерфы вполне даже хорошие, правда теперь кассу всякими казиксами и талонами гнобить будет легко...
  14. clausewitz
    Анивию вообще не бафнули, Она сейчас бесполезная и эти изменения это не исправят, на фоне других героев Она не играбильна, тут надо кардинальные измения, также надо Менять Свейна,Мальза,Бранда,Кассиопею,Галио, АП Кога.
    И понерфить наконецто ЛБ,Нидали и Ривен
    --- добавлено: 17 дек 2013 ---
    Талон юзелесс
  15. gamerman0

Прислушаюсь к мнению авторитета
  16. clausewitz
    Талон уже 3 месяц подряд есть герой с найменьшим количеством побед в ранкеде, его не пикали в Кореи больше чем пол года и то больше для троллинга чем для серйозной игры брали, так что Талон юзелесс
  17. momus
    У Базоки бомбит, или это дословный перевод?:awesome:
  18. Bormo
    Вот, кстати, не соглашусь. Эта новая W Кассадина как раз-таки сильно поможет ему на лайне против мили-мида. Если какой-нибудь Талон или Кха попробует впрыгнуть на Кассу, то еще будет большой вопрос, кто кого нашинкует.

По поводу Анивии - любой чемпион играбелен, вопрос лишь в пристрастиях и скилле игрока. Хотя это я очевидные вещи говорю. Применительно к Ани действительно актуальным выглядит ускорение снаряда автоатаки в первую очередь. Не думаю, что кто-то станет со мной спорить, если я скажу, что анимация автоатаки у нее сейчас действительно преотвратная. А снижение манакостов, конечно, просто плюшки, не более. Максить Е от этого ведь не перестанут, а к моменту, когда начнут изучать более чем на +1 другие скиллы, у Ани уже будет чалис как минимум.
  19. Maffie
    имхо кассадина в автоатакера с личем будут собирать. типа физз n2
  20. Regrup
    Как уже писали на сурр20 санфаер жестко нерфанули, как бы итем нихрена не лейтовый, и делать скейлы от лвла это по сути нерф всех топеров собирающих его. Дамагает он прилично когда у противников ещё мало слотов и слабый магрезист, а в лейте и магрезиста у всех достаточно много.
    zfx нравится это.
  21. Soviet Soldier
    Охо-хо, если теперь не станут банить Кассу в ранкеде, то это будет огонь. Осталось лишь покумекать над итемордером.
  22. clausewitz
    Кассадину понерфили все скилы кроме В-шки, так что баны Кассадина уменьшаться.
  23. Zlayatetka
    оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас.

мне кажется, у кого-то просто руки не из плеч
    LegionerSV, vvvKOSvvv и Lis-sama нравится это.
  24. gamerman0
    Кстати кассу теперь на топ можно будет пикать и максить его через w, на 7 лвле 75 с удара + 150, сало + замедление и прыжок. По-моему имба. Плюс если даже собирать его в танка дмги он будет много наносить.
  25. Lis-sama
    АП Ког это баг, его не бафать, а удалять из игры надо.
    Я понимаю от Ривен у всех бомбит, но на кой черт нерфить уже занерфленных в говнину Лб и Нидали?
    Demonitrii нравится это.
  26. barsuk101
    да да, думай так дальше, до 1 анивии в даймонде которая разнесет на миду всех кроме пожалуй кассадина и талона в щи, а потом будет убивать всю твою команду с сосульки с кд 3 секунды и скейлом+1 от ап
  27. nyashkawaii
    ШИВАААНАААААААААААА
  28. MSI-MasteR
    АП когмаша намеренно нерфили в конце второго сезона. ибо очень больно было с ульты получать тонны дамага на ренже 1600 и дичайший процентный урон в пределах автоатаки одновременно.

Кассиопея вайбл, талон хорош против АПшников все так же.

Анивия, кстати, может стать вайбл. Сейчас больше лейтовых игр, чем в 3м сезоне, а лейт она хороший. Да и запушить ее невероятно сложно.