ПБЕвости: "Озвучка легендарной Жанны и интерфейс тимфайтов в режиме наблюдателя"

• LioTyan

LioTyan Коренной житель

После вчерашнего большого обновления на ПБЕ сервере, разработчики выпустили еще одно, во многом его дополняющее. Озвучка нового скина для Жанны, новый "интерфейс тимфайтов" в режиме наблюдателя и некоторые правки баланса (относительно вчерашних изменений). Все это далее в новости.

Внимание: все изменения на ПБЕ сервере являются лишь тестовыми и не факт, что появятся на лайв-серверах.

Озвучка синоптика Жанны добавлена в клиент ПБЕ

Обновленное превью скина, включая озвучку

В режим наблюдателя добавлен новый интерфейс - "Интерфейс тимфайта"

Совсем недавно на PBE был добавлен новый вид интерфейса, как вы уже поняли - это Тимфайтный, активировать его можно нажав кнопку "A" (англ.) во время просмотра матча.

Kitae (она же ведущий дизайнер) решила поделиться с нами подробностями:
    Вдобавок к этому в клиент были добавлены таймеры появления Барона\Дракона

Изменения баланса

Чемпионы:
    [champion]Draven[/champion]
    • League of Draven ( Пассивка ) в подсказке теперь говорится "Поглощает все заряды обожания"
    [champion]Master Yi[/champion] (относительно последнего обновления на ПБЕ)
    • Meditate ( W ) Снижение урона изменено с 45/50/55/60/65% на 40/47.5/55/62.5/70%.
    [champion]Twitch[/champion]
    • Expunge ( E ) Урон изменен с 40/50/60/70/80 на 20/35/50/65/80.
    Предметы

[item]Phage[/item] (относительно последнего обновления на ПБЕ)
    • 20 брони убрано, 200 Здоровья возвращено
    • Общая стоимость увеличена с 1200 до 1250.
    • Длительность работы пассивного умения увеличена с 1.5 секунд до 2.
    [item]Trinity Force[/item] (относительно последнего обновления на ПБЕ)
    • 20 брони убрано, 250 Здоровья возвращено
    • Общая стоимость увеличена с 3578 до 3628
    • Бонус скорости передвижения увеличен с 8% до 10%
    • Длительность работы пассивного умения увеличена с 1.5 секунд до 2.
    • Бонус пассивного умения увеличен с 20 и 60 при атаке\убийстве соответственно до 30\90.
    Ввожу тестовую рубрику с авторским мнением по поводу последних обновлений на ПБЕ, не претендующую на крайнюю объективность, но позволяющую прояснить ситуацию над теми или иными изменениями на ПБЕ.​
    Скины Arcade[champion]Hecarim[/champion], Forecast[champion]Janna[/champion] и Riot [champion]Blitzcrank[/champion]​
    • Риоты двигаются в правильном направлении, последние 10-20 скинов выглядят просто великолепно, тут даже и придраться не к чему (разве что "ультимативность" скина для Удира, по мнению некоторых, немного преувеличена).
    Новый интерфейс тимфайтов:
    • Правильное изменение, возможно не хватает некоторого функционала, но все направлено на то, чтобы освободить как можно больше полезного пространства на экране. Возможно это еще один шаг на пути к просмотру турнирных игр через клиент? Кто знает...
    Изменение вкладки "Чемпионы"
    • Вполне очевидное изменение для сильно устаревшего инвентаря чемпионов.
    Изменения [item]Sanguine Blade[/item]
    • Предмет был слишком дорогим для ТТ, выгоднее было брать тот же Инфинити на автоатакерах или Гидру на милишниках. Посмотрим как теперь покажет себя Сангуин, ведь пассивку еще не трогали и она по прежнему дает 30 бонусного АД за 5 зарядов.
    Изменения [champion]Master Yi[/champion]
    • Изменения направлены на удаление его токсичной механики "бесконечного прыжка" (как у прежнего АП Йи). Смею сказать, что токсичная механика =\= ОП механика (по мнению Риотов токсичной механикой является механика без возможности противодействия ей и механика с рандомным фактором (например додж)). Теперь у вас будет небольшой промежуток времени чтобы отреагировать на врыв Мастера (1-3 секунды пока он не откатит Q спелл автоатаками).
    Нерф [champion]Twitch[/champion]
    • Не вполне понятное для меня изменение, но отрицать то, что он слишком много дамажил ядом на ранних уровнях никто не станет.
    Изменение активки БотРК
    • Начало конца этого великолепного итема. Риоты говорят, что этот предмет слишком силен на милишниках (изначально его задумывали как контра им). Зная их, думаю за этим последует еще много нерфов.
    Снижение цены на [item]Frozen Mallet[/item]
    • Снижение цены на 300 золота должно однозначно усилить предмет.
    Изменения Тринити и Фейджа
    • Тринити и Фейдж были слишком дорогими для своих статов и рандомного замедления. Переработка позволит некоторым не очень популярным персонажам выйти вперед. (Как заметили сотрудники Риот, добавление брони на фейдж было экспериментом, в финальных патчноутах они планируют оставить ХП).
    Перевод by LioTyan и bazzzoooka

frost, Kucjlopod, Agrailag и 4 другим нравится это.
Комментарии
  1. Neash
    О! Не плохо!
    Лол все развивается и развивается.
    Отличная новость!
  2. Shaglock
    в не ту сторону
  3. Neash
    почему же?
    Спектейты теперь будут очень удобными.
    Прикинь как четко турниры будут выглядеть.
  4. LioTyan
    Риоты ещё давно обещали ввести режим просмотра, заместо F.A.Q., причём их заявлением срок был в районе месяца (более подробно), видать их осенило много идей и вот мы видим ещё 1но нововведение.

Моё личное мнение на этот счёт, что этот режим будет не позднее сентября, ибо это всё, как я понял, делается исключительно ради 3его мирового чемпионата. Ну скорее не ради, а было бы не плохим нововведением для зрителей.
    Neash нравится это.
  5. stbbr
    В параграфе loss control слово "весит" замени на "висит", не?
  6. Кок
    Правильно говорить-"не в ту сторону".
    damnedon нравится это.
  7. Jolie
    Я, конечно, не чувачок с про арены...но имхо с тринити они двигаются на в том направлении...так она станет просто чуть менее ситуэйшенал. (но все такой же забытой)
  8. stbbr
    Хз-хз... есть у меня пара идей на счет старой-доброй Поппи... И еще пары чаров...
  9. LioTyan
    Баз, по поводу скинов у меня только 1на большая претензия. Риотный скин не должен быть у Блитца, судя по их тенденции Риотных скинов, они все там силовики в том плане что спецназоцы, о этой механике Блитц там не в тему.

Моё мнение, что Риотный скин самый АКТУАЛЬНЫЙ был бы Юи, как раз к реворку дали бы ему скин а ля Splinter Cell. Если вдаваться именно в тематику ТЕКУЩЕГО нового Риотного скина, то Ви бы получилась намного шикарней. Кейтлин-снайпер, ВВ в виде ментовской овчарки, да тот же Джакс подошёл бы лучше (несмотря на то, что роль чувака с дубинкой занята) почему Блитц (который недавно получил вполне хороший скин)? Для меня риоты сделали большую оплошность =\
  10. bazzzoooka
    ну по тематике вполне подходит же нет?
  11. LioTyan
    Чем? Чувак с бронежилетом + перчатки? Ви смотрелась бы намного лучше. А то что пропеллер и мегалка тут меня Риоты удивили, обычно у них вся серия Riot шла с изменениями максимум модели персонажа (исключение - дым Сингжеда, хотя брызги так и остались зелёные). Ну а поскольку ви из Piltower'a, ей тоже можно было бы чего-нибудь присобачить, хотя Ви - это не фан (для фана у неё есть 1 скин), да и фановых скинов итак хватает. (Жанна, Гека. Цлых 2 шт.)
  12. Regrup
    Можно ещё куча всего придумать, типа Грагас их шеф живущий на пончиках, Зира которая на Е-шке ежа выкатывает на дорогу.

Когда там Риоты уже наконец то свои реплеи запилят. По теме Тринити ещё печальней стал за такую цену.
  13. Bolagan
    Меня плющит от последних обнов :opasnoste:В хорошем смысле
    Пока что мне все нравится ^^
    TonyBenzo нравится это.
  14. DaggerFout
    Ага, и вместо цветов турели ставит.
  15. DarkSun0
    Джанглерам без контроля до 6 стало еще меньше смысла собирать быстрый Phage. :wtfiddle:
  16. MyNameIsPain
    в не ту? Где так говорят?
  17. LuckyHawk
    New [item]Phage[/item] special for league of range. :D
  18. SLT_Spirit
    оставьте в покое фейдж!!:angry:
  19. Minuano
    С Зайрой клёвая идея, ещё бы доделать:
    Пассивка: Превращение в базуку какую-нибудь.
    Ку: Ёж, например, противотанковый.
    Вэ: Маленькие радарчики
    Е: Полоса с шипами
    Р: Сброс сетки с неба, которая потом свораяивается и с вертолётным звуком подбрасывает врагов в воздух.
    Цветочки:
    Ку: Маленькая турелька с автоматом
    Е; Маленькая турелькая, стреляющая сетками.
  20. Bolagan
    Хеймер смотрит на тебя предательскими глазами :angry:
  21. Z0han4eg

Блиц не силовик? да ладно
    damnedon нравится это.
  22. Neash
    LuLu pro нравится это.
  23. LioTyan
    Я имел ввиду другое... И такой блитц как АП варус, дамаг по сути должен быть, а вот реализовать его тяжеловато.
  24. bazzzoooka

картинки в темах на главной под спойлер пожалста
  25. 7sec
    С Люцианом кидалово, уже третья неделя пошла.
    damnedon нравится это.
  26. bugaguy
    Вот то, что нужно было Дрейвену - консъюм полных стаков. А то в ирли это никакого преимущества н давало, а в лейте вообще не нужно было. Сейчас хоть настакать сотню довольно легко. И убийство героя будет двойным бонусом.
    --- добавлено: 14 авг 2013 ---
    2 месяца и 1 день, если быить точнее.
    --- добавлено: 14 авг 2013 ---
    100% будут собирать на Вэйн (4 - 5 или ласт итемом, если надо будет собрать дэф, но всё же будут)
    Есть пара идей с его сборкой на Хеку - 30/90 МС с пассивкой и красным баффом на боты вполне ок.
    Ок на Джейсе и, как ни странно - Ирелии. Если бы не нерфили мастера, то и ему ласт итемом собирали бы.
  27. GreyPower
    Наконец-то вернут Трифорс в игры..
  28. Ccd777
    И нынешнему Ую же норм должно быть. Особенно если последний нерф не сильно скажется на его способность ассасинить.