[Перебор]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Nyackiduck, 12 май 2014.

1. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

Рука Чемпиона потянулась к идеально-белому свитку, лежащему в самом центре пещеры. Нетерпеливо развернув его, Чемпион повел себя предсказуемо. Раздался голос Чемпиона.
    Это не сон. Я оставлю свое перо подле письма, чтобы всякий в это не верящий укололся им и ощутил боль. Во сне боли нет. Чувствуете? Теперь я позволю себе начать послание.
    Шел "год", который вы решили назвать двадцать четвертым "годом". И вы шли вместе с ним, каждый в своей непревзойденной манере. Однако, всем вам суждено было оступиться и рухнуть неловко туда, куда дороги и не думали вести, знаки не желали указывать, а люди не могли говорить о таком месте; ибо то было место, должное оставаться неизвестным вашей стороне. В некоторые дни того года, каждый из вас имел неосторожность (и я не позволю себе вас в этом винить, право!) разглядеть свое дивное отражение. В зеркале ли, в глади ли водной, на сияющих ли доспехах неназванного супостата - это могло случиться любым образом. И тогда вас больше не стало... на вашей стороне. А стало вас на другой. Вы вспомните это сами, спустя время. Спустя время, которого у нас нет. Поэтому я позволю себе призвать вас довериться этому письму.
    Все, что вы помните о своей жизни, о событиях и существах вокруг вас после встречи с отражением - выдумка отвратительного коварного разума, изучавшего пути ваших жизней не один "год". Я позволю себе дать вам ориентир. Найдите момент, в который вы увидели свое отражение, и после которого бытие стало... проще. Как будто неведомая рука художника повадилась вырисовывать жизнь в вашу пользу. Простое и приятное существование. Вы добивались того, чего хотели, прилагая столько усилий, сколько считали нужным - неудачи не могли вас тяготить, ибо их не было. Вы находили взаимность, сообщаясь с другими людьми - сердечные и душевные переживания обходили вас стороной. Иной раз вы запросто предугадывали, чем обернется следующий день - неизвестность перестала вас стращать и томить. Когда это началось - вас уже не было на вашей стороне. Началась ложь.
    Вы не умерли. Вы... поменялись местами со своими отражениями. Неожиданность для вас. Плод длительного и кропотливого труда для них. Ваша сторона не была готова к их приходу. Он даже не имел шансов оказаться замеченным хоть кем-то. Их сторона ждала вашего появления во всеоружии. Одних из вас - самых могущественных - в мгновение ока заковали в цепи и сокрыли в мрачных подземельях. Других лишили оружия и одарили мучительной свободой на стороне, которую вы не имели возможности понять и принять. Третьих обманом или угрозами вынудили занять место в новой жизни, направляя и поддерживая их, тем самым, беря под контроль. Они избегали убийств всеми способами, поскольку смерть оригинала могла вызвать и смерть подделки.
    Вы должны быть счастливы невозможности прочесть настоящие свои воспоминания. Пока что. Если вы доверитесь моим словам, я позволю себе просить вас вернуть себе память.
    Когда мне стало известно о том, что произошло, я позволил себе вмешаться. Я начал искать "чемпионов", которым у нас не было места. И я позволил себе их находить. И я позволил себе спасать их из плена нашей стороны. И я позволил себе собрать их в этом месте и оставить им это письмо. Я позволю себе опустить подробности. Моя история не так важна на вашей стороне.
    Важнее, какую создадите вы теперь, вернувшись к себе спустя пять "лет". Я позволил себе оставить вам несколько важных вещей. Под Большим Вождем вы найдете камни, зачарованные Призывателями. Они смогут в один момент перенести вас в место, которое вы прежде посещали, стоит только сжать камушек в руке и подумать о своей цели. Под Солнцем я позволил себе сложить все ваши вещи, которые я позволил себе разыскать на другой стороне.
    Я позволил себе надеяться, что теперь вы свободны. А затем позволил себе просить вас о том, что вы, вероятно, пожелаете совершить и безо всякой просьбы, когда осознаете положение дел.
    Ваши места заняты не вами. Это сделало вашу сторону похожей на суть того, что вы назовете "странностью"; иначе говоря, с каждым днем она все больше походит на нашу. Я позволил себе полагать, что это не может вас удовлетворить. Вот она, просьба, полная отчаяния: уничтожьте тех, кто играет ваши роли. Сделав это вы поможете мне починить то, что оказалось сломано, а также сможете воссоединиться со своими воспоминаниями.
    Это письмо было не так прекрасно, как могло быть. Позволю себе попросить прощения и пожелать вам успеха, чем бы вы ни озаботились после его прочтения.
    Шако, которого вы не помните.

Чемпионы, вероятно, не хотели бы, чтобы это происходило. Но правде было наплевать на их желания в данный момент. Ни один не помнил, каким образом он оказался в пещере. Их последнее воспоминание обрывалось совершенно нелогично. Ничто не предвещало ни внезапного отхода ко сну, ни потери сознания, ни даже смерти, вызывающей, как правило, окончание воспоминания. Мгновение разделяло Чемпионов, живущих своей привычной жизнью и Чемпионов, оказавшихся в горной пещере. Некоторые были в своих привычных костюмах. Другие оказались в необычных двухцветных робах произвольной расцветки, похожих на традиционные наряды Кармы, но со свисающими рукавами, закрывающими кисти даже излишне, и капюшонами. Тела отдельных были едва прикрыты оборванными тряпками, в то время как на одной из конечностей могли покоиться остатки цепей, какими издавна принято удерживать узников в некоторых темницах.
    Некоторые Чемпионы смогли узнать место, в которое их занесло странными ветрами. Именно эта пещера стала убежищем для Алистара на долгие месяцы после его побега из ноксианского плена. Стены ее несли на себе громадное количество рисунков, изрядно потускневших от времени. Скудная палитра красок, сделанных, в основном, из соков различных плодов и жидкостей, жиров и секретов животного происхождения, оформленная не самой умелой рукой, несмотря на неуклюжесть художника изображала события и формы весьма понятные. Многочисленные ритуалы, проводимые минотаврами во времена расцвета их народа, охота и собирательство, священные символы, во главе которых неизменно стояло Солнце, картины быта, примитивных развлечений и сборищ, а также изображения самого Вождя, каждое из которых было отмечено красной горизонтальной полосой над его фигурой. Могло показаться любопытным, что красный элемент как будто бы сохранился лучше любого другого по всей протяженности стен.
    Выход с одной стороны открывал взору живописную панораму предгорья. Бывшие здесь прежде могли уверенно заявить, что тропка, бегущая вниз змейкой отсюда, спускала путников к южной стороне цепи железноверхих гор, намекая на дорогу к югу, в Ноксус. Выход же распластавшийся напротив выходом мог называться только условно. Сколь-либо приемлемого пути он не показывал, покуда у ходока не отрастали крылья, а вместе с тем не отпадала необходимость сопрягать свой маршрут с твердой поверхностью.
    Камни и личные вещи Чемпионов (в числе которых были и наряды, носимые прежде Чемпионами, и излюбленное их оружие и любой другой скарб, который мог иметь для них значение), о которых говорилось в послании, были не без аккуратности устроены под самыми крупными изображениями в пещере - мордой большого минотавра и, нарисованным ровно напротив нее, Солнцем.
    Кто-то, безусловно, принялся проверять, насколько правдоподобны были заявления из письма. И стоило им только об этом намеренно задуматься, засучив рукава, погрузить руки в дебри собственных голов, как начали одно за другим всплывать подтверждения безумным теориям. Момент, разделивший жизнь на две части, отмеченный своим отражением, смог вспомнить каждый. И то, как незаметно прежде, но так очевидно сейчас начало изменяться течение их жизни, могло шокировать Чемпионов. Однако, кому, если не им, под силу справиться с такими тяжелыми впечатлениями?
    Вопросы возникали, поднимались над всеобщим смятением и тонули в сотнях себе подобных. Но, в конце концов, кто-то здраво рассудил, что от действий сейчас будет больше толку, чем от цикличных разговоров.
    А кто-то обратил внимание, что под пером, оставленным в центре пещеры, были высечены буквами размером с бисер несколько слов.
    "Я не позволил себе просить вас не верить мне на слово. Я не спросил позволения сообщить вам об этом. Я плохой слуга."

Информация о мире:
    Более подробные описания мест я дам, когда кто-то из игроков изволит их посетить, если он этого пожелает. Впрочем, если игрок возьмет инициативу в свои руки и задаст тон истории, оттолкнувшись от наметок ведущего (а то и заменив их собственными затеями) этот игрок исключительно обрадует Леонида Аркадьевича. Делайте вещи!

Важно
    Мы с вами, по большей части, графоманы-затейники, с этим спорить бессмысленно. Вариант с полной свободной действий, в котором игроки творят сюжет с минимальным вмешательством ведущего в свое время был основной схемой проведения игр. А я люблю старые традиции. Потом предлагаю обозначать в посте, если вам угодно будет увидеть реакцию мира или описание чего-либо от ведущего. Скажем, поставьте в конце своего сообщения значок тильда. Вот этот - "~". И я буду знать, кто хочет получить ответ, а кому будет уютнее дать волю своей собственной фантазии. Всем добра. :з​
    Палитра (Общая концепция):
    За пять лет влияния Зазеркалья, сам менталитет мира изменился безумным образом. Основой всего стало Представление. Выразительность, наигранность, артистизм, новаторство и странное понятие красоты правят бал. Люди искусства признаются самыми жирными сливками общества и купаются во всеобщем внимании, почтении и лукавстве.
    Далее раскрываются некоторые детали мира по версии ведущего. В целом, единственная просьба к игрокам - придерживаться общей концепции, описанной в паре фраз выше. Равно как следование изложенным далее наброскам будет гарантировать органичность истории, расхождение с ними ничуть не испортит повествование, а придаст ему неожиданных красок. Это будет прекрасно.
    Институт Войны.
    Институт упразднен. Сейчас его здание изменено до неузнаваемости и являет собой крупнейший цирк во всем Валоране. Регулярные представления разбавляются ежемесячными бенефисами популярных артистов, а также грандиозным ежегодным шоу, на котором проводится отбор в постоянную труппу. Ученики и самоучки из кожи вон лезут, чтобы заслужить самые бурные овации и готовы рискнуть своей жизнью трижды, чтобы устроиться в Цирк. Поля Справедливости заброшены.
    Континент.
    Жизнь на континенте - сплошной безмятежный праздник.
    Подавляющее большинство жителей континента следуют нынешней моде, которая популяризовала маски, парадные, бальные наряды. Мужчины весьма свободны в выборе костюма, но, как правило, вся вариативность их внешнего вида состоит в украшении типичных фраков и брюк. Военные знаки отличия придают важности - аксельбанты, декоративные погоны, ордена и медали, расположение которых на костюме, говорят, является особым кодом, который распознают только члены самого высшего общества. Иные предпочитают цветы, притом, былая лаконичность давно уступила места безмерности. Кавалер может носить на своем костюме пышный букет, по весу превышающий все остальные предметы одежды вместе взятые. Искусство украшения нарядов цветами стало популярным фетишем. Притом, нагородить украшений как душе угодно будет не самым разумным поступком - здесь действуют очень тонкие правила моды. Маска, носимая мужчиной, является главным выражением его индивидуальности. Канонов здесь нет, разве что форме маски уделяется особое внимание. Женщины обыкновенно не оставляют ни единого просвета своей прекрасной кожи, нося длинные перчатки, юбки в пол и дальше, шляпки с безумно широкими полями, шарфики, шали, зачастую волочащиеся своими окончаниями по полу; вуали, воротники из тканей и мехов и, конечно же, маски. Если у мужчин основное значение несет форма маски, для женщин важен цвет. Юная, еще не испорченная Светом девушка, будет носит белоснежную маску, тогда как ее тетушка, познавшая все прелести жизни, может позволить себе даже пурпурную, каковой цвет близок к обозначению вульгарности. Цвета нарядов разнятся в зависимости от государства. Демасия предпочитает нежные кремовые цвета, а также вариации голубого и синего. Ноксианцы без ума от красного, фиолетового и их оттенков. Пилтовер пестрит оранжевым, светло-коричневым и белым. В Зауне царят мрачные черные, багровые настроения. В целом, четыре крупнейших города как и прежде, отличаются друг от друга только нравом жителей.
    Фрельйорд.
    Фрельйорд редко принимает гостей. Информации о том, что сейчас там происходит почти нет. Вероятно, это попросту никого не интересует?
    Единственное, что как-то связывает север с остальным миром - Скальды. Необычная школа стихосложения вывела в свет немногих своих учеников. Увлечение скальдической поэзией считается признаком утонченности в высшем обществе; известно, впрочем, что многие заявляют о своей страсти к подобному творчеству только из желания выделиться и подняться в чужих глазах. Поэты бывают гостями на приемах, увеселительных мероприятиях, ярмарках и крупных цирковых шоу. Оскорбление скальда каким-либо образом считается исключительно дурным тоном. В целом, отношение к северянам всегда было слегка настороженным. Они-то заявляют, что счастливы одним только своим делом и никогда не берут плату за исполнение и написание своих произведений. Откуда они берут средства на пропитание, остается загадкой.
    Бэндл-сити.
    Йордлы считаются лучшими танцорами и певцами во всем Валоране. Причем, чем ближе голос йордла по звучанию к скрипу старой двери, тем выше он ценится. В их родном городе постоянно проходят праздники и фестивали по любому малейшему поводу - от дня солнцестояния до дня сбора репчатого лука. Общая напыщенность культуры континента не коснулась Бэндл-сити. Маленькие дружелюбные существа совершенно не признают ношения масок. Культура их представляет собой нечто среднее между громадным цыганским табором и столь же громадным хутором.
    Иония.
    Иония стоит особняком не только географически, но и нравственно. Этому краю свойственна самобытная сентиментальность, выросшая на почве былой духовно богатой культуры. Во всех сферах ионийского выразительного искусства наблюдается примерно одно и то же: можно подумать, что они начали приближаться по своей сути к континентальным аналогам, но где-то по пути сошли с рельс, да так и решили оставить себя посередине. В музыку вошли нетрадиционные инструменты, но построение и дух композиций близки к исконным. Ионийский театр страшно популярен на континенте, труппы даже устраивают гастроли за морем. Местные артисты в своих постановках используют часто сменяемые маски, как выражение эмоций персонажей, что приходится по вкусу публике от Демасии до Ноксуса.
    Билджвотер.
    Когда даже обильного списка утех и развлечений, находимых на континенте, даме или господину оказывается недостаточно, он или она частенько устраивают себе путешествие в Билджвотер. Говорится, что самые прожженные повесы, развратники, гарпии и светские львицы могут воплотить здесь в жизнь самые безумные и дикие свои желания, а заодно завести знакомство с людьми, разделяющими их "интересы". Об этом месте не принято говорить в приличном обществе. Что конкретно там находится? Это придется выяснить.
    Теневые острова.
    Однако, некоторым оказывается мало даже Билджвотерской свободы. Или, вернее будет сказать, свобода - не совсем то, что их интересует?
    Дом Боли госпожи Элайз не предлагает свои услуги. О них придется попросить. На коленях.
    О, да, об этих островах толков ходит еще меньше. Оно и к лучшему, не находите?
    Раккар.
    Нетронут и безмолвен. Люди сторонятся гор, как нашкодивший кот боится встречи с хозяином.
    Прочие регионы.
    Нет информации. За барьер никто не заходит.

Правила:
    1. Правила читать - хорошо. Правила не читать - плохо. Плохишей ведущий не любит. Если правила как-либо поменяются, об этом будет дано жирное, заметное издалека оповещение в игровой теме/теме набора и заодно в топике "Форумные ролевые игры".

2. Игра будет традиционной для форума, а значит, не только интеллектуальной, но и ролевой. Сюжет предстоит гибкий и от момента начала игры практически полностью зависящий от игроков. Никаких планок качества ведущий не ставит. Однако, активная игра придаст истории красоты, раскроет более полную картину происходящего и вообще это классно, всем советую. Комфортно будет каждому, в любом случае. От игроков требуется принимать во внимание происходящее вокруг них, вне зависимости от того, ведущий ли заявляет какое-либо событие или другой игрок. Мы тут ради красивой игры собрались, правда ведь?

3. Игровой день длится с момента открытия темы (как правило, ночью, после описания ведущим в игровой теме результатов дня) до 23:00 по Москве. За этот период от каждого игрока ожидается ролевое описание действий/бездействий персонажа, а также отданный голос (его следует выделять жирным шрифтом и/или цветом и/или иконкой подозреваемого персонажа). Подкреплять голос аналитикой - исключительно в интересах игрока. Но стоит отметить, что сухие голоса вызывают, зачастую, неприязнь со стороны соигроков, снижение качества игры и преждевременное облысение. Вы предупреждены.
    До 23:30 принимаются заявки на "ночные действия" от комиссара, доктора, босса мафии, адвоката, любовницы. После принятия всех заявок в игровой теме объявляются результаты ночи.

4. Каждый игрок имеет единственный шанс пролежать целый день на своем излюбленном диванчике, глядя в потолок, в связи с отсутствием вдохновения для написания сообщения в игровую тему. Это очень расстроит ведущего (и, возможно, соигроков), но, будучи мягкосердечной булочкой, он дает каждому участнику один "иммунитет". Воспользовавшись им (предупредив ведущего, а то некрасиво), игрок освобождается от необходимости отписи на один день. Возможно, кто-то его за это проклянет енотовым проклятьем - можете выяснить это для себя сами.

5. Обсуждение механической части мафии запрещено где-либо, кроме двух конференций в скайпе: комиссара и мафиози. Фальшивые конференции комиссара не будут иметь места. Обсуждение ролевых моментов совершенно свободно и прекрасно. Проводите его почаще.

6. Если игроку очень уж хочется отредактировать уже написанное сообщение, ему стоит дважды об этом подумать, если повод не состоит в исправлении грамматических и стилистических ошибок или внезапной кооперации с другим игроком. В любом другом случае, лучше так не делать. Мы с вами тонкую психологическую игру строим, каждая фраза может иметь для наблюдателя больше значения, чем в нее было вложено. А вот на смену голоса в посте действует четкий запрет. Нужно поменять голос - будьте любезны, сделайте это в новом сообщении. Учитываться будет последний отданный голос. Между прочим, менее чем за 15 минут до окончания дня менять уже отданный голос нельзя. Так-то.

7. Крайне желательно совмещать ролевую и аналитическую часть сообщений. Это вполне реально, ведущий будет стараться дать для этого все нужные предпосылки. А кто будет разделять отыгрыш и мафию, имеет все шансы расстроить Леонида Аркадьевича. Не надо так.

8. Участнику лучше бы поставить аватар и/или юзербар, изображающий персонажа, коего он отыгрывает. В разделе мафии даже есть тема для помощи с этим вопросом.

9. От участвующих в игре впервые ведущий захочет увидеть небольшое ролевое сообщение в соседней теме "Институт Войны", дабы убедиться в их умении использовать русский язык. Сообщение неплохо будет связать с персонажем, которого новичок желает отыграть.

Список ролей и их количество:
    Босс Мафии
    - Должен участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос.
    - После смерти не может отписываться в теме.
    - Каждую "ночь" выбирает цель для убийства и сообщает ее ведущему.
    - Если босс мафии становится жертвой вечернего голосования, мафия в этот день не совершает убийства.
    - После смерти босса мафии порядок выбора ночной жертвы определяется оставшимися в игре мафиози.
    - Цель игры – уничтожить всех мирных жителей.
    Мафиози
    - Цель игры – уничтожить всех мирных жителей.
    Комиссар
    - Каждую "ночь" может проверить статус одного из игроков.
    - Цель игры - спасти мирных жителей и вычислить всех членов мафии.
    Доктор
    - Каждый "вечер" должен участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос.
    - Каждую "ночь" должен спасти одного из игроков (дважды подряд не может лечить одного и того же игрока).
    - Один раз за игру, может спасти себя.
    - Цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии.
    Мирный житель
    - Должен участвовать в обсуждении, должен являться на голосование и отдать свой голос.
    Любовница
    - Каждый "вечер" должна участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос.
    - Каждую "ночь" может проверить одного из игроков на наличие "ночного действия".
    - Обычные мафиози при проверке не указываются, как обладатели ночного действия, даже после смерти босса мафии.
    Адвокат
    - Один раз за игру может "спутать" статусы двух игроков таким образом, что при проверке одного, комиссар узнает статус второго и наоборот. Путаница сохраняется до конца игры. С проверкой любовницы работает соответственно.
    - Один раз за игру может узнать статус любого игрока. "Ночное действие".
    - Цель игры - уничтожить всех мирных жителей.

В игре:
    Босс мафии - 1 игрок.
    Адвокат - 1 игрок.
    Мафиози - 2 игрока.

Мирный житель - 10 игроков.
    Комиссар - 1 игрок.
    Доктор - 1 игрок.
    Любовница - 1 игрок.

Соотношение мирные/мафы - 13/4

Комиссар имеет чек в день знакомств. Любовница и адвокат - нет.

Список игроков:
    [table]
    №|Игрок|Роль
    0.|Nyackiduck|[champion]Shaco[/champion]( Ведущий)
    1.|I'm Desperial|[champion]Mordekaiser[/champion] (Мирный житель)
    2.|Sounin|[champion]Vladimir[/champion] (Мирный житель)
    3.|AmericaLion|[champion]Pantheon[/champion] (Адвокат)
    4.|Jabler911|[champion]Vi[/champion] (Мирный житель)
    5.|Yulo Expaer|[champion]Taric[/champion] (Мирный житель)
    6.|Nesit|[champion]Sona[/champion] (Любовница)
    7.|Juliajessika|[champion]Leona[/champion] (Мирный житель)
    8.|Zastyp|[champion]Thresh[/champion] (Мафиози)
    9.|Turk|[champion]Yorick[/champion] (Мафиози)
    10.|Ydjeen|[champion]Zilean[/champion] (Босс мафии)
    11.|Ydjeenka|[champion]Shyvana[/champion] (Доктор)
    12.|Evilman|[champion]Dr. Mundo[/champion] (Мирный житель)
    13.|ZulHeal|[champion]Ryze[/champion] (Мирный житель)
    14.|Timmy Kardigan|[champion]Nunu[/champion] (Мирный житель)
    15.|just_nik|[champion]Caitlyn[/champion] (Мирный житель)
    16.|Nebul|[champion]Warwick[/champion] (Комиссар)
    17.|Paranoid Eve|[champion]Karthus[/champion] (Мирный житель)
    [/table]

А я напоминаю, что сегодня в 23:00 день знакомств закончится и будут розданы роли тем, кто подтвердит свое участие игровым постом в эту тему (или, как очень плохой вариант, сообщением мне о невозможности это сделать и обещанием не пропускать игровые дни).
    Записаться все еще можно, да.
    И если кто-то заметит существенный косяк в оформлении этого поста да еще и даст мне о нем знать, получит от меня упаковку конфет. Мням.
    Поехали.

Zastyp, Yulo Expaer, Juliajessika и 5 другим нравится это.
  2. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

Райз мрачно посмотрел на обрывки цепей, который свисали с его рук и ног и ядовитая ирония шепнула ему : "да-да, великий маг, вы провели пять лет в зловонной тюрьме только потому, что имели оплошность как-то взглянуть в зеркало."
    Первая потребность высокого разума была получить вопрос на давно мучащий вопрос. Затем стало доминировать подсознание. Свиток!

Охранники в тюрьме пытались отнять его, что указывало на то, что истинный свиток проник сквозь магию Зазеркалья и сейчас находится с магом. У них не вышло конечно же ничего. Крепкая рефлекторная связь вызывала всплеск магии, Райза охватывала безрассудная мощь, и слетали оковы, цепи, магические заряды наполняли воздух и вонзались в тела своих жертв. Очевидно теперь : погибали симулякры, а не живые люди.

Райз подкинул свиток в воздух и запустил в него заряд энергии. Раздался грохот, с потолка пещеры посыпались камешки, но свиток устоял и, как обычно, поглотил энергию, став чуть мощнее. Чемпионы неодобрительно посмотрели на Райза, мол, не хватало еще что-бы их засыпало из-за магии.
    Всё было в порядке. Хотя если бы пять лет назад, или сколько-то там, свиток остался в руках иллюзии, то отголоски этой ошибки слышались бы даже в Зазеркалье.

Juliajessika, jabler911, Nyackiduck и 2 другим нравится это.
  3. jabler911

jabler911 Фаворит форума

- Так, это сюда... Здесь добавить этого... Аккуратно...
    Вай с до предела сосредоточенным лицом продолжала свое нелегкое дело. До грамма замеряя вес составляющих, девушка аккуратно засыпала легкие порошки и тягучие жидкости в большую емкость, что претерпевала издевательства уже в течение четырех с половиной часов.
    - Осторожно перемешать, чтобы все не взорвалось, как в прошлый раз, - самой себе напоминала пилтоверская полицейская, помешивая густой состав большой деревянной лопаткой. - А теперь нагреть.
    Керамическая емкость уже отточенным движением отправилась в разогретую духовку. Как только дверца захлопнулась, Вай тут же поспешила ретироваться за толстый прозрачный противоударный щит на случай, если эксперимент опять пойдет не так. Рука девушки вновь легла на огнетушитель...

Прошло всего несколько минут, когда первые признаки очередного провала начали давать о себе знать — утробные звуки из духовки явно давали понять, что все опять пошло коту под хвост. Вай тут же дернулась вперед и открыла дверцу. Девушка успела увидеть поднявшуюся серо-буро-малиновую массу, которая пенилась и угрожающе шипела, прежде чем энфорсер спустила крючок огнетушителя, заливая новородившееся чудовище пеной.
    - Да что ж это такое? - Вай сделала страдальческое лицо и посмотрела на часы. - У меня еще пять часов, помру, но сделаю!

Хорошо, что пол полицейского управления скрипел только в определенных, уже давно изученных местах, иначе подобраться к своей цели без риска быть обнаруженной было бы невозможно. Вай осторожно шагала вперед, выверяя каждое движение, чтобы случайно не зацепить чего-нибудь. Вот уже впереди заветный кабинет...

Энфорсер осторожно повернула ручку против часовой стрелки и слегка толкнула дверь ногой. Просунув голову в образовавшийся проем и оценив ситуацию, Вай осторожно зашла в кабинет Кейтлин и на цыпочках двинулась к столу хозяйки помещения. Сама Шериф мирно посапывала в своем кресле, опустив голову на сложенные на столе руки. Вай неодобрительно покачала головой, рассматривая высоченную стопку бумаг, что мирно покоилась рядом со спящей Кейт.
    - Зачем вся эта бумажная волокита? - посетовала сама себе напарница шерифа, которая совсем не любила составлять рапорты об очередном успешно выполненном задании. И декларации о доходах не любила. И вообще все, что подразумевало унылое сидение за столом в течение большего промежутка времени, чем десять минут.

Тем не менее, Вай сюда пришла не ради вздохов по поводу распоясавшейся бюрократии. Девушка аккуратно поставила плод своих негуманных экспериментов на стол и поспешно ретировалась, чтобы не мешать отдыхать Шерифу. Оставалось надеяться, что этот милый тортик с надписью "С Днем рождения, Капкейк" не запачкает никаких важных документов...

Вся перемазанная в муке, Вай устало брела по коридору, еле двигая ногами — кулинария странным образом вымотала девушку сильнее, чем залихватская драка с бандой преступников. Полицейская остановилась и оперлась спиной о стену, чтобы чуть отдохнуть.
    - Проще было бы заказать торт у Морганы, - покачала головой Вай и вцепилась глазами в высокое серебристое зеркало, что занимало значительную часть противоположной стены. Оттуда на пилтоверскую раздолбайку смотрела такая же раздолбайка, разве что с непривычно большими мешками под глазами и с слишком уж нездоровой ухмылкой на лице. - Что, подруга, тоже устала?

В ответ на это зеркало, казалось, прошлось мелкой рябью, словно вода, по которой пробежался ветерок. Вай скептически выгнула бровь и медленно подошла к противоположной стене, внимательно вглядываясь в свое отражение, которое тоже не преминуло вглядеться в свой оригинал.
    - У меня уже глюки, похоже, - разочаровано протянула Энфорсер и положила руку на зеркало.
    - Похоже, - ухмыльнулось отражение и схватило ладонь Вай...

Вай резко открыла глаза и вздрогнула, словно кто-то уколол ее острой иголкой. Облаченная в свой привычный плащ главы банды Неподсудных, девушка начала оглядываться по сторонам, в попытках свести воспоминания с тем, что сейчас творилось вокруг. Всего секунду назад она собственными руками выбивала дурь из одного торговца, что не хотел платить за столь вежливо предложенную защиту его магазинчика от разных... происшествий, и вот она уже посреди пещеры с гулом в голове и то тут, то там проступающим пятнам воспоминаний о своей жизни. О своей другой жизни — борца с преступностью, ударного отряда из одного человека, полицейской и... Вай резко обернулась, рыская глазами по лицам собравшихся Чемпионов в поисках Кейтлин. И хотя Энфорсер явно понимала, что Шериф вряд ли сейчас в лучшем состоянии, увидеть привычное лицо было приятно и успокаивающе. И пока Капкейк собирается с мыслями, Вай решила все же начать разбираться в ситуации.
    - I'm on a case, - привычно спародировав акцент Кейтлин, заявила Энфорсер и отправилась в пешую прогулку по пещере...

Вай еще раз проверила давление пара в перчатках и работу хэкстек-генератора за спиной, и надо отдать должное, экипировка почти идеально работала, даже пробыв не пойми где в течение стольких лет. Девушка взяла и прозрачный синий камень, что нашелся под огромным изображением минотавра на одной из стен. Как следовало из письма Шако, это был аналог телепорта, предназначенный для Чемпионов. Вообще, вся эта ситуация плохо поддавалась объяснению, но Вай решила не думать лишний раз во избежание головной боли — как обычно, Энфорсер предпочла сначала действовать, а потом уже задавать вопросы. Сейчас стоило поболтать с Призывателями, которые обычно лучше шарят в подобных вещах.
    - Если буду нужна, то я в Институте, - отрапортовала Вай и сжала в руке камень, вызвав в голове образ привычного здания. Голубое свечение, знакомое по Полям Сражения, разлилось вокруг...

...и через несколько секунд пилтоверка уже уворачивалась от струи огня, посланной подскочившим из темноты парнем в маске. Отпрыгнув чуть назад от угрозы, Вай уже начала наращивать давление в своей перчатке, чтобы разобраться с противником, но ей снова пришлось показать свою сноровку и увернуться от странного вида девушки на огромном юницикле, что пронеслась всего в нескольких сантиметрах от полицейской.
    - Бесполезная штуковина, куда ты меня доставила? - шикнула Вай на телепортационный камень, рассматривая гигантский манеж Цирка чуть привыкшими к полумраку глазами и скорчившись от оглушительных аплодисментов, что раздавались со всех сторон. Девушка поймала пробегавшего мимо парня во фраке, но тот сразу же исчез в облачке дыма и оказался на платформе под куполом, сорвав новый шквал оваций, которые еще больше взбесили Вай.

- ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТУТ ПРОИСХОДИТ? - раздраженно проорала Энфорсер, заставив толпу затихнуть, а выступающих в удивлении остановиться...

~

ZulHeal, AmericaLion, sounin и 4 другим нравится это.
  4. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Странное чувство, то ли погружение в сон, то ли пробуждение ото сна. Воспоминаний вчерашнего, сегодняшнего или планов на завтра, не было. Просто “сейчас”, которое началось сейчас. Это было, как новое рождение, но если обычно человек при появлении на свет ничего не понимает, не может себя осознавать, не знает мира вокруг, то тут, всё куда сложнее. Тарик знал, как его зовут, знал тех людей этого мира, его существ и сам этот мир, в котором он сейчас находился, но внутри него, было чувство пустоты. Казалось, он что-то потерял или из него что-то вырвали, а может что-то отобрали, но что? Кого? Кто?...

Отбросив мысли о том, что произошло или должно произойти, Тарик принялся осознавать нынешний момент его жизни. В глазах была серость места, но мраку не было здесь места, исходивший откуда-то свет, не давал темноте полностью поглотить это место. Это позволяло видеть всех и всё вокруг внутри этой пещера, которая, в данный момент была наполнена не только светом и тьмой, живым и не живым, но и неким смыслом. Подняв свою левую руку перед глазами, Тарик, наконец, мог почувствовать в ней предмет, всё это время бывший с ним. Это была палитра красок, полностью наполненная лишь оттенками красного цвета. Вторая рука, так же устремилась к взору, и несла в себе кисть, пропитанную всё тем же красным цветом. Да, в руках у рыцаря самоцветов, были не щит и молот, ровно, как и его тело не несло на себе тяжелые доспехи, лишь необычную двухцветную робу, в тон его палитры. В голове крутились разные мысли, идеи, вопросы, но ничто из этого не могло вырваться наружу. Тарик, впал в ступор, но не из-за чувства страха, его как такого не было, разве только самая малость. Скорее огромный простор для выбора действия и свободы мысли, не давал выбрать что-то определённое, осознанное и решительное.

Наконец, тело начало поддаваться контролю, Тарик смог подойти к изображению Вождя, где им был взят один из многочисленных камней для перемещения по миру. Доспехи же и оружие, были удостоены лишь секундного внимания, проигнорированы, и оставлены не тронутыми. Почему-то, сейчас, рыцарь не видел в них ни смысла, ни надобности, ни какой-либо важности в будущем.

«Важно было только “сейчас”, которое наступило после прочтения письма Шако. И это “сейчас” – Оно пришло из-за грани реального, Оно родилось из взрыва сверхнового реального. Наивное существование, что было ранее, Оно отвергает снова и снова. Оно говорит, я лишь песчинка на этой земле, только думается мне, что это ложь. Я же воин, чья жизнь должна пройти в бою. Так что в сердце страх и ложь, надо уничтожить!»

Сознание становилось всё крепче, пусть даже и не заметно для Тарика. Возможно, в сумерках разума, ещё и осталось чудище старого, но встреча с ним будет точно не сейчас. А пока, пройдя мимо остальных, рыцарь самоцветов вышел из пещеры, удаляясь на небольшую возвышенность перед спуском к тропе, бегущей к южной стороне цепи железноверхих гор.

-Какова же моя истинная роль здесь? – вопрос был задан, то ли миру перед Тариком, то ли камню, который сейчас он пытался рассмотреть в лучах солнца.~
    С радостью вольюсь в любые экшоны и совместные РП, для связи пользуйтесь ЛС на форуме или стучите в скайп: tenfid_player.

jabler911, sounin и Nyackiduck нравится это.
  5. Evilman

Evilman Фаворит форума

Просторная комната была освещена скудно: шторы закрыли собой лучи солнца, которое вот-вот пропадёт за горизонтом, а из всех источников искусственного освещения работала лишь настольная лампа. Этого, впрочем, было достаточно, чтобы разглядеть всё убранство комнаты. Почти во всю её длину стояли шкафы, на которых красовались самые разные по содержанию книги. Всё убранство комнаты будто говорило говорило о солидности человека, по чьему велению была обустроена это помещение. В углу стоял небольшой стол и пара стульев. Там же, на столе, стояло два широких стакана для крепкого алкоголя. Эти места почти всегда были заняты, но те, кто сидел за столом, были вовсе не гостями.
    Главным в этой комнате был огромных размеров стол, по обе стороны которого стояли два кресла. Одно из них как раз предназначалось для гостя. И сейчас оно было занято человеком лет пятидесяти. Он рассказывал о своей проблеме.
    - Понимаете, я никогда не предавал Заун. И я сейчас говорю не только о самом городе, но и о всех его обитателях. В том числе я имею в виду и дона Осмолини. Я никогда не желал зла ни ему, ни его семье. Видите ли, всего лишь пару дней тому назад один мальчишка - мужчиной я его не назову - был у меня в магазине, чтобы купить одно из моих зеркал. А в итоге он просто-напросто разбил моё самое дорогое зеркало об пол! Не случайно, заметьте: он специально взял его и что есть силы кинул на пол. Этот... Этот юнец был пьян, но он и трезвый ведёт себя так, будто ему всё дозволено. Я пытался решить проблему самостоятельно, с помощью стражи, но они просто сказали мне идти домой и молиться. Но самое страшное было в том, что это зеркало уже купила семья Осмолини! Они уже второй день угрожают мне, дон, а с такими людьми шутки плохи, вы же понимаете, и я решил...
    - Успокойся, Винсенте. - прервал его голос того, кто сидел напротив гостя. - Я верю в Заун. Заун определил мою судьбу, и я вырастил мою семью по древним традициям Зауна. Я учил каждого уважать свою семью и не позорить её. А началось всё с того, как однажды ко мне притащили молодую девушку. Как я узнал позднее, её пытались напоить и изнасиловать. Это им удалось - после того, как её жестоко избили. Мне пришлось сделать с ней ужасное, только для того, чтобы сохранить ей жизнь. Её нос был сломан, а две половины челюсти держались на проволоке. От жуткой боли она не могла даже плакать. Тогда я понял, насколько прогнил этот мир. Я хотел наказать тех, кто это сделал, но понял, что, даже сделав это, я ничего этим не добьюсь. В следующий же день могло произойти что-то подобное. Так я и решил создать семью. Семью, которую уважали бы друзья и боялись бы враги. Я добрался до этих ублюдков, и они вместо очередной жертвы стали посланием для всех. Скажи, Винсенте, почему ты обратился к страже до того, как ты пришёл ко мне?
    - Прошу вас, дон... Что мне нужно сделать? Просите всё, что хотите! Я сделаю всё, пусть даже это будет не в моих силах!
    - Мы с тобой знакомы много лет, но ты ни разу не пришёл ко мне за советом или помощью. Я даже не припомню того, что ты пригласил бы меня к себе домой. Даже в качестве жеста это было бы мне приятно. Поговорим на чистоту. Ты всегда боялся остаться передо мной в долгу.
    - Я просто не хотел неприятностей!
    - Я понимаю. Тебе не нужен был такой друг, как я. Но теперь ты приходишь ко мне и говоришь: "Дон, восстановите правосудие". Ты просишь меня об услуге, но ты просишь без уважения. Ты не предлагаешь дружбу и даже не называешь меня крёстным отцом. Но если бы ты был моим другом, тот негодяй бы уже страдал, а семья Осмолони узнала бы правду. И этот случай стал бы таким же знаком, каким были те двое. Те враги, что есть у тебя, станут моими врагами. Они бы боялись тебя.
    Винсенте подался вперёд и сказал:
    - Так будьте же моим другом, крёстный отец.
    Дон встал со своего огромного кресла, и свет от лампы осветил его огромное туловище, облачённое в классический пиджак ручной работы. Он медленно обошёл стол и мягко пожал Винсенте руку.
    - Однажды - надеюсь, этот день никогда не настанет - я могу попросить тебя о помощи. Но сейчас, прими мою дружбу и правосудие как подарок нашего знакомства.
    - Благодарю вас, дон Мундо. Примите, пожалуйста, этот небольшой подарок от меня. Это самый большой осколок моего зеркала, из которого мне удалось сделать зеркало поменьше. Это немного, но всё же...
    - Спасибо, Винсенте. А теперь иди к твоей семье и не волнуйся ни о чём.
    Винсенте ушёл, и дон Мундо подозвал к себе одного из тех, кто сидел за небольшим столом.
    - Позовите сюда Алессандро Маслони, моего консильери. Он должен уладить проблемы с семьёй Осмолони.
    Человек молча кивнул и вышел из комнаты. Дон Мундо, тем временем, осматривал зеркало Винсенте. Выглядело оно как самое обычное стекло, но всё же в нём было что-то необъяснимо манящее...
    Очнулся он уже в совершенно ином месте, не помня совершенно ничего. Но память, будто разделившаяся на ве жизни, постепенно к нему вернулась как бы сама собой. Поднявшись на ноги, он почувствовал нечто тяжёлое на своём теле. Его будто обволокли сотней-другой красных роз. Мундо тут же принялся вытаскивать этот странный куст, даже не чувствуя уколы шипов. Когда Безумец снял все розы, в его голове промелькнула небольшая идея. Он взял одну розу, оторвал бутон, оставив при этом немного стебля. Кое-как прикрепив это к пиджаку, Мундо ухмыльнулся: а ведь так действительно лучше. Безумец взял свой тесак, которым он не пользовался, казалось, целую вечность, а также чехол со шприцами, в которых, без сомнения, был его фирменный препарат. Далее он подобрал белоснежный свиток, содержание которого он немедля прочитал, и камень синего цвета. Безумец был удивлён, что оказался, по сути, в совершенно неизвестном ему мире. Но и этот мир не знает, насколько изменился Мундо.

jabler911, AmericaLion, Nyackiduck и ещё 1-му нравится это.
  6. Nyackiduck

Тарик
    Камень скромно поигрывал лучом света, падавшим на него. Солнечный зайчик забегал по стенам пещеры, проскользнул по потолку, бодро спрыгнул на пол и ринулся в хаотичное движение, пока рыцарь едва поворачивал его в руке, задумчиво всматриваясь в плотное тельце. В какой-то момент, преломленный лучик осмелился запрыгнуть прямо на лицо Тарика. Вспышка ударила по глазам Чемпиона, от чего он непроизвольно сомкнул веки. Но вместо темноты, он увидел картину куда более интересную.
    Гигантская металлическая дверь с громким клацаньем начала раскрываться. Повсюду вокруг была темнота, но свет, ринувшийся вовнутрь из-за двери, принялся бесстрашно разгонять тьму. По обе стороны его держали люди в темных мантиях и масках, изображающих свирепые медвежьи морды. Его повели прочь из мрака. Оказавшись снаружи, он поднял прищуренные глаза вверх и увидел ослепительно-белоснежное небо и голубоватые облака, плывущие по нему. За дверью их встречала группа фигур в легких белых одеяниях, сквозь которые проглядывались худые бледные тела. Его легко подтолкнули в спину и он пошел к встречающим. Один из людей в белом завел руку за спину, чтобы через мгновение в его руке оказалась кисть. Древко ее было длинной в добрый метр. Инструмент протянули освобожденному.
    Видение оборвалось. Но за ним последовало следующее. Тарик увидел мрачную и грязную улочку с тесными рядами неровных домов по обе стороны. Вокруг не было ни души - за исключением нескольких крыс. Маленькие существа шустро пробежали по дороге, то тут, то там выпачканной в слизи темно-зеленого цвета. Их целью был сточный коллектор в дальнем конце улицы. В его решетке зияла солидная брешь, через которую крысы и начали свой спуск в канализацию. Проследовав за ними весь долгий путь в зловонные подземные недра, Тарик увидел конечную цель их путешествия - небольшой закуток, выложенный несколькими шкурами по полу. На одной из них сидели двое исхудавших людей в останках фиолетовых мантий. Они испуганно обернулись, прекращая, по-видимому, свой разговор, когда крысы нарушили их уединение, но увидев гостей, давно не бритый мужчина и женщина с печальным и уставшим взглядом как будто едва-едва улыбнулись. Крысы пискнули, одна из них встала на задние лапки и внимательно посмотрела на людей.
    - Он нашел что-то для нас! Идем! - позвал мужчина свою спутницу, поднимаясь с пола и протягивая ей руку. Та мгновенно приняла приглашение. Крысы выбежали из помещения, двое поспешили за ними.
    Миг темноты. И Тарик вновь стоит на обрыве. Что-то подсказывает ему, что первое видение он уже переживал когда-то давно...

Вай
    Повисла неприятная для всех присутствующих пауза. На манеже воцарилась весьма напряженная атмосфера. Шпагоглотатель, факир, выдувающий огонь из-за своих губ, фокусник, распиливающий уже более не улыбающуюся женщину, сама эта женщина, парочка клоунов, один из которых забавно распластался по полу - все недовольные взгляды были уставлены на розововолосую бунтарку.
    Тишину нарушил голос, умевший понравиться всем и каждому.Он раздавался эхом по всему Цирку, будто многократно усиленный.
    - Дамы и господа! Уже совсем скоро, вы и чихнуть не успеете, как гвоздь сегодняшней программы почтит нашу сцену своим присутствием!
    В паре шагов от Вай засиял знакомый красноватый луч. Из него вылетел целый шквал игральных карт и закружился подле. Через секунды, карты разлетелись, скрываясь в неизвестных направлениях, а всеобщее внимание жадно перехватил себе, собственной персоной, Твистед Фейт. Костюм его был невозможно хорош - мундир, расшитый золотом, брюки, заправленные в высокие кожаные сапоги, черная накидка с огненно-рыжей буквой Т на всю спину и высоченный иссиня-черный цилиндр. Появившись (и одним этим вызвав бурю восторженных оваций), картежник почтительно раскланялся на все стороны. Причем, когда он обернулся к Вай, она могла заметить серьезный и вместе с тем умоляющий взгляд и легкое отрицательное движение головы.
    - Бесподобный Флоренцио уже едва удерживает своих питомцев в клетках! Все они мечтают о том, чтобы доставить вам удовольствие представлением! Последние приготовления вот-вот будут закончены, честное слово! А пока они идут, я объявляю совсем крохотный перерыв, чтобы вы смогли перевести дух перед самой захватывающей частью шоу!
    Обнажив напоследок белы зубы в очаровательной улыбке, Фейт поклонился в последний раз и вокруг него завились карты. Но прежде чем исчезнуть, как обычно, фокусник в последний момент рванул к пилтоверке и, прикоснувшись к ее перчатке, заставил ее исчезнуть с манежа вместе с собой.
    Парочка оказалась в одном из коридоров Цирка, где располагались гримерные комнаты артистов.
    - Какого черта ты делаешь здесь, цветочек?! - в его голосе слышалось не очень-то сдерживаемое негодование, - Эй, слушай, мне тоже очень жаль, что ты не прошла в труппу в прошлом году. Ты помнишь, что я высказывался в твою пользу, притом весьма убедительно - но ты не можешь не признать, что Флоренцио обошел тебя честно и чисто. И мы как раз оплакивали прежнего укротителя, погибшего от лап северного моржа. Все понимали, что примут его, а не тебя. Да, конечно, твои силовые номера все еще первые по всему Валорану, - Фейт как будто бы примирительно поднял руки перед собой, нервно улыбаясь, - Но я не всегда могу повлиять на решения Цирка. Да и кстати - твои номера пользуются большим успехом у тебя дома, в Пилтовере. Знаешь, немногие достигают такого признания. Я бы на твоем месте ценил то, что имею. Да и в конце-то концов, - маэстро экспрессивно вскинул руки и поморщился, - срывать чужое выступление... это так по-детски! Знаешь, что? Пойдем в мою комнатушку. Недавно приобрел бутылку билджвотерского рома. Таких всего десять осталось по всему свету. Ты не можешь отказаться.
    На лице Фейта установилось его самое обольстительное выражение.

jabler911 и ZulHeal нравится это.
  7. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Со временем он привык. Вся ирония была в том, что это затянувшееся в мире цирковое выступление не могло изменить одного. По обе стороны зеркала оставалась одна вечная и бесконечная суть.
    Суть смерть.
    Картус наслаждался и пьянел от понимания, что чей-то безумный план по перевороту мира не удался в отношении лича. Да, Воспевающий Смерть теперь носил лишь форменная одеяния группы "Пентакилл", и его умертвляюще прекрасный голос звучал со многих сцен а парапетов. Но ничто не отменяло смерть. Картус мог рассмеяться в лицо тому несчастному гению, что всё это провернул.
    Ему не интересны были резоны и предпосылки. Он существовал в этой реальности, не различая формальных минусов и плюсов. Смерть случалась и здесь.
    Единственное, что Картус не решался до недавнего момента, так это посетить свое прежнее место обитания. Он не знал, что кривые зеркала могли сделать с мертвой землей. Но любопытству всё же поддался, потому и вернулся.
    ~

jabler911 и Nyackiduck нравится это.
  8. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Кому не интересны предыстории и тому подобное, начинайте читать от звездочек, ничего не упустите.
    Уилл тихонько постучался в дверь. Подождав ответа ровно двадцать секунд, он потянул дверь за ручку. К его величайшему удивлению, она оказалась незаперта. "Хм, подумал он, странно. Обычно всю почту приходится оставлять вставленной в дверной проем". Он стоял, держась за едва приоткрытую дверь и не мог решиться. Он сомневался, стоит ли входить. Уилл никогда не был в этой комнате - ее хозяйка была слишком помешанной на своей безопасности и не доверяла людям. Проще сказать, она всех просто игнорировала и держала на довольно большом от себя расстоянии, что ей удавалось с лихвой, так как никто особо и не желал с ней сближаться. Кроме Уилла, одной из обязанностей которого в жилых помещениях Института Войны была доставка почты по утрам всем чемпионам, обитающим тут. Высокого темноволосого парня привлекала истинная сущность девушки, он ею восхищался. Боялся ли он? Да, конечно, дракон - это не шутки, это огромный сгусток ярости, который запросто мог его разодрать на клочья, вырвать его сердце из мягкой плоти, обглодать его кости добела, выцедить из его тела всю кровь и запить ею свой завтрак, даже не поморщившись. И это все заключалось в одном человеке, в одной девушке, которая сейчас находилась в двух шагах от него за незапертой дверью. Она была в его глазах воплощением твердого и своенравного характера, кипящей жизни и отваги - этих качеств не хватало большинству девушек, которые его окружали и строили ему глазки. Справившись наконец со своей нерешительностью, он тихонько налег на дверь и сделал шаг внутрь.
    Комната была маленькой и аскетичной. Никаких удобств и роскоши, как в комнатах других чемпионов, он не обнаружил. Прямо напротив двери находилось большое окно, из которого открывался прекрасный вид на горизонт, так как комната находилась на одном из верхних этажей. На стенах висело несколько канделябров с почти догоревшими свечами. У левой стены располагался большой манекен в полный рост, на который был одет прекрасный кроваво-красный доспех, очень знакомый Уиллу. На правой стене висело простой зеркало, стоял шкаф и тумба, на которой лежала увесистая книга, наличие которой удивило молодого парня. "Никогда бы не подумал, что это существо развлекает себя чтением". Вытянув шею и присмотревшись, он смог прочесть название: "Великие правители Демасии. Том 3". "Все ясно. Даже в литературе она интересуется войной и завоевателями." Потеряв на этом к книге всякий интерес, Уилл перевел взгляд на центр комнаты. Там, прямо под окном, стояла простая деревянная кровать. Под огромной шкурой, происхождение которой было установить трудно (вероятно, это когда-то был медведь внушительных размеров), лежала девушка. Она лежала лицом к двери. Ее длинные, обычно заплетенные волосы сейчас разметались по кровати, прикрывая плечи полудраконихи. Лицо ее, на котором слишком часто можно было видеть пламенную ярость, сейчас выражало необычайное спокойствие. Одна рука, свесившись с кровати и касаясь кончиками длинных пальцев пола, выступала из-под одеяла. Уилл стоял с письмом в руке, боясь пошевелиться. "Дурень же, дурень! Что теперь делать? Если она проснется прямо сейчас и увидит, как ты на нее пялишься, она... Да я даже не знаю, чего от нее ожидать! В дракона она тут вряд ли превратиться, но она и голыми руками сможет выписать тебе по самое ай-ай-ай." Паника в душе юноши продолжала нарастать, пока он проклинал себя всеми богами в мире. "Надо просто ретироваться так же тихо, как ты сюда и вошел. Вот, милая Шивана, я оставляю тебе письмо, - с этими мыслями он положил изрядно помятый конвертик на столик у дверей, на котором лежало еще несколько конвертов, - и тихонечко у-хо-.."
    БУУУУУМ - где-то этажом выше, кажется, оземь грохнулся как минимум Гарен во всем своем снаряжении. Уилл, прикрыв голову руками, на секунду забыл, где он находится. Когда он снова бросил взгляд на кровать, оттуда на него, не мигая, смотрела пара пламенных глаз.
    - Эээ... Я тут... Ээ... В общем, я уже ухожу. - Говоря это, он уже не надеялся уйти из этой комнаты в живых, и, как оказалось, не зря.

БУУУУУМ - Шивана вздрогнула от внезапного шума, который выдернул ее из глубокого сна. Открыв глаза, она увидела в своей комнате паренька, который вечно пялится на нее в столовой, в коридорах, везде, просто везде. Он уже начал ее раздражать и она только и ждала повода, малейшего повода, чтобы хорошенько отдубасить его. "Кажется, кому-то тут пора преподать урок" - подумала девушка.
    - Эээ... Я тут... Ээ... В общем, я уже ухожу.
    - Это уж точно, - прохрипела полудракониха сиплым ото сна голосом. Она сбросила с себя шкуру, подошла к юнцу, который застыл от страха с округлившимися глазами, схватила его за руку и потащила через всю комнату в направлении кровати.

Уилл ощущал на своей руке цепкую хватку горячей руки Шиваны. Она подвела его к кровати и прижала к стене, упершись рукой в его грудь, в которой сейчас разрывалось его сердце. Девушка повернулась к нему лицом, и Уилл не мог не продолжать смотреть в ее глаза, которые были сейчас так близко к нему. "Боже мой, боже мой, что мне делать?", пронеслось в его голове. "Чего она от меня хочет? Я конечно всего ожидал, но не этого...". Внезапно девушка, продолжая прижимать его к стене, одним резким движением отодвинула кровать ногой от окна так, что она врезалась в противоположную стену. Зеркало, висевшее на стене, сорвалось и грянулось об пол, разлетевшись на массу кусочков. Полудракониха, не обратив внимания на разбитую вещь, отвернулась от паренька, открыла свободной рукой окно и, притянув к себе Уилла, сказала ему на ухо:
    - Да, ты уходишь.
    После этого она свесила его с подоконника, держа за рубашку в районе пояса так, что в комнате остались только его ноги.
    - Нееет, нет, нет, не надо, пожалуйста, не надо! - Заорал Уилл, беспорядочно махая руками и ногами, тщетно пытаясь найти хоть какую-то опору. - Я всего лишь принес письмо, я не хотел к вам заходить, просто дверь была открыта и я.. и оно само.. Пожалуйста, поднимите меня, умоляю вас!

Шивана, услышав о письме, перестала трястись от смеха и переспросила:
    - Письмо? Куда ты его дел?
    - А-а-а, оно лежит на столе у вашей двери!
    - А, спасибо. До скорых встреч! - И девушка сделала вид, что ослабляет хватку. Парень затрепыхался еще сильнее, вопя что-то нечленораздельное. Подержав его еще секунд пять на освежающем ветерке, Шивана одним резким движением вернула его в комнату. Как только она отпустила его рубашку, он распластался на полу, тяжело дыша и целяясь руками за половицы, как будто боялся снова потерять твердую опору под своим телом. Девушка отвернулась от него и подошла к столу с письмом.
    - Почему вы так относитесь к людям? Люди приняли вас, дали вам приют, а вы свешиваете их из окон!
    Шивана была удивлена такой дерзостью.
    - Ты дал мне приют? Ты меня принял? Я доверяю тем и уважаю тех, кто действительно дал мне приют и принял меня, остальные меня не интересуют. Люди только и умеют, что пялятся и шепчутся за моей спиной обо мне. Я для них тема для обсуждений, не более. И вообще, ты все еще здесь? Или ты теперь не уверен, с какой стороны дверь? Я могу тебе помочь ее найти, - и с этими словами Шивана снова двинулась в его сторону. Парень шарахнулся от нее, вжавшись в стену, оперативно поднимаясь на дрожащие ноги и продолжая смотреть на девушку во все глаза.
    - Да хватит уже смотреть на меня! - Повысила голос полудракониха, отвешивая парню оплеуху правой рукой, которую уже начали обволакивать маленькие язычки пламени. На его щеке остался красный ожег. Он снова поднял глаза, но теперь он смотрел не на Шивану, а за ее спину. В его глазах снова появился испуг явно не от перспективы быть снова вывешенным на проветривание. Девушка озадаченно обернулась. Из осколков разбитого зеркала тысячами струек поднимался ее собственная тень. Скорее даже призрак.
    - Что за... - не успела договорить полудракониха. Призрак вцепился в ее шею и Шивана осела на пол без сознания.
    Полудракониха вздрогнула и осмотрелась вокруг себя. Она стояла в какой-то пещере с босыми ногами и была одета в ободранную рубаху, которая не полностью прикрывала все, что девушка хотела бы прикрыть. Попятившись в тень, чтобы никто не видел ее в таком виде, девушка услышала звон под ногами. На одной из ее лодыжек висела цепь. Да и все остальные чемпионы выглядели очень экстравагантно - кто был в лохмотьях, как и она сама, а кто был одет в шикарные пестрые, но безвкусные одежды. "Мда, я бы такого на себя не напялила никогда в жизни", подумала Шивана, глядя на платье Тарика.
    Последним воспоминанием девушки была оплеуха, которую она выписала какому-то наглецу, который залез в ее комнату. Пробежав глазами по письму, которое оставил им всем некий Шако, она осмотрелась повнимательней. Вот и горстка камней, каждый из которых может перенести ее в любое место Валорана. Подойдя к вещам чемпионов, она нашла свои доспехи и одежду. Шивана сгребла все в охапку и, отойдя в глубь пещеры, оделась в свои привычные вещи. Вжав руку в кулак, она резким движением создала тонкую струю пламени, которая помогла ей избавиться от мешавшей цепи на ноге. Из доспехов она не одела только шлем, который сейчас был ей ни к чему. Длинные, растрепанные волосы теперь свободно лежали на ее спине.
    Положив шлем в укромное местечко, девушка взяла в руку камень. Он сразу же среагировал на тепло руки полудраконихи и стал мерцать теплым оранжевым цветом. Шивана не была уверена, стоит ли ей куда-либо отправляться. Она чувствовала, что не имеет контроля над собой и ее драконья сущность сдерживается внутри с трудом. "Что же со мной было все это время? Будто меня кто-то нарочно очень долго пытал и намеренно выводил из себя, пытаясь раздраконить. Результат теперь на лицо - я не смогу себя контролировать и могу превратиться из-за любой мелочи, которая меня только затронет."
    Любое рп со мной приветствуется, откликнусь на любое взаимодействие, куда бы вы меня не позвали и что бы вы со мной не захотели сделать:3

jabler911, I'm Desperial, Ydjeen и 4 другим нравится это.
  9. Nyackiduck

Картус.
    Воющие Болота. Они сильно изменились. То, что с ними стало, можно принять за повод выть во всю возможную печаль.
    Болота - место, где можно найти страх. Иссушенные гигантские бледно-серые деревья с крючковатыми ветвями приветствуют гостей у подходов и продолжают свои ряды по всей площади болот. Каждого посетителя встречает совершенно дивное существо - человек, чья голова скрыта надетым поверх черепом или фигура, похожая на давно разложившийся труп, почему-то умеющий ходить на двух ногах и разговаривать. Грим местных артистов баснословно реалистичен. Гостя пригласят пройти внутрь и оценить всю красоту и изящество, какие смерть призвана нести в себе. И чего только он не увидит внутри.
    На окраинах Болота еще могут назваться парком развлечений. Кое-где даже можно найти торговые лавки, в которых предоставлен большой выбор "темных амулетов" из "костей", "глаз" и других частей прекрасного человеческого тела, антуражных сувениров, костюмов и прочих пошловатых вещиц. Вам по вкусу засахаренные дамские пальчики?
    Множество аттракционов, стилизованных под мрачную и щекотливо-пугающую атмосферу зазывают гостей живописными вывесками. Артисты подобно ярмарочным шутам разыгрывают увлекательные сценки то тут, то там, изображая из себя восставших мертвецов и духов.
    Однако, чем дальше гость заходить вглубь Болот, тем менее забавным становится их наполнение. Наличествуют и музеи пыток, в которых артисты ну очень правдоподобно изображают предсмертные мучения узников (крики там не замолкают ни на секунду); встречаются различные инструменты казней, чьи принципы работы также наглядно демонстрируются (какая липкая бутафорская кровь. Ее не так просто будет отстирать, не подходите слишком близко к гильотинам); по краям пеших дорожек находятся неосушенные остатки болота, в которых частенько можно встретить утопающих, так живо и искренне зовущих на помощь. Зрелища, которые придутся по душе не каждому.
    Ближе к сердцу Болот, становится темнее и холоднее. Про то место ходят неприятные толки. Говорят, что лорд Картус, владеющий Воющими Болотами, держит в одной из подземных пещер узников, которые и питают его неживое сердце своими истекающими жизненными силами, образуя хор обреченных криков о помощи. Артисты подтверждают, что в центре Болот находится резиденция лорда-лича, но на вопросы о его быте отвечают лишь пугающе-загадочным смехом. Туда не принято заходить без приглашения.
    Когда Картус перенесся к окраине ставших чужими Болот, ближайший слуга - низенькая девушка-йордл в костной маске, скрывающей верхнюю часть мохнатого лица, запачканном давно засохшей кровью черном платье и с обрубленной ниже локтя левой рукой - сложилась у земли в раболепном поклоне, припадая к ногам господина.
    - Позвольте послужить, Ваша Милость, - высокий голос девушки звучал ровно и холодно.
    От Воющих Болот веяло смертью. Даже, возможно, сильнее, чем когда Картус в последний раз бывал здесь. Йордлица, впрочем, точно мертва не была.

jabler911 нравится это.
  10. Paranoid Eve

Если бы Картус был жив, он чихал. Чихал громко, болезненно, без остановки. Как воняло здесь смертью! Здесь, среди разодетых живых!
    Лич пылал изнутри пламенем всех адов и преисподней, наполняемый чувством опасного голода истосковавшегося по одинокому смертному унынию маньяка.
    - Убирайтесь! - вскричал наконец лич, несколько минут стоявший пред йордлицей безмолвным, - Оставь надежду, всяк сюда зашедший!
    Вокруг Картуса тут же поднялись кровавые неупокоеные души, в вихре сплетенные и протягивающий свои бестелесные, бесплотные, но холодные и цепкие пальцы. Лич медленно парил, не замечая, как его ворожба может задевать других. Его голос, взывающий к своей госпоже, гневно проклинал все живое:
    - Покайся, всяк смертный, что осквернил свою могилу до того, как был погребен! Да смеете ли вы играться в Смерть, покуда вкуса кладбищенской земли еще не знали?!
    Со всех сторон болота чья-то будущая погибель взывала к злому пению Картуса своим оригинальным голосом, и Картус позволял знамению случиться.
    ~

jabler911, ZulHeal и Nyackiduck нравится это.
  11. Nyackiduck

Картус.
    И опустился туман. И пришла смерть всякому живому, что ступал по проклятой земле. Хор, призванный Картусом из самой земли, из царства почивших, был счастлив вновь обретенным голосам. Дамы и сеньоры, искавшие в тот день развлечения на Воющем Болоте, не могли и мечтать избежать холодного касания неминуемого. Единственный бог, достойный служения ему, откликнулся на песню лича.
    Духи тянули свои руки к тем, кто осквернил святилище смерти. Ненависть их слилась с оной Картуса. Они желали догнать, растерзать, уничтожить всякого живого на Болотах. Но охота не была тяжела для них. Живые, наряженные в мертвых, сами бежали навстречу своей смерти. Они принимали ее объятья с улыбкой, какой не должно бывать на живом лице. И они падали оземь, чтобы восстать по-настоящему.
    Немертвые поднимались и бежали к своему разгневанному господину, пытаясь утешить его своей покорностью. Они, только теперь узнавшие настоящие звуки Смерти, падали ниц перед тем, кто освободил их от жизни, сотней нестройных голосов восхваляя своего лорда. Но не только их голоса вмешались в прекрасный реквием.
    - Тебе нет больше места здесь.
    Безусловно, это был голос Картуса, изданный не им самим. Звуча из глубины мрака Болот, он нарушал стройное пение, словно царапая по металлу острым трезубцем. Духи начали приходить в смятение. Одни умолкли, другие не совладали с голосом, сбивая мелодию в хаос, далекий от красоты.
    Не колебались лишь новоиспеченные мертвецы, все так же покорно следуя за личом, вопрошая, чем же они смогут ему услужить.

jabler911 нравится это.
  12. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

Буквально несколько секунд назад, Мастер Металла разминался перед выступлением за кулисами. Уже слышались рёв и топот собравшихся в Ноксианском Парадном Зале фанатов группы Pentakill. До начала концерта ещё 10 минут, а фанаты вопят так, словно группа опаздывает на целый час.
    Хотя, так словно бы и было. Мордекайзеру было легче и удобнее всех: не надо наряжаться, пялиться в зеркало, поправлять макияж и прочую лабуду. Ему достаточно только стянуть нагрудник - и он уже из зловещего покорителя Плато Призывателей превращается в неотразимого покорителя сцен, умов молодежи и дамских сердец. У всех остальных членов группы дела с этим обстоят сложнее. Лысый череп Картуса, к примеру, нуждался в корпспейнте и парике. Соне парик не нужен, хотя волосы ей приходилось перекрашивать. К корпспейнту она тоже относилась негативно. А вот её корсет так просто не наденешь. Йорик, имевший привычку долбить гитарой по земле, словно лопатой, настраивал её.
    Вот только в чём проблема: эти приготовления должны были быть закончены около часа или двух назад. То есть, у группы не было ни контрольного прогона, ни даже репетиции.
    Олаф, тем временем, тоже тихо недоумевал. Подпирая стену, которая и без него не упадет, он глядел в сторону гримерной. И ни звука, ни шороха оттуда не было слышно.
    Мордекайзер жестом подозвал роуди. Тот подошел без промедления: уж он-то знал, что заставлять Numero Uno ждать - не самый лучший способ закончить свою жизнь.
    - Что там делают эти трое?
    В ответ роуди только пожал плечами. Он не очень хотел это проверять лично, ибо это тоже опасно для жизни. Так, один из его коллег однажды стучался Соне в гримерку около минуты, а потом, не выдержав, распахнул дверь в тот самый момент, когда немая Мастерица Струн стягивала корсет. Несомненно, тайну прекрасных грудей Соны ему пришлось унести с собой в могилу (Йорик об этом позаботился).
    Неодобрительно покачав головой, Мордекайзер спустился в гримерку к Картусу. Изнутри не было ни звука. Ни распевов, ни шороха. Ни, даже, стука костей.
    Со всем своим присущим тактом, Мастер Металла безо всякого стука пиханул дверь, открывавшуюся "от себя", и уже был готов выдать Картусу всё, что думал о нем. Вот только когда дверь отворилась, внутри никого не было. Только отражение в зеркале молча взирало на Мордекайзера...
    ... С этого момента металлист словно потерялся в пространстве. Казалось бы, прошло буквально мгновение, и вот он, полуголый, стоит в холодной пещере, читая содержание написанного Шако свитка. Переведя взгляд на теперь уже стоявшего неподалеку Воспевающиего Смерть, повелитель металла наконец отошел от оцепенения:
    - Что это всё означает?
    Но вопрос, похоже, уже не достиг лича. Тот во вспышке пропал. Тогда красные, словно раскаленный уголь, глаза упали на красновласую драконессу из Демасии. Мордекайзер не очень жаловал свою память, когда дело касалось имен, но кажется её звали Шивана.
    - Эй, вот ты! Ты мне больше всех нравишься. Ты мне можешь объяснить, что всё это значит?
    Правда, булавоносец не потрудился объяснить, как осведомленность девушки, да и вообще её желание что-либо объяснять могло хоть как-то вытекать из расположения к ней Мордекайзера.

jabler911, Ydjeen, Ydjeenka и ещё 1-му нравится это.
  13. sounin

sounin Коренной житель

Когда последний обескровленный труп был брошен в печь, Владимир уселся на рядом стоящий деревянный стул и глубоко вздохнул. Теперь, когда следы всех его убийств на этой неделе были уничтожены, можно было вздохнуть с облегчением. Не сказать, чтобы он сильно переживал, что кто-либо об этом узнает, так как в роли своих жертв он выбирал лишь жителей трущоб Ноксуса, но все же не надо было давать Свэйну возможности посадить его на цепь. Верность Жнеца Ноксусу была лишь на словах, и Мастер Тактики, который фактически являлся правителем города-государства, отлично об этом знал. Узнав он о хобби Владимира, - точнее, получил бы улики, доказывающие это, - то, несомненно, использовал бы это. Тогда бы, со Жнецом обращались бы ничуть не лучше, чем с некоторыми зверушками Института. Надо было проявлять повышенную осторожность. Начал он с убийств лишь жителей трущоб, однако этого ему показалась мало, и тогда он стал избавляться от тел, чтобы их никто не нашел. Этого точно должно было быть достаточно.
    Отвлекшись от своих переживаний, Влад перевел взгляд на вещи своих жертв, которые лежали на деревянном столе. По большей части мусор, что отправиться в печь за своими хозяевами, но некоторые вещицы могли бы быть полезны. Например, механические часы, которые делают лишь в Пилтовере, снятые с лысого старика. Откуда они у него и почему никто их не отобрал, для Влада было загадкой. Посмотрев на эти часы, он еще раз вспомнил, как именно убил их владельца. Обескровливал он лишь трупы своих жертв, но прежде позволял себе немного повеселиться. Со старика он заживо сдирал кожу, и тот скончался от болевого шока. Следующим интересным предметом было кольцо с каким-то ценным камнем красного цвета. Видимо, девочка лет тринадцати, что обладала этим кольцом, очень умело его прятала, если до сих пор никто его у нее не отобрал. С самой девочкой Влад расправился, как он сам признает, слишком вульгарно и некрасиво, а именно просто забил ее до смерти. Он даже чувствовал легкий стыд за это. Последней интересной вещицей, был серебреный медальон с выгравированным на нем львом. Им обладала девушка, которой было где-то лет двадцать. А вот это убийство было экспериментом. Жнец попытался вынуть из нее внутренние органы, не убив ее, но она все равно погибла от внутреннего кровотечения. Разумеется, Владимир счел важность подобного убийства весьма невысокой, но сам эксперимент, независимо от его исхода, был чрезвычайно увлекателен. Взяв медальон в правую руку, он преподнес его к своему лицу, чтобы лучше разглядеть. Вроде безделушка как безделушка, но отполирована так хорошо, что Влад мог видеть даже свое отражение. Интересно, где только подобные вещи находят жители трущоб?
    И вот, когда Жнец уже хотел положить эту вещицу на место, его отражение ему будто подмигнуло. Сузив глаза, Влад поднес медальон еще ближе.
    - Интересно.
    Когда его отражение улыбнулось, Владимир успел лишь удивленно двинуть бровью, прежде чем поменяться с ним местами.

Вертя в руках камень телепортации, Владимир думал над тем, что же ему делать дальше. Одет он был в свой прежний алый наряд, только весь изорванный и испачканный в грязи. Голова у Жнеца жутко болела, мешая сосредоточиться. Многое он не мог вспомнить, а то, что мог, еще больше усиливало головную боль. Как сказано в письме, воспоминания последних пяти лет были ложные, а настоящие, те которые посвящены их пребыванию в Зазеркалье, были скрыты от Чемпионов. Однако, Владимир даже не обладал ложными воспоминаниями, а все что он помнит до попадания в другой мир, было перемешано в кашу. Причины этого он не знал (точнее сказать, не помнит), но в данный момент это было не особо важно.
    Его двойник, сейчас где-то в этом мире, играет его роль. Он виноват в жуткой головной боли, и он был причиной потери памяти. Ну, или Владимиру просто хотелось в это верить. Ему надо было на кого-нибудь направить свой гнев, обвинить кого-то во всем. Ему нужен был кто-то, кому можно было отомстить. Но где он может быть. В Ноксусе? Если и так, то неизвестно какой пост он там занимает, ведь за пять лет могло многое измениться. Телепортироваться прямо туда в одиночку было бы самоубийством. Возможно, надо узнать, что случилось с Институтом? Может быть, но иметь дело с Призывателями Владу не сильно хотелось. Может все же отправиться в Ноксус? Возможно, но уж точно не одному. Жнец поднял голову и осмотрел присутствующих Чемпионов. Придется иметь дело с этими ничтожествами. Надо сказать, что он был доволен тем, что его высокомерие не покинуло его, в отличии от многих воспоминаний. Итак, ему нужен был кто-то, с кем он прыгнуть прямо в осиное гнездо, но с кем именно? С тем, кто на это согласиться.
    - Милейшие господа и дамы, прошу послушать меня - обращался Влад, естественно к Чемпионам. Cтоять Владу было трудно, поэтому он уперся об ближайшую стену пещеры. - Как вы уже поняли, сидеть нам тут дальше нет смысла, именно поэтому я собираюсь отправиться в Ноксус. Буду признателен, если кто-либо согласиться отправиться со мной.
    Про себя Владимир отметил, что манеры свои он так же не растерял. А жаль.
    Будет неплохо, если кто-либо согласиться на все это дело, да.

14. Paranoid Eve

- Это было, когда улыбался только мертвый, спокойствию рад! - взревел Картус, опуская свой мощный посох из чьей-то древней кости в землю, вонзая в самое чрево, добираясь самой сутью до мертвых.
    Он был мастером реквиема, никто не смел говорить ему, когда петь, где петь и кому петь. И уж тем более не стоило делать так, чтобы Картус свою песню посвящал кому-либо.
    - Смятенный дух мой, вознегодовав,
    Замыслил смертью помешать злословью,
    И правый стал перед собой неправ.

Строки Картуса были идеальны. Его голос шелестел сожженными страницами из прошлого. Его магия воронкой кружила, призывая свою смерть. Да пусть же задохнется тот, кто смел его прогнать!

15. just_nik

just_nik Новичок

Сегодня Кейтлин проснулась в прекрасном расположении духа, ведь сегодня ее День Рождения. Ей было до безумия интересно, что же подарят ей в этот день ее родители и ее подруга Вай. Но, к огромному сожалению Кейт, вечеринка в ее честь должна была начаться только вечером. Что ж, тогда наши героиня займется своим любимым делом - будет патрулировать свой любимый город.

Уже достаточно много лет прошло с тех пор, как она стала шерифом Пилтовера. Прежний город Прогресса очень сильно разнился с теперешним, в этом заслуга Кейт, ну а в последствии и ее помощницы - Вай. Вместе они уничтожили не одну группировку бандитов, в общем - весело проводили время. Но лишь один раз неудача настигла Кейтлин.. Ее заклятый враг все еще разгуливает на свободе. Но шериф Пилтовера не унывала, она верила в свои силы, в силы свой напарницы, и твердо знала - придет день, когда и в этом деле будет поставлена точка.

Кейтлин любила свой город. Сюда приезжали сильнейшие умы Валорана, чтобы коллективно искать новые решения ко всем проблемам мира. Поэтому здесь очень много лабораторий, исследовательских центров. Этот город - город Прогресса, именно здесь применяются новые технологии, разработанные учеными Пилтовера. А какой здесь чистый воздух, какие здесь прекраснейшие пейзажи. Это все потому, что ученые всегда заботятся о экологии, и разрабатывают самые экологически чистые приборы во всем Валоране. И Кейтлин, являясь шерифом этого города, чувствовала свою ответственность за всех жителей и гостей Пилтовера.

С мыслями о предстоящем празднестве в ее честь, Кейт медленно прогуливалась по улицам города Прогресса. Вдруг, она почувствовала легкое дуновение ветра из переулка, по ее спине пробежали мурашки. Она ощутила опасность исходящую оттуда, и ринулась туда с винтовкой наперевес. Однако, переулок был абсолютно пуст. "Что это за чертовщина?" - подумала про себя Кейтлин. Потом она заметила осколок зеркала, валявшегося на земле у стены. Шериф подняла этот кусок зеркала и уставилась на него. Отражение, смотрящее на Кейт, было каким-то неправильным. Оно было извращенной, неестественной копией ее самой. Вдруг, Кейт почувствовала холод, источаемый осколком, этот холод словно сковывал ее, пробуждал в ее душе дикий страх..

А потом шериф очнулась в пещере, одетая в лохмотья. На одной руке висел кусок цепи, другая была обвязана грязной тряпкой. Немного придя в себя, Кейтлин поднялась на ноги, нашла письмо. Прочитав его, шериф просто потеряла дар речи. Она не могла принять тот факт, что провела огромное количество времени в темницы неведомого врага, а в это время ее копия разгуливала по улицам ее родного города. Внезапная головная боль заставила Кейтлин снова сесть на землю. Через некоторое время шериф все же приняла твердое решения действовать, восстановить справедливость.
    Найдя свою винтовку, Кейтлин переоделась в вещи, которые она нашла здесь же. Блузка, черные сапоги до колена, темно-синие кожаные шорты и кожаная куртка такого же цвета. Итак, Кейтлин теперь была во всеоружии. Сжав в кулаке камень телепортации, шериф подумала о своем доме.
    ~

jabler911, sounin и Nyackiduck нравится это.
  16. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Из мрачноватых раздумий Шивану выдернул Мордекайзер своим простым и прямым обращением. Девушке нравились прямые люди и существа, которые никогда не виляли, а сразу говорили по делу:
    - Эй, вот ты! Ты мне больше всех нравишься. Ты мне можешь объяснить, что всё это значит?
    "Хотела бы я знать", подумала девушка, тряхнув волосами, а в ответ сказала:
    - Я знаю не больше твоего. Ясно только то, что пять лет прошло с того момента, когда мы последний раз были в своем уме, в своем сознании. Кажется, мир сильно изменился и мы должны что-то с этим сделать. Как там было в письме?.. уничтожьте тех, кто играет ваши роли. Я не совсем понимаю, что это значит. Как мне найти другую себя? Возможно, стоит отправиться в то место, где обрываются воспоминания? Лично у меня это Институт Войны. А какое у тебя последнее воспоминание?
    Шивана, остановившись, бросила взгляд на полуголое тело воина.
    - И ты бы это... кхм... приоделся. Тебя непривычно видеть без доспехов.
    Сказав это, драконесса перевела взгляд на камень в своей ладони. Она все еще не решалась отправиться куда-либо. Возможно, она не хотела идти в одиночку. Мордекайзер был похож на хорошую компанию для путешествия в совершенно теперь уже незнакомое место.

jabler911 нравится это.
  17. I'm Desperial

- А? - Только по очертаниям огоньков-глаз можно было сказать, что Мордекайзер недоумевает от слов Шиваны. Мордекайзер всегда выступал без нагрудника: разве что вместо набедренной повязки на нем всегда были штаны. Да и кроме того, она его неоднократно видела в таком облачении на полях правосудия, когда Мастера Металла вырывали прямо посреди концерта в гущу сражений. И вообще - кто бы говорил!? У неё самой стандартный набор доспех из всех частей тела прикрывал только срамные! Ну, и немного ноги. А её, видите ли, смущает оголенный торс!
    - Привыкай. Доспехов я не принес. И этот шут вряд ли бы их дотащил... Живым.
    Нумеро Уно пытался ещё раз прокрутить в голове последние события.
    - Помню, что выступал в Ноксусе. Вошел в гримерку Картуса. Там посмотрел в зеркало. И... всё. И если твои слова - правда, и прошло 5 лет, то наверняка я пропустил свой концерт. А это - тысячи разочарованных фанатов! Я никого не разочаровываю! Я злюсь, когда разочаровывают меня!
    И с этими словами он врезал кулаком в имевшую наглость пялиться на него морду минотавра, что красовалась на стене.

jabler911 нравится это.
  18. Nyackiduck

Картус.
    На зов смерти нельзя не отозваться. Но Картус чувствовал некоторую необычность в происходящем. Как будто Смерть уже собрала весь урожай, какой был для нее уготовлен здесь - но наглец, дерзнувший прогнать отсюда Лича все еще находился где-то рядом. Хриплое дыхание, звучащее точно так же, как и его собственное, жужжало вокруг противной неуловимой мухой.
    Муха умолкла в тот момент, когда посох вошел в землю. Ее прихлопнули. Но это сделал не Лич. Снизу, прямо из земли донеслись глухие вопли и стоны. И вот, снова они, но теперь уже громче. Топот составил компанию неприятным звукам, обозначая, что группа существ проходит прямо под тем самым местом, где парил над землей Картус.
    Подняв в воздух горсть сухой земли, позади чародея раскрылся деревянный люк. Первой из него показалась голова Картуса, удерживаемая чьей-то темно-синей рукой. На лице "Чемпиона" застыла гримаса боли и страха.
    - Я знал, что эта мразь нихрена не ты! - раздался неестественно низкий голос из люка, а вслед за ним вылез и его хозяин. Сион выглядел не слишком приятно и пять лет назад, но сейчас, испещренный сотней новых порезов и швов, мог напугать даже льва. Оказавшись на поверхности, мертвец презрительно сплюнул в сторону и бросил голову лже-Картуса к ногам настоящего. Во второй руке Сион сжимал неровный булыжник. А на черепе копии вырисовывался характерный след от удара. Картина рисовалась в воображении сама собой. Вслед за мертвым ноксианцем вылезли несколько человек, столь же мертвых, сколь и все, кто сейчас остался на Болотах. Они волокли обезглавленную тушу. Только ее уложили на землю перед Личом, тому в голову потекли странные образы.
    Он видел вокруг только песок. Уже не один год. Он находился в прозрачной коробке, которую, сколько он ни пытался, он не мог разрушить ни своими костьми, ни своей силой. А последняя медленно угасала. С того момента, как он здесь очутился, он не ощущал вокруг себя ни одного живого существа. Лишь осколок зеркала лежал у его ног. Но толку от него не было ни песчинки. С каждым днем его голод рос. Он прочувствовал все дальше и дальше свою темницу и то, что лежало за ней, но ни единой души не было на многие сотни миль вокруг.
    Но в один из дней, когда голод уже был готов захватить разум Лича, и только нечеловеческая твердость характера и терпеливость спасали Картуса, он почувствовал какое-то движение. Сразу несколько живых двигались к нему сами. С поверхности. С безумной скоростью. Но то, как бились их сердца, насторожило мага. Он чувствовал жизнь, но жизнь вывернутую наизнанку. И когда эти жизни к нему приблизились... Он запел. Кровь мгновенно застыла в жилах тех, кто услышал его песню. Он не видел их лиц, не слышал их криков, но знал, какой страх они ощутили. Сколько там было душ? Три? Четыре? Но этого хватило, чтобы вновь ощутить себя собой. А потом в один миг, сквозь толщу песка к нему прорвалось совсем крохотное карманное зеркало. Картус заметил бледную руку, державшую его за краюшек. И тогда он вернулся.
    - Где ты мотался, косточки? - забубнил ноксианец, - Этот псих столько дел натворил под твоей рожей. Упек меня в свою темницу, пытался вдуплить, как меня оживили. Кучи других трупов кромсал-смотрел... так вот, да. Ток шишки лысой у него чего-й получилось. Хотел мертвых поднимать, да яиц не хватило.
    А тело отражения, тем временем, изменило свой облик. И голова и туловище оказались светло-кремовыми манекенами, на ощупь мягкими, словно самая настоящая плоть. На голову была надета маска в виде черепа.
    Сион вновь характерно сплюнул и огляделся. Вокруг стоял целый легион мертвых. Как умерших годы назад, так и ставших жертвой гнева Певца Смерти сегодня. И они безмолвно взирали на Лича, кто стоя, кто падая ниц.
    - То Ноксус играет во что-то, я тебе так скажу. Этот-то маньячина Свэйну велел меня ему выдать, а если б не выдали, грит, в одну ночь бы всем городом не проснулись. Так наши-то и повелись... А старая ворона - та еще скотина. Оторву ему голову своими руками, как доберусь.

jabler911 нравится это.
  19. Nebul

Nebul Старожил

Снова этот запах....запах жертвы, кровь которой неминуемо приведёт к ней. Азарт от погони, и удовлетворение от знания того, что жертва не сможет убежать.
    Варвик оскалился ещё больше, что, возможно, могло означать ухмылку и продолжил погоню. Всё ближе, совсем рядом. Можно почуять его страх, эту вонь ни с чем не спутаешь. Бросок - и всё кончено. Привычное наслаждение от жертвы длилось недолго, и с каждым разом уходило быстрее. Охотник, утолив свой голод, втянул воздух и почуял запахи, характерные для водоёма. Двинувшись в ту сторону, Варвик набрел на маленькое озеро, тихое и чистое. Зачерпнув воды, охотник утолил жажду и смыл кровь с лица, после чего заглянул в озеро. На потревоженной водной глади постепенно проявлялось его отражение. Чемпион смотрел на привычные уже черты - шерсть, уши, клыки, злобный взгляд красных глаз. Однако с глазами было что-то не так. Склонившись к воде, Варвик усердно пытался понять, что случилось, как вдруг вода резко поднялась и наступила тьма.

Резко сменились все запахи, что сильно удивило Варвика. Он оказался в какой-то пещере, окруженный чемпионами, запахи которых он уловил раньше, чем увидел их.
    - Какого чёрррта?
    После прочтения письма, Варвик посмотрел на камень, который держал в руке. Он уже успел одеть привычный доспех, хотя появился в одной набедренной повязке. Всё это очень не нравилось чемпиону, и нужно было что-то решать, но Варвик не сильно торопился.

20. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

- Удар! Еще раз! Еще удар! Удар за ударом! - Пантеон, размеренно шагал меж молодых воинов. - Каждый ваш удар несет смерть на острие копья. Каждый ваш удар может быть последним не только в жизни соперника, но и в вашей, если вы допустите ошибку. - Пантеон встал за спинами тренировочных манекенов. Он был без шлема и смотрел на тренирующихся бесстрастным взглядом, сложив руки за спиной. - Удар! Щит! Удар! Щит! Не останавливаться!

Когда тренировки с манекенами были закончены, будущие воины Таргона отправились на тренировку выносливости в дикие местности гор, где должны будут провести сутки, после чего они снова вернутся к тренировкам.
    Пантеон же остался на тренировочной площадке и после того как все ушли стал тренироваться сам. Он облачился в нагрудник, надел поножи, наручи и шлем. Взяв со стойки свой щит и копье, которые передавалось в его роду от мужчины к мужчине, он пошел к манекенам.
    Внезапный толчок был такой силы, что свалил бы с ног любого человека. Любого, не будь он Пантеоном: мужчина лишь покачнулся и в следующую же секунду развернулся, пытясь узнать источник удара.

- Здравствуй, доблестный воин Раккора, - стоявшая позади него Леона, широко улыбнувшись, скрестила руки на груди, - Как я погляжу, ты не растерял сноровки.
    - Воин Солари, - воин, прислонил щит и копье к оружейной стойке и снял шлем с ярким плюмажем и склонил голову в почтении. - Твоя рука все крепче и крепче, бои на Полях Правосудия идут тебе на пользу.
    - Я скучала, пышечка, - воительница, в чьих золотистых глазах играли чертики, дружелюбно пихнула Пантеона в плечо кулаком. - По тебе. По всем Раккор. На Полях Правосудия особо не разговоришься, а в те редкие дни, когда меня заносит на Таргон, у меня обычно ни на что нет времени. Кстати, как идут дела у племени?
    - Мое оружие скажет лучше любых слов, Солари, - Пантеон надел шлем и легонько стукнул Леону по щиту. - Не откажешь мне в поединке, воительница?
    - Я принимаю вызов, - улыбнулась та.

Воин не торопясь закрепил щит на руке и взял копье, после чего мгновенно атаковал. Он напрыгнул на Леону, преодолев несколько метров одним махом, целя копьем в голову воительницы света. Но её щит, сверкнув ослепительным солнечным светом отразил удар, отведя копье в сторону. Не мешкая Солари взмахнула золотистым мечом сверху вниз обрушивая удар исключительной, особенно для женщины, силы. Но и Мастер Войны был не беззащитен укрывшись за громоздким круглым щитом.
    Двое лучших воинов племени Раккор сплелись в ужасающей пляске. Солнечный свет, что яркими лучами исходил от Леоны отражался от испещренной отметинами поверхности Зашиты Эгиды, щита Пантеона, из-за ярких пляшущих то тут, то там солнечных зайчиков и невероятной скорости соперников было практически невозможно разглядеть происходящее.
    Несколько часов воздух сотрясал лязг оружия и больше ничего. Из казарм и домов, что стояли вокруг тренировочной площадки на улицу выходили остальные члены племени, желающие насладится зрелищем поистине прекрасным, ведь это и было, то самое искусство войны, которым восхищались жители Таргона.
    После очередной серии ударов, противники синхронно отступили друг от друга, словно услышав приказ, хотя ни одного звука не издали их рты с начала состязания.

- Это был славный поединок, - снимая шлем и кланяясь воительнице, сказал Пантеон. Его руки и ноги дрожали от усталости, но он знал, что смог бы сражаться еще столько же, если понадобится.
    Леона, тяжело дыша, коротко кивнула своему сопернику и другу. За долгий поединок волосы воительницы покрылись толстым слоем инея, сверкавшего в лучах солнца, а руки дрожали не меньше, чем у Пантеона - но та, казалось, не обращала на это ни малейшего внимания.
    - Воистину славный. Я в последний раз так выкладывалась, кажется, на последней тренировке перед ритуалом совершеннолетия. Кстати, вы все еще проводите его?
    - Проводим, - лаконично ответил Пантеон. - Таковы традиции.

Внезапно что-то неуловимо изменилось в его собеседнице: проволока рыжих волос поблекла, а из глаз ушел золотистый блеск.
    -Ясно. - тихо ответила Леона. - Идем к умывальням. Нужно привести себя в порядок.

Ледяная вода смывала и уносила прочь и кровь, и усталость - Пантеон, фыркнув, вновь поднял над собой умывальный кувшин. Среди раккорцев, выстроившихся вдоль каменного бордюра, были и мужчины, и женщины, и дети - таковы уж были традиции племени, но в этот раз Леона почему-то предпочла приводить себя в порядок подальше от Пантеона. Ни слова не сказав, она медленно пошла куда-то прочь сразу же после окончания схватки.​
    - Женщины, - вздохнул мужчина, ища глазами подругу детства - но огненно-рыжая копна волос бесповоротно затерялась где-то в серости раккарийского лагеря.​

Лужу воды, оставленную кем-то до Пантеона, уже затянул хрусткий ледок: мороз на Таргон всегда очень рано. Воитель, пожав плечами, зачем-то посмотрел себе под ноги и топнул, пытаясь расколоть тонкое зимнее зеркальце. То с легкостью треснуло...
    ...Но не раньше, чем ухмыляющееся отражение затянуло изумленного раккарийца под зеркальную серую гладь.

Мастер войны очнулся на каменном полу пещеры облаченный в лохмотья из мешковины. Цепи на ногах были разорваны, но руки все еще не были свободны. Пантеон подошел к какому-то более-менее остроконечному камню в пещере и взмахнув обеими руками разбил кандалы об камень. Он не слишком понимал, что же в точности произошло, ведь буквально несколько мгновений назад он закончил поединок с Леоной а потом... Он ничего не мог вспомнить.
    Он поднялся на ноги, возвышаясь над остальными чемпионами громадой, уступая разве что Мундо. Пантеон огляделся, выискивая средь блеклых людей рыжеволосую воительницу, посланницу Солнца и она нашел её.

- Мы должны отправится на Таргон, Солари, - сказал он поднося ей обмундирование, после того, как сам облачился в свои доспехи и надел шлем. - Эти камни, помогут нам.

Сжимая в сильной руке совсем небольшой камушек, Пантеон стоял на песке. Он спрятал камень телепортации и только после этого понял, где находится. Та самая тренировочная площадка, где он обучал юных мальчишек искусству войны, была окружена трибунами полными людей. Они ошеломленно молчали. Пестрые одежды на тучных телах колыхались под легкими порывами ветра.

- Выпустить бойцов! - Воскликнула женщина стоявшая на помосте и на поле боя вышли семеро воинов Раккор. Той женщиной была Диана, посланница луны, что прокладывала себе путь сквозь тьму освещенную Луной. Диана - заклятый враг любого воина Солари и каждого члена племени Таргона. Только когда он заметил её, воин взглянул на небо. И без того неразговорчивый Пантеон теперь, возможно навсегда, потерял дар речи. Солнце затмила Луна, покрывая гору Таргон темно-рыжими сумерками. - Да начнется бой! - Крикнула жрица Луны и толпа взорвала арену криками и овациями. Они жаждали крови. Крови Раккор.

Совместнопост с Леоной ака Джулиейджесикой

jabler911, ZulHeal, Juliajessika и 2 другим нравится это.
  21. Paranoid Eve

Картус возвел пустые зрачки к темному, исчерченному серой старой краской, небу и воззвал ко всем всадникам бед. Из всего, что могло случиться с ним в момент озарения, из всех возможных таинств смерти, из всего тонкого сплетения судеб и погребений, он узрел лишь несчастную марионетку не желающих мириться со смертностью людей из плоти и крови.
    Ему хотелось забвения и песен, но никак не Сиона.
    - День уходил, и неба воздух темный
    Земные твари уводил ко сну
    От их трудов; лишь я один, бездомный,
    Приготовлялся выдержать войну
    И с тягостным путем, и с состраданьем,
    Которую неложно вспомяну.

Лич вытащил из земли свой посох, в навершении которого всё ещё был микрофон, заботливо предоставленный товарищами по музыкальной группе. Вероятно, связаться с ними сейчас, было не худшей из идей, но Картус был далеко. Дальше, чем по отметкам на картах.
    - Сион, проклятьем скованный,
    Давно уж хладный труп,
    Но поднятый чужим веленьим безметежным.
    Идиотизму человека нет конца, -
    Тебе известно в высшей мере.
    И если держишь что-то там внизу,
    Что разоблачит того, кто прятался
    Среди моих костей, то я
    Быть может не похорню тебя так скоро.

jabler911, Nyackiduck и Juliajessika нравится это.
  22. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Шивана усмехнулась. Разочаровать фанатов, эка беда! Дракониху искренне позабавила его реакция, от которой посыпались камушки с потолка.
    - Я думаю, что твоя популярность от одного не прихода на свой концерт лишь возрастет. А если сюда еще впишется трагическая история о каком-то заточении, в котором замешана магия, из которой ты героически выпутался... Да твои фанаты разорвут тебя на куски при следующей встрече, вопя от безумной любви!
    Девушка на секунду замолчала, будто раздумывая.
    - Все же возвращаясь от твоей славы к нашему текущему положению. Что ты думаешь о нынешней ситуации? Что нам делать? Что нам всем делать?
    Шивана не была мастерицей строить догадки, она полагалась на силу и предпочитала решать вопросы огнем и мечом. В данной ситуации она не знала противника в лицо и жаждала получить ответ на свой вопрос. Теперь она воззрилась пламенным взором на Мордекайзера, рассчитывая получить ответ и предложить свои когти, кулаки, зубы и ярость для решения любых проблем.
    Контроль, все дела

23. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Устраивать драму на виду лишних глаз Вай не хотела, поэтому девушка решила подыграть Твистед Фэйту и спокойно последовала за ним, слащаво сморщившись от предложения выпить. Наверняка, это выглядело совершенно нелепо и неестественно, особо правдоподобно фальсифицировать эмоции Энфорсер так и не научилась.

Картежник продолжал болтать о том, что он не виноват в том, что Вай отказали, что он был беспомощен и тому подобное, но пилтоверка слушала его лишь одним ухом. Из всей болтовни Фэйта нужно было вычленять самое важное — мир слетел с катушек, а Вай этого мира должна была быть в Городе Прогресса. Хотя стоп, Вай этого мира сейчас усердно шагала за Мистером-я-забираю-весь-банк, а в Пилтовере была лишь копия, посмевшая заменить оригинал. Что ж, всегда можно выбить пару зубов в назидание.

- Прошу, - вновь улыбнулся Твистед Фэйт в свои ослепительные тридцать два зуба, по которым плакал крепкий хук в челюсть, и толкнул дверь в свою комнату, приглашающе поведя рукой. - Только после вас.
    Вай быстро огляделась, чтобы удостовериться, что посторонних не было, резко схватила картежника за шиворот и втащила внутрь помещения. Хорошенько припечатав Фэйта в стену, Энфорсер схватила его за грудки и слегка приподняла.
    - Вы не имеете права хранить молчание, все что вы не скажете будет использовано моими руками для нанесения тяжелых побоев, - прошипела Вай, всматриваясь в улыбающуюся морду картежника. - Рассказывай, что случилось с Институтом? Где все Призыватели?
    - Я смотрю, ты все не успокоишься, - поцокал языком Фэйт и перевел взгляд на левую перчатку Вай. - Ты же понимаешь, что я еще не совсем раскис?
    Энфорсер тоже посмотрела на левую руку и шикнула, увидев несколько переливающихся золотых карт между деталями своей паровой перчатки.
    - Я итак пригласил тебя поболтать, даже рома предложил. Незачем применять насилие.
    Вай несколько секунд злобно всматривалась в довольную улыбку картежника, но все же опустила его на землю.
    - Покорнейше благодарю, - издевательски поклонился Твистед Фэйт и двинулся к одному из высоких шкафчиков, видимо ради поисков выпивки.

Из перчаток Вай с шипением вырвался поток пара, словно выдавая закипающий настрой хозяйки. Энфорсер тяжело оперлась руками на стол, который предательски затрещал от веса неожиданной ноши.
    - Рассказывай, иначе вменю тебе противостояние исполнению правосудия.

~

Ydjeenka и Nyackiduck нравится это.
  24. Nyackiduck

Кейтлин.
    Кейтлин желала оказаться у себя дома - она это получила. Ее дом слегка изменился, впрочем.
    - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не передержите тефтельки! Ее высочество может простить косточку в рыбном рулете, перепутанные местами нож и вилку, но за темные пятнышки на тефтельках мы с вами отправимся трущобы подметать! - важно повизгивал голос женщины, явно дородной и хозяйственной. Та самая женщина сновала туда-сюда, между рядами печей, котлов и неких подобий плит, работавших черт знает, на чем, заглядывая за плечи более молодым своим коллегам, раздавая им оплеухи, размешивая за них соусы, дорезая овощи, ставя приборы
    - Эй, этот рак варится уже второй час, но все еще шевелится. Что я делаю не так? Джозефина! Джози! - юноша с дрожащими руками вертел головой в поисках, видимо, этой особы, когда из чана, стоящего на огне перед ним вылезла громадная клешня и угрожающе заклацала. Подошедшая Джози беспощадно вдарила по ней поварешкой, заставив убраться в воду, обругала юнца и, дыша тяжелее разъяренного быка, зашагала к следующей своей жертве.
    Кейт оказалась в укромном уголке за той самой плитой, с которой пытался сбежать рачок. Она увидела громадную кухню, полную запарившихся поваров, поварят, кухарок и... кухарят, столов, посуды и еды, которая, безусловно, пахла так сильно, как должна была. Клюквенный соус распространял свое влияние по кухне проворнее всех остальных блюд - вероятно, кто-то пролил его в огонь.
    Паренек, не совладавший с раком, шарил руками по столу, в поисках солонки, однако, отыскал себе на голову нечто более острое. Его взгляд скользнул по даме с винтовкой. Он плотно моргнул и присмотрелся к лицу незваной гостьи.
    - Что вам здесь нужно? На кухню не допускаются... - начал было шепелявить смущенный повар, как вдруг его будто водой окатили. Он округлил глаза, а челюсть его отвисла.
    - В-в-ваше в-в-высочес...тво?
    Ему будто воздух перекрыли.
    А тайны особой не было. Королева Кейтлин Справедливая могла себе позволить лишнюю сотню слуг, чтобы каждый день на ее столе могло оказаться любое блюдо, какое могла пожелать она или ее именитые гости. Приемы во дворце устраивались часто. Потому-то на месте, где когда-то располагался скромный домик, в котором выросла Шериф, сейчас находилось одно из помещений дворца. Не самое удачное, наверное.

jabler911 нравится это.
  25. I'm Desperial

... И, на самом деле, зря воззрилась. Металлист и сам был сейчас в растерянности, что в последний раз происходило неведомо когда. Вечно вся эта свистопляска сотворялась в самый неожиданный момент. Ещё Мордекайзера смущало, что Шивана, которая не была артисткой (хотя, каждый чемпион мог таковым считаться, если учесть, чем был когда-то Институт Войны, и чем он стал, а если в сущности - ни капли не изменился), разбиралась в шоу-бизнесе не многим хуже самого Мордекайзера. Но одной вещи она не учла - его самого заменила фальшивка. И что она могла сотворить на концерте - доподлинно неизвестно.
    - Всем нам? Понятия не имею. Лично у меня на этот счет три предположения.
    Мордекайзер поднял с пола свою гитару и побренчал струнами. Конечно, она была расстроена, но состояние гитары - не такой важный вопрос в данный момент.
    - Обратиться можно только в три места: в Институт Войны, в Войд и на Теневые Острова. Почему Войд отпадает - ты и без меня прекрасно знаешь. Связываться с Призывателями мне тоже не очень нравится. Эти ублюдки любят копаться в голове. Почему я не назвал Заун и Пилтовер... - Мастер Металла пожал плечами, - Трудно сказать. Но эти ребята не очень любят разбираться в подобной паранормальщине. "Научный подход", и всё прочее... так мы можем поплыть до островов. Ты со мной?
    Мордекайзер протянул руку Шиване. Для рукопожатия, несомненно.

26. Nebul

Nebul Старожил

Варвик стоял и смотрел, как чемпионы исчезают. Оставаться здесь смысла Варвик не видел, и решил, что стоит отправиться куда-нибудь, ведь с помощью этого камня сюда можно вернуться в любой момент. Сейчас необходимо было выяснить, что точно происходит и решить, что делать дальше. Втянув воздух с окружающими запахами, Варвик сжал камень и понял, что не знает куда отправиться. Замешательство продлилось недолго, и охотник решил отправиться в Заун. Он знает этот город, и у него там есть знакомые, тот же Синжед. Возможно, там он узнает больше, и найдёт ответы на вопросы и помощь. ~

27. Turk

Turk Ведущий Мафии

Могильщик сидел за высокой каменной стойкой одного из самых популярных баров Ноксуса, держа в своей могучей руке уже, кажется, седьмую кружку лучшего в этих краях эля - опьянения Йорик не чувствовал уже давно, но почему бы и не выпить за мужской беседой с окружающими его фанатами, расположившимися вокруг - все как на подбор: плотного телосложения господа в кожаных куртках, из под которых на могильщика глядели горящие глаза Мордекайзера, расположившегося на фирменных майках "Пентакилл". Тут не было визжащих фанаточек падких на всю харизму уже упомянутого выше лидера группы, которой тут просто взрывал толпу во время выступлений или на шикарную бороду Олафа. Нет, мертвым такая аудитория уж точно не нужна - куда приятнее встретиться с фанатами вот так вот - не с высоты своего статуса бас-гитариста самой популярной группы материка, а за кружкой пива, слушая куда более умеренные восхищения (а время от времени даже конструктивную критику) и раскрывая некоторые малозначительные подробности о жизни группы.
    Бармен, уже давно приходящийся могильщику хорошим приятелем, в очередной раз наливал всем за счет Йорика, а Йорику за счет заведения, рассказывая про какого-то давеча забредшего сюда пьяного вояку, грозившего взять приступом Заун. Могильщик добродушно улыбался его рассказу, как со звуком глухого удара ему в затылок прилетела пустая стеклянная бутылка.
    - Пентакилл - сосункиэ-ээ-хе-хе... - звук исходил со стороны вдребезги напившегося молодого парнишки, что только что зашел (если не сказать - заполз) в заведение.
    В баре повисла зловещая тишина - окружавшие Йорика всё еще не растерзали беднягу в клочья лишь потому что он не дал добро на подобные действия.
    - Сидите, я сам разберусь, - паренёк тем временем всё еще стоял в трех-четырех метрах покачиваясь с глупой улыбкой на лице. Могильщик, устремив на него суровый взгляд встал, и направился в его сторону. Шаг. Второй. Третий могильщик уже сделал с трудом- будто всё выпитое за сегодня пиво вдруг начало оказывать на него воздействие. На четвертом в глазах помутнело. Пятый он уже сделать не смог так как без сил упал на колени, затем с трудом упёрся в пол руками, а потом...
    ***​
    Как и остальные чемпионы могильщик очутился в пещере. Пещере ему доселе незнакомой, да и вряд ли ему есть нужда её запоминать - это сейчас значения не имело. Тут были многие, воспоминания о ком всплывали у него в голове из далёкого прошлого: последние лет пять он был... он играл в Пентакилл - самой известной группе на материке, а эти люди не оттуда. Тут были и Мордекайзер, и Сона, и Картус - и им было известно и понятно не более, чем ему. И тут было письмо. Письмо, в котором были объяснения. Помимо них у чемпионов не было ровным счетом ничего, так что не поверить письму было бы недопустимой по отношению к информации расточительностью. Двойники. Найти и уничтожить двойников. Похоже, либо делать это, либо делать ничего. Последнее никогда не было в правилах могильщика, и он знал лишь одно место, где может быть его "зеркальное отражение".​
    Спустя некоторое время в правой руке Йорика вновь была его лопата, а в левой светился камень телепортации.​
    - Значит, Теневые Острова.​

28. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Теневые острова... Шивана бывала там достаточно много раз, сражаясь против трех соперников вместо пяти. Эта местность ей нравилась - там было достаточно мрачно, чтобы ее перевоплощение выглядело еще страшнее, чем обычно. Отправиться сейчас туда? А почему бы и нет?
    - Ты со мной?
    Девушка опустила взгляд на протянутую руку, закованную в металл. Она натянула на голову шлем, заправила в него волосы и в ответ протянула свою когтистую руку и крепко стиснула в рукопожатии протянутую в ее сторону руку Мордекайзера. Другой рукой она сжала камень, который теперь мерцал ярким пламенем, более похожим на кроваво-красный цвет. Дракониха закрыла глаза и представила себе зловещую местность. Ее новый боевой товарищ сделал то же самое. Через несколько секунд оба Чемпиона исчезли, оставив за собой яркую вспышку света.
    Внутри драконихи все сжалось при телепортации. "Да уж, видимо 5 лет - это не сказки. Такое чувство у меня было только при моем первом опыте телепорта. Отвыкла."
    Эти несколько секунд длились необычайно долго. "Что же будет там, на Теневых Островах?" На этой мысли внутренности девушки наконец отпустило и она приземлилась на твердую землю. От толчка она пошатнулась, но удержалась на ногах. Рядом она услышала грузный звяк, который свидетельствовал о том, что Мордекайзер тоже успешно переправился в их место назначения. Протерев глаза, Шивана взглянула на то, что ее окружало.~

29. Nyackiduck

Картус.
    - Чудной ты, костля. Никогда не врубался, что ты говоришь. Лучше скажи, че с этими станет. Я бы их увел с собой, так-то. Мне-то войско не повредит. Сейчас люто-опасно одному, я тебе так скажу. А ты как раньше, будешь тут порхать да тупиц заплутавших высасывать.
    Тем временем, из подвала показалась новая партия мертвецов. Они словно повиновались одной мысли Лича, обыскав укрытие и вытащив наружу все, что смогли там найти. Среди безнадежно погубленных трупов, человеческих органов и записей о неудачных экспериментах, там было маленькое карманное зеркальце в круглой оправе, словно дамское. Оно могло вызвать любопытство - левая и правая сторона на отражении не менялись местами.

Вай.
    - Я бы спросил "Рассказывать что?", но ты же кулачками махать начнешь, цветочек? Ладно. Но будет тяжело. Проще говоря - без выпивки не пойдет.
    Фейт нахмурился и спешно поставил на стол пузатую бутыль и две чашки. Сперва налил себе, потом гостье. Некрасиво.
    - Видишь, мы не все тут знаем, почему Валоран крутанулся чертовым колесом и съехал с катушек... Ох, какая язва, - фокусник залпом прикончил свою порцию жгучего расслабления, после чего необычно серьезно заглянул в глаза Вай, - Да ты сбрось свои махины. Скажу все, что знаю... или о чем догадываюсь. Только советую тебе тоже накатить. А то глазки на лоб полезут. Ну, слушай, родная.
    Твистед Фейт вальяжно расстегнул свой мундир, глубоко вдохнул и откинулся на спинку своего кресла.
    - Я не знаю, почему, но лет пять назад среди чемпионов начали проявляться... странные тенденции... социального характера... бр-р. Чокнулись помаленьку, в общем. Сперва все было хорошо - все ноксианские конфликты разрулили, аж с согласия самого Свейна. Тут я старика не понял, он столько лет в этом дерьме плавал, ему ж оно все нравилось. Странности, моя дорогая, непонятности. Н-да, ну, в общем-то, когда Ноксус утихомирился, на безумных условиях заключил мир с Ионией, Демасией и кем только не, оказалось, что и делить почти нечего. И Институт стал самым скучным местом в мире. Ни-чер-ташеньки не происходило. Ну его и похерили. И пока суть, да дело, незаметно для всех в моду начало просачиваться это хрень с масками, винтажем, наигранностью... Как на века назад в историю вернулись. За какие-то годы. На кой? Непонятно. Почему? Бес его знает, краса моя. Разве что могу сказать, кто это все активно двигал. Десятка два чемпионов, с тобой вместе. Ну, раз уж ты здесь такая красивая и разрушительная, значит, правда-то такая, что и не ты это была. Есть такие толки, да. Мол "Чемпионов как будто подменили". Не публичные, конечно. Кто поумней, тот под это копать начал. А кто был готов докопаться, тех не стало очень быстро. Меня устраивает, пока все спокойно. Я и не лезу в эту грязь. Так, слышу что-то тут и там, но не вникаю. Мне, знаешь ли, душа моя, вполне комфортно при нынешнем положении дел.
    Фейт обновил свой стакан, тут же пригубил его содержимое, и почесал затылок, слегка смущенно глядя на собеседницу.
    - Что-то я растекся мыслями. А мысль одна - есть другая Вай. Такая же как ты, только двинутая, вместе со всем Валораном. Откуда она - в душе не знаю, сладость моя. И что ты с ней будешь делать, меня тоже как-то не касается. Авось и подружитесь - всем спокойнее. Только умоляю тебя, не пались в цирке. Лучше тебе вообще здесь не быть. Могу перенести куда пожелаешь, даже золотой не возьму за это. Хочешь? Только не пались, умоляю тебя!

jabler911 нравится это.
  30. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

…Резко пригнувшись, Леона рванулась вбок, поднимая над головой плавлёное золото щита: новый удар копья не заставил себя ждать. Ослепительно-острое солнце Таргона полыхнуло по лезвию чужого клинка карманной сверхновой и рассыпалось хрусталем в стае снежинок, вздыбленных железными сапогами воительницы. Короткий меч с силой обрушился на один из зубьев вергинской звезды и отскочил: сталь встретила сталь с пронзительным, звенящим визгом, подняв из черной пасти лежавшего внизу ущелья целую стаю птиц.
    Девушка резко, словно пружина, распрямилась и тут же отпрянула назад в попытке разорвать дистанцию: Пантеон двигался слишком быстро для того, чтобы медлить. Жесткая, обледеневшая коса непослушных рыжих волос, выбившаяся из-под шлема в самом начале тренировки, огненным всполохом метнулась за ней, хлестнув девушку по розовеющей коже шеи; весело блеснула полоска белых зубов, и Леона встала прямо в ожидании новых атак.
    Устало глотая обожженной холодом глоткой разреженный воздух, Солари отвела руку с мечом чуть назад. Острие золотого клинка чуть заметно подрагивало, чувствуя усталость своей хозяйки – но в той усталости не было ни грамма отчаяния. Сдвинься копье Пантеона хотя бы на йоту - и звонкий вихрь сверкающего металла вновь взметнулся бы над заснеженной площадкой, вздымая вверх буранчики белых мух. Но, похоже, в этот раз тренировочному бою действительно пришел конец?
    Высота. Схватка. Солнце.
    Не по этому ли она так скучала все эти месяцы? Лица, обычаи, даже звуки, цвета и запахи, все здесь было таким лаконичным, ярким и жестко-жестоким, таким раккарским, таким привычным и знакомым. Звонко рассмеявшись, Леона резким движением руки сорвала с головы шлем и подставила раскрасневшееся лицо едва теплым, но нестерпимо-ярким лучам светила. В казавшихся озерами жидкого золота глазах озорно забегали чертики.
    - Это был славный поединок, - снимая шлем и кланяясь воительнице, сказал Пантеон. Глядя на нарочито-спокойное, непроницаемое и такое знакомое лицо друга юности, Леона коротко поклонилась в ответ и расхохоталась еще сильнее, звонче и ярче.
    - Воистину славный. Я в последний раз так выкладывалась, кажется, на последней тренировке перед ритуалом совершеннолетия. Кстати, вы все еще проводите его?
    - Проводим, - лаконично ответил Пантеон, не отрывая от нее бесстрастного взгляда. - Таковы традиции.
    На секунду Леоне показалось, что кто-то ударил ее под дых. Выдавив из себя кривое подобие улыбки, девушка отвернулась, не желая, чтобы соперник видел ее лицо.

Ведь это было ожидаемо. Так неизменно. Так по-раккорски. Каждый раз, возвращаясь сюда, она первым делом задавала этот вопрос, и каждый раз ответ был одним и тем же. Слово в слово.
    Каждый раз она была достаточно глупа для того, чтобы поверить, что то, что она однажды засветилась, как гниющая рыба в темноте, перед старейшинами, когда-нибудь остановит вековое детоубийство. И ее слова, и ее дела, и ее попытки что-либо изменить – все рано или поздно обращалось в ничто - к ней прислушивались, как к посланнику солнца, ее почитали, как живое божество, ее приказания выполняли…
    И, в конце концов, все, как и в этот раз, возвращалось на круги своя.
    Это часть их, Раккор, сущности, и изменить это – значит уничтожить их миропорядок на корню. Да, она видела это ужасным – но в ней теперь не осталось их крови. Теперь она была Солари. Чужаком. Не Раккор. Ей стоило смириться и идти дальше, по пути ее племени.

Но каждый раз здесь умирают дети!

Леона хотелось прокричать последнюю фразу во все горло, вырывая из груди легкие, душу и сердце в надежде, что хоть кто-нибудь ее услышит – но вместо этого, нацепив на лицо каменную гримасу, как это подобает истинному воину, она развернулась к Пантеону:
    - Ясно. - тихо ответила Леона. - Идем к умывальням. Нужно привести себя в порядок.
    Она пыталась заставить себя идти за Пантеоном, четко печатая шаг. Но вместо того, чтобы идти к умывальням, Леона сама, того не осознавая, оказалась на самой окраине лагеря – на берегу горного озерца, у небольшого хрустально-холодного водопада, низвергавшегося с невысокой каменной кручи. Девушка, не раздеваясь, по колено вошла в прозрачную воду и сунула голову под холодную струю: рыжая проволока потяжелевших от влаги волос тяжело упала вниз, стекая по напряженным плечам чемпионки.
    - Только без лишних эмоций, - буркнула воительница. Наклонившись к поверхности озерца, она недовольно скорчила рожу своему отражению и ударила по воде рукой. Яркое горное солнце блеснуло, отражаясь от зеркала воды; Леона, ослепленная вспышкой, невольно зажмурилась…
    …И открыла глаза уже в небольшой пещерке в Железноверхих горах
    Изумленно открыв рот, Леона обвела глазами собравшихся.

Небольшой камушек телепортации обжег ладонь магическим холодом. Леона встряхнула головой и бросила быстрый взгляд на стоящего рядом Пантеона. Да, возможно, вернуться на Таргон было и хорошей идеей, но тренировочная площадка, где юные мальчишки обучались искусству войны, была явно не тем местом, которое она сейчас хотела видеть. К тому же, сейчас тут явно происходило что-то странное.
    Тихо присвистнув, воительница посмотрела на полные зрителей трибуны. Напыщенные вельможи – такая братия редко посещала Таргон: значит, за эти пять лет действительно произошло что-то из ряда вон выходящее.

- Выпустить бойцов! - Воскликнула Диана, - Да начнется бой!

- О. Кажется, сейчас кого-то будут бить, - рассеянно подняла брови Леона. - Наверное, нас?

Ей не следовало ждать поддержки от темного сумеречного неба, но в ней все еще жило достаточно света для того, чтобы сходу переломить ход схватки. Яростно закричав, Леона обнажила солнечный клинок, ослепительно вспыхнувший в полумраке, и ринулась в атаку.
    Волна ярчайшего сияния хлынула от воительницы, рассекая темноту и отнимая зрение у тех, кто имел неосторожность остановить на ней взгляд.

Не убивать. Оглушить. Ослепить. - такая вот у Леоны цель. Она не станет убивать никого из Раккарцев без крайней надобности.
    ~

jabler911, Ydjeenka, Nyackiduck и ещё 1-му нравится это.