Периодически крашится виндовс...

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Desperado, 30 мар 2011.

1. Desperado

Desperado Опытный Пользователь

Играю 2-3 игры нормально без лагов зависаний и прочего. Примерно каждую 3-4 игру (как всегда в самый важный момент ога) все виснет, 5-6 секунд нельзя даже мышкой пошевелить и БУМ - синий экран. Ребут заного запускаю клиент - все нормально. В чем может быть проблема? Уже начинает доставать этот бред....

2. eazy

eazy Старожил

греется видео карта, температуру измерь, заодно и проца.
    Если норм вставь др видяху, сыграй 3-4 игры, мб твоя с артефактами.

3. first4sky

first4sky Опытный Пользователь

Омг ты бы написал бы характеристики компа...для начала

4. Desperado

Играю с ноута. 2ггц 1гб оперативы , видеокарта интелмобайл лалала 256мб

5. Speedblade

Speedblade Старожил

Ноуты в особености любят сильно нагреться.Проверь видеокарту.Если ноут не игровой или старый врятли ебе что то поможет,плата за маленькии габариты.

6. H9lIIKa

H9lIIKa Старожил

Дело может быть не только в видеокарте, но и в процессоре. У меня такая проблема была решена сменой кулера.

7. Desperado

50-58 температура процессора. Мб я не шарю но в евересте не нашел температуры видеокарты.

измерял в игре периодически сворачивая окно.

8. xLEGBax

xLEGBax Новичок

Загугли номер STOP ошибки (комбинация символов в самом низу Синего Экрана). Обычно там конечно фигня сплошная, но может что нибудь да будет.Не думаю что перегрев, промежутка между играми должно хватить на то что бы охладит железо. И да, лучше таки сказать кто твой ноут по батюшке (сиречь фирма) и как наречён (сиречь модель). Смотреть температуру сворачивая игру смысла нет, ибо когда ты её сворачиваешь, она работает в фоновом режиме и меньше нагружает железо. Everest плохо дружит с бучными видеокартами Для измерения температуру видео карты используй Furmark ( он же "волосатый бублик" ) Запусти одновременно тест Everest`а и Furmark. Обычно максимальная допустимая температура примерно 85-90 градусов.

9. Desperado

Ноут Dell 500. Номер ошибки не смогу посмотреть - экран висит меньше секунды и сразу ребутается. На счет температуры я тоже думаю что не оно... обычно когда перегревается то я чуствую тепло аж через клавиатуру а тут явно не больше 60-70 градусов максимум. Но когда зависает начинает жутко шуметь и жужжать.

10. Speedblade

Speedblade Старожил

Если ребутет,то 90% мать накрывается.

11. Desperado

Как с этим боротся не покупая новую мать?

12. LovehexOr

LovehexOr Опытный Пользователь

никак у самого такой ноут с такой видюхой но ничего подобного не наблюдал
    последний раз был синий экран когда был на осаде Адена в л2 с онлайном 2к))))

13. skyangelsua

skyangelsua Опытный Пользователь

установи XNA FRAMEWORK 3.1 , 4.0 и NET.FRAMEWORK 4.0 ПОСТАВ ЖЕЛАТЕЛЬНО MICROSOFT VISUAL C++ от 2005 года по 2008

14. santalix

santalix Опытный Пользователь

* Если Билл Гейтс будет платить 1$ каждый раз, когда у кого-то зависает винда, Microsoft станет банкротом через 3 года.
    Этим все объясняется :P

Помню подобные зависания были из-за старых аудио-драйверов (как бы это не было удивительно)
    Как обновил , сразу все норм.

А , чтобы узнать температуру скачай "CPUID HWMonitor" и посреди игры заглядывай)

+ Если перегревается видюха , то чаще всего зависает и звук.

15. Desperado

skyangelsua эти страшные названия мне точно помогут?) Что они вообще делают эти программы?

А драйвера у меня новейшие... кроме одного. Какраз на видюху у меня стоит родной драйвер. Т.к. пытался поставить по новее сбивались все цвета и на экране появлялась разноцветная яркая каша.

16. skyangelsua

skyangelsua Опытный Пользователь

если непомогут то тогда переходи на 7 у меня тоже винда крашылась если у тебя радеон то крашитса на хр и дальше будет

17. Desperado

Поставил нет фреймворк и остальную лабуду. Проблема осталась, и к томуже прога начала тормозить загрузку компа. =\

18. Desperado

Ну вот в дополнение ко всему ещё и пришел бан за вылеты из игры=\ клас

19. ОМГ, Почему ты решил что тебе помогут на Ру-ЛОЛ? Что посоветуют школьники и неадекваты!!! А вообще у меня когда то такое было что только не делал помогла только замена видео карты или ОЗУ я точно не помню так как менял и то и то=)

20. SilverFox

SilverFox Коренной житель

чисто для справки для подавляющего большинства ноутов температура в 75 по цельсию на видюхе уже потолок не смотря на то что в документации указывают 85+
    ЗЫ насколько я помню натыкался в инете на статью где рассматривались причины нагрева и способы понижения температуры в ноутах поэтому ГУГЛИ!
    возможно здесь http://notebookclub.org/article/general/10-cooling.html

21. rulon

rulon Коренной житель

Автор выложите Ваши лог файлы..

22. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

да поди или пыли полно в радиаторах или проц разогнал, хотя если у тебя XP, то может быть все что угодно, ставишь Win 7 и все проблемы отпадают.

23. bes

bes

не факт что с установкой 7 проблемы отпадут
    попроси друга/дядю/спеца провести диагностику
    если не можешь то хотя бы прочисти от пыли свой бук, можно разобрать и тряпочкой или пылесосом каки разогнать, я возил на работу и без разборки компрессором во все щели хойарил лютым потоком воздуха - помогло
    ставь rm clock utility - настраивает напряжение, а соответственно и температуру проца, и ваще ее на бук по дефолту всегда, продлевает жизнь батареи и прочие плюшки, но проблема в том что ее тоже нужно настроить и делать это незнающему человеку не стоит, хотя в интернетах валяются мануалы на русском - загугли

24. xLEGBax

xLEGBax Новичок

Исключительно справки ради, когда писал пост опирался не на документацию, а на жизненный опыт.

По сабжу - а винда у тебя чистая, или очередная "зверозборка"?

"2ггц 1гб оперативы , видеокарта интелмобайл лалала 256мб..." куда там 7 ставить то... Окститесь...