Периодически падает FPS в игре.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Blohm, 16 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blohm

Blohm Опытный Пользователь

Проблема такая: Раз в две игры, либо каждую игру, абсолютно в рандомное время, примерно на минуту или меньше падает FPS до минимума и на экране "слайд шоу" начинается, что очень неприятно. Обычный мой ФПС 100-130. Железо довольно мощное, дрова все свежие. Комп не захламлен. В касперском включена функция "игровой режим". Помогите, вдруг кто знает в чем проблема.

2. возможные причины и решения:
    - перегрев видео - измерь количество пыли на видео карте :D
    - перегрев проца - (если хороший) может кулер не справляется
    - криво стали драйвера - маловероятно что драва видео, такое часто бывает от дров на звук и более редко но с точным симптомом от криво дров на мать
    - Софт - устарел или вообще отсутствует софт для игры.
    - win xp/7 86/64 - если не хватает ресурсов почисти службы, если дохрена оперы убери файл подкачки - чтобы игра работала только на опере и не трогала хдд.
    - касперский - как бы его не крутили но его призвание епать систему
    - ну и конечно интеренет - хреновый пинг даст тебе не только минутное слайд шоу

p.s. свежие дрова не всегда - лучшие.
    p.p.s. рандомно? посмотри может все таки использование какого то спела и еще какой то анимации убивает. Сразу половину причин отсеешь

3. Blohm

-Это точно не видюха, т.к. стояла Печь 240gt, потом печь 450gt, она чистая :) .Симптомы аналогичные.
    -Играю за разных героев, вобшем тоже не то.
    -Комп сегодня почищу, но чистил его не так давно.
    -Инет более или менее 7 мб/сек пинг только 180-200, то из за того, что живу на Дальнем Востоке. Но вполне играбельно- дискомфорта не особо доставляет :)
    Попробую переставить на "мать" дрова. Гляди че получится.
    -оперы 4 гб. Незнаю дохрена это для ЛоЛ'а или нет :)
    Причем началось это все может месяца три назад. До этого все идеально было. На комп лишней фигни никогда не ставилось. Стоит браузер, антивирь, пару плееров, три игры включая ЛоЛ. да и все вроде.

4. Mflur

Mflur Старожил

то же самое периодически, тупо падает фпс >_<

5. аналогичная ситуация хз что за пальто

6. Blohm

Раз это не только у меня попробую в саппорт написать на ломаном английском. :) мож че скажут дельного.

7. я когда на норде играл началась рама риоты писали извинялись за лаги и в этот момент фпс стал колебаться когда запускаешь фрапс он показывает стабильный,а в игре скачет как в опу ужаленный много где читал шарил все свелось к риотам я верю в тебя мучай сап :D

8. Blohm

Так. Написал им. Жду ответа =)

Hello, support! About 3 month ago me and my friends had a problem. Sometimes, the game FPS slowed down to zero. I've been doing repair of LoL client, but the problem remains the same. I looked through all instructions, but it doesn't help me. My PC config: Nvidia 450 GT. Athlon x64 2x 2400. 4 gb mem.

Await your sooner reply. Thank you in advance.
    Best regards. John

9. hoff

hoff Опытный Пользователь

почекай температуру во время игры , мож че греется .

10. Blohm

Ну я пока на работе. Вечером чекну.

11. NekrPain

NekrPain Новичок

Анологичная проблема. Началась после НГ. Обычно только в замасах фпс падает... Заметил, что комп в лоле нагреваться быстре стал. Щас настрою SpeedFun и комп почищю, посмотрим изменится ли ситуация.

12. не ребятки не дело я стабильно слежу за температурой в дравах на мать асусовская программка был следит за температурамии регулярно чищу единственный нюанс может это и бред после покупки компа сидел на семёрке после через месяц съехал на хр после чего заметил падение фпс может так сложились все обстоятельства) но хз)

13. zak1

zak1 Старожил

такая же хрень =\

14. Hellgate

Hellgate Пользователь

+1 чаще всего бывает при начале раунда

15. + такая же фигня , в начале стандартно 60 фпс после жутких падений фпс под конец 0-19 ...

16. suslik1

suslik1 Пользователь

Такая же борода.
    В начале раунда фпс 60+ дохожу до вышки получаю 19-24 фпс.

17. shnopi

shnopi Новичок

Понимаеш 2012 год последний год снижение фпс это самое главное доказательство,поэтому ты даже не пиши,у всех так
    это начало канца просто напросто,бойся чувак,бойся,значит ты будеш 1 из тех первых кто погибнет...

18. Blohm

Во во. ТОж самое. Риоты вобще посоветовали, обновить дрова, сделать репайр лола, обновить директИкс, и прочие ненужные для меня штуки. По существу ни че не сказали. Хотя я написал, что это все уже делали и это все бесполезно.

19. Проблема та же самая.
    нпримерно на 12-15 минуте фпс падает с 60 до 10-13.
    Переустановил винду, почистил систему, поставил самые новые дрова, соответственно заново поставил клиент! но ничего не помогло, практически каждую игру ФПС падает все равно, быват по два-ти раза за игру надо перезапускать клиент.
    что за борода?

20. DnoZaTryndu

DnoZaTryndu Старожил

++
    Все тоже самое не знаю в чем проблема.

21. Filerone

Filerone Опытный Пользователь

таже тема, хз что делать =(((
    играть невозможно!

22. Poison19

Poison19 Коренной житель

клиент стал жрать раза в 3 больше ресурсов после патча с ривен.

23. хз играю на ноуте, 60 фпс на макс стабильно. Напишите в саппорт может поможет.

24. никто не знает как эта проблема решается?
    ЗЫ: насчет железа даже говорить не надо, там все гуд

25. rulon

rulon Коренной житель