Периодически пропадает инет

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Validos, 4 июн 2014.

1. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    Неделю назад начал замечать,что инет постоянно пропадает на секунду-две, потом опять врубается.Потом может пройти 10-15 мин и опять, а может пройти и 20секунд.
    Дровишки свежие, сижу с ноута, с локалки всё норм.
    Ещё есть подозрение,что меня датамайнят.
    Что делать?
    З.ы. если что,могу скринчики из журнала приложить
    З.ы.ы пока писал сообщение,инет 3 раза пропадал

2. 1as1

1as1 Фаворит форума

win7

3. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    ага,

4. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Может WI-FI "устал", ночью даёшь ему остынуть? У меня такое было при перегреве (дома бывает порядком жарко) и при перегрузке (обновлять прошивку пришлось).

5. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    ночью ноут вырублен. И я больше склоняюсь к варианту про датамайнинг,ведь трабл появился тогда,когда я скчал одну прогу,при том даже не устанавливая её( по журналу видно)

6. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Причём тут ноут, я про роутер...
    Да, удали нахрен ненужное "гомно", наведи порядок. ;)

Затем выбери "У меня другая проблема", потом "Использование конкретного сетевого адаптера", затем выбери беспроводное сетевое соединение, должно произойти сбрасывание настроек беспроводной сети на ноутбуке (ничего опасного не случится).

7. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    я ж говорю,что по локалке всё летает, поэтому не в роутере дело. Старый комп на ура работает. Тем более роутер новый, месяца 1.5 от роду стоит. А в хате сейчас очень даже не тепло. На улице +13. Гумно это удалено, но ничего этому гумну не мешало прописаться где-нибудь в другом месте

8. Fuisy

Fuisy Опытный Пользователь

У меня кстати тоже мини дисконнекты в лолце бывают. Тоже недавно началось. Бесит уже

9. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    меня не дисконектит, у меня подскакивает пинг до 500 и медленно опускается,как раз когда инет вырубается

10. Fuisy

Fuisy Опытный Пользователь

У меня не пишет, что дисконнект, а просто все останавливается, а потом через пару сек норм.

11. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Напиши провайдеру, сделай трассировку до сервера и отправь данные. Если крупные провайдер то возможно долго будешь ждать. У меня местная компания интернет поставляет, так что если что они быстро устанавливают причину.

12. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    хех. Уже звонил, они вай-фаем не занимаются, а в нём и вся проблема

13. SpitefulBear

SpitefulBear Опытный Пользователь

у меня похожее из-за днс было(как мне друзья обьяснили) они что-то в настройках роутора покопались,днс сменили и всё прошло а так иногда при игре в лол и при разговорах в скайпе инет пропадал на 15-20 сек

14. Pops

Pops SadPops

с вифи такой гемор был

15. HastaLaMuerte

Не знаю как они определили что подключение теряется из за вф. Черт прочитал тему у самого роутер начал глючить, что за @~@

16. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    мб потому,что по локалке всё норм?

17. HastaLaMuerte

Не знаю, у меня тоже такое у провайдера бывало, вроде локалка работает, зайти на сайт провайдера можно, а вот остальные сайты не работают.

18. Enix

Enix Старожил

та же хрень. Снес всё нафиг, замозолил комп антивирусом а всё одно и то же. через "ping ya.ru -t" всё ок пинг 83, ТТЛ 50. Но почему то в игрушках лаги Лол и Arche blade .... я хз что делать. пару дней назад тоже самое было. проверил на вирусы нашел парочку, норм стало. но теперь то их нет и быть не может!!! КОМП чистый. Риоты что ж вы делаете то!!!

19. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Пробовал сменить вай-фай каналы своего шлюза(роутера)?!

20. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Кеш почисти!1

21. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    разумеется. Толку ноль

22. zlo

zlo Старожил

Пропиши в cmd tracert *тут домен сервера лол на котором играешь*, где то там будет прерыватся, если в самом начале, то с роутером беда. Если 2м пунктом то провайдер. Если все хорошо везде, то тут дело в софте скорее всего, или в wifi приёмнике\адаптере.

23. Uberslowpoke

Uberslowpoke Старожил

Блин. Теперь присоединяюсь к проблеме ТС. У меня такое дерьмо уже давно. Пинг подскакивает до разных величин, но в среднем до 500, т.е. выглядит это так: все ок - ВНЕЗАПНЫЙ фриз - медленно нормализуется. Бывает то чаще, то реже, отследить невозможно. Случается, что вообще целые партии сливаю из-за внезапных лагов. Тоже сижу с ноута. Роутер asus rt-66.

24. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    весь прикол в том,что лаги заметны только в лоле. В гв2 лагает раз в 10 мин,в хс лагает, но тоже редко.И заметны лаги только после лола. До этого всё на ура идёт. А тут по нескольку раз в минуту.
    И кинь домен плиз. или к сайту трассировку делать?

25. zlo

zlo Старожил

прям к сайту попробуй, мне например кажется у тебя провайдер лагает просто