Перспективы

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем SoloPlayer, 6 фев 2014.

1. SoloPlayer

SoloPlayer Новичок

Всем привет. Тем таких было уже много, но все они 2012 года и старше, а ведь давно всё поменялось, вышло из беты и т.п. Сейчас всё поймёте.

Я играю очень давно и очень много в Доту2, тоже самое с Лолом. Играю в ЛОЛ год. В доте играл за одну команду из Про-серии(стендином). Все говорят, что очень хорошо играю, в лоле такая же вещь, играл как +1 за команду. Очень люблю игры подобного жанра, уделяю всё свободное время им. Вопрос: где больше перспектив, в Доте или Лоле? Где больше зарплаты (не учитывая призовые), где есть больше шансов выбиться с командой на про-сцену, обзавестись спонсором и т.п? Дота вышла из беты полгода назад, она намного поднялась в поплярности, лол уже долгое время популярен.

Не надо пожалуйста разводить холивар "Дота говно, Лол лучше", "Лол говно, Дота лучше", "Слишком тонко, что аж толсто" и т.п. Вопрос задаю серьёзно ибо если очень хорошо получается играть в эти игры, почему бы и не заняться этим серьёзно? На данный момент киберспорт уступает футболу и другим видам спорта, но это лишь вопрос времени.

Заранее спасибо.

2. vangog9

vangog9 «Судья»

репортнул на флудотему в ненадлежащем разделе

и по теме непосредственно
    а мы-то откуда знаем????
    на форуме с вероятностью 99,9999999999999999999999999999999999999999999999999% нет про-игроков, так как про команда в россии одна - это про лол офк
    про доту..... не слышал, чтобы кроме нави там кто-то что-то из ближнего зарубежья показывал

в общем бессмысленный вопрос по сути - и ответа на него нет, и тебе он не поможет
    для России - вопрос ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долгого времени
    вон Америкосы только-только признали лол спортом, а в России даже шагов в этом направлении нет, так что это если и будет, то когда ещё.....

3. CHArAQUZA

CHArAQUZA *Придумайте название*

Форум по лолу, 95% ответов будет "лол".

4. Дед Табаков

Дед Табаков Коренной житель

просто устройся на работу

Timmy Kardigan, Rei и Pops нравится это.
  5. SoloPlayer

SoloPlayer Новичок

Учусь и работаю, на Лол и Доту уделяю по 7 часов в день (ибо свободные).
    Я не с России и даже не из СНГ.

6. Maleficent

Maleficent Пользователь

Считается, что профессионалам есть смысл фокусироваться именно на Доте, так как там больше денег, призовые фонды объемнее. Но, с другой стороны, сцена Доты намного меньше, чем у ЛОЛа, у которого гораздо больший охват аудитории. В целом, обстоятельства складываются для ЛОЛа положительно как для дисциплины. Вопрос скорее вкуса и умения, опыта и связей. Как тебе верно отметили, здесь ты вряд ли найдешь компетентное мнение по данному вопросу.

FOREVA нравится это.
  7. vangog9

vangog9 «Судья»

:awesome:
    фига ты сказочник

просто посчитаем
    в сутках человек активен 18 часов (не говорю про 8, но 6 часов сна - необходимы)

далее, час в день тратится на еду (хотя я например трачу больше - 20+30+20)
    18-1 = 17
    7-7 (по твоим словам) = 10 часов на ВНИМАНИЕ УЧЁБА + РАБОТА!!!!
    даже если не считать транспортировку жопы из одного места в другое, а это часа 2 в сутки как минимум, плюс туда включаем туалет и всякие мелочи типо умыться-одеться
    у тебя 10 часов на 2 РЕАЛЬНО временнозатратных занятия
    а по факту - вообще максимум 8
    и ты хочешь сказать, что ты реально работаешь и реально учишься??? пфе!!!

у меня так брат младший учится - пол-института сократили, он круглый отличник, а спрашиваю его элементарные вещи ктр знаю я (человек не связанный с его специальностью!!!!!) - в ответ блеяние и мычание, так как на самом деле он нифига не знает, а оценки ставят, за то что "помог на кафедре"
    ну да, видимо и ты так учишься
    либо работаешь
    нормальные люди работают "в среднем" 8 часов в день
    как ты умудряешься в 8 часов вместить 8-ми часовой рабочий день+учёба???

без обид, но я просто какбы чуть-чуть так критично расписал, что кое-кто нам вешает лапшу на уши
    :awesome:
    те же эти, только в профиль
    единственное место, где норм киберспорт - Корея, всё остальное пока не то

8. SoloPlayer

SoloPlayer Новичок

Ем всегда за компьютером, сплю 6 часов. На учёбе с 8 утра и до 3 часов дня. Работаю по выходным только. В будние дни с 5 часов и до 1 часу ночи играю + некоторые перерывы по 10 -15 минут.
    Чую кто то обосрался...

9. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

хреново наверное не кушать по 16 часов в сутки<_<

patsuan нравится это.
  10. Kridi210

Kridi210 Старожил

С 5 и до часу ночи играешь?? О боже....... даже когда я играл в вов , то рейдил каждый день с 20.40 до 24.00+ и то был после такой обученный что жесть....так что, парнишка я хз как ты играешь по 7 часов каждый день без перерыва.

11. SoloPlayer

SoloPlayer Новичок

"В будние дни с 5 часов и до 1 часу ночи играю + некоторые перерывы по 10 -15 минут"
    Перечитайте пожалуйста.

12. Kridi210

Kridi210 Старожил

Хе хе , ладно ваше дело. Если настрой быть лучшим и зарабатывать на этом деньги ( а на спорте тока деньги брать) то да и по 12 часов и больше надо! А то пословица начнет действовать " пока ты спишь, враг качается! ":-D

13. vangog9

vangog9 «Судья»

ну дык, я ж и написал про своего брата..... типо юриста :awesome:
    9 часов в неделю это не учёба, а посещение занятий - т.е. почти учёба, но почти же не считается
    это называется не работа, а подработка. т.е. так, типо чего-то делаешь, чтобы на мороженое хватало и чипсы к пиву

про остальное - каждому своё

14. Smoki

Smoki Старожил

афтар про, и хозяин своей жизни. успешный, перспективный человек, который преуспел и в учебе, и в работе, и в доте, и в лоле, и везде вообщем. а еще он восходящая звезда киберспорта! но когда он нажимает красный крестик в правом верхнем углу браузера, он снова становится всего лишь несовершеннолетним обладателем компьютера, который мамка подарила ему год назад на его 12 летие. его друзья сыграв с ним очередную партию, вновь, чуть ли не на коленях умоляют его удалить эту игру, потому что он опять слил им игру. в общем за пределами интернета, ему вновь открывается горькая правда о его жизни. но стоит только зайти на форум.....:awesome:

15. Pops

Pops SadPops

Знаю что в лоле сейчас помогают новым командам выбиваться в про лигу да и игрокам так же,уверен в дотце тоже самое,просто аудитория лольца побольше будет а все остальное так же,ну чисто мой взгляд
    --- добавлено: 7 фев 2014 ---
    Для начала нужно быть в топах солокушек и мелькать на тимракедах,корочь нужно чтоб заметили

16. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Нужен лол-кинг ТС'а.

17. Rei

Rei Фаворит форума

про зарплаты прогеймеров тебе тут никто точной инфы не даст, но вот насчёт вероятности выбиться в "илиту" имхо в лоле это вполне реально

18. Maleficent

Maleficent Пользователь

Собственно, в этом главное отличие профессионала от непрофессионала: человек с майндсетом профессионала не станет обсуждать и доказывать всякую чепуху незнакомцам на каких-то форумах, он идет к своей цели.

Timmy Kardigan, Agrailag, Похороны и ещё 1-му нравится это.
  19. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Ты хочешь разделить с кем-то ответственность? Нет, если ничего не выйдет, то за потраченные в бороду годы отвечать только тебе. И только тебе будет мучительно больно :rolleyes:

Я бы начал с взятия челенджера на весте.
    Потом бы нашел там таких же крутых как я игроков и подружился с ними.
    Дальше надо быть "там", чтобы понять, как действовать.

20. SoloPlayer

SoloPlayer Новичок

На исте не нужен никому? Просто на исте у меня пинг 60, на весте 80+ и это заметно.

21. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Ну Челенджер Веста является гарантом наличия скилла. Можно начать с Иста и сделать трансфер. Я думаю, челенджера иста расценят на весте как Даймонд, а с даймонда уже будет вполне реально подняться в челенджеры. Хотя тут предсказать сложно, я не эксперт. Вобщем-то надо сперва доказать, что ты действительно можешь играть на про уровне самому себе, начать с чего-то и это должна быть не тема на ру форуме.

Амбициозных ребят много, не у всех к этому есть дар и не каждый готов проявить упорство ради сомнительного выхлопа. Вполне возможно, что где-то на Д2 Иста ты встретишь свой потолок или игра тебе осточертеет. Если бы ты пришел и сказал "вот пацаны. Играю в лол 2 месяца после доты, взял Челенджера на Исте. (скриншот, ссылка на лолкинг). Может стоит попробовать стать про? Что посоветуете?"

22. MaxaMara

MaxaMara Опытный Пользователь

:facepalm:пинг будет одинаковый
    у меня что на вест, что на ист/рашку/турцию один-в-один

и если был в "про-команде" в доте, то откуда вопросы "где реальней и где больше"
    и если руки крюки, то и тренировок 24 часа в сутки не помогут

23. Mezmerize

Mezmerize Старожил

Просто интересно, очень хорошо это где ты сейчас находишься? Если за год игры ты еще даже не в д1, то, думаю, про какой то там киберспорт даже и задумываться не стоит.