Первый раз в этом разделе. Что делать?

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Caxickov, 9 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Caxickov

Caxickov Старожил

Здравствуйте! Я, так сказать, этот раздел не модерирую, но мне кажется, что эта тема просто жизненно необходима ему. Для чего? Чтобы разобраться. Хоть форум «Мафия» и маловат, но запутаться в нём-таки можно.

Данная тема представляет из себя своеобразную навигацию и пояснения к нужному, остальному и прочему.

1. Форумные ролевые игры, или Куда попадаем. Тема для того, чтобы понять, кто эти люди, что это за раздел и с чем его едят. Полезно для тех, кто не знаком с понятием форумных ролевых игр и/или с салонной игрой «Мафия».
    2. Мафия для «чайников», или Юзай хинты, неофит. Тема для того, чтобы понять, как привести свою команду к победе. Полезна тем, кто не разработал своих собственных ходов и/или тактик, а так же незнаком с шаблонными ситуации «Мафии».
    ● КАК НАЧАТЬ ИГРАТЬ?

Шаг первый. Написать пост* в тему Институт Войны; пост должен содержать в себе не менее 300 слов, быть написан на тематику Лиги Легенд и повествовать о Чемпионе, Призывателе или об обоих сразу. Нужен этот пост в первую очередь для того, чтобы понять: «а могу ли я? интересно ли мне это? стоит ли развиваться в этом направлении?».
    Шаг второй. Сообщить о том, какого персонажа вы пикните (то есть возьмёте для игры) в теме с набором. Текущая тема с набором.
    Примечание: обычно такие темы закрепляют в разделе.

● ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЭТА ТЕМА ОКАЗАЛАСЬ ЗАКРЫТОЙ?

Скорее всего, данная партия уже начата или уже окончена. Ждите набора в следующую и постарайтесь его не проспать. ;)
    Тем не менее, своеобразный выход есть и в этой ситуации: если кто-то из участвующих в данной партии окажется слоупоком**, то его можно подменить, договорившись с ведущим. Но тут уже зависит лично от вас: захотите ли вы играть этим персонажем? разрешит ли вам подменить этого игрока ведущий?
    Да, к сожалению, есть и такие моменты в игре, когда подмена оказывается невозможной и вредит логическому повествованию.

● МНЕ (НЕ) ПОНРАВИЛОСЬ ЗДЕСЬ ИГРАТЬ, ГДЕ ДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ?

Собственно, для того, чтобы делиться своими послеигровыми впечатлениями, существует специальная тема. Для простого общения до, во и после игры существует флудильня.

● Я УЗНАЛ, ЧТО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ АТМОСФЕРЫ ИГРЫ НУЖНО ПОСТАВИТЬ АВАТАРУ ИЛИ ЮЗЕРБАР С ПИКНУТЫМ ЧЕМПИОНОМ. Но я не умею в графические редакторы, мне помогут?

Да, помогут. Решение первое: попросить кого-то лично, с кем успел познакомиться и приятно пообщаться, чтобы тот игрок помог тебе, если он, конечно, сам умеет во все эти штучки. А решение второе: попросить помочь в этой теме.
    Если есть трудности с поиском хороших изображений, то можно воспользоваться следующими сервисами на ваш выбор: Google.Картинки, DeviantArt и TinEye. Первый поможет быстро найти изображения по степени похожести или по простому запросу; второй - это целая социальная сеть художников и фотографов, порывшись в которой, можно найти как и официальные арты Riot Games, так и качественные фанатские. Третий сервис помогает отыскать более качественные изображения (к примеру, у вас есть только фрагмент офигенной картинки, а саму картинку найти не можете - используете TinEye).

● ЧТО ЕЩЁ ЕСТЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ?
    • Игра Сказки. Так же форумная, так же ролевая, так же литературная, но не являющаяся "мафиозной".
    • Игра Скайпомафия, ещё так и ни разу непроведённая. Не форумная, не литературная, но, как нетрудно догадаться, "мафиозная".
    ● НЕБОЛЬШОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ

Скорее всего, тема будет пополняться.
    Надеюсь, что никто не воспримет её как попытку чего-то страшного. Нет, хоть я и новичок, но мне хочется, если честно, тут прибрать кое-какой порядок.
    Всех люблю. Ня. <3

*Пост - игровое сообщение.
    **Слоупок - игрок, пропустивший один игровой день, но уже потерявший "иммунитет".

Paranoid Eve, Nyackiduck, AmericaLion и 13 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.