Первый сезон: вопросы и ответы

Тема в разделе "Разные новости", создана пользователем Salabar, 10 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Salabar

Salabar Translator Team

Вход в какие очереди будет доступен для Ranked Games в Первом Сезоне?

Когда начнутся рейтинговые игры, все игроки начнут с одним рейтингом, и им будет доступен вход в следующие очереди: Соло\команда из двух человек на Summoner's Rift или полные премейды на Summoner's Rift и Full Premade Twisted Treeline. Против вас будут выставлены игроки, вставшие в ту же очередь

Что будет Первый Сезон означать для меня, если я не хочу играть в Ranked Games?

Главной целью первого сезона является привнесение в League of Legends соревновательного духа, но найдется много чего и для тех, кто не заинтересован в хардкоре. Даже если вы не играете в Рейтинговые игр, вам будет доступен новый визуальный стиль и Драфт мод в играх Practice gameы.

Как именно работает Драфт Мод?

Как только вы попадаете в игру с Draft Mode, выбор персонажей делится на 2 части: фазу банов и фазу выбора.

Во время фазы банов каждая команда выбирает по 2 чемпиона, которые будут заблокированы в этом матчен. Забаненные чемпионы не могут выбираться обоими командами, выбирайте мудро! Команда, которая первая банит чемпиона выбирает его второй. Баны чередуются по схеме 1-2-1.

После фазы банов начинается фаза выборов. Выборы эксклюзивны - один чемпион не может быть выбрать обеими командами. Команда, которой пришлось первой выбирать чемпиона на фазе банов на этой выбирает чемпиона второй На Summoner's Rift выборы идут по схеме 1-2-2-2-2-1, на Twisted Treeline по схеме 1-2-2-1.

Игроки могут менять свои заклинания, мастерис и руны в любой момент, заклинания будут невидимы противникам до самого старта игры.

Как я смогу играть в Рейтинговые Игры?

Рейтинговые игры будут доступны игрокам начиная с 20-го уровня. В играх 5на5 также нужно иметь 14 доступных чемпионов, включая 10 бесплатных. Те, кого нет необходимого количества чемпионов всё еще могут играть на Twisted Treeline.

Что за окошки “Choose your Experience” “Beginner, Intermediate, …”?

Когда Первый сезон начнется, новые игроки смогут оценить свой уровень в жанре. Они должны будут выбрать свой уровень игры из предложенных: Начинающий, Стратегист, Продвинутый и Эксперт. Первые матчи игроков будут подобраны в зависимости отвыбранного ими уровня.

Кто контролирует баны и пики?

В премейдах баны выбирает тот, кто подбирал команду, в соло\команде из двух человек - человек с самым большим Elo. Выбирают чемпионов для игры каждый игрок.

Что с моими старой статистикой?

На ваши статы в Обычных играх запуск Первого Сезона не повлияет. Они всё еще будут скрытими и не будут обнуляться. В Рейтинговых Играх вы будете иметь отдельный рейтинг Эло, который будет дополняться огромным числом статистики. Также у вас будут инструменты для сравнения и отслеживания статистики других игроков.

Мы получим больше двух страниц рун?

Мы работаем над этим. Они будут доступны или на старте Сезона, или немного после него.

Поддержка кланов, команд, реплеев и наблюдателей?

Этих возможностей не будет на старте Первого Сезона, но мы планируем выпустить их в будущем.

Какого рода турниры будут иметь место во время Первого сезона?

Первый сезон будет включать несколько оффициальных турниров на протяжении сезона. Дополнительно, Riot Games будет продожать поддерживать турниры комьюнити предоставлением призов в виде Riot Points.

Какого рода турнир будет иметь место к концу Первого сезона?

Дата конца Первого сезона еще не решена, но он однозначно закончится крупным эвентом. Мы не готовы ракрывать детали, но мы организуем крупный турнир к концу Первого Сезона.

Какими чемпионами можно будет играть в Рейтинговых Играх?

Все выпущенные на данных момент будут доступны в Первом сезоне. Дополнительно, мы будет продолжать выпускать чемпионов как обычно раз в две-три недели на протяжении всего сезона.

Как патчи будут затрагивать Рейтинговые Игры?

Также, как и нормальные игры.

Как доджи засчитываются в Рейтинговых играх?

На релизе первого сезона выход во время драфта будет записан как лив и обернется потерей Ело как в случае проигрыша. В ближайшем патче мы добавим реконнект к Драфту к каким-то очередям наших Рейтинговых Игр. После этого патча игроки смогут переподключаться к драфту, но не смогут начать другую игру.

Мы будет видеть оппонентов?

Вы будете видеть только выбранных ими чемпионов, их имена во время драфта будут скрыты.

13 пользователям это понравилось.
  2. Be Quiet Oak

Be Quiet Oak Старожил

Спасиб за перевод

3. Ariman

Ariman Старожил

Плюс, спасибо, незнал про доджи )

4. Jarges

Jarges Опытный Пользователь

Ну хоть что-то :)

5. paiper

paiper Коренной житель

ходил слух что евро и ус клиенты объединять. так ли это?

6. LetMeBuff

LetMeBuff Страж у Истока

нет, будет 2 разных контента только, они сместят 2 клинта во времени постановки патчей

7. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Итого: в ближайшие полгода выйдет 8-12 чемпионов,баны все-таки будут и в соло-очереди(хотя интересно, как в первом матче будет опреелятся банящий если ело у всех будет одинаковый?), и, наконец, додж исчезнет как класс. Интересно еще вот что:я вот возьму и выставлю себе уровень начинающий, и что,получится, что я буду фигачить тех 20-ти левельных нубов,которые ответят честно и на некоторое время мне удасться неплохо поднять ело? Также не может не радовать их желание ввести наблюдателей.

8. Van Damm

Van Damm Too serious

Никто не знает, объединят ли клиенты, хотя я только за

9. Да все просто: от выбора сложности зависит твой начальный рейтинг, выбирай новичка и нагибай нубов на старте с 0 рейтинга, выбирай ветерана и начнешь с рейтингом 200 скажем

10. Salabar

Salabar Translator Team

Нас, папок, это не затронет :) Просто на первых уровнях крабы будут играть с примерно такими же крабистыми крабами, а продотеры - с себеподобными.

11. Rockntroll

Rockntroll Опытный Пользователь

ой да Боже ж ты мой ...на мой практике не раз получалось что 30 лвла благополучно сливались тимам уровня 10-19 ....... все решает тимплей, а не на сколько у тебя качан мастерис и куплено рун ..... ИМХО .... без обид

12. Так и не нашел где можно выбирать "уровень" своей игры :\

13. когда токо зарегистрировался у тебя будет показывать...

14. DD)

DD) Коренной житель

а смысл при регистрации выбирать, если до 20-го уровня не поиграть?))
    marc2010, поднимаешь ело и потом начнешь играть с теми, кто или твоего уровня (что впринципе рано или поздно и так случилось бы), или выше тебя намного, а значит ты получишь от них люлей, будешь ныть на форуме что система подбора игроков гавно и со временем твой ело упадет обратно... так что никакой халявы нет

15. poskr

poskr Опытный Пользователь

ай..заметил вкалдку ачивок... мнямнямням.. сорри-OmNomNom

16. Что то я не где не заметил вибор
    Choose your Experience” “Beginner, Intermediate, …”

17. только для новых аккаунтов

18. Не нашел ответа на форуме*

Как играть в практику? (с началом сезона)
    Пишет, что надо мин. 4 человека в игре(карта 3х3).
    Пробовал заходить к другим игрокам, так и полные 2 команды тоже не пускает, таже ошибка. Хотя все 6-ро не боты.
    за 2 дня, ни разу не попал в практику.

И как у некоторых игроков, не достигнутых 20лвл, есть статистика Ranked W, L?

19. Что такое, мать их, Takedowns?

20. nononomePlz

nononomePlz Опытный Пользователь

Количество убитых противников?...

21. Ну на офф форуме, Takedowns определили как:
    Убийства, помощь, кол-во унчтоженных зданий

правдивость не утверждаю :lol:

22. nononomePlz

Тогда у меня что-то мало этих самых takedowns`ов ><

23. Raywen

Raywen Коренной житель

Вопрос: что было в первых двух фиксах первого сезона, которые весили по 6 мб?

24. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Суть ЭЛО как раз в том чтобы игроки бились со своим уровнем, и растет он постепенно со скиллом игрока. В нормальной системе ЭЛО (Википедия в помощь) никто не бьется с игроком гораздо выше его уровня.

Присоединяюсь к вопросу! Хотелось бы узнать что было в ХотФиксах!?

25. не , как я понимаю - это проигрыши + ливы....
    тайк давн - это получить падение , но никак это чем то хорошим быть не может )))

26. там была ужо такая версия, но говорят не сходится...
    у меня вроде так и есть...

27. B A M

B A M Старожил

у меня не сходится ни с одной из предложенных версий

28. Все прекрасно сходится, может ты считаеш на основе предыдущих игр отыгранных до 1 сезона, предполагая сколько у тебя там убийств + ассистов + уничтоженных вышек?

29. nononomePlz

Кстати, кто-нибудь в курсе, почему cleanse работает через ж*пу? Как и раньше снимает стан, рут, замедление и улт вв, но игнит, экзост и улт морде он больше не снимает Oo

30. LLInPOT

LLInPOT Опытный Пользователь

а ты не читаешь патч ноуты??
    в последнем патче его порезали

Статус темы:
Закрыта.