Первый сингл нового альбома Nightwish, видимо

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Bormo, 19 фев 2015.

1. Bormo

Bormo Фаворит форума

"19.02.2015, 01:10:14
    - Я тут что-то озадачился.

- Песня в целом интересна, но зачем, блин, давать ее ей?

- Совершенно не для Флор.

- Флор - рокерша под два метра ростом, с безумно сильным голосом, и давать ей такую няшную песню, минимум, странно.

- Плюс, они попытались превратить ее саму в няшку. Она в этом клипе очень похожа на Шарлотту Весселс (Delain). Та, как раз, маленькая рыжая няшка.

- Еще и клипы как под копирку.

- В общем, пардон за поток сознания, но моему возмущению нет предела. Взяли и запихнули огромную гнедую кобылу в седло для пони =\"

В общем, если кому-то это интересно, то, собсно, сабж в этом. Они там стукнулись в такие узкие рамки Флор Янсен запихивать? И клипы такие похожие делать? Даже если бек-вокалист/гитарист в обеих группах одинаковый.

Извиняюсь, если слишком глубоко копаю.

Necrotic Energy и Gino нравится это.
  2. TStein

TStein Легендарная личность

Ну не всегда ж однотипно выступать :с вот и пробуют новое

3. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Пока слушал, не отпускала мысль, что это очень похоже на их же Amaranth с вкраплениями Dead Boy`s Poem по звучанию. Алсо, пришла мысль, что я слишком упоролся Скайримом - раз 5 услышал "Эльсвейр" :с

4. Xomma

Xomma Коренной житель

амарант услышал даже я в первой песне

5. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

Ударные Кая звучат иначе, чем у Юкки. У Юкки и звук сочнее на томах, и скорости выше, и переходы плавнее, хотя это чисто мое имхо

Амарант явно тяжелее будет, внизу поста явно более аналогичные композиции.
    читал рецензии на альбом, вроде упоминалось, что флор будет даже чуть ли не гроулить.
    ну и если вспомнить прошлый альбом, то там присутствуют аналогичные по саунду Turn Loose the Mermaids и The Crow, the Owl and the Dove, так что ничего удивительного не вижу.

Внимательно перечитал твой пост, моему возмущению нет предела.
    Во первых, нифига у них ни гитарист, ни басист не одни и те же люди, кто-то совсем в шары долбится и расовых финов с расовыми голландцами попутал.
    во-вторых. Нифига они флор в седло для пони не запихивали, наоборот, они в альбоме старались по максимуму использовать ее диапазон вокала.
    --- добавлено: 19 фев 2015 ---
    тсейн, послушай их последний альбом целиком (Imaginaerum - 2011), поймешь, что они не однотипную музыку делают. чего там только нет, и оркестровый инструментал, и классический симфометал, и акустические композиции, и блюзовая тема.

Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Улыбка нравится это.
  6. Bormo

Bormo Фаворит форума

Марко Хиетала участвовал в записи первого (2006) и последнего (2014) альбомов delain. Следи за языком.

Меня больше удивило, что они такую песню выдвинули синглом. А альбома целиком еще нет, чтобы оценить правдивость этих слов. Мне странно.

Для них это не то, чтобы новое. Были и есть у них такие песни, но, преимущественно, они были при Аннет. Ей они шли куда больше. Я об этом.
    Даже не знаю, что ответить. Вроде и есть сходство, а вроде и нет. Стилистические одинаковости вижу, да.

7. Pro Tank11

Pro Tank11 Старожил

Скоро в попсу уйдут. После первой смены вокалистки всё к тому и движется.

8. MSI-MasteR

ну первый альбом там вообще сборная солянка. фактически как и Эльфийская рукопись Эпидемии. там у делэйн и состава как такового не было.

В 2014м обозначен исключительно как сессионник. В официальном составе группы не значился никогда.

9. Revolver Ocelot

Revolver Ocelot Коренной житель

Желаю группе скорейшего распада.

10. Bormo

Bormo Фаворит форума

Я к тому, что он, почти наверняка, имел доступ к информации о клипе, что в заглавии висит. Напрягает-то именно сходство клипов. Вот и спгсничаю.

11. MSI-MasteR

тоже довольно близкий видеоряд, только вышло 5 лет назад.
    ну и так, к слову. от записи альбома до выпуска клипа может пройти несколько месяцев. Найты свой альбом записали еще в ноябре, а клип выпущен вот совсем позавчера. да и эта идея далеко не нова.

Последнее редактирование: 19 фев 2015