[Пещеры и драконы]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Сосян, 3 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сосян

Сосян Старожил

Солнечный тихий день. Казалось, что можно было стоять и наслаждаться такой погодой вечно. Любой человек захотел бы просто взять и остановиться, остаться на этом, казалось бы, бесконечном, тёплым и залитым солнцем лугу. Родители с радостью приводили бы своих детей на этот луг, чтобы отдохнуть от городских забот. Казалось, что само время не имеет власти в таком прекрасном месте. Так почему никто не приходил сюда? Причиной была одиноко стоящая башня, поглощавшая свет любой своей частью. Высокая, она вместе с этим являлась достаточно прочной, чтобы выдержать выстрел прямой наводкой и не дрогнуть. Единственный обитатель башни и сам отпугивал обычных граждан своим видом, своей аурой. Эта башня была выделена под его нужды, и, чтобы эксперименты не проводились на живых людях, которые были бы пойманы на любой дороге - ему привозили уголовников, воров, убийц. Тех, кто пал на дно общества. Или тех, кто был не угоден правительствам Ноксуса и Демасии.

Вот и сейчас в подвале ждали несколько человек, прикованных цепями к стенам. Фигура в балахоне стояла у окна и думала, с кем бы поговорить первым. Столь известных личностей не присылали уже очень давно. Было то такое всего пару раз, а сколько воспоминаний то осталось с этого момента. Как они переносили муки.. Всё то время, пока Картус насылал кошмары, заставлял их пить странного вида зелья и втирать необычного цвета снадобья, они сохраняли в себе ту гордость, что отличала ото всех других. Огонь в глазах ни разу не потух, хотя они и понимали, что здесь они найдут свою смерть. Это было давно. Герои стали старше, но сказки, которыми пугали малышей остались прежними. И во многих фигурировал Лич. Воплощение боли, злобы и всегда скорой смерти. Единственное изображение, которое слышал Картус. Это его не огорчало. Эмоции были для него не так важны, как для живых. И эти живые.. Снова Лич мучался - с кого бы начать. Но не могло столько чемпионов попасть сюда просто так, без видимой причины! Пора было идти к ним. Спуск по винтовым лестницам, да и по любым лестницам был сложен для кого угодно, только не для уже умершего.

Всего за несколько минут Картус спустился вниз. Дверь в подвал распахнулась, впуская немного света внутрь темницы. Раздался голос: "Дрэйвен, Талон, ЗАКРУЧЕННАЯ СУДЬБА Картёжник, Зиггс, потрудитесь обьяснить, как вы попали сюда! А пока вы думаете над ответом - я буду ждать вас всех наверху. Поднимитесь по лестнице. Может быть я найду немного вина. Так что попрошу поторопиться - на всех может не хватить."

Спустя почти получаса ожидания члены Лиги подняли на самый верх. Некоторые из них тяжело дышали, другие - скрывали то, что даже для них эта лестница была длинновата. Каждый, после приглашающего жеста сел на своё место. Испив немного вина для того, чтобы горло не было похоже на пустыню, чемпионы начали рассказывать свои истории. Что-то странное было в каждой из них. Но атмосфера постепенно нормализовалась - вино в достаточном количестве и нехитрая снедь поставили чемпионов на ноги. Веселье начало преобладать, шуточки разрядили атмосферу и даже в этой тёмной башне зазвучал смех. "Пиршество" было прервано лишь вороном. Старым, большим, который доставил письмо, от которого явно попахивало напитком "Graggy Ice", который был известен во всём Валоране, да и за его пределами тоже. Открыв конверт, Картус прочитал: "Дорогие мои, я очень рад буду видеть вас всех на моей вилле на празднике в честь дня моего рождения! Приходите, зовите друзей, будем веселиться! Пробовать вина нового и старого урожаев и конечно же играть в разнообразные игры!! Всегда ваш, известный пивовар сэр Грагас." Как только Картус закончил чтение, он увидел, что у каждого из чемпионов было своё, похоже, что точно такое же письмо.

Немного послушав трёп чемпионов по этому поводу, Лич взял с полки своего постоянного спутника - книгу, и обратился ко всем, находившимся за столом: "Ну что, я вижу, что что-то здесь не так! Ведь вы все не могли попасть ко мне из-за ваших промахов - значит вас или подставили, или просто хотят убить. Не в моём это стиле - убивать тех, с кем я воевал настолько долго, так что давайте же плюнем на все предрассудки и не будем на меня держать обиды. Я пощажу каждого, хотя останусь и без материала для опытов, а нам всем пора в путь - у нашего друга день рождения, а значит это пододвигает его ещё ближе к тому, чтобы я завладел его душой, так же как и пьянство, впрочем. Спускайтесь за мной. Попадём почти к самому дому Грагаса." После такой речи обычно немногословный Лич взял свой посох и направился к одной из лестниц.

После спуска и перехода по небольшому гроту группа вышла из одной пещеры, которая располагалась неподалёку от виллы Грагаса, на которой уже потихоньку начинался праздник. Множество разных чемпионов были приглашены с помощью письма, тоже доставленного одной из почтовых птиц. Для каждого была своя. Та, которая подойдёт для него или для неё больше всего. Как только группа чемпионов переступила порог, на них тут же налетел виновник торжества, который укорил всех за то, что они припоздали на аж целых двадцать минут, но тут же подобрел и вручил каждому по огромной кружке, больше похожее на ведро. Для остальных праздник уже был начат, группе с Картусом только лишь предстояло ощутить всю доброту и гостеприимность виллы..
    Вот. Днопост готов. Начало сегодня-завтра. Я не знаю, где Хомяк, поэтому ролей пока нет. День знакомств и выхода на основной сюжет - сегодня и завтра. Не знаю, что будет и как. Если кто хочет начать побыстрей - пишите, обсудим. Но пока что старт такой. Ещё раз - "Добро пожаловать на голодные игры мафию Ивджибия и Сосяна, и пусть удача всегда будет с вами!"
    PS А я говорил, что всё это будет по-наркомански.

0) Ведущий всегда прав.

1) Один игровой день = 24 часам.

2) Каждый игрок,обязан написать минимум 2 сообщения в день, которые в общей сложности должны содержать не менее 300 слов (за этот пункт буду карать по всей строгости. Первый день - предупреждение, второй - выпил, исключение составляют игроки, заранее меня проинформировавшие):
    -В течении дня игрок обязан провести личное рассуждение в плане: "кого я подозреваю" или "почему я(он) не виновен".
    -Сообщение с голосом можно менять.
    -Все сообщения должны иметь повествовательный и сюжетный характер, старайтесь не упоминать игровые термины: мафия, комиссар, адвокат и прочее, что не связанно с сюжетом игры (не забывайте-это форумная игра,где вы пробуете свой писательский талант и тренируете свою фантазию, а не какой-то чат или icq).
    -Запрещён контроль персонажей других игроков без их на то согласия.

3) В специально созданной конференции для всех игроков можно обсуждать рп, обсуждение статусов в этой конференции запрещено. Данное правило не распространяется на конференции мафии и коммисара.

4) Нельзя предоставлять скриншоты и личные сообщения во время обсуждения,голосования или при личной переписке с другими игроками,указывающие на то что вы не мафия/мирный житель.

5) Игровой день проходит с 7.00 до 22.00, статусники обязаны отписать свои действия ДО конца игрового дня

6) В теме игры запрещаться мат, флуд, грубый переход на личности, неадекватность участников. Сообщения не имеющие отношения к игре или оскорбляющие игроков, все это, будет пресекаться исключением из игры и последующим баном на следующие игры, также в теме игры не могут отписываться пользователи не участвующие в данной игре и убитые игроки. Данное ограничение не распространяется на, так называемый, noxianskiy dialekt

7) Нельзя кардинально редактировать свои сообщения, это может ввести в замешательство других игроков, вся игра строится на предыдущих сообщениях игроков, поэтому любое их серьезное изменение (особенно с корыстными целями) и без одобрения ведущего могут караться исключением из игры и баном на следующие игры. Если вам надо отредактировать орфографию или какой-то незначительный нюанс в своем сообщение то проблем нет.

8) Если участник игры, хочет что-то написать/спросить/указать на что-то, в оформлении сообщения другого игрока, прокомментировать действие ведущего и все прочие сообщения не касающиеся сюжетного отыгрывания, для этого существует соответствующая тема и конференция/приват в скайпе (помните, многие могут играть первый раз, некоторые ещё осваиваются, у других особый стиль, будьте снисходительны к новичкам в игре и старайтесь показать им правильность игры на собственном примере).

9) Вам придется поставить аватарку или юзербар по которому можно будет легко понять, какого персонажа Вы отыгрываете.
    0) ivjyby - [champion]Jarvan IV [/champion]
    0) Сосян [champion]Karthus[/champion] Ведущий.
    1) Zero Stalker - [champion]darius[/champion] Мирный житель.
    2)Veylar - [champion]Draven[/champion] Мирный житель.
    3)meralisa - [champion]Zyra[/champion] Мафиози.
    4)Zastyp - [champion]Talon[/champion] Мирный житель.
    5)HereticThelema - [champion]Riven[/champion] Мафия.
    6)SayWay - [champion]Twisted Fate[/champion] Мафия.
    7)SimplySorc - [champion]Veigar[/champion] Вдруг откуда-то прилетел банан Сораки.
    8)Moridraug - [champion]Soraka[/champion]
    9)vurson - [champion]Ziggs[/champion]
    10) True Color - [champion]Jayce[/champion] Мирный житель [Riven has slain an enemy]
    11) Nyackiduck - [champion]Rumble[/champion]
    12) Evilman - [champion]Volibear[/champion]
    13) JerryTT - [champion]Amumu[/champion] Босс Мафии.
    14) Nesit - [champion]Teemo[/champion]
    15) Juliajessika - [champion]Lux[/champion]
    16)MrRock - [champion]Lee Sin[/champion][9x plz ty]-убит ультой Сораки.
    17) El San4es - [champion]Zed[/champion] Мирный житель. [Lost in shadows]
    18) Who am I? - [champion]Varus[/champion] Мирный житель.
    Ассасин - однодневный статус, который выдается боссом мафии, является исполнителем убийства.

Маньяк - статус против всех, цель убить всех, ночью выбирает одну цель и убивает ее, если на цель напал асасин, маньяк убивает обоих, если целью является асасин, асасин погибает не выполнив убийства.
    Остальное без изменения

ivjyby, Who am I?, Nesit и 3 другим нравится это.
  2. Nesit

Nesit Коренной житель

Бесконечные тренировки боевых йордлов. Сильные. Смелые. Быстрые. Ловкие. Ну и много других хороших словечек. Только дети в Валоране считают йордлов слабыми и беспомощными зверушками. И только. Ведь маленький народ навеки доказал свою силу. И никогда сие не перестанет быть правдой. Итак, тренировки. Отмерено шагающий параллельно строю бравых солдат, он передавал свои бесчисленные мудрости молодому поколению, одновременно вспоминая старые виды тренировок в виде матча двух команд йордлов с духовым оружием, но с не ядовитыми дротиками:

"Если ты уверен, что впереди тебя ждёт победа, вступай в бой! Синь'Цу так сказал. А уж он точно знал об этом деле намного больше тебя, дурная твоя башка! Так что молчи и слушай. Синь'Цу придумал эту стратегию победы и шако с два, кто бы смог его завалить!"
    Боевой крик! Матч начался, с лопатой за спиной и трубкой в реке, он с его командой прорывается дальше, к врагам. Пламенный духом, Тимо серьёзно обогнал союзников, и уже один подстреливает выбежавшего навстречу игрока синего, и зорким глазом замечает ещё одного: "Слева!" Два фрага. "Скотина..." И вот она стена врагов. Отступать нельзя. "В атаку! В атаку! Пошли, пошли, пошли!" всё или ничего, ва-банк - единственный выход.​
    "А затем он на все свои золотые купил каждой тваре по паре и погрузил этих животных на ковчег, и тогда уже выбил дурь из каждой зверушки!"
    Ловкий прыжок, и он перебегает стену огня мостом сверху, оказывается сзади, уничтожая тяжёлую артиллерию (йордлы с дымовыми шашками). Но вот он подлый удар сзади, который был ловко предугадан капитаном скаутов. Перехват лопаты, и смащный удар по противнику выводит того из строя.​
    "Хе-хе-хе. И с того самого дня, когда животных собирают в одном месте, это место называют..." "CAW-CAW"
    Чертова посыльная птица перебила оратора. Строгий взгляд маленьких глаз, ясно дал понять маленькому птенчику (взрослые птицы сей особи обычно заняты более важными делами), что тот заслуживает одной из самых жестоких мер наказания. А ведь все знают, что Тимо в ярости - самый опасный йордл на Валоране. Рекруты испуганно перешептывались, ведь все знают, что случится с бедной зверушкой... Но та приняла свою судьбу, сев на плечо капитана скаутов. Тот медленным мерными шагами выдвинулся к той самой комнате, откуда вылетают почтовые птицы... И где их кормят... Вот она мисочка, специально подготовленная для этого несчастного. Золотистый корм мирно блестел в свете зелёного гриба (редкого местного источника освещения). И вот оно, наказание: мохнатая рука дёрнулась к миске, взяла оттуда целую половину (!!!!!) порции, и демонстративно прожевала прямо перед лицом пернатого (как потом скажет Тимо, вкус был ужасен). Рядом стоящие рабочие ахнули, ведь такого уже давно не случалось. Ведь эта птица почувствует Голод! Никогда не позволяли животным страдать, но это была последняя капля терпения. Ведь это не первый случай подобного невежества со стороны птицы, который огорчённо приступил к потреблению своих жалких остатков рациона.

Но приступим к письму. Обычно находилось больше важных дел, чем какие-то празднества. Но к сему, как всегда, был приложен список остальных приглашённых. Джейс. Рамбл. Зиггс. Три имени, которые уже начинают взрывать что-то вокруг тебя, когда ты их произносишь вслух. Почему Джейс? Потому что тот в последнее время очень много интересовался теми двумя взрывными паршивцами. Ну так думал сам йордл. И спокойствию праздника грозит большая угроза, взрывная, во всех смыслах. И борцом справедливости выступает он, Капитан Скаутов Тимо. Очки скаута, и он готов к заданию. "Пора за дело!"
    ( •_•)

( •_•)>⌐■-■

(⌐■_■)

Moridraug, ivjyby и Сосян нравится это.
  3. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

- Больше крови для Богини Крови! Ха-ха-ха! Получайте, жалкие смертные, Сорака, Великая и Ужасная, явилась по ваши души! - Сжимающая в тонких руках боевой серп Сорака неслась по полю боя верхом на Варвике, обряженная в доспехи Мордекайзера. - Бегите от моих Бананов Фатальной Гибели!
    В панике бегущий от Дитя Звёзд Сион упал замертво, сражённый светящимся бананом. Бегущий рядом с ним Свэйн возопил:
    - Во имя печенек мира! Она убила Сиона Бананом Фатальной Гибели! Мы все умрё-о-о-ом!
    Из ниоткуда появившийся Гарен верхом на гарцующем Дариусе указал на виднеющийся неподалёку лес:
    - Все туда! Там она не сможет достать нас!
    Измученные, но всё ещё живые чемпионы изменили курс, пытаясь скрыться в лесу, но это стоило жизни Сиону. Раздавшийся из ниоткуда голос провозгласил:
    - Двойное убийство!
    - Бегите, смерды! Вам не укрыться от Сораки, Разрушительницы Миров! Ха-ха-ха!
    - Скорее, она догоняет! - Разогнавшийся на максимально доступную для него скорость Дариус выронил топор изо рта, взбрыкнул, и уронил Гарена на Сиона. Смертельный Банан не заставил себя ждать, и Сион, самоотверженно закрывший собой Гарена, упал замертво.
    - Тройное убийство! - Объявил голос.
    - Мы спасены-ы-ы-ы-ы! - Задравший подол мантии Свэйн, достаточно резво перебирающий ногами для инвалида, вбежал в спасительный лесок, прикрыв вход Сионом, застрявшим меж двух сосен.
    - Четырёхкратное убийство! - Сообщил голос из ниоткуда.
    - Вам не сбежать от моего гнева! Картус, ультуй! Ну же, Картус! А, бесполезный лич, я сделаю всё сама!
    Ослепительный свет озарил поле боя, в воздухе запахло чудом...
    - Сорака убила всех! (Сионов) - Заметил голос.
    - Эй, Сорака! Очнись! Очнись же, тебе говорят! - Изображение поля боя, заваленного трупами врагов и бананов стало мутнеть. Дитя Звёзд почувствовала чью-то холодную руку на своём хрупком плечике, и... Проснулась на диванчике, сжимая в объятиях огромную (и наполовину пустую) кружку эля. В голове гудело, мысли путались, а разбудившего девушку Картуса почему-то было трое.
    - Я контрю вас... всех троих... вот... - икнув, Сорака с пятой попытки призвала силу звёзд, и всех присутствующих озарило сияние звёзд. - Законтрила! - И с этим радостным воплем леди-единорог засопела, вновь уткнувшись лицом в диван.

HereticThelema, MrRock, Zero Stalker и 8 другим нравится это.
  4. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Джейс любил вечеринки. Честное слово, любил. Такие добрые душевные посиделки с друзьями, где собираются все твои близкие, вы выпиваете чего-нибудь не обязательного крепкого, сидите на веранде, обмениваетесь историями, смеетесь, может быть, позволяете себе какую-нибудь шалость из юношества, и, вообще, отдыхаете. Но это… Откровенно говоря, у пилтоверского инженера не было какого-то постоянного и утверждающего мнения относительно происходящего. Не сказать, чтобы нашему герою была не по душе «институтская тусовка», но сейчас он чувствовал себя странно. С одной стороны, не было никакого дискомфорта, с другой стороны, он понимал, что стоит все же в стороне, и, пусть и с улыбкой, но только наблюдает.
    Пристроившись у угла барной стойки, одной рукой прижимая к себе свой молот, а другой держа высокий стакан с грейпфрутовым фрешем, Джейс не без определенного удовольствия для себя молча наблюдал происходящее, иногда позволяя себя отпускать тихие смешки. Добрые, разумеется. Вот, например, поглядите на Сораку: сильнейшая и светлейшая целительница этого мира, а пить не умеет, вот вам и ирония здорового образа жизни. А посмотрите на других, хотя бы как явился Картус. А это уж о чем-то, да говорит. В компании, хо-хо! Это все было так мило и чудесно, что Джейс пытался вежливо держаться в стороне и потягивать свой грейпфрутовый фреш. Но даже это он делал эффектно.

Yulo Expaer и HereticThelema нравится это.
  5. Nesit

Nesit Коренной житель

Запись первая.​
    Горючие материалы? Бесчисленное количество. Возможные жертвы? Бесчисленное количество. Но сейчас даже намёков на опасность нету. Пока. Жертвы алкоголя. Или не алкоголя? В общем, держать нужно ухо в остро. Смотреть за прибытием взрывоопасных. Ждать. Стоит пробудить Сораку и вести себя как обычно, чтобы никто не смог заподозрить во мне возможного противника.
    Диван немного скрипнул под "тяжестью" скаута. Тело Сораки представляло не самое приятное зрелище, хотя для любителей женских форм сие было только приятно глазу. Но Тимо не был из таких. "Ееей! Еей! Хорси леди, оп! Вставай!" Безуспешные толчки в бочок Сораки ни к чему не привели. Поэтому он поднял её веко, и посмотрел ровно в зрачок...

Космос...

Звёзды...

Бесконечность...

И пустота...

Голова закружилась, и с тяжёлым охом йордл опустился на пол. После десятка секунд размышлений, из уст вырвалась тихая фраза: "Детка, ты просто космос..."

JerryTT, Juliajessika, Сосян и ещё 1-му нравится это.
  6. Shatalkir

Shatalkir Старожил

Пивная вечеринка? Почему бы и нет. Иногда можно позволить себе расслабиться и оттянуться на полную катушку. Уж они с братом покажут всем, как надо зажигать!
    Примерно такие мысли посетили голову Дариуса, когда он прочитал письмо от Грагаса. Сейчас же, осматриваясь, грозный воитель с кружкой доброго пива выискивал своего брата. Картина маслом - габаритный мужик грозного вида с огромным топором за спиной сидит и зыркает по сторонам, явно кого-то ища. В каких-нибудь придорожных барах за этим обязательно летят чьи-то зубы. Или, если нужного человека не находится, обитатели такого заведения отделываются лишь легким испугом. Но чемпионов Лиги сия картина не смутила. Как же, когда сталкиваешься с Дариусом на Полях Правосудия огромное множество раз, поневоле привыкаешь к его присутствию. Да и не такое они в своей жизни видали. Так что в обморок падать (лол) тут никто не спешил.
    Где-то рядом подала голос Сорака, которой уже явно было очень хорошо. Настолько, что подав голос, она тут же отправилась обратно спать. Дариус усмехнулся, отхлебывая из кружки в который раз, в очередной раз убеждаясь, что лучше Грагаса пиво не варит ни один пивовар Валорана. Есть в его напитке что-то особенное... Допив, Дариус со стуком поставил кружку на стол, твердо намереваясь пропустить хотя бы еще одну, а лучше так и вообще три подобных кружки.

7. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Пить или не пить - вот в чем вопрос?

Люкс сидела в кресле и задумчиво рассматривала на свет зажатый в руке фужер с искрящимся розоватым шампанским. Образу леди не повредит бокальчик-другой, так ведь? Другое дело, что бокальчиком-другим дело вряд ли ограничится. Но никого из соотечественников пока не видно, и ни единая душа здесь не будет упрекать ее в невоздержанности и неумении пить... Девушка улыбнулась, залпом осушила шампанское и стала прикидывать, как незаметно подлить себе еще бокал чудесного игристого вина.

Да, Винные Погреба Грагаса - воистину восьмое чудо Валорана. Только в одном из них алкоголя хватит на небольшую армию, двух больших драконов или... на опохмел самому хозяину. Странно, что с такими темпами употребления чистого и не очень спирта этот пьяница умудряется не то что побеждать на полях Лиги - а даже самостоятельно передвигаться... Нельзя, конечно, так думать о радушном хозяине вечеринки, ну да кто кто подслушает ее мысли?

Чудесное, чудесное шампанское, божественно вкусное и в голову почти не дает. Жаль, фужер маловат. Так, пока никто в мою сторону не смотрит - можно и из горла попить. Стоп, может, хватит? Ну да какая разница, это же не коньяк... Кстати-кстати, о крепких напитках - что это она, одна из могущественнейших волшебниц Лиги, героиня Ионийской войны и просто лапочка пьет какое-то слабенькое шампанское - словно рафинированная дамочка из высшего общества, падающая в обморок при виде крови? Надо бы раздобыть чего покрепче, и поскорей...

Воинственно размахивая посохом, Люксанна встала и побрела в сторону столика Дариуса, периодически натыкаясь на предметы обстановки и нерасторопных чемпионов. Инстинкт самосохранения хотел было возмутиться, но был заткнут парами спирта:

Н угсттите... ик... дев-шку?

Zero Stalker и HereticThelema нравится это.
  8. HereticThelema

HereticThelema Опытный Пользователь

Ривэн долго, очень долго мялась в сторонке, то затыкивая обломок грозного оружия за спину, то прикидывая, не стоило ли вообще прикопать клинок на время праздника куда-нибудь под кустик. То, что ее, Изгнанницу, пригласили, нашли, обнаружили и силой радостной всеобщей мысли выдворили из шалашика на утесе, где в одиноком бдении проходили десятки дней, само по себе было нонсенсом... Но суетливая птаха, назойливо квохтавшая что-то над ухом с самого со с ранья таки донесла до воительницы приглашение и Ривэн невесело усмехнулась. Пивная вечеринка. Отлично. Последняя, в одном из самых затрапезных кабаков Ноксуса закончилась мордопобоищем широко размаха. Повторять или улучшать закрепленный результат желания не было, но любопытство и откровенная скука сделали свое дело - Изгнанница переминалась с ноги на ногу до первой кружки. Потом попросту села в сторонке, наблюдая за захмелевшей Соракой, подозрительно добродушным Дариусом (кстати, ему-то она была даже рада, памятуя о том, кто выволок ее в прошлый раз к бочке с холодной водой) и не в меру милым хомяком. Отсалютовав всем вместе и никому конкретно, девушка разом ополовинила вторую кружку и откинулась на спинку своего сидения, позволяя спине хоть немного расслабиться. Разум подсказывал, что третья кружка может стать роковой, однако, никому на этот раз и в голову вроде как не приходило устраивать танцы... Настроение в мире и покое повышалось, золотистый напиток приятно щипал губы, подрагивающие в улыбке.
    А, вот она, третья пенистая кружка... Нет-нет, не проносите мимо, самое оно, холодненького, бодрящего, под стать хорошему дню.

Juliajessika нравится это.
  9. Shatalkir

Shatalkir Старожил

Добыв таки еще пару кружек с пивом, Дариус подумал, что жизнь все же не очень плохая штука. Да, Длань Ноксуса умел порой отгородиться от всего и просто получать удовольствие. Ответив на жест Ривен таким же взмахом ладони, Дариус в мгновение опустошил вторую кружку. С его комплекцией и опытом поглощения спиртного (и очень зря все думают, что один лишь Грагас может долго распивать хмельное и при этом оставаться в относительно трезвом уме) литр пива был только прелюдией. Решив обзавестись компанией, ведь не все же пить одному, Дариус взял оставшуюся кружку с пивом и только хотел было отправиться за чей-нибудь столик, как вдруг очень знакомый голос произнес:

Н угсттите... ик... дев-шку?

Если бы не этот день, Дариус ни за что бы не поверил, что Люксанна, даже будучи пьяна настолько, что не в состоянии твердо стоять на ногах, способна подойти к нему и сказать что-то вроде прозвучавшей фразы. Но, в конце концов, сегодня же особенный день. Так зачем вспоминать какие-то ненужные сейчас противоречия? Уже после, когда все разойдутся, этот уютный мирок, объединивший столько непохожих личностей, останется только приятным воспоминанием. И вот тогда можно будет подумать о том, что перед ним сейчас стоит, прежде всего, Леди Свечения, одна из самых преданных патриотов Демасии и т.п. А сейчас - веселимся! И ничего, что ей уже хватит.

Конечно, никаких проблем! Не желаешь этого прекрасного пива?

Juliajessika и HereticThelema нравится это.
  10. Say Way

Say Way Коренной житель

Веселье, пляски, кутёж в башне Картуса был в самом разгаре... насколько это возмжно в башне лича вообще.
    - Так вот, пришла моя очередь рассказа, джентльмены - подал голос шуллер из под шляпы. Злорадная ухмылка не покидала его лица ни на секунду, а окрававленная белая рубашка с закатанными рукавами обещали что-то интересное.

Ноксус.

В Ноксусе было интереснее "играть": призы другие. Чёрный рынок развит, корумпированные чины.
    Стол в одном из богатых жилищ города. Призыватель аристократичных кровей, зайдлый игрок - за столом с некоторыми своими близкими "друзьями", готовыми ежесекундно всадить ему нож в спину. В прочем, он и сам с удовольствием сделал то же самое с ними. Забавные ребята. Правда.
    В углу стола сидел специальный гость торжества - Твистед Фейт, чемпион, картёжник, ловелас, фокусник и вообще шикарный парень. Втянулся в общество, так сказать. В белоснежной рубашке, лакированных туфлях - прекрасное зрелище.
    Игра, ещё игра - Фейт проигрывает, но не выглядит расстроенным. Даже не обращает внимания на пересмешки противных игроков за столом. "Так вот он какой, великий игрок. Ха-ха, не ровень нам".
    Карты идут, деньги уходят. Но веселье не могло продолжаться вечно. В последующие пол-часа чемпион обчистил весельчаков до нитки. Немного зря - это всё-таки Ноксус, жадность и пороки здесь до ужаса развиты.
    - Я откланяюсь, господа. Приятно было провести с вами время - с самодовольной ухмылкой вещал везучий игрок, сгребая выигрыш в заранее приготовленный мешок.
    - Не так быстро, голубок - на выходе отвечали ему два бугая сомнительной наружности. Один из лысых тупых горил врезал ему прямо в лицо, неожиданно и жестоко. Видимо, он расчитывал на то, что хилый с виду шуллер упадёт сразу же, а тот всего лишь качнулся назад и вернулся в строй, быстро закинув руку ему за голову, подтянувшись за неё и прописав самый необузданный и дикий удар в район диофрагмы, который видывал Валоран на своём веку. Лысый стражник закашлялся и согнулся, встретив носом удар остроносой туфлей.
    Вторая обезьяна не заставила себя ждать и врезала размашисто ногой в район ребер Фейта, за что получил по своему достоинству с колена.
    Расправившись с непутёвыми охранниками, чемпион рванулся к выходу. Посмеиваясь, он вышел на улицу. Медленно, его смех перерос в тихие смешки: на улице его ждала дюжина таких же обезьян.
    - Навалииись! - крикнула самая большая обезьяна. Чемпион лежал на земле, прикрывая лицо руками:
    - Только не по лицу, я слишком прекрасен, животные! - выкрикивал он в перерывах между ударами по лёгким.

Башня.

- А затем меня связали и очнулся я уже здесь, но и... - слова чемпиона прервали влетевшие в окно птицы. Ярко-красная, с тонким длинным клювом и всем видом показывающая утончённость, насколько это доступно птице, уселась ему на плечо и скинула приглашение, легонько потираясь маленькой головкой о волосы Фейта.
    - Хм. Вечеринка!

На месте.

Фейт бродил посреди гулянки с птичкой на плече и бокалом хорошего вина. Немного скучая, он в итоге приземлился у одного из столиков, закинув ногу на ногу и потягивая прекрасный напиток, иногда давая полакать его пернатом созданию.

11. MrRock

MrRock Опытный Пользователь

Интернет умирает, я тоже, так что я ливаю-.- Сорьки

12. Evilman

Evilman Фаворит форума

Волибир был здесь... Он и сам не знал, зачем он пришёл с другими чемпионами к Картусу, и не знал зачем пошёл с ними дальше, до виллы Грагаса. Но факт остаётся фактом: он сейчас находился в толпе, где минимум половина была пьяна в стельку, а многие другие пытались их "догнать". Ну, и в лапах у него была кружка, которая была скорее ведром для многих, но не для урсина. И кружка эта была тут же кем-то наполнена. Волибир, пожав плечами, выпил одним махом добрую половину кружки, аккурат после этого смачно рыгнул и отправился гулять по залу.
    В зале было много людей, и многие из них были урсину знакомы. В зале были не только чемпионы, но и вполне простые люди. И в одном месте зала их было неимоверно много. Именно туда и направился чемпион, перед этим допив своё пиво.
    Конечно, когда идёт вечеринка, очень много людей находятся возле алкоголя. Именно его там было полно. Мало того, что на полу стояло добрых десятка три бочонка пива, так ещё и посередине стоял огромный бак (иначе назвать просто невозможно), полный этого прекрасного напитка. Снизу торчал кран, из которого нескончаемым потоком лился напиток, а под ним был целый ряд кружек людей, которые желали получить ещё одну порцию пива. Некоторым было настолько невтерпёж, что они прямо присасывались к крану и пили прямо так. При этом их всячески подбадривали возгласами и криками, забыв про всё. Урсин лишь улыбнулся.
    -Эх, мелкотня. - сказал он. - Смотрите, как надо...
    С этими словами Волибир взял в руки бочку пива, вынул пробку, и пролив немного напитка себе на лицо начал пить прямо так.
    -До дна! До дна! До дна! - кричала толпа, удивлённая больше тем, что пиво пьёт огромный медведь в броне.
    Когда урсин добил бочку, он бросил её куда-то в сторону, при этом потеряв равновесие, и сказал:
    -Ну, с меня пока что хватит. - урсин немного путался в словах. - Я пойду присяду, что ли.
    Волибир никогда не пил алкоголь в таких количествах, но что ещё делать медведю на вечеринке?
    Это дало ему одну очень странную мысль...

13. Who am I?

Who am I? Старожил

- Эльсеявелин! - Старый сомелье, подносивший гостям лучшие напитки, дернулся и замер. - Ты же не думаешь, что я буду пить это пойло? Неси.
    - Не думал, что такой молодой господин так хорошо разбирается в винах. Кровь Ноксии, эльсеявелин, отличный выбор, да... отличный!.. - Старик одернулся на полуслове под холодным взглядом гостя и осторожными шажками засеменил в погреба.
    - Такой молодой господин? Ха! - В ледяных глазах на мгновение промелькнула тьма. Гость вновь прислонился к стене и скрестил руки на груди.

Вокруг уже давно царила суматоха. Пьяная Люкс, шатаясь, пробрела мимо и подсела к Дариусу... Взгляд вновь заволокло темнотой: хмурый ноксианский воитель корчился от боли, а из его горла торчала стрела, оперенная черным. Он пытался вздохнуть, но вместо воздуха наружу, булькая, просачивалась кровавая пена. Нет, еще рано! Здесь же все-таки праздник.

Варус сощурился и изящно поднес к губам бокал с иссиня-черным вином. Горло опалило холодом, но Стрелок лишь улыбнулся.
    - По легенде рассказывают, что это вино разбавляют кровью диктаторов Ноксии. Это, по-моему, должно принадлежать Хелису Кровавому, проявите почтение к его памяти, господин. Глупости, конечно... - Сомелье, стоявший рядом, льстиво поклонился и повернулся, чтобы уйти по своим делам.
    Глупости? Отнюдь! Встречайте, Хелис Кровавый собственной персоной! По крайней мере, знаменитый своей жестокостью, он запечатлел себя и в наших душах, а не только на дне бутылки. Тебе нравится кровь ноксианцев, Варус? Вскоре реки станут красными от неё, а океаны превратятся в чаши, полные Эльсеявелина!
    - Поднесите бокал вина той девушке. - Кристально-чистый голос звучал высокомерно и холодно. Обернувшись, сомелье увидел невдалеке Зиру. "Из огня да в полымя" - могу поспорить, что-то похожее прозвучало в его мыслях. - Дева лесов должна оценить такой напиток.

Специалист по винам вздохнул и неспешно зашагал к Зире. А Варус закрыл глаза и вновь отстранился от окружающего мира. Ледяная свежесть эльсеявелина рвала горло, а душу Лучника рвали безумные тени. Но вечный Страж все так же стоял и ждал, готовый в любой момент спустить стрелу. Нужна была лишь цель... А цель всегда найдется.

JerryTT нравится это.
  14. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

Вж-ж-ж! Крак! Рамбла нисколько не смущало собственное нахождение в Тристи даже в помещении и, более того, на празднике. Юный гений все реже использовал собственные ножки по прямому назначению и не видел в этом ничего зазорного. Увесистый механизм вынуждал подвигаться все, к чему приближался, расталкивая гостей, сбивая с курса прислугу, роняя сосуды с увеселительным-горячительным на пол со столов и подносов. Благо хоть орудия унижения с машины были сняты и заменены причудливым подобием человеческих рук. Из отверстия, извергающего обычно гарпун, сейчас торчал поднос с несколькими бокалами с разноцветными коктейлями. Приканчивая один, йордл тут же направлялся за новым, а пустой бокал грустно и одиноко падал, не выдерживая механических сотрясений. Выживает сильнейший.
    Все эти бедствия украшались нагло-задорной открытой улыбкой щурящегося от удовольствия и грубовато хихикающего Рамбла. Его редко приглашали на столь масштабные мероприятия и он не имел ни малейшего понятия о правилах поведения в свете. Связь между двумя этими фактами остается неразрешимой загадкой. Как и потайные решения фортуны, приведшие к следующим нехолодным событиям.
    - Эй, смазливый!
    Нагло высунув язык, чуть подпрыгивая в креслице от бури раздражительных эмоций, Рамбл взял курс прямо на Джейса. Пока было сложно сказать, на каком расстоянии от цели Тристи остановится и остановится ли.
    - Господин Пил-то-вер-ский!
    Казалось бы - стоит себе в углу скромняга, прикладывается изредка к бокалу, ничего не затрудняет, никому не мешает. Но коротышку уже было не остановить. "Ви-ви!" - хихикает йордл. "Топ-топ!" - угрожает Тристи.
    - Джейс-герой, вот это встр-р-реча! - Рамбл заверещал, по инерции вылетая из кабинки после мгновенной ее остановки прямо перед самым пилтоверцем. Чудом удержавшись ручонкой за металлический (жестяной, по большей части) корпус, механик с развеселым "Оп!" влетел обратно на свое законное место и захлопал в ладошки.
    - С тобой рядом постоять - что в Пилтовере побывать. Человек-Пилтовер! Хе-хе-хе-хо-хо!
    "Пилтовер" Рамбл произносил чуть гортанно, будто от этого слова внутри него что-то взрывалось, и он пытался удержать в себе выделившийся огонь, замыкая глотку. Вместе с тем, на этом слове маленькое лицо приторно морщилось, будто к его носу поднесли что-то крайне вонючее. Просмеявшись, йордл помотал головой, давя еще беззвучные смешки. Мордашка его начинала принимать такое выражение, которое обычно предшествует кулачной драке.
    - А много ты стоишь без своего Пилтовера? Ну? Отнять у тебя молот, кем ты останешься, Джейси?
    Рамбл по-хамски резко стукнул себя пальцем по носу. Верхние зубки часто-часто заходили по нижней губе, легонько ее прикусывая. В молодых и горячих глазках заплясали Чо'Гаты. Началось! Все в бункер!...

JerryTT и Who am I? нравится это.
  15. JerryTT

JerryTT Старожил

Амуму вообще не понимал, что он забыл на этой… как ее… вечеринке. Ве-че-рин-ке. Слово-то какое сложное, а ведь до вчерашнего дня одно из старейших существ на материке и не догадывалось о его значении! Благо, «Полный словарь всех известных языков и наречий Валорана» в 20 томах спас его. А сначала он подумал, что его выгоняют из Лиги Легенд, или будут использовать как миньона. А может вообще «Вечеринка» - это казнь? Ну, казни уже мертвый малыш боялся меньше всего.
    Каждый раз при виде чужого счастья, где-то глубоко в его мумифицированной душе загорался маленький огонек. Но его робость вперемешку с подростковыми комплексами рушили любую надежду на исполнение личных желаний. А желание у него было одно – друзья. Как он мучился, раздумывая, как он должен вести себя у Грагаса, кто там будет, с кем он должен говорить и о чем говорить? Он боялся показаться слабаком, но и боялся показаться забиякой. Правда, за последние несколько лет обоюдного хоть и краткого, но общения, все уже давно сложили о нем свое мнение. А вот он внутри себя ничего не решил. И вряд ли когда-нибудь решит, а потому он всегда был изменчив и непостоянен, переходя из застенчивости в смелость, из безумия в спокойствие. Но любое его действие оканчивалось робостью.
    Вот и здесь он совсем растерялся. Весь заранее придуманный план поведения превратился в одну крутящуюся мысль, а не смотрятся ли его бинты слишком по-детски. Он все время крутился, метался и натыкался на различных существ и предметы. Ну как натыкался – его просто сбивали. Но происходило это не от его пьянства, как у большинства в этой комнате, а от его заторможенности от смущения. Сначала он сбил с ног одного официанта, потом внезапно оказался под столом (низкий рост позволял), еще через мгновение он был уже на коне, то есть, на Волибире, но потом с пронзительным криком свалился на верхушку Тристи. И пока он пытался спуститься с нее, огромная машина стремительно затормозила, и маленький йордл пролетел всего в паре сантиметров от молота Джейса, приземлившись прямо на лежащего без сознания Тимо. Амуму с трудом скатился с тельца скаута. Дрожащее тело мумии наглядно показывало, какой стыд испытывал его хозяин.

Сосян, Nesit, HereticThelema и ещё 1-му нравится это.
  16. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Слоупоки вейгар, зиггс, зед, вы умрете от ульты Сораки если не отпишитесь, раздача ролей сегодня.

17. Nesit

Nesit Коренной житель

Запись вторая.​
    Подобного я никогда не видал. На момент, я подумал, что смог почувствовать весь этот космос, всю эту пустоту, в которой было огромное множество звёзд, ярких и не очень. А также мысли. Беспорядочный хаос легко прикрывал всю истину, которую теоретически можно разгадать, благо такое событие останется в мыслях надолго.
    "Нас атакуют, Сэр!" - кричала паника. "Нужно немедленно прояснить ситуацию" - кричал разум. "А мне норм." - промурлыкала лень. К сожалению, они перекрикивали сердце, которое явно пыталось сообщить что-то важное. Но время для этого ещё не настало.​
    И вот оно, прояснение. Летающие мумии и прочий карнавал: пришествие одного взрывоопасного, и одного стрелоопасного. Ну ничего, больше потенциальных противников - не страшно. Тимо защитит праздник и не даст пролиться ни одной капли крови. Капитан Скаутов же. Но вернёмся к реальности. Лёгкий хруст чего-то твёрдого, и дрожащее тельце виновника сего погрома. Но с такими уже он имел дело, так что не было проблемой разрешить эту ситуацию мирно и спокойно. Задорных смех йордла прервал неловкое молчание. "Вот это умора! Вот такие трюки в воздухе сделать, во даёшь!! Да тот Зиггс со своими "страшными бомбами" - чепуха по сравнению с этим! И за это надо выпить. Нет, я не предлагаю напиваться алкоголем, или что-то подобное. Выпьем чего-нибудь из классики, ветреное, весеннее. Ты займи вооон тот столик, я сейчас подойду." Показав правой рукой на столик у открытого окна, Тимо подтолкнул вроде бы успокоившуюся мумию в том направлении. Конечно, он к нему присоединится, но во-первых, нужно, очевидно, сделать заказ. Просто так не принесут ведь им. А во-вторых, проверить, что всё-таки тогда хрустнуло. По левой руке текло что-то теплое, да и сама она двигалась с очень большим трудом. И болью. Но покидать мумию было нельзя. И показывать ему что случилось также не стоит. Это уничтожит всё. Да и просто огорчать такого паренька было неохота. Всё-таки он обладал своеобразной харизмой, перед которой Тимо мало мог устоять. ​
    Вот. Найдя где-то человеческую (вроде бы) женщину, Тимо заказал свой любимый "Касание Солнца", надеясь, что Амуму он понравится. Да и он выглядит (как всегда) грустным, а делать грустных весёлыми - занятие приятное. И полезное. Такие дела.​

18. vurson

vurson Коренной житель

Зиггс всё не мог вспомнить, как он оказался в башне, а спускаясь по длинной лестнице, он случайно нащупал в кармане листок.
    И тут же Йордла осенило, он вспомнил как провёл последние часы за письменным столом, весь в чертежах. Как же прекрасно что он сохранил финальный вариант у себя, не смотря на то, что неким образом он сейчас не в своей тихой и маленькой лаборатории, а где-то чуть ли не на другом конце Валорана. Конечно, одного этого чертежа не хватало, но не проблема, за ухом Зиггса был его карандаш, а лист бумаги можно найти везде, стены тоже пойдут, в крайнем уж случае.
    Уже спустившись вниз, он приметил неплохие, очень крепкие стены. Иметь лабораторию в такой было бы очень полезно, увы, но уже вскоре пора было уходить. Едва упомянули вечеринку, а особенно алкоголь, в голове Йордла пронеслась цепочка мыслей: "Алкоголь - состоит из спирта, спирт - пары спирта, пары спирта воспламеняются... а в редких случаях взрываются - ВЗРЫВЫ!!!"
    Последняя мысль была уже вовсе не у него в голове, Зиггс громко, прямо перед всеми чемпионами прокричал это.
    Зиггс сложил листочек обратно в карман и понёсся впереди всех, даже не зная, толком, пути.

Зиггс на вилле, он няша и всё ок.

Yulo Expaer, Сосян, Paranoid Eve и ещё 1-му нравится это.
  19. Who am I?

Who am I? Старожил

Ночной лучник не знает страха,
    Его стрелы, как капли яда,
    Он, как демон, пришел из ада
    И, как ангел, восстал из праха...

Тяжелый, ритмичный голос, звучащий в голове Варуса, прервал жесткий металлический скрежет. Горящие глаза лучника тут же открылись, а в левой его руке заблестела стрела, словно сотканная из теней вокруг него. Машина Рамбла резко остановилась, оставив глубокие полосы царапин на каменном полу. Неподалеку на полу дрожала горстка бинтов, Амуму, неловко зацепивший Тимо при падении. Впрочем оба они уже оправлялись. Все гости, сидящие у стойки, обернулись, чтоб им удобнее было наблюдать царящую вокруг суматоху. Что же, тем лучше...
    Рука Варуса непроизвольно дернулась и стрела, секунду назад мирно покоящаяся в ней, в дребезги разбила стакан Дариуса, покоящийся на стойке. Все хотят веселья? Дай им его, лучник!
    Мгновение спустя вторая стрела разнесла стакан, который держала в руке Ривен.
    Варус чувствовал негодование, поднимающееся в сердцах, и наслаждался им.
    Какой-то мужчина, стоящий рядом, начал кричать, что он пьян, чтобы его утихомирили. Никогда не любил крик.
    Третья стрела пригвоздила воротник наглеца к стене, едва оставляя тому возможность дышать.
    Варус, Варус... Где же твое уважение к чужому гостеприимству?
    В повисшей вокруг на мгновение тишине Варус буквально чувствовал биение каждого сердца: одни бились учащенно от страха, другие - от закипающей злобы, третьи спокойной и размеренно отбивали свой ритм. И тут же в комнате вновь воцарилось движение, неугомонное, бесцельное... опасное? Кто-то вскакивал со своих мест, кто-то скорее, толкаясь, выметался из залы. Варус неспешно шел к выходу, а там лестница и выход в сад. Холодный, сумеречный воздух и никакой суеты, только спокойная, умиротворяющая тьма. Остановит ли меня хоть кто-нибудь, хоть кто-нибудь?..
    Стойка, рядом Дариус, Люксанна. Лучник с презрением посмотрел в лицо Лучезарной и сотворил правой рукой знак Демасийской аквиллы. Что отразилось в пьяных глазах этой девушки?
    Варус усмехнулся и продолжил свой путь по направлению к выходу.
    Остановит ли меня хоть кто-нибудь, хоть кто-нибудь?..

Juliajessika и Nesit нравится это.
  20. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

- Гений, герой и просто красавчик? – спокойно ответил Джейс и улыбнулся так, как умел только он сам.
    Появление Рамбла было весьма… эффектным, и пилтоверский герой никак не мог этого не заметить, однако банальные соображения вежливости вынуждали его наблюдать этот техноспектакль непринужденно и невозмутимо. Йордлы – странный народ, очень общительный и чуть наивный, но такой чувствительный и эмоциональный, что обижать их лишний раз никогда не хотелось. А на Полях Правосудия это доходило до абсурдного: посмотрите на йордла, а теперь на молот Джейса. Вот как-то даже не красиво смеяться над подобным.
    Но только Джейс собирался отпустить что-то милое в сторону Рамбла, как вокруг опять что-то поменялось, что-то замельтешило, кто-то появился, кто-то пролетел под потолком, кто-то что-то закричал… Словом, все было так, как и на Расселине Призывателей. Дождавшись, когда все относительно успокоится, Джейс помешал трубочкой содержимое своего стакана и бархатисто усмехнулся.
    - Никуда без своей верной подруги, да, Рамбл?

21. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Раздал Статусы: 4 мафа, 1 маня, 1 ком, 1 док. Остальные мирные. Пост в процессе

22. JerryTT

JerryTT Старожил

Не соображая, где он находится, Амуму поднялся на дрожащие ноги и схватился за голову. Пока Амуму «летал» по зале, бинты с самых разных частей его тела обматывались вокруг людей, столов и предметов. Амуму с привычной грустью оборвал тянущиеся к нему бинты, смутно осознавая, что кто-нибудь может упасть, запнувшись об них. Картинка перед его глазами судорожно мельтешила, как вдруг сверху, поверх и так громкого шума, на него полился еще более громкий голос. Голос этот звонкой (правда, иногда голос болезненно трескался, но растерявшийся Амуму не придал этому значения) скороговоркой обрушился на мумию, в пух и прах уничтожая ее смелость. Мысли превратились в желе от стыда, похвалы были настолько искренними, что Амуму чуть не потерял сознания от волнения, благо, похвалы прекратились так же резко, как и начались. Тимо (Амуму мельком заметил товарища по росту) подтолкнул мумию в сторону свободного столика. Амуму по инерции пошел по направлению толчка и машинально забрался на слишком высокий стул. Через несколько секунд неведомая рука поставила перед ним стакан с какой-то ярко желтой жидкостью, и Амуму залпом влил ее в себя. Вкусовые рецепторы у мертвого существа отсутствовали, но натянутая улыбка Тимо, внезапно появившегося на соседнем стуле, заставила Амуму улыбнуться в ответ. На душе его потеплело, и доверчивый Амуму проникся огромной симпатией к Тимо.
    Он с тревогой заметил дерганнось в его движениях и взгляд его упал на руку йордла. От локтя и ниже она была ярко красная. Амуму сначала не понял, что это, но Тимо вдруг забился в конвульсиях и скатился со стула на пол, совсем потеряв сознание в лихорадке. В Амуму вдруг зажегся страх, ярость и он соскочил в Тимо, неловко пытаясь перебинтовать его рану. Теперь-то он понял, что это рана.

Nesit, Сосян и HereticThelema нравится это.
  23. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Над головой раздается пение. И снова пение, но теперь уже громче и над самым ухом. Глаза Зайры медленно разлепляются и ищут источник звука. Вот он - желтый облезший попугай, которого почему- то все называют канарейкой. Рука медленно тянется к голове, вдоль красноватых волос к подушке, с вышитой на ней постельными сценами, кулак сжимает угол подушки - бросок. Подушка, описывая кренделя в воздухе, попадает в окно, которое разлетается на мелкие осколки. Черт, Грагас опять будет ругаться, что я все ломаю.

- Да уйди ты, драный мешок с перьями. Не видишь что-ли? Я уже у Грагаса третий день праздную и не надо мне больше напоминать, что пора идти дарить подарок. Вот как встану, точно тебя Ка Зиксу скормлю.

На первом этаже продолжается нескончаемая вечеринка, длящаяся уже как минимум пару дней. Зайра медленно поднимается, задевая рукой торшер, который падает ей на ногу. Наклоняется и проверяет все ли цело. Уф, пронесло. Ползя на коленках, она все-таки натыкается на стену и теперь ползет вдоль стены в надежде найти дверь. Вот она. Подергав ручку, Зайра осознала, что она не открывается, решив не тратить больше времени, Зайра с помощью магии заставляет дерево рядом с петлями исчезнуть. Дверь с грохотом вываливается в холл второго этажа. После использования магии ей страшно захотелось пить.

-Воды-ы-ы. Где же тут можно найти воду? А Вспомнила! На первом этаже рядом с лестницей. Так-с на ногах я по ней не спущусь. Что же делать? Эврика!!! Я спущусь на двери как на санках.

Кое-как подтащив дверь к лестнице, Зайра залезает на нее. Толчок, и импровизированные санки несутся вниз по лестнице. Трюки выполнены профессионалами, не пытайтесь повторить дома

А где тут тормоз? А-А-А.

Удар. Грохот. Облако пыли. Зайра лежит без сознания.

24. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Твердой поступью Джарван шел по коридору Института, находясь в полном боевом облачении после долгого боя он, тем не менее, не устал. Эта миссия требовала сосредоточенности и быстрого выполнения.
    - Вот это все кто уцелел на той вечеринке... – лебезящим и восхищенным голосом проговорил Младший призыватель, открывая дверь чемпиону Лиги Легенд. – остальные находятся в госпитале.
    - И вы хотите чтобы я взял с собой этот сброд?! – принц прошелся между полулежащими чемпионами , попутно пиная особенно пьяных.
    - Других не было, они единственные смогли выдержать или не пили знаменитую « Небесную Бабочку» - лучший и самый крепкий напиток Грагаса – старший призыватель Монтроуз произнес это с некоторым сожалением и затем продолжил – не беспокойтесь им уже дали лекарства, скоро они придут в себя. Ведь прошло всего 5 часов после того «праздника», напиток не успел проникнуть в их мозг.
    Но Джарван уже не слушал, а пинал ноксианцев. Со стороны особо пьяных ноксианцев – Дравена, Талона, Дариуса, были слышны угрозы и брань на ноксианском, но никто из них не мог подняться, дабы выполнить их.
    Спустя полчаса, когда хмель уже сошел со всех, чемпионы с неохотой собирались вокруг небольших подмосток. На всех порах в зал влетел раненый Тимо, изъявивший желание принять участие.
    - Все в сборе, думаю, Монтроуз, вы можете рассказать им само задание – сделав шаг назад, охотник на драконов дал слово призывателю.
    Думаю вам всем известно об экспериментальных нексусах на островах южнее Билджвотера. Итак, на одном из них был замечены странные энергетические колебания, весь персонал уже эвакуирован оттуда, согласно нашим данным, странности являются следствием пробуждения вулкана, и кто-то его пробудил. Вы должны туда направиться и провести расследование, на данный момент энергофон в целом спокойный и мы сможем вас туда телепортировать.
    - Вопросов нет? Значит, нет – рявкнул кронпринц, и все погрузилось в свет... Телепортация началась.
    можете продолжать доигрывать у грагаса, или начать писать про этот момент, Сосян напишет псто и все будет окей

25. HereticThelema

HereticThelema Опытный Пользователь

Ривэн шумно поставила опустевшую кружку на стол, кондиция компанейскости была достигнута - стоило бы выпить еще, гости, чемпионы ли или просто захожие личности, оставались милы и с каждой капелькой золотистого напитка, принятой внутрь, становились еще милее. Девушке казалось, что она очень медленна - ключевым было "казалось", потому как передвигалась Изгнанница хоть и грациозно, но алгебраично, в смысле - по синусоиде. Цели это достигнуть не помешало: завладев очередной емкостью с алкоголем, воительница совершила оборот, удержав равновесие на носочках и двинулась в обратном направлении, уберегаемая провидением от злополучных бинтов Амуму. С трудом сфокусировав взгляд на обеспокоенном мумифицированном тельце, она попробовала присесть, чтобы осмыслить суету, производимую чемпионом вокруг недавно совершенно бодрого хомячка. Вышло, конечно, но глупо – Изгнанница плюхнулась на задницу, плеснув на себя пенной из кружки. В умиротворенной душе заворочался вспыльчивый комочек гнева.
    - Эй, малыш, - обратилась девушка к мумии, протягивая к нему руку в самых что ни на есть дружеских намерениях, - помощь нужна? Ты только не расстраивайся, давай, я гляну, что стряслось… - Ривэн ненавидела трезветь внезапно, но от увиденного, ало-запекшегося, ужасающе-притягательного, смахивающего на открытый в немом крике рот, она упустила кружку и с минуту беспомощно пыталась помочь неловким пальчикам Амуму. Однако, то ли удача отвернулась от этого спонтанного праздника, то ли предчувствие, которое начало зарождаться в светлеющем сознании, было верным, но Изгнанница толком так и не смогла затянуть ни одного узелка, бинты соскальзывали, день, казалось, утратил свою первозданную красочность, а в воздухе повис негативняк чьего-то явного желания не только отдыха, но и не совсем невинных зрелищ.
    Пока девушка ассистировала Амуму, ее взгляд невольно вернулся к Дариусу. Тот продолжал созерцать моменты истины в исполнении Люкс абсолютно безвозмездно подливая в ее бокал вина.
    - Стоило бы растормошить Сораку… - неуверенно промямлила Ривэн, обратившись к мумии, - На что-то же ее хватить должно…

Juliajessika нравится это.
  26. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Адреналин мгновенно смел с глаз Люксанны уютную пелена опьянения, волна удушливого гнева захлестнула ее изнутри, а рука сама собой потянулась к стоящему у ножки стола магическому посоху.
    Личное оскорбление она смогла бы еще стерпеть, но этот человек посмел насмехаться над символом Демасии - такое безнаказанным не оставляют. Только вот... звание Лучезарной накладывает определенные обязанности, в число которых входит решение любых вопросов мирным путем - по возможности, естественно. Да и из простого любопытства хотелось бы разобраться в ситуации - что при смерти одного из них будет невозможно.

- Стойте, - Люкс приподнялась с кресла нарочито-спокойно - словно бы секунду назад и не готова была обрушить на лучника всю доступную ей сжигающую мощь света.

Что же им движет? Взгляд, этот взгляд, такой странно знакомый... Словно у умирающего? Нет, слишком много в нем ярости и... боли. Скорей, сейчас этот человек похож на загнанного волка. Да, именно так. На волка, на глазах у которого охотники убили всю его стаю и оставили на потеху псам. Только ой как хорошо, что она не из тех охотников...

- Вы - Варус, бывший хранитель Скверны Палланта, верно? Непривычно видеть вас в таком многолюдном месте. Чем обязаны визитом?

Who am I? и HereticThelema нравится это.
  27. Who am I?

Who am I? Старожил

- А вы - Люксанна Демасийская. Да, вы не ошиблись. Визитом? Разве я наношу его вам, или, может быть, это ваш праздник? - Голос звучал холодно и отстраненно. - Не сомневаюсь, что нас всех собрала здесь одна причина, и мне нет нужды вдаваться в подробности: всем все и так известно. Только на вашем месте я бы избегал пьянствовать в компании отродий Ноксии, когда-нибудь это обернется против вас и принесет вам не самую лучшую известность.
    Лучник стоял в нескольких шагах от двери и, скрестив руки на груди, вполоборота наблюдал за Лучезарной. Все остальные, казалось бы, никак не реагировали на его присутствие. Неужто, нужно будет убить кого-нибудь, чтобы они все встрепенулись? Так и знал, что все Ноксианцы - трусливые крысы, но чтобы демасийка выгораживала этот сброд...
    - Здесь все пропахло пьянством и похотью, не понимаю, зачем было приглашать сюда весь этот скот. Я буду в саду. - Варус легко кивнул на прощанье и сделал еще один шаг к двери, но тут же вновь обернулся. - Ах да, Люксанна, вечерние тени вам не рады, не стоит искушать их. - В ответ донеслись какие-то слова, но Варус уже не слушал.

Мощеная лестница привела Варуса прямо к выходу из виллы, в открытую дверь ворвался ледяной ночной воздух. Где-то неподалеку ухнула сова, а через несколько секунд над лесом промелькнул ночной тенью легкий птичий силуэт. На губах Стрелы Возмездия заиграла легкая ухмылка: как можно променять пьянство в золотой клетке на свободу?
    А ты думаешь, людишкам нужна свобода? Что свободен ты сам? Вздор! Не твою ли это душу рвут на куски, Варус? Если это "свобода", сладок ли её вкус? Рад ли ты ей?
    - Моя жизнь - это месть, мне неведомы радость, боль, страх... Разве стрелы умеют бояться своих жертв?
    - А что если появятся что-то такое, от чего даже стрелы завопят от страха и забьются глубже в свои колчаны?
    Варус упал на ковер сочной зеленой травы и повернулся лицом к ночному небу. Ночь выдалась безоблачной, и звезды сияли холодно и беспристрастно, как наконечники стрел.
    - Страх не сделает стрелу менее смертоносной.
    - Достойный ответ, Варус.

Луна заливала окрестности своим мертвецки-бледным светом, но только один человек внимал симфонии ночных струн. А совсем рядом блистал особняк своим тусклым, пустым пламенем. Особняк, полный пустых и тусклых людей.

Juliajessika и HereticThelema нравится это.
  28. Сосян

Сосян Старожил

Они очутились на песчаном берегу. Казалось, что ему не конца и края. Слышны были лишь их тихие голоса да звуки воды, раз за разом штурмующей берег, но отступающей перед огромной мощью материка. Казалось, что он был необитаем, и это было почти правдой. Но стал материк таким совсем недавно. Почему? Давайте же не будем торопить события и последуем за теми чемпионами, кто ещё стоял на ногах. Ну, по крайней мере с чьей-то помощью. Таких набралось уже порядочно. Алкоголь выветривался крайне быстро благодаря лекарству, которое дали в Институте, и уже подойдя к пещере все были абсолютно трезвые. Даже Сорака. Особенно Сорака. Но почему именно к пещере? Что же привело их в это место? Как они все не заметили, как пришли сюда? Ведь каждый из них был на этом острове в первый раз, а ведь некоторые из них знали о мире очень и очень многие, а иные и вовсе смогли бы нарисовать какое угодно место - настолько земли Рунетерры были им знакомы. Но этого острова не было на карте. Попасть на него можно было только если сам Хозяин острова захочет этого, да и то - не всё зависит лишь от Его желания. Вот мы и подошли к разгадке такого необычного явления, как абсолютное отсутствие звуков, указывающее на присутствие тут чего-то живого. Вся энергия живых существ была "выпита" Хозяином острова. Невидимая, неведомая сила направляла чемпионов, стоило им только ступить на Его территорию. Вход в пещеру был уже почти перед чемпионами. До него было всего лишь минуты две пути. Его сложно было не заметить. Не простая бесформенная дыра в горной породе, а искусно выделаный аркой проём уходил глубоко в породу и, казалось, что проход идёт сразу через несколько миров. Рядом со входом чемпионы увидели две статуи. На каждой был изображён Сам Хозяин. Откуда то появилось знание о том, что внутри они смогут расположиться, чтобы не пришлось искать место для ночлега в непонятном лесу на острове, которого никто никогда не видел. Но откуда? Но стойте! Почему статуи именно Хозяина? Откуда, откуда эти знания? Наверное, оттуда же, откуда они узнали о пути к этой пещере. Неужели кто-то всё это время "вёл" их в нужном направлении, а они даже не смогли воспротивиться этому навязчивому чужому желанию? Воздух подул из пещеры и все чемпионы почувствовали, какой тёплый и мягкий он был. Он окутывал каждого чувством безопасности. Лишь единицы могут сопротивляться такой магии. Магии умиротворения и созидания. Кто из столь сильных чемпионов? Конечно же те, которым давно уже чужды многие из существующих чувств. Они то и прервали захват остальных чемпионов невидимым пока что врагом. Пока "неживые" поднимали всех живых, начало темнеть и чемпионы всё-таки решили зайти в пещеру, чтобы переночевать, а утром уже начать искать выход с острова. Но как только последний из них зашёл, странное оцепенение сковало каждого, как одно из заклинаний Тарика. Перед глазами у них предстала одна и та же картина: старый, но ещё очень сильный дракон лежал на горе из золота, наблюдая, казалось не только за всей группой в общем, но и за каждым чемпионом по отдельности. На чём же он лежал? Изделия из металла. Тонкая работа, которую мало где найдёшь. И сколько тут было этого металла. Это же золото! А как же оно светилось! Как его было много! Казалось, что если взять себе даже целую вагонетку - золота не убавится. Видение рассеялось и перед взором у всех предстал высокий, статный... Человек ли? Ну уж на человека он был похож точно. Хотя бы внешне. Точные, выверенные движения. Власть в каждом действии. Ничего лишнего. Казалось, что это древний маг из дворянского рода, о котором помнит только библиотека, предстал лично перед чемпионами. Голос, мягкий, тихий, но слышный каждому, начал струиться из уст уже немолодого существа:

"Здравствуйте, путники! Я извиняюсь, что не вышел встретить вас лично - стар я стал и немощен. А силы покидают меня. Ничего живого не осталось уже тут. Но иногда мне всё-таки удаётся затащить к себе гостей, которые, впрочем, не сильно мне докучают. Всё-таки надо же мне чем то питаться. Но нет-нет, не подумайте! Я не ем их, конечно же. Фу, какая дикость. Но позвольте ж... Я совсем запамятовал. По правилам хорошего тона мне надобно представиться. Перед вами стоит последний дракон, который участвовал в Рунических войнах! Моё имя - Йагтах'н'Угах, повелитель энергии. Простите, что вы не попали туда, куда хотели - я не смог упустить такую большую группу свежей энергии, которую я смогу растянуть очень надолго. В каждом из вас течёт её достаточное количество, чтобы не только обеспечить мне как минимум тридцать джва века сытного существования, но и остатками можно было бы делиться с моими братьями, коих у меня теперь нет. Надеюсь, они найдут свой Путь. Но я пришёл сказать главное. То, что кому-то может спасти жизнь, а кому-то наоборот - испортить её. Вы все видели золото, которое я охраняю. Раньше в нём была заключена сила павших воинов. Представьте только, сколько я прожил запертый последними руническими магами на этом проклятом островке, стёртом со всех карт и закрытым для судоходства. Даже если кто-то и пытался прорваться сюда, чтобы освободить меня - я об этом не знаю. В них слишком мало энергии, искры, чтобы я это заметил. Но вот портал, который перебросит столько чемпионов Лиги Легенд... Такое сложно не заметить. И теперь я выбрал нескольких из вас, кто заключил сделку со мной. Они принесут мне ВАШИ жизни, а сами получат столько золота, сколько смогут унести. Ах да. Есть два человека, которые не повиновались моей воле. Но так даже интересней. Они будут помогать вам выживать. Но есть ещё один человек, прикосновение к которому изменило его рассудок, а блеск золота затмил взор и затуманил восприятие. Он будет убивать сам, один, только ради того, чтобы всё досталось ему. Это всё. Можете пробовать, но вам ни с кем ни связаться, не уплыть с этого острова. Уж поверьте мне... Я тут уж точно больше вашего нахожусь. А пока что, за моё гостеприимство, я возьму небольшой подарочек."

С последними словами оболочка, в которой прятался дикий зверь, безумный, старый дракон, подошла к ЛиСину и, прикоснувшись к его голове, вытянула все жизненные силы. Тело же при этом засияло ярко, вспыхнув как свеча, и, потонув в сиянии, кануло в неизвестность, не оставив после себя ничего. Йагтах же молча развернулся и пошёл в темноту, постепенно растворяясь в ней. Как только последние кусочки ткани прекрасной мантии небесно-синего цвета растворились, к чемпионам вернулась способность нормально мыслить и двигаться, а золото с его охранником, а по совместительству и узником отпечаталось в их сознаниях. Чуть дальше загорелись огоньки, в которых угадывались очертания входа куда-то дальше, стоило лишь открыть ворота.[​IMG]

Отыгрывать можно все моменты от вечеринки до пещеры, но всё-таки часам к 5ти все должны уже быть в пещере окончательно.

Nesit и vurson нравится это.
  29. vurson

vurson Коренной житель

Роскошная вилла приветствовала чемпионов, Зиггс, опять же, не томил, и первее всех забежал на празднование. В основном на столах были разложены закуски, но это не то, что интересовало йордла в данный момент.
    Он направился к лестнице, которая вела вниз, он взял один из висящих на стене факелов и пошёл вниз. В погребе было абсолютно темно, и если бы не свет от факела, то Зиггс уже давно бы потерялся, пускай подвал был и не такой уж большой.
    Он внимательно осмотрел полки, на которых были только бочки, ещё бочки, маленькие бочки и ещё больше бочек.
    Вдруг йордла осенило, он воткнул факел в землю, достал из кармана листок, но уже не тот, что был в начале, а совсем другой, на котором был более детально расписана схема нового изобретения.
    Он развернул листок и записал на обратной стороне идею, что-бы не забыть. Времени в пути будет достаточно, успеет ещё начертить.
    И только тут он заметил, что факел уже прожёг в бумаге дырку. Он быстро потушил огонь, к счастью, ничего важного не сгорело.
    Йордл сделал на листке ещё пару пометок, теперь его план был почти готов.
    Он завернул листок обратно, выкатил одну из бочек, взял с земли факел и покатил вверх.
    Вскоре йордл вместе с бочкой отправился в телепорт.

Nesit, Сосян, Paranoid Eve и ещё 1-му нравится это.
  30. Say Way

Say Way Коренной житель

Фейт попивал крепкое вино из бокала, медленно и со знанием дела. Терпкий, при этом сладковатый и в целом крайне приятный аромат. Во вкусе нет и следа алкоголя, но чувствовалось, как оно даёт в голову. Грагас знал своё дело.
    Что-то гложило разум чемпиона. В такие моменты он прыгал в омут своего разума и пытался найти там что-то ценное. Умён, хитёр, красив, успешен, но что-то было не так. Фейту всегда казалось, что чего-то не хватает.
    Конечно, он знал, чего именно. Знал, но не верил сам себе, закрывал свои горящие синим огнём глаза на это, надевал парадную ухмылку и шёл дальше, правдой и неправдой (по большей части вторым) доставая то, что хочет. Вот она жизнь.
    Шуллер снял шляпу и положил на стол, доставая карты и начиная играть с ними. Ловкие трюки, напускное. Фокусы. Какая дрянь. Они не доставляли Фейту удовольствия.

Чемпион и сам не понял, как рядом с ним оказались 10 бутылок того вина. Просто взяли и появились. Самое время было тушить тоску сладким нектаром.
    Три, четыре бутылки. Пять бутылок. Шесть бутылок. Хорошо, когда можно не думать. Просто отлично. Отличный фокус. Представление.

Что там в голове существа без смысла жизни? А там всё хорошо. Красиво, во всяком случае. Фейт прогуливался по пустым улицам неизвестного города, насвистывая что-то себе под нос. Здесь были собраны тела всех тех, кто был когда-то им обманут. Его же родители, друзья из табора. Да, так его и выгнали - мальчишка не делал разницы между своими и чужими. Все для него были игрушками и способом достижения цели.
    "Но ты же знаешь, чего хочешь? Что тебе нужно? Хватит мучать себя. Твоя жизнь не стоит и гроша, шуллер."
    - А ты лучше заткнись. Я сам знаю что делать. Глупая.

Фейт очнулся и чуть не подпрыгнул от изменившейся обстановки. Горы золота, громадная рептилия и её рассказы, магия и какие-то странные игры. Шуллер бы с удвольствием принял предложение старика, дабы вытащить куш, но вот беда - не пристало ему быть чьей-то марионеткой. Он здесь игрок.
    Происходящее вокруг никак не заботило Мастера Карт. Остров, ловушка, смерть - какая к чертям разница, ха? И не из такого выбирались. Да и что, если не выберемся? Плевать, это всего лишь небольшая игра. Раздавайте карты, господа.

Чемпион повалился на пятую точку около стены и начал крутить шляпу на пальце, а его светящиеся глаза так и искали что-то внутри черноты головного убора. Чарующее зрелище.

Статус темы:
Закрыта.