[Песнь глубин]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Moridraug, 24 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Человек с задумчивым лицом сидел за письменным столом при свете одинокой свечи, и заканчивал писать послание для некоего палача.

"...помимо оговоренного денежного вознаграждения я, Нэйтан Игнатиус Кто, обязуюсь заказать в Пилтовере плакаты с портретом исполнителя в количестве двух тысяч штук, и разместить их во всех крупнейших городах Валорана.
    Если Вас заинтересовало данное предложение, приложите свой большой палец к печати, расположенной ниже.

С уважением, Нэйтан Игнатиус Кто."

Поставив магическую печать в виде змея, проглатывающего собственный хвост, человек вложил в письмо в конверт, запечатал его воском, и облегчённо вздохнул. Два десятка конвертов лежали чуть в стороне. К каждому из получателей было необходимо найти свой подход. Если Дрэйвен мог клюнуть на просьбу провести показательную казнь, то Седжуани требовалось что-то, с помощью чего она могла увеличить своё влияния во Фрельорде. Непростая была задачка, но теперь, когда все письма написаны и запечатаны, осталось только доставить их, и как можно скорее. Они и так уже потеряли целую неделю. Человек отвлёкся от своих размышлений, сгрёб в охапку письма, на которых значилось имя получателя, имя отправителя, и, если это было необходимо, немного другой информации, и вышел из помещения. В следующие полтора часа каждое письмо было отправлено. Некоторые были переправлены магически, некоторые почтовыми голубями, а иные более оригинальными способами, дабы точно достигнуть пункта назначения. Хоть содержания писем и разнились, но суть их сводилась к одному и тому же: получатель должен в кратчайшие сроки отправиться в Билджвотер. Кто знает, зачем это потребовалось отправителю?

В Билджвотере же тем временем творились странные события: рыба выскакивала на берег, пропадали люди, и над портовым городом сгустился непроницаемый туман, а жители постоянно ощущали чей-то тяжёлый взгляд, упирающийся в им в затылок. Однако никто не бил тревогу, не сообщалось о необычных событиях, о зловещей атмосфере, воцарившейся в некогда шумном портовом городе. Внешний мир как будто забыл о крупнейшем во всём Валоране пристанище пиратов.

Прибывающие в город чемпионы (а именно им и были адресованы все те письма) тут же погружались в мрачную атмосферу пустующего города. Запертые двери, закрытые ставни, настороженные взгляды из-за угла - вот что увидели в Билджвотере величайшие воины Рунтерры. Туман наваливался на ни сплошной стеной, видно было не дальше десяти-пятнадцати метров, а в гнетущей тишине, которая бывает лишь в плотном тумане, иногда слышалась странная мелодия. Но она была слишком тихой даже чтобы понять, реальная ли она, или же это просто плод воображения. Ощущение чьего-то присутствия не пропадало ни на секунду, при этом маги чувствовали необъяснимое беспокойство, когда смотрели в сторону моря. Куда бы ни пытались приткнуться чемпионы, всюду на просьбы остановиться им отвечали лишь угрюмыми взглядами и предложениями убираться куда подальше. Лишь у самого порта в окнах горел свет, а трактирщик молчаливым кивком предлагал входящим садиться за столики. На чёрной вывеске красовался злобно скалящийся череп, а надпись под ним гласила "Чёрная Метка". Рано или поздно каждый из прибывающих чемпионов попадал туда, с удивлением обнаруживая в городе всё больше знакомых лиц.

Несмотря на то, что трактирщик впустил их, он не желал прояснять обстановку, молча игнорируя вопросы чемпионов насчёт города. Сбиваясь в группки, и общаясь между собой, чемпионы стали замечать схожесть в причинах их прибытия в неприветливый город. От царящей вокруг атмосферы становилось немного жутковато, но некоторые всё же решили пройтись по городу в поисках хоть какой-нибудь информации.

Итак, сходу небольшой квестик: выяснить, что да как в городе. Жители молчаливы и отсиживаются по большей части у себя в домах, попытайтесь найти кого-нибудь, кто не откажется с вами говорить.
    Так же можете каким-либо образом (тут уж на ваш вкус) узнать, что покинуть границы Билджвотера невозможно.
    В течение дня будет ещё один пост, и ещё один вечером. Дерзайте, господа и дамы.

Мафия [5 персон]:
    Босс мафии - 1 штука.
    -среди "дня" должен участвовать в обсуждении;
    -каждый "вечер" должен являться на голосование и отдать свой голос;
    -один раз за игру,после смерти должен выбрать "преемника" и сообщить его имя ведущему,отписываться в теме более не может;
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя ведущему [Личным Сообщением];
    -после смерти не может отписываться в теме;
    -если убивают Босса, то Мафия пропускает ночное убийство
    -цель игры - уничтожить всех мирных жителей.
    Мафиози - 3 штуки
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя Боссу Мафии;
    Ассасин - 1 штука
    -среди "дня" может участвовать в обсуждении;
    -при проверке статуса Комиссаром - считается за Мирного Жителя;
    -один раз за игру,может выбрать игрока и сообщить его имя Ведущему [Личным Сообщением], запретив тем самым участвовать цели в мирном голосовании в течении дня и блокируя его способности на ночь;
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя Боссу Мафии;
    Мирные [14 персон]:
    Комиссар - 1 штука
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему, должен проверить статус одного из игроков;
    -цель игры - спасти мирных жителей и вычислить всех членов мафии.
    Доктор - 1 штука
    -среди "дня" может участвовать в обсуждении;
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему, должен спасти одного из игроков (дважды подряд не может лечить одного и того же игрока);
    -один раз за игру, может спасти себя;
    -цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии.
    Мирный житель - 12 штук
    -после смерти не может отписываться в теме.
    -цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии.

0) Ведущий всегда прав.

1) Игра проводится в реальном времени, то есть одни реальные сутки равны одним игровым.

2) Каждый игрок,обязан написать минимум 2 сообщения в день, которые в общей сложности должны содержать не менее 300 слов (за этот пункт буду карать по всей строгости. Первый день - предупреждение, второй - выпил):
    -Все сообщения должны иметь повествовательный и сюжетный характер, старайтесь не упоминать игровые термины: мафия, комиссар, адвокат и прочее, что не связанно с сюжетом игры (не забывайте-это форумная игра,где вы пробуете свой писательский талант и тренируете свою фантазию, а не какой-то чат или icq).
    -Запрещён контроль персонажей других игроков без их на то согласия.

-За пустые в плане рп посты с "аналитическими" спойлерами буду сначала давать предупреждения, если не подействует - привет передозировка слоупокаина. Это мафия, а не игра "заанализируй плохих парней до смерти".
    Соблюдая это правило я не буду обращать внимания на техническую составляющую, т.е. даже если в игре останется один маф и 10 мирных, и маф выполнит норму, а мирные запостят только спойлеры - все десять мирных отправляются на тот свет. Это правило не распространяется на посты с рп и аналитикой под спойлером.

3) В специально созданной конференции для всех игроков можно обсуждать рп, обсуждение статусов в этой конференции запрещено. Данное правило не распространяется на конференции мафии и коммисара.

4) Нельзя предоставлять скриншоты и личные сообщения во время обсуждения,голосования или при личной переписке с другими игроками,указывающие на то что вы не мафия/мирный житель.

5) Игровой день проходит до 23:00, статусники обязаны отписать свои действия ДО конца игрового дня

6) В теме игры запрещаться мат, флуд, грубый переход на личности, неадекватность участников. Сообщения не имеющие отношения к игре или оскорбляющие игроков, все это, будет пресекаться исключением из игры и последующим баном на следующие игры, также в теме игры не могут отписываться пользователи не участвующие в данной игре и убитые игроки. Данное ограничение не распространяется на, так называемый, noxianskiy dialekt.

7) Нельзя кардинально редактировать свои сообщения, это может ввести в замешательство других игроков, вся игра строится на предыдущих сообщениях игроков, поэтому любое их серьезное изменение (особенно с корыстными целями) и без одобрения ведущего могут караться исключением из игры и баном на следующие игры. Если вам надо отредактировать орфографию или какой-то незначительный нюанс в своем сообщение то проблем нет.

8) Если участник игры, хочет что-то написать/спросить/указать на что-то, в оформлении сообщения другого игрока, прокомментировать действие ведущего и все прочие сообщения не касающиеся сюжетного отыгрывания, для этого существует соответствующая тема и конференция/приват в скайпе (помните, многие могут играть первый раз, некоторые ещё осваиваются, у других особый стиль, будьте снисходительны к новичкам в игре и старайтесь показать им правильность игры на собственном примере).

9) Вам придется поставить аватарку или юзербар по которому можно будет легко понять, какого персонажа Вы отыгрываете.

10) Голоса в личку принимаются до 22:00 и только если у отправившего есть веская причина, по которой он не может нормально отпостить в тему. Дважды такой финт ушами не проканает. Смена голоса в личку ведущему не принимается.

11) Изменить свой голос можно лишь единожды, и только в течении тридцати минут после отправки изначального голоса.

Связь с ведущими:​
    Moridraug skype: getsoni1673​
    sounin skype: sounin4​

0. Moridraug - [champion]Gangplank[/champion] Сюжетный Ведущий
    0. sounin -NoMoreHeroesInThisLand Технический ведущий

1. Paranoid Eve - [champion]Vi[/champion]
    2. Кот в тени Енота - [champion]Talon[/champion] - Мирный Житель, умер от медлительности.
    3. ReDViP - [champion]Sejuani[/champion]
    4. Caxickov - [champion]Lux[/champion]
    5. Juliajessika - [champion]Lee Sin[/champion]
    6. TimmyCardigan - [champion]Jax[/champion]
    7. Медуза в тени Кота - [champion]Shyvana[/champion] - Мирный Житель, умерла от медлительности.
    8. vurson - [champion]Jayce[/champion]
    9. Zastyp - [champion]Viktor[/champion] - Мирный Житель, УБИТ ЗЛОБНЫМ ТЕНТАКЛЕМОНСТРОМ АХАХА умер от медлительности.
    10. HereticThelema - [champion]Riven[/champion] - Мирный Житель. Убита на голосовании в первый день.
    11. Элезия - [champion]Syndra[/champion]
    12. Who am I? - [champion]Twitch[/champion] - Не отписался в дни знакомства
    13. jabler911 - [champion]Sona[/champion]
    14. Nesit - [champion]Garen[/champion]
    15. A.N. Onim - [champion]Draven[/champion] - Ведущий, убит Ведущим
    16. Evilman - [champion]Gragas[/champion] - Мирный житель. Изволил копыта откинуть на третью ночь сей басни.
    17. Sylpha - [champion]Cassiopeia[/champion] - Не отписалась в дни знакомства
    18. Ambu5h - [champion]Katarina[/champion]
    19. SimplySorc - [champion]Amumu[/champion] - Мирный Житель. Убит на голосовании в третий день.
    20. I`m Desperial - [champion]Warwick[/champion] - Комиссар. Убит ночью первого дня.
    21. Sopor68 - [champion]Annie[/champion]
    22. YuloExpaer - [champion]Volibear[/champion] - Босс Мафии. Убит на голосовании во второй день.

Who am I?, vurson, jabler911 и 8 другим нравится это.
  2. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

Варвик, желавший перекусить молодым человеческим мясом, сидел на лавочке около двухэтажного жилого дома, замаскировавшись под недавно съеденную старую бабку. Вкус её был противен: сплошной жир, опухшие вены, дряблая кожа... Вдруг рядом с вервольфом подсела другая бабуся: она была одета в какое-то тряпье, отдаленно напоминавшее сарафан, и платок, завязанный на голове.
    - Ой, здрав буть, кума! Как здоровьишко?
    - Да не дождес-си! - прохрипел экс-алхимик, одетый в красный халат и шапку. Кроме того, на нем были очки, но, похоже, съеденная пенсионерка была настолько слепа, что ему пришлось выдавить стекла из очков, чтобы не портить себе зрение.
    - Слыхала? Наркоман с соседняго подъезду помер. Медики тут носилися, носилися. Не помогло. "Пирдоз" какой-то, грят.
    - Передоз! Образованная же баба, а говорит всякия дурости!
    - Та мне шо, пирдоз, паровоз! Наркоманы - оне и у Ноксусе наркоманы! Обколются своей морфией, или как её там, и выделывають непотребства разныя. Говорить аж стыдно.
    - Ну вот и не надо. Няхай сами живуть как хотять.
    Тут из подъезда вышла симпатичная девушка. На ней было клетчатое платье, стянутая в верхней части кожаным корсетом и достававшая до земли. Конечно, Варвик уже дважды пожалел, глядя на человеческую самку, что он теперь не тот, кем был раньше. А маскировку "сбрасывать" было нельзя.
    - Здравствуйте, бабушки! - вежливо поздоровалась девица, сделав изящный реверанс и приподняв юбку.
    - Здра-а-асти-ти! - ответил Варвик и, стоило девушке пройти чуть дальше, добавил - Иш, шлю-ю-юха!
    - Ой, не кажи, кума! Гля, как жопой-то вертить! Мужаков совращаить! Ой, а слыхала, чагось в НИИ-то творитьсе? Там нядавна стёкла чернявыя поставили! Шо там у них за сякреты?
    - Так знамо чо! Они тама опаты свои тво...
    В разговор вмешался почтальон. Молодой паренек в синей фуражке и в униформе встал перед "старушками" и замер.
    - П... Прошу прощения, леди.
    - Ну, чавой тебе, милок?
    - Вы не знаете где живет профессор Варвик? Я... Новенький, меня послали почту разносить, а вот в письме этом адресс не указали!
    - Ва-а-арвик? А кто-ж не знаить?
    - Кума, ты чаво? Не ходи туда! Ещё сожреть, гад мохнатый!
    - Да типун те на язык! Давай, милок, иди сюда, помоги встать бабушке! Щас я тебе всё расскажу да покажу.
    Почтальон помог Варвику встать, после чего спросил:
    - Бабуль... А почему у вас... Такие большие руки?
    Вервольф оскалился и прошептал почтальону на ухо:
    - Чтобы набить морду тому, кто задает слишком много вопросов. А теперь топай.
    На месте Варвик обнаружил большую группу чемпионов. Среди них: пару ноксианцев, один заунит и ни одного, кого волк жаждал бы видеть.

Элезия, Sopor68, sounin и 11 другим нравится это.
  3. jabler911

jabler911 Фаворит форума

За месяц до основных событий

Красивая рыжеволосая Призывательница снова села на свое привычное место. Зеленые глаза девушки смотрели все так же по-доброму, как и раньше. Странно, что за почти два месяца допросов ее отношение к ситуации совсем не изменилось.
    - Не надумала говорить? – раздался теплый привычный голос.

Сона сидела у стены напротив Призывательницы, поджав под себя ноги. Облаченные в фиолетовую броню Палланта руки были закованы в большие кандалы с множеством магических рун. Длинная цепь, врезанная в стену, позволяла Соне ходить по ее камере, не давая при этом подобраться к Призывательнице ближе, чем на расстояние вытянутой руки. Красные глаза демасийки без интереса смотрели на ту, что снова пришла устраивать допрос.
    - Ты же знаешь, Архея, что я рассказала все еще в первый раз.

Призывательница снисходительно улыбнулась и покачала головой.
    - Сона, дорогая моя, все не может быть настолько просто. То существо, что пряталось в тебе еще с первого путешествия на Острова — мы не могли не заметить его существования, когда вас с Варусом доставили в Институт. А даже если это так, то что-то должно было дать толчок его пробуждению во второй раз. Расскажи нам правду, и мы отпустим тебя.

Сона рассмеялась, отчего цепи на руках громко зазвенели.
    - Тебе самой не смешно? Отпустить меня вместе с тем, что древнее самих Призывателей? Скорее уж меня запрут где-нибудь в самых дальних казематах Института и будут проводить свои опыты. Я не такая наивная девочка, как тебе хотелось бы. И я снова повторю — я рассказала все, что знаю.

Архея грустно покачала головой.
    - Ну что ж, я зайду завтра. Надеюсь, ты изменишь свое решение на пользу себе, Сона. Кстати, твои фанаты сильно волнуются, - уже в дверях добавила Призывательница.
    Музыкантка даже не проводила свою тюремщицу взглядом. Привычно звякнул засов двери, затем негромко зашелестела магическая завеса, сферой покрывающая камеру Соны.

- Не очень приятная ситуация, правда? – раздался голос Скверны.
    - Молчал бы лучше, это твоя вина, что мне приходится сидеть здесь. Внешние проявления своих сил мог бы оставить при себе, - беззлобно ответила Сона. Разговоры с Паллантом были единственным, что помогало девушке сохранять рассудок в этой одиночной камере. На самом деле древний собеседник был весьма умен, как-никак многие тысячелетия существования позволили скопить неплохой багаж знаний. Теперь Сона была сведуща во многих вопросах, начиная от истории и заканчивая применением мальзахариата бургундия на практике.

- Не считаешь, что пора прекращать этот цирк и выбираться отсюда? – снова заговорила Скверна. – Здесь становится скучно, и у меня заканчивается запас непошлых анекдотов.
    Сона поднялась на ноги и отряхнула свое теперь слегка истлевшее платье.
    - Пожалуй, ты прав. Эта клетка мне тоже надоела.

Руки девушки засияли фиолетовым светом. Руны на кандалах покраснели, и тут же от металла оков отделилось зеленое магическое пламя, сразу перекинувшееся на кожу Соны.
    - Иссац эрсэт адул, - негромко проговорила музыкантка, и огонь резко погас. Тонкое фиолетовое щупальце отделилось от ладони Соны и разрезало оковы, кандалы с глухим стуком упали на пол. Сона потерла руки в тех местах, где к коже прилегал металл.

- Да, так намного лучше. Не ожидала, что они наложили такие сильные чары на оковы. Если бы я не заметила ту внутреннюю руну вчера, то все могло пойти по другому сценарию.
    - Зря волнуешься, я бы подсказал, что нужно делать, - тут же провещал Паллант.
    - Не сомневаюсь. Ладно, будем выбираться из этого каменного мешка. Лишние жертвы нам ни к чему, поэтому никого не убивать.
    - Как скажешь, - проговорила Скверна. Интересно, Соне показалось сожаление в бесчувственном голосе Палланта?

Девушка подошла к двери и закрыла глаза.
    - Двое стражников у двери, еще трое дальше у поворота коридора, - тонкий слух Соны, усиленный Скверной, позволял слышать стук сердца даже через толстую каменную стену. Девушка протянула руку и положила ее на магическую завесу, преграждавшую путь до двери.

- Рейши но ас ни изол, - пелена чар расступилась перед Соной, открыв проход к обычной двери, закрытой с другой стороны. – Призыватели разленились, не наложили никаких заклятий на дверь. Неужели они думали, что оков и завесы хватит?..

Сотни фиолетовых тонких щупалец проникали через щели между дверью и стеной камеры. Через несколько секунд Сона услышала чуть сдавленное хрипение двух стражников, которые стояли у входа. Еще через мгновение звякнул открываемый засов и Паллант вернулся на свое место на руке девушки. Демасийка налегла на дверь и открыла ее. По сторонам в неудобных позах лежали двое мужчин в броне.
    - Ты не убил их? – без малейшей тени беспокойства спросила Сона.
    - Я слышал твое пожелание, хозяйка, - усмехнулся Паллант. – Жить будут.
    Проходя мимо двух стражников, привалившихся в отключке к стене, Сона материализовала в руке длинный фиолетовый хлыст.

- Трое за поворотом, я беру двух справа, на тебе самый левый, - почти беззвучным шепотом произнесла девушка и отвела руку назад. Один шаг, и кнут устремился к одному из воинов, пока Сона подлетала к среднему стражнику. Через секунду оба мужчины повалились на пол. Сона перевела взгляд на последнего стражника, которого должен был взять на себя Паллант. Воин безвольно болтался в объятиях щупалец, исходящих из другой руки девушки.
    - Отпусти его, вряд ли он еще опасен.
    Тело тяжело упало на пол. Сона перешагнула через тушу стражника и двинулась дальше.

Проходы петляли и запутывались, но девушка, ведомая Скверной, безошибочно продвигалась к выходу из Института. Вот уже виднелся проход к главному холлу, из которого можно было попасть к главному коридору и, наконец, выбраться из здания. Оставалось сделать последний рывок к свободе, тем более что теперь Соне никто не попадался на глаза.

- Собираешься куда-то? – раздался насмешливый голос за спиной Соны. Девушка резко развернулась и отбила рукой небольшой огненный шар.
    - Так и думала, что все будет не настолько просто, Архея, - усмехнувшись сказала Сона, стряхивая пепел с ладони. – Подозревали, что мне надоест сидеть в каменном мешке?

- Честно говоря, я надеялась на твое благоразумие, - грустно сказала Призывательница. – Но что поделать, раз уж ты не захотела по-хорошему. Мы даже эвакуировали всех посторонних, чтобы никто не пострадал. Но еще не поздно сдаться, Сона. Не усложняй ситуацию.

- Вы итак усложнили ситуацию до предела, заковав добропорядочного жителя Демасии в кандалы и запечатав в глубинах Института на два месяца, - Сона вытянула вперед руку с хлыстом. – Не жди от меня пощады, Архея Ачлорд.

- Я до последнего надеялась решить это дело миром, - Архея вздохнула и раскрыла свою ладонь. - Четыре стихии, подвластные одной воле, четыре демона, убивающие по мановению одной руки. Приди, Мезтигор!
    Металлический посох золотистого цвета с красным ограненным кристаллом на вершине материализовался из воздуха и лег в руку Археи.

- На мою жалость ты также можешь не рассчитывать, Сона Бювель, - Призывательница вскинула руку с посохом. – Не против, если хозяева поля сделают первый шаг?

Массивный огненный шар сорвался с вершины кристалла и полетел в сторону Соны. Музыкантка тут же отскочила в сторону, уходя с траектории фаербола, и взмахнула рукой, отправляя кончик хлыста в полет. Архея сразу же сотворила перед собой толстую каменную стену, чтобы защититься от удара, но оружие Соны легко раскрошило преграду, осыпав Призывательницу градом осколков.

- Да что же это за силища такая? – не ослабляя бдительности подумала рыжеволосая девушка, отскакивая в сторону от тучи пыли, которая стояла на месте бывшей стенки.
    Сона же и не думала ослаблять напор. Демасийка вскинула левую руку, и от ладони отделилось несколько стрел Скверны, устремившихся в сторону Призывательницы. Архея успела заморозить их на подлете и сразу же сотворила гигантскую волну, с огромной скоростью рухнувшую на Сону. Мокрая до нитки демасийка на секунду остановилась, чтобы откинуть с лица волосы, прилипшие из-за воды.

- Она будет использовать электричество, хозяйка, - без особого беспокойства провещал Паллант.
    - Знаю, - так же бесчувственно ответила Сона, отскакивая на несколько метров от промчавшейся мимо молнии. Увеличенные Скверной физические способности девушки снова помогли ей избежать если не гибели, то точно чудовищных страданий.

- А ты не настолько проста, а, Сона, - с запалом прокричала Архея, посылая в сторону музыкантки смерч. Демасийка разбила поток воздуха своим хлыстом, отчего крутящийся столб разрушился, обдав помещение порывом ветра. Сразу же боковым зрением Сона увидела, что Призывательница уже была рядом с ней. Посох, теперь превращенный в ледяную косу, устремился в сторону музыкантки.

- Не успеваю, - только и успела подумать Сона перед тем, как в ее правое плечо вонзилось острое, как бритва, оружие Археи. Кровь музыкантки брызнула во все стороны, оставляя большие красные пятна на одежде обеих сражающихся девушек. Несмотря на чудовищную боль Сона все же дотянулась левой рукой до Археи и откинула Призывательницу сильным ударом. Рыжеволосая девушка кубарем покатилась по полу. Сона схватилась левой рукой за рукоять косы и с силой дернула оружие, выдирая его из своего тела. Посох тут же обвился зеленым огнем, отчего демасийка была вынуждена сразу отбросить его в сторону. Правая рука Соны теперь висела безвольной плетью, однако чудом все еще сжимала хлыст, сотканный из Скверны. Девушка переложила оружие в левую руку, и рывком устремилась в сторону пришедшей в себя Археи. Сона успела рассмотреть в глазах Призывательницы первобытный страх перед тем, как занести свое оружие над головой теперь беззащитной девушки.

- Брат, - все, что успела прошептать Архея перед чудовищным ударом гибкого хлыста из Скверны…
    Сона ощутила сильный толчок в затылок и сразу же безвольно упала на пол. Ускользающее сознание успело уловить лишь обрывок фразы "Ты слишком заигралась, сестра..."

Время основных событий

- Ну что, сколько рун смогла найти? - спросила Архея Сону.
    - Пять минут назад прочла последнюю, - ответила прикованная к стене Чемпионка.
    - Ну, тогда снимай оковы и идем за мной. Мы так и не смогли найти ничего, что могло доказать твои слова, но не нашли также и опровержений. Мы не можем больше просто так держать тебя взаперти.

Сона прикрыла глаза и несколько секунд что-то шептала. Сотни рун на кандалах перестали гореть инфернальным красным светом, и оковы глухо упали на пол камеры. Девушка размяла шею, руки и ноги и посмотрела на Призывательницу, стоявшую у входа.

- Просто так меня отпустите? - красные глаза Соны недоверчиво буравили Архею, стараясь увидеть в ней что-то, указавшее бы на ловушку.
    - Не совсем так. Мы приставим к тебе охрану, что будет с тобой днем и ночью.
    - Охрану? Для меня или от меня?
    - И то, и другое, Сона.

Музыкантка лишь хмыкнула и направилась к выходу из своей темницы.

- И кто же будет следить за мной? - без особого интереса спросила Сона, пока две девушки шли к выходу.
    - Тот, кому мы можем доверять и кто не раз уже доказывал свою верность — Гарен, - ответила Архея.
    - Гарен... Ну что ж, пусть будет так.

Архея и Сона остановились у выхода из Института. Призывательница протянула музыкантке красный шарфик.
    - Вот, это тебе. Закрой свою шею и спрячь руки в рукава, мирным гражданам незачем волноваться из-за твоего вида, - в голосе Археи промелькнула нотка заботливости.

Сона скептически посмотрела на подарок, но все же взяла его и сразу накинула себе на шею. После этого девушка шагнула за пределы Института.
    - Транспорт доставит тебя домой, - Архея указала рукой в сторону главных ворот. - И да, ключ будет у Гарена.

Сона скрипнула зубами, кинула испепеляющий взгляд на Архею и направилась в сторону транспорта...

Путешествие до дома прошло без злоключений. Оказавшись в родном поместье, Сона облегченно вздохнула. Везде был идеальный порядок, видимо, Дэя не расслаблялась даже тогда, когда ее хозяйки не было рядом для контроля. К счастью, служанка сейчас не пришла встречать Сону. Девушка хотела побыть одна.

Поднявшись в свою спальню, музыкантка сразу рухнула на кровать. Нега тут же разлилась по телу девушки и потянула ее в сон. Однако Сона не успела даже задремать — в окно постучался почтовый голубь. Девушка открыла створки и забрала письмо.

- Нэйтан Игнатиус Кто... Не припомню такого имени.

Сона открыла конверт и выудила оттуда белоснежно чистый лист с одним лишь словом "Билджвотер".

- Очень плохая шутка, раньше больше старались, - подумала Сона с намерением смять и выбросить листок. Но в ту же секунду непонятное ощущение пронзило руку девушки. Слабое дуновение незнакомой, но неприятной магии. Ощущение вызывало интерес, хотя и тревожило не самые лучшие чувства.

- Неужели я поеду за тридевять земель только из-за этого беспокойства? - кисло проговорила Сона, хотя и знала ответ. - Я убью этого Нэйтана, если он позвал меня из-за пустяка...

Элезия, Sopor68, Juliajessika и 7 другим нравится это.
  4. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

За несколько дней до прибытия в Билжевотер…где-то на просторах Фрельйорда.
    - ГДЕ!? Где мои доспехи? Кто из вас, дурней, взял мои доспехи, кому здесь захотелось пошутить и так глупо, расстаться с жизнью? – Волибир, откинул очередного медведя, сломав им последние остатки мебели в огромном зале, где происходила данная сцена. – Ну, что вы молчите? Обещаю, смерть этого идиота, будет быстрой и безболезненной.

- Великий Вождь, мы же вам сказали, что ваша броня, была похищена неизвестным.
    - Что за чушь, кто-то проник в наши земли, пришёл в племя Урсинов и, спокойно унёс броню Вождя?! Хватит! Я устал это слышать это от вас всех, вы хоть представляете, на какой смех нас поднимут, если узнают, что у Великих Северных медведей, можно так легко, стащить их броню.

Верить в это не хотелось, но и вправду, кто из верных подчиненных Волибира, в здравом уме, будет так пытаться пошутить над своим Вождём. Умерев пыл, медведь, рухнул на свой трон, более походивший на большое кресло. Неизвестно, как этот, экзотический предмет мебели, оказался так далеко от цивилизации и людей, способных сотворить подобное. Конечно, здесь хватало другой утвари и мебели, но она, была обменена и куплена, у различных торговцев, а это кресло, казалось, что оно было здесь изначально. Возможно, оно было оставлено какой-нибудь экспедицией, заходившей в эти края, но ауру, этот предмет, имел поистине великую и зловещую. Только главы клана, имели право восседать на нём, что уж говорить, не у каждого и хватило бы смелости сеть на это кресло. Тем не менее, Волибир, сейчас сидел на нём и спокойно думал, что ему делать. Возникшая проблема, требовала скорого решения и желательно без огласки, но в голову зверя, ничего дельного не приходило. Хотя, неподалеку, как раз, находился лагерь Седжуани, наверное, у неё и стоило попросить помощи.
    - Так, уберите здесь, я же, отправляюсь в небольшое путешествие. В моё отсутствие, чтобы не было никаких драк, и объявлений войны, исключительный обход границ.

Путь до лагеря Седжуани, был не так уж близок, но, он выдался легкой пробежкой с любованием на окружающую местность. Фрельйорд - место крайностей, красивое и безмятежное, дикое и сильное - и его масштаб почти непостижим, находитесь ли вы на его земле (скорее уж льду) или рассматриваете всё это с высоты птичьего полёта. Место лагеря, было удачно выбрано: небольшие снежные холмы, темный лес, усеянный нахмуренными высоченными деревьями, и река, покрытая сковывающим льдом. Бушующий ветер, срывал с деревьев белый покров инея, и они, черные, зловещие, клонились друг к другу в надвигающихся сумерках. Глубокое безмолвие царило вокруг. Весь этот край, лишенный признаков жизни с ее движением, был так пустынен и холоден, что дух, витающий над ним, нельзя было назвать даже духом скорби и смерти. И все же что-то живое двигалось посреди снежной бури и бросало ей вызов. По замерзшей реке пробирался белый медведь. Взъерошенная шерсть заиндевела на морозе, дыхание застывало в воздухе и кристаллами оседало на шкуре. Бежать, было всё тяжелее, но, впереди, уже виднелась цель похода Волибира – лагерь Седжуани.
    Пока дни знакомства, я думаю не скоро доберусь в своём повествовании до Билжвотера. Этот день, точно уйдёт на завязку своего мини-сюжетика. Поэтому, простите Моридруг и остальные, к вашему общему безумию, я присоединюсь чуть позже.

Элезия и Timmy Kardigan нравится это.
  5. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Глава 1.
    Еще с самого утра у Джакса было плохое настроение. Болела голова после вчерашней попойки с Фиддлом, да и найти себя в канаве - не самое лучшее пробуждение.
    Но выпили они знатно, это сложно отрицать: сначала прикончили пару бочек отменного вина, потом догнались дешевым пойлом в ближайшем баре. Дальше Джакс помнил смутно:вроде как пугало стало приставать к чьей то дамочке, на что ее кавалер обидился и достал ружье, но Фиддл сломал ему руку. Потом они ныряли в фонтан, где,вроде как, заметили монетку. Монетку не нашли, но Джакс влетел головой в дно. Также собутыльники приставали к Ирелии, но та сама их отдубасила.
    А как Джакс оказался в канаве - сие неведомо.
    - Кароч, надо найти Фиддла и вломить ему, так как какого черта он бросил своего боевого товарища в беде? Да еще и без бутылки, ирод. Ладно, надо смыть эту горечь во рту для начала, а потом можно и с пугалом разобраться.
    Приметив бар неподалеку, нетвердой походкой забияка двинулся в путь, попутно снеся пару заборов и распугав кур, оказавшихся на его пути. Открыв дверь ногой, Джакс с порога заорал:
    - Толстый, сцк, мне твоего самого дешевого пойла и не жалей его, песье отродье!
    Бармен невозмутимо достал большую деревянную кружку, наполнил ее подозрительно непонятного цвета жидкостью, поставил на поднос кружку и бутылку и отправил официантку отнести все это Джаксу к тому времени удобно устроившемуся за столом в углу бара.
    - Эй, красотка, не хочешь составить мне компанию - ухмыльнувшись, сказал чемпион, потягивая жидкость из кружки.
    - Тебе? Да ни в жисть, так что отвали, козел. - вздернув носик ответила она, и гордо удалилась.
    - Ну не судьба, значит - проговорил Джакс и налил себе из бутылки.
    Спустя пару часов и кучу выпитых бутылок чемпион откинулся на спинку и задумался над вопросом, где достать денег, чтобы заплатить, так как его кошелек с деньгами остался у Ирелии.
    Тут его внимание привлекла шумная пьяная компания, а точнее ее лидер, который силой пытался заставить сесть официантку к нему на колени под одобрительные крики шайки.
    - Не боись, лапочка, мы тебя не обидим, почти - со смехом сказал громила, пока его колда плотоядно глядела на несчастную.
    Джакс довольно усмехнулся и двинулся в сторону компании.
    - Кароч, уроды, вы платите за меня и оставляете девчонку в покое и покинете здание целыми. Может быть. - произнес чемпион.
    - Чаво? Ты чаво такой борзый, коротыш? Зубов лишних много? Катись отсюда, пока цел. - ответил ему громила.
    - На другое я и не рассчитывал - сказал Джакс, насмешливо поклонившись.
    Затем произошло следующее: Джакс пнул со всей силы стол, опрокинув его на шайку, оттолкнул деваху, застывшую в немом изумлении, потом схватил табуретку и сломал ее об голову главарю банды.
    - Танцуем, кретины - весело воскликнул чемпион, держа в руках ножку табуретки.
    Шайка, слегка оправившись, достала ножи и дубинки и кинулась в атаку.
    Первого бандита Джакс встретил ударом ноги, удар второго парировал, хитрым приемом отобрал нож и оглушил ударом об стол, затем, использовав в качестве платформы неподвижно лежащего главаря, прыгнул и выбил двух громил ногами в окно. Быстро встав на ноги, чемпион схватил скамью, поднял ее над головой и начал вертеть, постепенно приближался к оставшимся на ногах врагам.
    - Идите сюда, бараны - воскликнул Джакс и неожиданно сделал мощный удар, вырубив одного из бандитов, рискнувшего подойти к нему.
    - Слабаки! Ничтожества! Да я вас одной левой уделать могу! - крикнул Мастер Оружия и пошел в атаку. Мощные взмахи заставляли троих бандитов отшатываться, чтобы не получить череполомающий удар. Внезапно, один из неподвижно лежащих врагов вскочил на ноги и попытался пырнуть Джакса в спину, но тот увернулся, бросил скамью, которая вырубил двоих, дал по голове нападающему, оглушив его, взял его за ноги, раскрутил и швырнул в последнего стоящего на ногах, который, получив удар своим товарищем, влетел в стену, ударился головой и медленно осел.
    - Отребье - сплюнул негодующе Джакс, утолив свою жажду драки, после чего стал обыскивать тела.
    Официантка несмело подошла к чемпиону и произнесла:
    - Спасибо.
    - Ага. А теперь катись отсюда и не мешай - грубо ответил Мастер Оружия.
    Внезапно по бару разнеслось:
    - Господин Джакс здесь?

Элезия, sounin, Sylpha и ещё 1-му нравится это.
  6. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Снежные просторы Фрейльерда. Временный лагерь "Когтя зимы".

Тишина, какая может только в здешних ледяных оковах. Лишь небольшой ветер тихо напевал свою песню.
    Лагерь представлял из себя довольно хорошо укрепленное место, срытое холмами и лесом, с достаточными запасами рыбы в прилегающей реке. Да и лед, который в случае чего можно разбить, являлся хорошей защитой. Эту идиллию нарушали лишь звуки битвы в глубине лагеря. Небольшая тренировка устроенная Седжуани для своих новобранцев. Зрелище довольно вялое и унылое. Ну, что могут противопоставить шесть 18-летних юнцов чемпиону лиги? Даже без своего верного кабана и оружия, Седжуани являлась превосходным рукопашным бойцом. Через минуту все шестеро лежали на снегу и... ждали своей учести. В "Когте Зимы" мольба о пощади являлась признаком слабости, беспомощности, трусости. Никто никогда в жизни не посмел бы попросить о пощаде. За такое вполне могли убить. Клан не потерпит миролюбивых детей цветов. Лишь сила может объединить Фрейльерд!

- Госпожа Седжуани! Госпожа Седжуани! Госп-о... - довольно худощавый паренек, годившийся только на роль посыльного, споткнулся о засыпанный снегом камень.
    - Что случилось, Реджи? - приводя себя в порядок, она спросила усмехнувшись.
    - Вас хочет увидеть вождь Урсинов.
    - Хм. Хорошо, - она взяла свою кистень, - не будем заставлять его ждать.
    Несколько солдат немедля выдвинулись с ней в качестве охраны. Медведь ожидал в шатре Седжуани. Просторное и теплое место, украшенное множеством трофеев с охоты. Еще здесь был коврик-медведь. Хотя он был и коричневый, его пришлось убрать после знакомства с бронированными медведями.
    - Приветствую тебя, Вол-и...- она стала догадываться, зачем к ней пришел медведь.

Элезия и jabler911 нравится это.
  7. Ambu5h

Ambu5h Старожил

Утро было достаточно мерзким. Туман, обычное явление для этого города, но не этого времени года, застилал улицы. Ветер согнал тучи со всей округи, которые уже почти неделю заливают Ноксус. А чего стоят эти гадские птицы, что принялись вопить под окнами, не давая спокойно спать? Хорошо, что сегодня не нужно подрываться на очередную авантюру, устраиваемую ушлыми Призывателями.

В обширной столовой поместья Дю Кото было темно. Солнечный свет практически не проникал через плотные шторы. За длинным столом, который, казалось, мог вместить половину офицерского состава армии Ноксуса, восседала Катарина, вяло доедавшая свой завтрак. В такую погоду никакая еда не в радость, а приготовленное новым поваром, что прибыл по приглашению в их поместье черт знает откуда, тем более. Он был помешан на овощах. Буквально любое его блюдо полно ими, даже если их не должно быть в рецепте.
    Рыба, фаршированная грибами. Хотя нет, судя по ее количеству, скорее наоборот. Луковый суп, любимое блюдо этого картавого затейника. Куча салатов, числа которым нет. Соки... Жаркое из цыпленка и всего содержимого грядки. Хм.. Вроде, цыпленок. Впрочем, когда ты голоден, курятиной отдает практически всё. Но, надо признать, каждое блюдо выходило довольно прилично. Знает, гад, свое дело...

- Мисс Дю Кото.
    Кулинарные размышления Катарины нагло прервал дворецкий.
    - М-м?
    - Прибыл некий господин из Института, он желает передать вам послание от...
    - Так забери у него письмо и пусть уматывает подальше. - Она перебила его. Бесцеремонно шастающие и повсюду сующие свой нос Призыватели порядком надоедали Катарине.
    - Лично в руки. - закончил дворецкий.
    - Проклятье. Пускай подождет у двери, нечего ему болтаться по дому.
    Покончив с завтраком, она вышла из столовой.

Паренек, что принес письмо, стоял в прихожей возле массивной статуи воина, разившего мечом нависшего над ним гиганта демона, занесшего над головой огромный молот. Посыльный был совсем молодым. Правильно, кому как не новичкам таскаться по поручениям стариков-профессоров, не желающих поднимать головы от книг.
    - Ну?
    - Катарина Дю Кото?
    - Ты видишь кого-то еще?
    - Простите... Вот, вам письмо. - Катарина развернула конверт.
    "Ожидаем вашего прибытия. Не забудьте прихватить пару ножей.
    P.s. Куда вечно девается ром?''

- Кто этот человек?
    - А? - Катарина отвлеклась от письма.
    - Статуя. Это ваш предок? - посыльный явно заинтересовался той скульптурой.
    - Тот что помельче, с глуповатым лицом? Воевал в Рунических Войнах.
    - А гигант?
    - Кто-то из магов, своих или чужих, ляпнул заклинание - и вот, пожалуйста. Он был крайне не воспитан. Убил своего папку мага, который призвал его, бушевать начал. Сносил головы кому попало... Вот мой родственничек и решил его успокоить.
    - У него получилось? Что с ним стало?
    - Не рассчитал удар и был придавлен трупом этого уродца. Послушай, если у тебя не завалялась еще парочка писем - проваливай.
    Настроение было испорчено окончательно. - "Пропали мои выходные..."

Элезия, Sopor68, sounin и 4 другим нравится это.
  8. Yulo Expaer

Подходящего к лагерю медведя, тут же встретила пара стражей, один из которох, тут же вышел вперёд и представился неким Реджи. Он объяснил, что в данный момент, предводительница Когтя Зимы, занята подготовкой новобранцев и предложил пройти Волибиру в центр лагеря, где проходило обучение. Но, медведь отказался, пожелав лишь, чтобы Седжуани, явилась как можно скорее в свой шатер(где он будет ожидать её, с ответами на свой вопрос). Провожать Волибира не стоило, устройство военного лагеря, почти всегда было одинаковым: возвышенность, для стратегического обзора и обороны, наличие крупного пресного водоёма для водоснабжения, и, в идеале лес, для добычи древесины(на постройку Зиккурата) и охоты. Весь лагерь, имел типичную прямоугольную сетку построений палаток, на пересечении которых размещался форум — площадка для военных совещаний у шатра военачальника. Собственно, здесь, внутри этого сооружения, вождь Урсинов и стал дожидаться Седжуани. Это заняло, примерно пол часа, поэтому, за это время, медведь, смог занять себя разглядыванием разных мелочей в шатре предводительницы Когтя Зимы.
    - Приветствую тебя, Вол-и... – речь предводительницы оборвалась, увидев Волибира, без привычной брони и держащего в липахах, один из ковриков-медведей.
    - И я, приветствую тебя, Седжуани, - слегка раздраженно ответил вождь и откинул в стону, трофейную шкуру. – У меня, есть к тебе очень важное дело.
    - Да, с чем же оно связанно, что ты пришёл ко мне один и без своей брони?
    - С броней и связанно, у меня её украли… - на этом моменте, по всему шатру, прошёл заливной хохот.
    - Не может быть, хах, ты должно быть шутить? У грозного вождя Урсинов, украли его броню?! Хаха, я бы хотела посмотреть на лицо этого смельчака, да и к тому же, сделай себе новую броню, у меня есть хорошие кузнецы, в чём проблема?
    - Не время для шуток! – Волибир с рыком подскочил к Седжуани, оскаливая свои зубы, показывая свой гнев и серьезность. – Для нас, медведей Фрельйорда, это броня всё, она являет собою нашу решимость, она единственное, что защищает нас в бою, особенно, броня вождей. Она передаётся из поколения в поколение, ведь её выковали на самой высокой горе, в разгар бушующей буре, много лет назад. Так что, ей нет замены, а мне, нужны не твои кузнецы, а разведчики, чтобы найти этого наглеца и разорвать его на куски, чтобы более, никто не посмел себе такого дерзкого поступка.
    - Хорошо, только остынь, будут тебе разведчики, прямо сейчас и поз-о… - только Седжуани собралась выйти и позвать одного из своих людей, как тут же, столкнулась в лоб-лоб с Реджи. – А, чёрт, тебя стучаться учили только об головы других людей?
    -П-простите госпожа Седжуани, но, кажется, у нас украли часть снаряжения и запасы с нашего склада.
    -Что, как вы допустили такое? Следы, там есть следы, куда направился этот наглый воришка?
    -Да, есть хороший след, но наши следопыты, с собаками, сейчас на охоте, к тому же, всех лошадей и вашу Щетинку, отравили. К счастью, все живы, но пару дней, они будут не пригодны к езде на них. Так что, мы вряд ли сможем нагнать грабителя, он хорошо позаботился о том, чтобы за ним не было погони.
    -Хорошо говоришь? – девушка задумалась, в её голове, кажется, тут же родился какой-то план. – Веди нас туда, этот наглец, явно не всё просчитал в своём плане.

Волибир, Седжуани и Реджи, стояли в задней части лагеря, там, где были запасы продовольствия и склад оружия. Неподалеку от заграждений, были видны очень чёткие следы, они уходили далеко в бескрайнюю, белоснежную степь, в сторону моря, скорее всего, там вора должен был ждать его корабль.
    - Что ж, вождь Урсинов, позволишь ли ты, использовать мне тебя, как свою Щетинку и верхом на тебе, догнать и поймать наглого вора?
    - Не самый лучший план, который мог прийти такому наглому человеку, но у тебя есть смелость, раз ты просишь о таком. Хорошо, садись, только не вздумай пытаться пришпоривать меня.

На Волибира, тут же, было накинуто седло, чтобы Седжуани было легче держаться на медведе и, через несколько минут, по белоснежному простору, девушка-всадник, ехала по горячему следу.
    Да, да, контроль Седжу, одобрен Минздравом РФ

9. Caxickov

Caxickov Старожил

Тихий мужской голос приятным полушёпотом раздавался в мистическом гуле пещеры.
    - Эта история началась давно…
    Цветная краска ощутимыми сгустками парила в подземном воздухе, и всё было словно лишено силы притяжения в этом таинственном мире. Неведомые насекомые ползали и летали. Таинственные огни, обычно управляемые самой девушкой, манили её вглубь – туда, где звучала мелодия невидимого водоёма.
    - …Только не пугайся, пожалуйста. Когда ты её услышишь, ты многое поймёшь…
    Она небольшими шагами пробиралась к звукам бушующего водопада. Осязаемый мрак медленно сгущался, и лишь редкий разноцветный свет тонкой линией пытался его разогнать. Туманная картина делилась на витражные осколки, всё было видно словно сквозь яркие стёкла калейдоскопа, контрастом смотревшиеся на фоне мрачной пещерной пустыни. В некоторых местах трава разбивала прочный камень, зелёными лозами разрастаясь в нечто большее, оплетая горную породу.
    - …Однажды, когда наступило время чудовищных перемен…
    Девушка шла дальше, захваченная магией уловимой сказки. И взору, мечтавшему о марше водного плеска и водопадного брызга, предстают небывалых размеров шестерёночные механизмы. И всё стучит, всё работает, и надоедающий «тик» с каждым раз становится всё громче.
    - …Принцесса через боль познала новое…
    Тысячи гаек, каждая заслоняя друг друга, обрастает чёрной слизью, обливается ею – и всё с режущим скрипом перестаёт работу.

День начался с лица Китти. И с осознания того, что твоя кровать – вся твоя. И никого рядом.
    - Эзреаль уже убежал? – с тёплой грустью спросила Люкс.
    - Убежал, - пожала округлыми, грузными плечами служанка. – Просил передать, что скоро вернётся.
    Потом день решил порадовать чаем с бергамотом в просторной столовой. Просторные столовые, к сожалению, любила только Люкс. Её муженёк постоянно куда-то убегал, особенно ему нравилось это делать по утрам, пока кровать не убрана. Молодая леди с предпраздничной тоской глядела на дно чуть потрескавшейся фарфоровой чашки:
    - Мне вот интересно, Китти, он так боится меня по утрам? Неужели я такая страшная?..
    Скрючив академическую рожицу и чуть расстроившись, волшебница встала из-за стола, потянулась и, заметив солнечного зайчика, уже весело и играючи поскакала за ним. Служанка же непонимающе на неё поглядела, да понимающе вздохнула, растягивая длинные губы в тонкой улыбке.
    А завтра аренда закончится.

- Это – отличный способ его проучить, на мой взгляд. А ты как думаешь? – с наивной, ребяческой решимостью говорила Люкс.
    - Честно говоря, без понятия, госпожа. Кабы всё это не превратилось во что-то плохое. И ещё… - Китти замялась, пытаясь объяснить это, и отвела свой взгляд, прядью саленных волос закрывая глаза, - Ваш брат запретил мне отпускать вас в Билджвотер.
    Воцарилась небольшая пауза. Волшебница внимательно разглядывала своё отражение в зеркале, потом с той же внимательностью, больше похожей на детскую обиду, смотрела на девушку, а потом…
    Захохотала. Звонкий смех накрывал её с каждой секундой, веселящими волнами звуча в комнате, разносясь по ней, окутывая её:
    - А мы будто когда-то его слушали! Ха-а! Даже если Гарен снова приставит кучу своей охраны к нам, то это абсолютно ничего не будет значить! Во имя Демасии, да он даже ничего не узнает, если я поеду туда… ну, конечно же, если братишка не окажется там сам. – И на этой ноте девчонка почесала голову, снова глядя в зеркало. Радужка засветилась каскадными искрами. – Так вот, Гарен же приставил свою охрану? (Интересно, как они всегда так быстро прибывают?)
    Она глянула в окно. Среди причудливых пилтоверских растений проскальзывал блеск демасийских доспехов.
    Голос юной леди спустился ниже, и она кончиком пальца дотронулась до уха служанки:
    - У меня есть план. Нас никто не остановит. – Потом шёпот прекратился. – А Эзреалю… оставим весёлый рисунок и проблемы с арендодателем. Он же всё равно не обидится.
    И девушки прикрыли лица ладошками:
    - Хихик.
    - Хихик.

Стражники строгими солдатиками стояли у дверей, по стойке смирно не шевелясь, не дыша и не трогав нос, в который то и дело попадали подлые пушинки. Цветы и деревья пребывали в небывалом спокойствии, и даже ветер, иногда пробегавший в их листве, не мог их потревожить. Птицы, словно милые жертвы таксидермии, сидели на проводах, охватывающие весь мегаполис. Поместье застыло – и казалось, что даже солнечные лучи лениво его покидали.
    - ДЕМАСИЯ! – бешеный вопль вырвался из чьих-то уст, выбивая стёкла и двери, раскидывая людей и пугая животных. Поток сумасшедшего света разрывал в щепки и клочья всё, попавшееся на его пути.
    Пыль и пепел плотной пеленой заслонял путь.
    – Кхе-кхе-кхе… - Откашлялась Леди Света. - Ну что я… кхе-кхе… говорила? Разве нас кто-то остановил?
    Она шла, и огромная радуга стелила ей путь, прогоняя любую визуальную преграду.
    Китти, не на шутку перепугавшаяся и долгое время сидевшая под столом, теперь бежала что есть силы, и её потрёпанный сарафан тяжело танцевал под манёвры уставших полненьких ног.
    - БИЛДЖВОТЕР ЗОВЁТ! ЮХУ-У-У-У-У! – истерично орала девушка, кружась в вихре из тысячи брызг, радостно хохоча.

На столе в их комнате лежал пустой кошелёк и маленькая картинка на тетрадном листе. Нарисованный словно детскими мелками блондинчик рассматривал синюю перчатку на своей руке.
    «Будешь знать, как сваливать по утрам, дорогой!
    Люблю, целую.​
    Твоя Люксанна».​

jabler911, Элезия, Sopor68 и 6 другим нравится это.
  10. I'm Desperial

Варвик нередко представал в подобном виде на полях правосудия: именно так часто, как ему приходилось питаться бедными, одинокими и чертовски невкусными пенсионерками. Так что вряд ли кто-нибудь из них удивился бы очередному явлению Кровавого Охотника в женском прикиде. В конце концов, иногда ему приходилось надевать на себя не только одежду, но и кожу своих жертв. Как, например, бедного Урфа.
    "Хороший парень был... Жилистый, правда."
    Опираясь на трость, Варвик сгорбился и захромал, изображая бабушку и напевая себе под нос:
    - Пира-а-аты, пира-а-аты, вы весело живе-е-ете, вы каждый день на па-а-алубе девочек...

11. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Глава 2.
    - Господин Джакс здесь?
    Джакс повернулся на голос, прекратив обыскивать главаря. Источником вопроса послужила девочка лет 12, одна из тех, что стайками бегают по улицам. В руках она держала конверт.
    - Здесь я. Чего надо, кроха?
    - Вам, это, в-вот - проговорила испуганно девчушка и вытянула вперед руку с конвертом.
    - Погоди немного, сейчас закончу - произнес Джакс и возобновил обыск главаря. Наконец, найдя мешочек с золотом, Джакс заглянул внутрь, довольно крякнул и встал.
    - Лови, шайтан - сказал Джакс и швырнул бармену горсть золотых монет - Это за меня и за них. Лучше бы тебе вызвать стражу, а то меня то здесь уже не будет к моменту, когда они очухаются. Ладно, кроха, дай это сюда. - договорил чемпион, подошел к девочке и выхватил конверт.
    - Приглашение в Билджвотер от какого то хрена. Какого лешего я туда попрусь? Хмм, выпивка за счет пригласившего и немного золота? Обещание хорошей драки? А вот и стимул переться в эту дыру. Вот тебе, кроха, на карманные расходы. - дал монетку чемпион девочке. Затем порылся в кошеле, вытащил пару монет и крикнул бармены:
    - Толстый, две бутыли хорошего вина, ХОРОШЕГО, ИРОД, иначе кастрирую.
    Получив требуемое, Джакс взял вещевой мешок у одного из бандитов, потом дошел до фонтана, забрал свой любимый фонарь и двинулся в путь.
    Спустя несколько дней, парочки драк, много сломаных костей и фонарных ушибов Мастер Боя прибыл в Билджвотер.
    - Здесь. Весьма. Уныло. - произнес чемпион, осматривая безлюдные улицы. Наконец, он увидел какого то нищего и подошел к нему.
    - Воды, брат - хрипло произнес бродяга.
    - Тамбовский волк тебе брат. На вот, хлебни - сказал Джакс и протянул бутылку с остатками вина нищему. Тот выхватил бутылку и стал жадно пить. Допив все вино, нищий произнес:
    - Спасибо, друг.
    - А теперь скажи мне, какого хрена у вас тут так тихо? Налоговая что ли приехала? - спросил чемпион.
    - Темные дела тут у нас творятся. Люди пропадают. Просто исчезают без следа прямо посреди белого дня. Все боятся выходить. Тебя сейчас никто не пустит на порог. Хотя, может быть "Черная Метка" еще открыта, так как трактирщик всем известен как немного сумасшедший парень, который ничего не боится.
    - Кароч, как тебя зовут?
    - Дрейк.
    - Меня Джакс. Выпить хочешь еще?
    - Не отказался бы.
    - Тогда показывай дорогу к этой таверне, друг. Там и выпьем, а то одному пить достало.
    - Хорошо. Иди за мной.
    Джакс и Дрейк прошли через весь пустынный город, пока не пришли в порт, где Дрейк указал на зловещего вида здание на котором висела вывеска "Черная Метка". Открыв дверь, Джакс огляделся. В таверне было довольно много разного вида людей, было даже несколько чемпионов. Дрейк указал на столик в углу, за который они и сели:
    - Трактирщик, сцк, вина мне и моему другу - заорал Мастер Боя - Лучшего, и не жалей его, шайтан. У меня есть много золота, которым со мной поделились - тут Джакс ухмыльнулся, что позволило предположить, что бывшего хозяина золота теперь есть проблемы с перемещением своего бренного тела - и которое я хочу потратить. Шевелись, кароч.
    Трактирщик послал своего слугу в подвал, откуда тот принес пару больших бутылок вина и поставил перед собутыльниками. Затем он принес кувшин и пару кружек.
    - Пей, друг и не бойся, я угощаю.
    Разрешаю поговорить с Дрейком и Джаксом.

Элезия и sounin нравится это.
  12. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Странный симбиоз из человека и разумного медведя скакал с невероятной скоростью по ледяной пустыне Фрейльерда. Ярости Волибира не было предела. Он мчался гораздо быстрей Щетинки, пробивая сугробы на сквозь, Седжуани с трудом могла удержатся на нем. Немного заметенные следы становились все четче, а значит они нагоняли воришку. Вдалеке виднелись зачатки бури.
    Жребий брошен. Необходимо было немедля настигнуть вора, иначе буря заметет все следы.

Удача была не на их стороне. Уже через час они попали в буран, сильно затруднявший обзор. Снег вместе со льдом яростно бил в лицо. Попытавшись прикрыть морду, медведь случайно встал на задние лапы, свалив седока в снег. Сильнейшие воины Фрельерда, сейчас могли лишь прятаться, как трусы. Пещера рядом как раз подходила. Все-таки временно отступить можно, тем более, что в бурю вору тоже не сдвинутся.

Через несколько часов погода угомонилась. Найти кого-то среди этих снегов уже невозможно. А если нельзя догнать, то остается только перегнать вора и встретить его уже в порту. Единственном порту и вообще городе в этих краях. Демасийский порт Грамвус. Все три сестры не раз покушались на него, чуть не выведя свою ссору на мировой уровень. Наметив маршрут, "медвежья кавалерия" выдвинулась в путь.

Порт был сделан с типичным "Демасийским размахом", пусть и довольно скудный на здания. Всякие носильщики носились туда сюда, торговцы пытались перекричать друг друга, трактиры воняли дешевым пивом и закусками, кое-где шастали пираты. Как им вежливо сообщил управляющий портом, за прошедшие несколько часов не было отплытых кораблей. Лишь небольшой грузовой кораблик отправляющийся через пол часа в Билджвотер. Растворившись в толпе (если все крушащий медвед так может) они стали караулить подход к кораблю, держась на расстоянии от трапа. Прохожие лишь с удивлением оглядывались на белого медведя. Неужто они упустили его? От месива на корабле их отвлек странный парень, смахивающий на пирата, потихоньку убегавший от них. Рявкнув, Волибир сорвался с места и начал погоню, прихватив напарницу. Сбежать человеку не представлялось возможно, но в конце переулка виднелась банда каких-то бандитов. Ловушка.
    Седжуани крепче сжала кистень. Волибир начал чувствовать холод, свойственный только могучим горам Фрельерда. Через мгновенье она запустила свой кистень, весь покрытый льдом, словно бумеранг. Ударившись о цель, все вокруг в мгновенье покрылось льдом. Одним ударом медвед выбил преступника изо льда и схватил, пытаясь не сломать ему шею.

- А теперь ответь, почему мы не должны убить тебя прямо сейчас?
    - Про-*кгх*-стите...я...не хотел...*кгх*дайте... мне договорить, - парень извивался как мог, пытаясь хоть как-то вдохнуть воздуха
    - Чтож, давай его выслушаем. Не бегать же тут повсюду в поисках краденного, - нехотя, медведь просто разжал лапы и парень задыхаясь упал на землю. Отдышавшись он продолжил:
    - Я *кгхм* Джими Тернер. Вот, - он протянул воинам Фрельерда два письма. Некий Нейтан приглашал их отправится в не близкое путешествие аж до Билджвотера.
    - Нэйтан Игнатиус послал меня передать вам лично эти письма, но мы тут с ребятами по обсуждали и, хех, решили просто наживится и втихоря сва, - пират был прерван мощным хуком справа прямо в челюсть.
    - Мы не желаем отправляться черт знает куда. Передай своему гребаному боссу, что мы не имеем дело с пиратами. А еще вот это.
    Седжуани стала замахиваться своим кистенем, намереваясь ударить пирату в ногу или руку. Воришка же, охренев, начал махать руками и ногами пытаясь остановить Седжуани.
    - Стой СТОЙ-ОЙСТ! А, как насчет артефакта? Да-да-да. Слушайте, у моего старого капитана - Джека есть один клевый артефакт. Когда мы плавали к Теневым берегам, то нашли странный сундук. Джек сам открыл его и достал оттуда что-то. Не знаю, что это, но старина Джек совсем с катушек съехал. Закрывался в каюте, все время бормотал о каком-то будущем, могуществе и пришествии Его. На вопросы он всегда отговаривался "сила дарованная им". А потом вообще избавился ото всей команды и поплыл в одиночку куда-то в море. Вот, а нас подобрал Нейтон. Я это к чему. Вы ведь хотите завоевать Фрутъерлд? Да? Так вот этот артефакт может завлечь. Нейтом им тоже интересуется и послал меня, чтобы я вам рассказал об этом.
    - Артефакт, дающий... могущество?
    - Да-да, Ну как? Согласны? Остальные пираты начали потихоньку оттаивать.
    - Чтож, пират, мы примем твое предложение. Ты даже сможешь уйти живым, если вернешь мои доспехи.
    - О, это вот те телеги накрытые брезентом. Волибир поспешил за своими доспехами, Седжуани последовала за ним, с презрением оглядев шайку бандитов.

Через несколько часов. Сбор в путешествие.
    - Итак, Волибир, Громовой рев, не против сплавать совместно?
    - Ты помогла мне вернуть мои доспехи. Ты достойна уважения, Седжуани, и я с радостью буду служить тебе в твоем походе!
    - Госпожа Седжуани!
    - Что еще Реджи?
    - Возьмите с собой его, - он протянул ей контейнер с дырками
    - Это обязательно?
    - Но вы же ему так нравитесь.
    - Ладно, может смогу его продать.

Элезия, Sopor68, sounin и 3 другим нравится это.
  13. Ambu5h

Ambu5h Старожил

Тяжелый туман накрыл архипелаг, к которому приближался корабль. К тому же начинался шторм. Катарина стояла на палубе, вглядываясь в горизонт.
    "Ради чего стоило тащиться сюда? На туман я и в Ноксусе насмотрелась, пиратов с лихвой могут заменить головорезы из трущоб. Разве что ради рома. Ром тут хорош. Но эта качка..."

- Шторм усиливается! - Капитану корабля пришлось перекрикивать шум волн. - Вам лучше пройти в каюту!
    - Как скоро мы доберемся?
    - Не знаю. В море ничего нельзя знать заранее. Противный ветер, а идем мы в самую глубь шторма.
    - Это обязательно?
    - Он бушует вокруг островов. Его никак не обойти.
    Катарина разглядывала тяжелые тучи, в которых мелькали грозовые разряды. И они направлялись прямо на них.
    - Красиво.
    - Это точно. Но я бы лучше полюбовался на них с твердой земли. Такая погода продлится долго. Застрянем в Билджвотере не меньше чем на неделю, уж точно.
    "Превосходно. Только отпуска среди грязных пиратов и матросни не хватало..."

Сойдя с корабля и отдышавшись, Катарина решила узнать что нибудь об отправителе письма.
    Увидев небольшую будку, она подошла к ней, распахнула дверь и вошла внутрь. Очутившись в грязной и темной комнатушке, Катарина огляделась. Вуглу сидел бородатый мужик отвратительной внешности, усердно подписывающий какие-то бумаги.
    - Чего нужно? Последний корабль отбыл пол часа назад, других в ближайшее время ты не найдешь. Хочешь - ищи идиотов по кабакам, но не думаю, что кто нибудь согласится отплыть в такую погоду.
    - Есть пара вопросов.
    Бородач бросил взгляд исподлобья.
    - Пшла прочь. У меня работа.
    Катарина достала пару монет и кинула ему на стол. Он поймал их и надкусил. Затем облокотившись обеими руками о стол и улыбнувшись своими гнилыми двадцатью, он сказал:
    - Этого мало. Любая информация в этом городе дорого стоит. Вот если мы пройдем на склад и там...
    Катарина не дослушала. Достав ножи она воткнула один из них между пальцами руки, которой тот прижал монеты к столешнице, а другой приставила к его горлу.
    - Так сойдет?
    - Все что хочешь... - Оружие всегда убедительнее золота.
    Выдернув нож из стола, она достала письмо и кинула ему.
    - Имя отправителя ничего не говорит?
    Бородач посмотрел на конверт и мелко закивал.
    - Недавно прибыло несколько ваших, им, говорят, такие же бумажки прислали. Они собираются в "Черной метке". Это все...
    - Чудно. Можешь ведь, когда захочешь. - Убрав нож от горла, она пригвоздила его руку к столу и улыбнулась. - Но, беда, с женщинами общаться не умеешь.

Элезия, Sopor68, sounin и 6 другим нравится это.
  14. vurson

vurson Коренной житель

Письмо от неизвестного человека можно было бы воспринять с некоторой опаской. Но оно было написано так хорошо, что, даже не видевшись ранее и не зная этого человека, он вызывал доверие. Что уж там, содержимое письма тоже несло только светлые идеи и веяло доброжелательностью.
    Поддержка в обновлении Билджвотерских трущоб. Некий богач проспонсировал полную перестройку домов в неблагополучных районах города. Отправитель хотел видеть Джейса среди гостей на открытии первого многоэтажного дома для жителей страдающих от пиратской тирании.
    Конечно же пилтоверец не мог не принять подобного приглашения. Нет, внимание ему ни разу не льстило и не требовалось, и дело вовсе не в этом. Людям была нужна вера, и такая ключевая фигура, как Джейс, не могла ассоциироваться ни с чем иным, как с переменами в светлую сторону.

Джейс немедленно собрался и направился в порт.
    К сожалению, ему не было предоставлено личного корабля. А именно сейчас этого нехватало. Ведь ни один нормальный человек не был готов поплыть в Билджвотер, да и Джейс не желал подвергать людей опасности. А арендуя корабль, сказать "я отправлюсь в билджвотер" было равно "у меня нет денег, я отдам их потом" или "ваш корабль пожрут мои ручные термиты".
    По абсолютно, казалось бы, случайному стечению обстоятельств, у одного из кораблей в воздухе висел невезучий капитан. Он не владел левитацией. И не был повешен, хотя всё к этому близилось.
    Девушка с розовыми волосами яростно кричала на беднягу, удерживая его за шиворот, и угрожающе размахиваясь второй рукой.
    Джейс подошёл к этой парочке и первое, что он смог расслышать, был голос девушки:
    - Нет! Сейчас ты отвяжешь свою посудину и доставишь меня в Билджвотер!
    Стукнув рукоятью молота о каменную дорожку, он произнёс:
    - Привет, Вай. Кажется нам обоим нужно в Билджвотер? Позволишь мне обговорить с этим господином?
    - Джейси! – розововолася оскалилась стройными рядами белых зубов, - Дам тебе возможность покрасоваться, но если что, весь дух выбью из этого старика!
    Когда пятки капитана коснулись земли, он посмотрел на Джейса. Его взгляд был полон благодарности, он был рад, что его спасли от неименуемых физических увечий и потери корабля. Но всё это пропало когда Джейс настоял на том, что он должен переправить их на пиратский остров.
    Возможно, обещание Джейса компенсировать затраты на путешествие и "страховка" за ущерб судну способствовали его неохотному сотрудничеству. Или же это были постоянные угрозы Вай. В любом случае они были на корабле и плыли к Билджвотеру. Один вопрос был решён. Вторым вопросом стала цель обоих пилтоверцев.
    - Значит, тоже письмо? - Спросил Джейс.
    - Сейчас, погоди, - сказала Вай, вытаскивая из кармана изрядно помятое письмо.
    - Все верно, подписано одним и тем же человеком. Никогда не слышал о нем: Нэйтан Игнатиус Кто.
    - Нэйтан кто?
    - Нэйтан Игнатиус Кто. - ответил Джейс, - И по какому поводу они позвали тебя?
    - Бойцовский клуб, ха. Разрешенное насилие и большие деньги.
    - А меня на открытие приюта в трущобах. И почему же всем этим руководит один человек?
    - Сначала открывает приют, а потом всех сирот отправляет драться, - Вай рассмеялась своей неумелой шутке.
    - Хм, слишком уж странно это выглядит.
    - ...и что-то подсказывает мне, что никаких драк не будет, - Вай сокрушенно вздохнула и напоследок выдала: - Подстава.
    Джейс не мог никак ответить, и лишь положительно кивнул.
    Прибыв в Билджвотер, Джейс, как и обещал, заплатил капитану обещанную сумму. Тот поспешил покинуть порт, его корабль скрылся в тумане.
    Весь город казался тише, чем обычно. Да, Джейс уже бывал в городе раньше, и никогда, даже ночью, здесь не было так тихо.
    В порту уже были и другие чемпионы, что теперь ни разу не удивило Джейса. Похоже, что-то здесь действительно было не чисто.
    Некоторые пошли в трактир "Чёрная метка" - который мог стать неплохим местом для начала расследования произошедшего на острове.
    Вай и Джейс отправились туда.
    Внутри было относительно спокойно, они подошли к стойке.
    - Шиво жыэлаетись? - Гнусным голосом спросил мужик за стойкой.
    - Грейпфрутовый фрэш, пожалуйста.
    - Штооооо - недоумённо переспросил мужик.
    "Ах, да, пираты..." - подумал Джейс, - Воды.
    - Выйдьи на улыцу, там тебье выоды по хорло.
    Мужик повернулся и обратился к Вай. Видимо после определённого количества неправильных заказов, они больше не принимаются.

Элезия, jabler911, Sopor68 и 10 другим нравится это.
  15. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Вообще-то Вай решила стать супергероем. Мысль эта была спонтанной, неожиданной и столь же резкой, сколь были ее бывшие сотоварищи по банде. От удивления все первое время Вай даже думала, что это – последствия последней конфронтации с Тимо на Расщелине Призывателей, где этот маленький патриотичный хомяк подрывал всю верхнюю линию своими ядовитыми грибами. Мало ли, что могло быть в отраве йордла, Вай не исключала варианта, что и нечто действующее на мозги. Или не только мозги.
    В любом случае, однажды утром (ну, как утром, в полдень) она проснулась со стойким, свежим желанием стать супергероем. Это желание овладело ее своей совершенной идеей. Вот уж действительно, что плохого в том, чтобы причинять справедливость и сеять добро по площадям? В конечном итоге, у нее даже был наглядный пример: все в городе любили и уважали самого честного и справедливого шерифа Кейтлин, а все девицы города неистово верещали при одном только упоминании Джейса.
    Вай, конечно же, имела альтернативную точку зрения на парочку этих Чемпионов. Разумеется, Кейтлин она бы могла назвать своей подругой, но любительнице чайных перерывов об этом знать не обязательно, а то задерет нос еще выше. К тому же, тут встала еще и чисто женская зависть, от которой Вай старательно пыталась избавиться. Но черт подери, как при таких формах можно еще и наглости иметь столько же, чтобы носить такие платья?!
    В отличие же от всего остального женского населения Пилтовера, Вай не расклеивала фотографии Джейса у себя в спальне, зато лепила портреты на свои боксерские груши. Мне нравится его улыбка, - честно признавалась она, - отличная мишень! Действительно, обворожительная, обезоруживающая улыбка пилтоверского героя мотивировала проехаться по ней грубой, жестокой силой со всей душою.
    Время от времени Вай все равно вслух признавала, что и Джейс, и Кейтлин, и не упомянутый выше Эзриаль – отличные ребята. Пилтоверские Чемпионы, по ее же словам, стали ее бандой, и теперь она считала, что она одна имеет право оскорблять и укалывать их. Остальные рискуют недосчитаться зубов.
    Выше уже говорилось, что Вай решила стать героем. Если уж это получилось у Джейса, то с какой стати не получится у нее? Все, что требовалось от нее – это помогать всем нуждающимся, даже если они в этом не нуждались. А иначе какая справедливость, если кто-то по прихоти ее избегает? Начинала Вай просто, помогала снимать котов с деревьев, носила тяжелые сумки бабулек с рынка, пару раз Кейтлин даже пристраивала ее к детским академиям, где Вай должна была провести несколько уроков физической культуры. Однако подобное заканчивалось инцидентами, а различные мелочи казались Вай незначительными, глупыми и не окупающимися – как и раньше, героем был Джейс, а она – неизбежностью. Неизбежность – это, конечно, хорошо, да и звучит круто, однако желание есть желание.
    Внимательно изучив теорию, наблюдая за своими товарищами, Вай решилась на более крупный добрый поступок. Тем более что возможность его сотворить была как раз под рукой: один из добывающих морских заводов Пилтовера как раз собирался сносить свой старый цех, освобождая место под другие постройки. Бригада по сносу зданий не укладывалась в сроки, к тому же старые металлические балки держали своды словно могучие титаны, и ни в какую не поддавались тяжелым инструментам.
    Вот тут вот и появилась Вай, сильная, смелая, с розовыми волосами. Быстро заверив (давя не авторитетом, а внушительным видом), что справится с такой трудностью, Вай оставила остальную бригаду в стороне, а сама занялась тем, что любила более всего на свете: вандализмом. Огромные металлические кулаки креплениями прочно зафиксировались на руках девушки, и она, взяв хороший разгон, безумно улыбаясь, встретилась с лишенными перекрытия конструкциям.
    Над районом встал гул и гам, поднимались плотным облаком пыль и дым, а бригадиры наконец поняли, что они могут посидеть в сторонке и попить кофе, так как Инфорсер справлялась с их работой в короткие сроки. Как сказали бы патриоты Демасии, «пятилетка за два года». Работа шла быстро, складно, а рабочие даже подбадривали Вай различными кричалками и шутками, устраивая нелепые споры на тему таго, сколько ударов выдержит та или иная конструкция.
    Все шло как по маслу, если бы не один странный нюанс. Все это время над стройкой парил голубь. Обычный, казалось бы, белый почтовый голубь. Мало ли их по Пилтоверу летает? Какое-то время его даже не было видно, но как только птица сообразила, что именно здесь находится ее адресат, то тут же началось самое смешное. Не для Вай, конечно же.
    Вай собиралась было переломить одну балку, даже уже подпрыгнула, чтобы сверху обрушить на нее всю мощью механического кулака, как ровно на это место вспорхнул и уселся уже известный нам голубь. Голубь гулькнул, а девушка приложила немало усилий, чтобы не раздавить этого голубя. Разломив балку в другом месте, спугнув голубя и обрушив на свою розовую голову несколько ржавых неприятностей, Вай перекатилась в сторону, зацепив разве что листом металла ощутимо ногу.
    В голубя полетели несколько неприятных, некрасивых, неспортивных проклятий, а девушка вернулась к своей работе. Но не тут-то было. Наглая птица уселась прямиком на один из кулаков Вай, и смахнуть ее другим оказалось проблематично. Куда бы Вай не сунулась, птица так или иначе оказывалась перед ней. Уже отбросив в сторону моральные соображения и решив просто напросто прихлопнуть голубя, только сейчас Вай и заметила, что к лапе птицы привязано маленькое, аккуратное письмо.
    Выбив из Вай все желание превозмогать и геройствовать, избавившись от своего рукописного груза, птица еще раз нагло гулькнула и улетела. Разозлившись напоследок, Вай даже не успела и пнуть пернатую летающую закуску и только сплюнула в сторону. Сидящие в стороне рабочие не знали, смеяться им или все же не рисковать. Отправив весь мир в Бездну, Вай отошла в сторону и умеючи огромными металлическими пальцами развернула письмо. Выражение ее лица очень скоро поменялось.
    - Вот это да! Кулачные бои в Билджвотере, да еще и с таким гонораром? Адьос, неудачники, работайте сами! – уже убегая в неизвестном направлении, прокричала Вай и скрылась, оставив рабочих в смятении.
    Воображение Вай уже активно вырисовывало все более кровавые и жестокие подробности билджвотерского бойцовского клуба, когда как реальность оставалось неблагосклонной. Найти корабль, идущий прямиком на пиратские острова, оказалось не просто невозможным, некоторые капитаны кривили душой и едва ли не открытым текстом посылали девушку, нарываясь на добрую драку. К концу своей экскурсии по порту Вай вышла из себя, и последний капитан, который отказал ей в морской перевозке, все же нарвался. Именно вот так, держащей одной рукой моряка за шиворот, а кулаком другой руки угрожая его же лицу, ее и застал Джейс.
    - Нет! Сейчас ты отвяжешь свою посудину и доставишь меня в Билджвотер!
    - Привет, Вай. Кажется нам обоим нужно в Билджвотер? Позволишь мне обговорить с этим господином?
    - Джейси! – розововолася оскалилась стройными рядами белых зубов, - Дам тебе возможность покрасоваться, но если что, весь дух выбью из этого старика!
    Вероятно, дипломатия и харизма Джейса все же взяли верх, хотя Вай предпочитала полагать, что все дело именно в запугивании. Тем не менее, Вай и Джейс уже к концу дня отчалили на корабле из порта Пилтовера, покидая залив. Уже на корабле Чемпионы выяснили, что несмотря на одинаковое обозначенное место, они едут туда с совершенно разными целями визита. Джейс, как и всегда, занимался скучной, занудной благотворительностью, и даже не сделал вид, что восхищен идеей кулачных боев. Однако позже они выяснили, что организатором и того, и другого мероприятия выступал один и тот же человек.
    - Сейчас, погоди, - сказала Вай, вытаскивая из кармана изрядно помятое письмо.
    - Все верно, подписано одним и тем же человеком. Никогда не слышал о нем: Нэйтан Игнатиус Кто.
    - Нэйтан кто?
    - Нэйтан Игнатиус Кто.
    Весь оставшийся путь они были в раздумьях, находя это не простым совпадением, а подозрительной закономерностью. Почему-то Вай неприятно казалось, что никаких кулачных боев не будет, а бойцовский клуб в очередной раз остался подпольной тайной. Однако желание провести воспитательные работы с этим самым Нэйтаном Кто у нее появилось и все плотнее давало о себе знать.
    В Билджвотер так и прибыли: Джейс во всей своей красе и с молотом, Вай с огромным рюкзаком (не плыть же прямо в манипуляторах!) и недовольной мордашкой. Отбросив назад непослушные яркие дреды, Вай хмуро огляделась. Мерзкий, гнилой городишко, полностью состоящий из отдельных злачных кварталов, редких для Пилтовера, но совсем родных для Шестой.
    Вонь порта очень скоро загнала Чемпионов глубже в город. Ощущая себя в одной из дешевых книжек про Дикий Западный Пилтовер с его старыми шерифами и негостеприимными районами, Вай находила себя не в своей тарелке даже с этим приятным ощущением, что скоро будет, - куда денется! – драка.
    Вывеска с бросающимся в глаза символов и названием завлекала внутрь «Черной Метки». Тем более что жители портового городка сговорились все как один молчать и искоса смотреть. Вай отдавала себе отчет, что они с Джейсом выглядит очень эффектным и выделяющимся дуэтом, но паранойя и мнительность всякий раз намекали ей, что дело нечисто.
    Вай вошла первой, встретив смрад, влажность и духоту типичного пиратского пивушника. Церемониться не стали. Отпихнув беспринципную официанточку, подлетевшую сразу к Джейсу, Вай направилась прямиком к стойке. Пока пилтоверский герой позорил ее своими джентльменскими манерами, она прикладывала ладонь к внезапно разболевшейся голове.
    - Пр-р-раваливайте, разодетые, - еще раз ругнулся им владелец таверны.
    - Слушай, ты, сухой, хватит мне тут в девицу играть. В чем дело-то? Что с вами не так!?
    - Розовая, харэ мне в уши заливать. Сказал вам – гуляйте. Бери своего красавчика и трясите костями где еще.
    - СЕЙЧАС ТЫ У МЕНЯ САМ КОСТЯМИ БУДЕШЬ ГРЕМЕТЬ.
    Наконец перешагнув черту своего терпения, Вай нагнулась вперед и ухватила билджвотерца за ворот. Мощный рывок назад, и бармен проехал грудью по стойке и отправился в короткий полет в сторону столов.
    - БЕЙ ИХ! – раздался еще какой-то крик из угла, и местные посетители таверны поднялись на ноги, посчитав, что гостей нужно проучить.

Элезия, jabler911, Sopor68 и 9 другим нравится это.
  16. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Глава 3.
    Джакс мирно допивал вино из своей кружки, слушая рассказ Дрейка.
    - Понимаешь, я ведь не всегда был в таком бедственном положении. У меня ведь раньше был корабль, был дом. Я перевозил людей, грузы. Не то, чтобы я был богат, но и не бедствовал тоже. Однажды мне пришел заказ на доставку старинного сундука из Ионии в Билджуотер для некоего Нэйтана Кто. Я мало что про него знаю. Он появился не так давно, в громких делах не был замечен, с пиратами связей не имел, в таверны не ходил. Мало что про него известно. Так, о чем это я. Ах да, так вот, сундук. Собственно сундук был небольшой, украшен лишь странноватой резьбой, но в общем ничего необычного не было. Прибыл я, значится, в порт, а здесь меня уже ждал человек Нэйтана. Забрал у меня сундук, расплатился по чести, про своего хозяина ничего не рассказал, несмотря на мои осторожные расспросы, и ушел. А вот мой следующий рейс закончился бедой: мой корабль был взят на абордаж неизвестными. На груди у каждого из нападавших был медальон с изображением осьминога вроде, но я не разглядел. Дать им бой? Да ты смеешься. У меня всего одна пушка против 140 и 20 матросов против 300 человек. Поэтому мы просто и сдались без боя. Цифры примерные, просто на глазок прикинул. Ну так вот, построили они нас и стали спрашивать про этот трехклятый сундук. Когда они узнали, что сундук уже был доставлен, то один из них сказал что то на непонятном языке. И нас начали резать! Черт, уроды. Они убили всех моих друзей. - тут Дрейк сделал огромный глоток - Пусть море их примет благосклонно. Я прыгнул за борт. Видимо в суматохе меня не заметили. Затем они взорвали мой корабль, мою ласточку - и Дрейк снова отхлебнул - Я выжил, как видишь. Уцепился за обломки. Два дня меня бросало по волнам, пока не вынесло наконец на берег. Там меня, беспамятного, подобрали местные рыбаки. Целую неделю я не мог встать с постели. Еще две недели ушло на восстановление. Там я и узнал, что нахожусь в трех днях пути от Билджуотера. Хорошие люди, эти рыбаки. Я им бесконечно благодарен за их бескорыстную помощь. Наконец, я вернулся домой. Домой... Только не было уже у меня дома. Сгорел он, ничего не осталось. Теперь нет у меня ничего. Уйду я к рыбакам, но сначала хочу узнать, кто были эти люди, что напали на мой корабль. Да, когда я вернулся здесь уже было то, что ты видишь. Я смог узнать лишь немногое: эти люди появлялись здесь. Так же жители стали пропадать. Все боятся. Сейчас ждут Гангпланка, потому что все надеются, что он сможет вернуть порядок на улицы города.
    И тут в стол влетел бармен.
    - Что за черт?!

Элезия нравится это.
  17. Элезия

Элезия Опытный Пользователь

Синдра, по устоявшемуся распорядку дня, занималась отработкой своих навыков. Заброшенный ионийский храм, висевший высоко над землей, давно стал домом для Чемпионки. Девушка обустроила жилище по своему вкусу и руководствуясь древним искусством шиин-фуй, которому Синдру учили в детстве.
    «Правильно расставленные вещи помогают направлять потоки энергии в нужное русло» - любил повторять наставник Темной Госпожи. Жаль, что старику это совсем не помогло.

Синдра ухмылялась, создавая и разрушая сферы темной энергии. Звучавший на всю громкость портативного проигрывателя, последний альбом группы Пентакилл под названием «Порви шаблон тиммейтам и собери личбейн на саппорта» добавлял к настроению Чемпионки нужные нотки. Особенно девушке нравился трек «Состиль десяток крипов у своего керри и наблюдай за его горящими сзади штанами», повествующий о тяжелой судьбе Соны на Полях Правосудия. Синдра всегда испытывала непонятную симпатию к немой музыкантке, причину этого Темная Госпожа никогда явно не понимала. Может быть, в ней ионийская изгнанница видела родственную душу?..

Закончив ежедневные упражнения, Синдра хотела уже пойти в свое нескромное пристанище в храме, когда ее внимание привлек быстро приближающийся предмет, летящий с подветренной стороны. Большая сфера быстро приближалась, при этом увеличиваясь в размерах. Очень быстро приближалась… Схватившись за голову Синдра побежала в сторону от предполагаемого места приземления подарка с небес. Через две секунды неопознанный летающий объект с грохотом приземлился в почву парящего острова, заставив землю задрожать. Кое-как сохранив равновесие («ха, и они еще говорили, что мне не хватает баланса»), Синдра подошла к новообразованному кратеру.
    - Ладно, все равно хотела делать бассейн где-нибудь в этом месте. Будем считать, что мне сэкономили несколько минут, - подумала девушка, спускаясь по покатому склону воронки. В середине лежало расколовшееся пушечное ядро, еще дымящееся от выстрела. Подняв снаряд своими способностями («по весу не тяжелее миньона»), Синдра осмотрела внезапный подарок. Небольшой бумажный конверт торчал среди обломков ядра, чудом не занявшись пламенем от нагретого металла. Девушка вытащила послание и раскрыла его. Пробежавшись глазами по строчкам письма, Синдра хитро улыбнулась.
    - Увеличить мои силы, значит? Ну что ж, дорогой Нэйтан Игнатиус Кто, надеюсь ты знаешь, на что идешь, шутя со мной.

Прихватив с собой остатки ядра, Чемпионка отправилась в сторону храма, чтобы собрать необходимый в таком путешествии багаж. Через десять минут девушка уже стояла у края своего острова, закинув на плечо походный рюкзак. Создав три небольшие сферы и закрутив их вокруг себя, Синдра ринулась с обрыва, проорав при этом залихватское «Джеронимо!». Непонятно почему, девушке всегда хотелось кричать имя этого Призывателя, посвятившего свою жизнь изучению гравитации (которая его и погубила, схлопнув ученого в черную дыру) каждый раз, когда ей надо было куда-то прыгать. У всех свои тараканы, видимо…

Sopor68, sounin, Nesit и 7 другим нравится это.
  18. Ambu5h

Ambu5h Старожил

Катарина покинула кабинет своего информатора под вялые обещания поиметь чью-то филейную часть. Она не обратила на них никакого внимания. Пускай орет, лишь бы не звал своих дружков.

"Другие чемпионы тоже прибыли в Билджвотер. Приглашенные одним и тем же человеком. Что ж, так даже проще разобраться в происходящем."
    Провожаемая угрюмыми взглядами прохожих, она пошла на поиски "Черной метки".

Трактир был найден достаточно быстро. Да, снаружи он выглядел вполне ничего. Но изнутри - обычная дыра, на которые она насмотрелась в Ноксусе. Ну и как же не обратить внимание на все эти милые испитые лица местных завсегдатаев.
    Пройдя к свободному и относительно чистому столу, Катарина заказала себе салат (эта сволочь-повар приучил ее к такой еде). Едва ей принесли заказ, как к ней уже подкатил местный, воняющий хуже чем сточные канавы Зауна. Плюхнувшись на свободное место напротив он сказал:
    - Мады-муа-зель, не желаете.. кхм.. накатить с бравым моряком? - и взял ее за руку.
    Ей стало мерзко от прикосновения, но она улыбнулась.
    - Ты хочешь чтобы твоя шея ранила мой нож? Это всяко быстрее, чем убивать себя местным пойлом.
    Пьяница опешил.
    - А еще я бы могла выбить тебе пару зубов, но от этого ты только станешь красивее. Нет, правда, я могу даже не удержаться и...
    Моряк решил удалиться. Катарина вздохнула. Она уже настроилась.
    Тут она заметила входящих в забегаловку Джейса и Вай. Что ж.. Там где Вай, всегда весело. Она умеет ладить с людьми. Остается только подождать.
    Веселье не заставила себя ждать. Вот уже бармен летит на стойку, а посетители, изголодавшиеся по драке, сбежались со всего заведения.
    "Да, все как я думала. Она определенно мне нравится. Все эти добрые и невинные люди так забавно похватались за бутылки и ножи. Умеет же расположить к себе толпу."

Элезия, jabler911, Timmy Kardigan и ещё 1-му нравится это.
  19. I'm Desperial

Варвик открыл дверь "Черной метки" и мимо его лица тут же пролетела бутылка. Удивительно, насколько обыденна была эта ситуация. И если в Зауне пьяных разбушевавшихся посетителей таверны могли унять полицейские, то здесь понадобятся крепкие кулаки. И пара таких уже размахивала в толпе. То была Вай, Пилтоверский Энфорсер. Кому-кому, а ей под руку Варвик хотел попадаться меньше всего. Как только один из пиратов налетел на "бабушку", то тут же получил тростью по голове, отчего потерял сознание.
    - Иш ты, извращениць. Молодух вон, сношай - не пересношай, а ему БАААААБУШКУ захотелося!

Элезия, Sopor68, sounin и 3 другим нравится это.
  20. Yulo Expaer

Наверное, если бы не присутствие Седжуани, Волибир точно не оставил бы живого в этом порту, в поисках своих доспехов, да, и этому воришке, тоже крупно повезло, что он не был разорван на куски. Да, люди удивительные существа, они умеют подавлять свои первобытные инстинкты, хотя, также они умею пользоваться ими слишком подло и неподобающе живым существам. Так, по крайней мере думал вождь Урсинов, пока втискивался, в свою любимую броню.
    - Итак, Волибир, Громовой рев, не против сплавать совместно?
    - Ты помогла мне вернуть мои доспехи. Ты достойна уважения, Седжуани, и я с радостью буду служить тебе в твоем походе! – хотя, однажды, Волибир уже давал похожую клятву служить Седжуани в её стремлении сделать жителей Фрельйорда сильнее.

Медведь и девушка, уже стали подниматься по трапу, как их остановил Реджи, передав что-то в контейнере, запах был слегка знаком, но вождь сейчас не хотел задавать вопросы своей спутнице. Впереди, был не близкий путь до Билжвотера.

Приключение начиналось. Некоторые думают, что приключение состоит из постоянных стычек с врагами, разгадыванием хитроумных загадок, встречи единственных и неповторимых вторых половинок, путешествий. Участие в плаваниях – это приключение, это шанс испытать себя в сложных условиях плавания на парусном корабле. Это работа в качестве полноправного члена команды, обеспечение плавания и жизнедеятельности корабля: ходовые вахты, текущие ремонтные работы, вахты на камбузе и т.д. Так как это был один из Демасийских кораблей, значит, и правила здесь были несколько другими. Член экипажа обязывался всегда выполнять все разумные и законные приказы капитана или его помощников, достойно вести себя и действовать в интересах судна. Выполнять возложенные на него обязанности и работы по судну с соответствующим старанием и качеством. Все люди на корабле, добровольно, соглашаются со связанным риском с плаванием на корабле по водам Руннетеры, и ответственность за свою жизнь, здоровье и личные вещи. Члена экипажа во время плавания обеспечивается следующим: питанием хорошего качества; местом для проживания; безопасными условиями труда и охраны здоровья; форменной одеждой. Так же, на судне установлена система трехвахтенной службы, порядок несения вахт в море и в порту устанавливается Капитаном. За нарушение всех этих правил, за грубое нарушение дисциплины, за выражение угрозы любому лицу на судне, капитан вправе списать члена экипажа на берег, независимо от того, где в данный момент находится судно.

Да, это вам не пиратский корабль, хотя, на нём тоже полно своих законов и правил. В общем, вот такое приключение, а вы что хетели? Готовка, уборка, несение вахты, всё это, тоже своего рода приключение. Собственно, Волибир, сейчас был занят своим приключением: свернувшись калачиком(и посасывая лапу), среди багажа в трюмном отсеке, качаемый волнами, он пытался хорошо выспаться перед прибытием в Билжвотер. Но, то очередная волна, то падающий ящик, то чьи-то крики сверху палубы, то не понятное жужжание над головой, постоянно будили медведя. Зверь, запертый в четырёх стенах, зверел всё больше, и последней каплей его терпения, стал упавший контейнер Седжуани, прямо на голову. В ту же секуну, он отправился в полет до ближайшей стены коробля. Разлетевшись вдребезги, контейнер, явил своё содержимое. Дракон. Ещё совсем маленький, он огляделся вокруг, рыкнул, выдал немного дыма и уставился на Волибира.
    - Ух, ты, какой забавный дракончик, ты не ушибся?
    -Совсем немного, ты, кстати, тоже ничего, Белоснежка в бронелифчике – насмешливо ответив и подмигнув, ящер в несколько прыжков оказался рядом с медведем.
    -Что, да как ты смеешь говорить в таком тоне со мной, ты жалкая закуска для меня.
    -А ты для меня, ну когда я подрасту, а пока ты лишь куча шерсти и важности.
    -Да я тебя сейчас... – медведь сорвался с места и рванул на добычу.

Судно заплясало ещё бодрее, чем раньше, бурные волны, бегающий от одной части корабля к другой Волибир, это создавало небывалый резонанс. Дракон ловко увиливал от всех выпадом охотника и лишь подразнивал того, после каждой провальной атаки. Казалось, что это погоня будет продолжаться всё плавание, но, отошедшая от пола половица, сыграла злую шутку и вечно избегавший наказания дракон, наконец, был зажат в мощных лапах разъяренного медведя.
    -Ну всё, тебе конец, я буду пожирать тебя кусочек за кусочком, не с тем ты решил шутки шутить.
    -Воу, воу, воу! Палехче! Ты хоть знаешь кто моя мамочка?
    -Да какая разница, можешь мысленно попрощаться со всей своей семьей, всё, что от тебя останется, это моя кучка переваренного тебя. – Волибир уже хотел откусить наглецу одну из его конечностей, как позади, раздался знакомый голос.
    -Стой! – это была Седжуани, только у неё сейчас хватало смелости остановить разъяренного Волибира, клыки медведя клацнули вровень перед мордой дракончика. - Дрэги, ну, неужели так сложно не попадать в неприятности?

-А вот и большая мамочка! – радостно крякнул дракончик, пытаясь вылезти из давящей хватки медведя.
    -Это твоё? Откуда у тебя такая гадость?
    -После битвы с войском Лиссандры, мы тогда захватили один из мостов над воющей бездной. Потом, уже осматривая лагерь, наткнулись на этого непутёвого дракона в контейнере. Поначалу все обрадовались, собственный дракон, будет воевать за нас, но, этот мелкий, оказывается, умел лишь выдавать колкие шуточки. Не летать, не тем более выпускать пламя, он пока не может, смогли выяснить, что он некий дэймонд - питомец, больше ничего дельного от него не добились. Но, даже так, было решено оставить его пока у нас, это было плохой идеей, конечно, он за неделю успел достать весь лагерь, поэтому, мы и посадили его снова в контейнер. Хотя, ко мне он вроде как, более дружелюбно относиться.
    -Ужас, - слишком много информации на сонную и свирепую голову Волибира. – Просто убери эту каракатицу от меня подальше.
    -От вонючки слышу, ты, когда в последний раз душ принимал, зверюга?
    -Разорву!
    -Давай, давай сразимся или… - рука Седжуани, вовремя закрыла рот своего питомца.
    -Так, я беру его с собой, постарайся его потерпеть, может, удастся сбагрить его в Билжвотере, мы как раз уже подплываем к его берегам.
    -Поскорее бы. - Волибир, недовольно взглянул на своего раздражителя, и устало плюхнулся на пол, ещё было время немного полежать, перед прибытием.

Элезия, Ambu5h, Timmy Kardigan и 2 другим нравится это.
  21. Evilman

Evilman Фаворит форума

Прослоупочил вчерашний день. ЗАТО ПРОПУСТИЛ СТАКАНЧИК ЗА МАМКУ
    Сколь бы хорош не был любой напиток, сделанный Грагасом, всегда оставался хотя бы один человек, недовольный этим напитком. Почти всегда это был он сам. Большинство своей сознательной жизни он искал тот напиток, что сделает его пьяным - при этом не просто "выпил и забыл", а "выпил и потерял сознание" от рюмки или стакана спиртного.
    Фрельорд был хорошим началом. Когда Грагас нашёл источник самой чистой воды, что только можно найти во всей Рунтерре, он остановил своим пойлом войну. На радостях он даже оформил договор с Аваросан на поставку льда длительностью в 9000 лет. Он, правда, жалел, что не смог продлить договор хотя бы на годик, но это уже пустяки.
    Дела шли хорошо, но Фрельорд - лишь часть всей картины. Чтобы создать идеальный напиток, нужно было собрать всё самое лучшее, что только можно найти в Валоране. Именно поэтому он и принял приглашение от некоего Нэйтана Игнатиуса Кто. Билджуотер для Грагаса означал три вещи: Лучший ром, лучшие барные традиции (главным образом - потасовки в пьяном угаре), а также лучшая закуска из различных морепродуктов. Поездка обещала быть продуктивной.
    Грагас из кожи вон вылез, чтобы уговорить капитана корабля взять на борт ещё и с десяток бочек фирменного варева чемпиона. Не то, чтобы ему оно не понравилось, отнюдь нет - просто выпивка нравилась и матросам, которые ещё должны были работать. В конце концов, бочки оказались на борту и корабль отправился в Билджуотер.
    Спустя некоторое время и пару нападений пиратов (которых Грагас отогнал броском одной из бочек своего пойла, перед этим основательно поболтав его), они прибыли в город.
    На бумаге предложение было очень заманчивым, но на деле Грагасу захотелось отправиться обратно. Весь город был окутан туманом.
    -Странное дело. - сказал пивовар. - Что-то мне это дело не нравится. Совсем.
    Грагас, впрочем, не желал поворачивать обратно - не для этого он проделал столь долгий путь. Около порта всё же были некие признаки жизни, поэтому чемпион решил осмотреться. Когда команда корабля выкатила все бочки, Грагас уговорил матросов докатить их до трактира, что он нашёл неподалёку. Вообще, местечко было не очень приветливое, но на фоне всей угрюмости города и такого поведения горожан он смотрелся очень и очень уютно.
    Войдя в трактир, Грагас увидел многих других чемпионов.
    -Здрасте. - сказал он. - Ну, думаю, нас не зря сюда заманили. Ладно, раз уж добрался удачно, надо бы и выпить за это. Ребята, я проставляюсь!
    С этими словами он поставил одну из бочек на стойку, отвалил трактирщику золотишка, чтобы пустил "со своим", и отхлебнул своего варева.
    Он не успел сделать что либо ещё, так как в таверне уже намечалась заварушка. Трудно, всё-таки, было не заметить полёт бармена со стойки.
    -Эй, ребята, смотрите какая груша, в самый раз для битья! - крикнул пивовар, шлёпнув себя по огромному пузу, явно дразня всех остальных.
    Если хотите, можете поконтролить.

Элезия, Sopor68, Caxickov и 5 другим нравится это.
  22. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Нос лодки с легким скрежетом уткнулся в песок; во взбаламученной штормом воде замелькали темные настороженные силуэты крупных рыб. Ли Син аккуратно положил весло на скамью, легко спрыгнул в ледяную, пахнущую солью и мертвечиной, воду, крепко ухватился за деревянный борт судна и единым сильным движением вытащил его на берег. Сидевшая на борту крупная чайка с живыми, почти человеческими глазами взвилась в воздух и недовольно закричала.
    - Спасибо тебе за сопровождение, и за то, что доставил письмо - вполголоса сказал монах, спокойно глядя на рассерженную птицу, - Но, к сожалению, сейчас мне нечем отплатить тебе за услугу. И нечего кричать на меня - я не стал скрывать этого еще тогда, когда ты принес мне запечатанный конверт. Прости, но я искренне не понимаю, на что ты надеялся.
    Убедившись, что грядущий прилив не слизнет его утлого судна в море и закатав по колено отсыревшие штаны, чемпион, вымеряя легкими, необычайно уверенными для слепого шагами линию прибоя, направился туда, откуда доносилось мерное дыхание города. Тусклые, практически неразличимые в густом тумане огни Билджвотера светились, словно глаза притихшего больного зверя.
    Едкая, дрожащая взведенным курком атмосфера какой-то чуждой магии, отчетливая, как реющий на высоте флаг штормового предупреждения, явственно давала понять, что сейчас от острова стоило держаться подальше. Нет, Ли Сину нельзя было отказать ни в наблюдательности, ни в осторожности – и сложись обстоятельства чуть иначе, он предпочел бы не рваться в бой сломя голову, но остановиться от острова на почтительно-выжидательном расстоянии. Бывший призыватель на собственном примере отлично знал, что в мире существуют силы, шутить с которыми не нужно.
    Но, черт побери, он просто не мог выкинуть из сознания две кратких строчки из принесенного чайкой письма.

Нужна помощь. Билджуотер. Пожалуйста, это вопрос жизни и смерти. Возможно, будут попытки вновь развязать вооруженный конфликт.

Игнатиус Кто, кем бы ты ни был, ты отлично знал, с какой легкостью можно заманить монаха в западню, чуть-чуть поигравшись с пламенем его идеалов. Пара нужных слов, пускай и почти заведомо лживых – и вот уже один из сильнейших чемпионов лиги бросает все и мчится в Бандл-Сити – а оттуда уже на утлой лодчонке в Билджуотер - и все за тем, чтобы не допустить гипотетического кровопролития.
    Не дойдя пары десятков метров до того места, где на пустынном песчаном пляже темнели первые постройки портового города, монах обнаружил, что туман сгущается, образуя что-то вроде переливающейся белесыми разводами непрозрачной стены.
    Ли Син поежился и обернулся назад – туда, где должна была быть лодка. Будь у него глаза, они непременно бы принесли ему лживую надежду на то, что там, между желтоватых клочьев взвешенных в воздухе капель, все еще виднеется ее темный силуэт. Но что-то подсказывало ему, что сейчас от судна остался только тянущийся в воду след на мокром песке. Пути назад не было.
    Зашелестели песчинки, поднятые очередным порывом штормового ветра, и с моря донеслась легкая мелодия-перезвон. Чемпион медленно подошел к призрачной границе и аккуратно коснулся ее кончиками пальцев. Едкий запах магии, смешанный со сладковатой вонью разложения, стал сильнее, а руку Ли Сина до локтя будто бы сковал лед. Но разве у него был выбор? Набрав в легкие побольше воздуха, монах резко подался вперед, пытаясь протолкнуться через призрачную границу.

Мгновенное ощущение холода морских пучин и онемения, вязкого, как распухшие тела утопленников, вспыхнуло и тут же погасло. Мужчина громко выругался и замер, ожидая, пока звук его речи вернется, отраженный каким-нибудь препятствием, и обозначит расстояние до ближайшего строения.
    Но вместо этого звуки дробились, искажаясь и исчезая, точно хрупкое отражение луны в штормовом море – эхо вместо человеческих слов с запозданием возвращало рыбий шепот. В мертвенно-стоячем воздухе за границей даже ветер, казалось, навечно затих, связанный почти осязаемыми жадными щупальцами тумана, а любые посторонние запахи заглушались душным смрадом гниющей магии. Даже для зрячего человека непросто было бы сориентироваться в этой густой белой пелене – а что уже говорить о том, кто привык полагаться на крошечные неизменные нюансы мироздания. Время возвращения эха, почти неуловимые колебания воздуха при движении, тепло, звуки и запахи – все это смешалось ныне в бесформенную смердящую кучу взвешенных в воздухе капель, донного ила, водорослей и белых костей.
    - Э, значит, пока я не решу эту простенькую задачку на сопротивление среды, я верно что слепой, - грустно усмехнулся себе под нос Ли Син. Мужчина зябко закутался в просолившийся плащ, накинув влажный, пахнущий морем капюшон на голову, и, неуверенно пошатываясь и выставив руки перед собой, побрел туда, где, как ему помнилось, начинался город. Теперь, пока он не привык к новым, изменившимся условиям мира, ему оставалось надеяться лишь на собственную память и осязание - благо, давным-давно, еще в бытность Ли Сина учеником призывателя, ему уже приходилось посещать Билджуотер.

Элезия, Sopor68, Caxickov и 5 другим нравится это.
  23. I'm Desperial

Зрение у Кровавого охотника было почти такое же острое, как и нюх. Хоть цвета и посерели, но четкость формы сохранили. И не смотря на это, Варвик не сразу заметил Грагаса. Сказать об этом пузаче было нечего: большой, добрый, задиристый. Даже недавно подписал какой-то договор с Опаленным, учеником и другом ликантропа. Подробностей переодетый в бабулю волк не знал, да и не вдавался в них, но определенно можно было сказать, что Грагас Варвику - не враг.
    - Эй, пузатинькай, чагой ты тут по барабану своему хлопчешь? - Варвик взял со стола улетевшего бармена пустую кружку и подошел к пивовару из Фрельорда. - Ты, это самое, плесни бабуле сорок капель, а?
    Конечно, из некогда нужной маскировки поведение Варвика превратилось в некое подобие юморины. Или цирка, если хотите. Но не всё же ликантропу-экс-алхимику потрошить людей? Ну, то есть, можно же немного разнообразить свои развлечения?
    Братцы. Поскольку я весь оставшийся день проведу в поезде, я не смогу отписывать посты. Интернетцы из говна. Так что я оставлю голос за волибибера до сюжетной завязки, чтобы нареканий ко мне не было. С завтрашнего утра смогу продолжать игру в нормальном режиме. Простите, если сможете.
    Контроль над персонажем отдаю Вюрсону. Просто, чтобы ивджибеню не достался =D
    OH W8~

jabler911, Элезия, sounin и 3 другим нравится это.
  24. Sopor68

Sopor68 Пользователь

-Энни, подмети пол и убери свои игрушки!
    Бодрый голос мамы прорвался сквозь сонное покрывало на еще спящем сознании девочки.
    - Блин, поспать не дадут… - Энни накрыла голову подушкой и для пущего эффекта натянула на нее одеяло.
    Но выспаться в это прекрасное солнечное утро ей было не суждено. В окно с размаху вписалось нечто большое и стало об него колотиться. Девочка подскочила, мигом проснувшись, и уставилась на почтового голубя, трепыхавшегося за стеклом в надежде попасть внутрь.
    - Вот тупая птица… - Энни прошлепала до окна и открыла его. Голубь тут же порхнул в руки девочке, позволив снять с себя послание, и так же быстро, почти истерично, вылетел обратно на улицу.
    Девочка, одетая в пижамку в виде мишки, поежилась от прохладного утреннего ветерка и предпочла прочесть письмо в кровати, подобно голубю порхнув под одеяло.
    - Тааак… Что у нас тут…
    - Энни, игрушки!
    - Ну мааам! Я щаааа! – девочка раздраженно расправила листок бумаги.
    На Билджвотер напал бешеный теневой медведь. Просим Вашей помощи. Нэйтан Игнатиус Кто.
    - ИГРУШКИ!!!
    - Мам, мне некогда! Меня ждут!
    Энни ловко скинула пижамку прямо в рюкзачок, впопыхах натянула платьице. На лестнице уже раздавались тяжелые сердитые шаги. Девочка схватила жуткую плюшевую игрушку – медведя, будто сшитого из двух половинок неровными детскими стежками – быстро сунула ноги в туфельки, и в тот момент, когда шаги остановились прямо за дверью ее комнаты, Энни ловко перемахнула через подоконник все еще открытого окна и припустила по тропинке, подальше от домашней уборки.
    Энни бодро шагала по тихому пустующему городу. Картина вырисовывалась жутковатая: будто вымерший городок, дома с темными окнами, из-за занавесок иногда кто-то на секунду выглядывает, плотный туман, зловещая аура и девочка, вприпрыжку пересекающая пустынные улочки и напевающая какую-то песенку под нос. С того самого момента, как Энни пересекла черту города, она почувствовала некую тяжелую атмосферу этого места. Будто кто-то накрыл весь город стеклянным куполом и выкачал из-под него почти весь кислород. Девочка постаралась развеять это ощущение, запев знакомую детскую песенку, но все равно оставалась настороже. Осмотр близлежащих кварталов ни к чему не привел. Редкие прохожие, издали заметив ребенка, прибавляли шаг и скрывались за первым попавшимся углом. Дорогу спросить было совершенно не у кого и Энни это начинало раздражать, как вдруг за очередным безлюдным переулком девочка вышла к трактиру, светящиеся окна которого выглядели призрачными в густом зябком тумане. И тут перед Энни развернулась дилемма… В таких заведениях детям делать нечего. С другой стороны, это здание было единственным, в котором, судя по звукам, исходящим изнутри, кипела жизнь. Там, внутри, кто-то кричал, что-то билось и колотилось. Видимо, драка. Энни вздохнула и, осторожно подобравшись к окну, заглянула внутрь.
    - Ого-го… Да тут, видимо, целая стая теневых медведей, раз столько чемпионов собрали…
    Энни аккуратно приоткрыла дверь, прошмыгнула в теплоту пропахшего табаком и кислым вином зала и подергала за юбку пробегающую мимо официантку с подносом пустых кружек.
    - Мне это… Я тут из-за письма и… В общем, не знаю, куда идти.
    - ОХ, божечки, не в то место тебя занесло, малютка. Иди за мной.
    Официантка усадила Энни за дальний столик, предназначенный, видимо, для сверхсекретных переговоров, так как этот закуток двумя сторонами примыкал к стенам, а с третьей был отгорожен от зала деревянной ширмой. Вход можно было закрыть плотной шторой, но Энни предпочла оставить его открытым, чтобы понаблюдать, кого же еще занесло в этот малоприятный городишко. Официантка через минуту принесла тарелку горячего супа и кружку с чем-то пенящимся.
    - Вот, поешь, голодная, наверное. Квас осторожно пей – холодный.

Девочка быстро разобралась с принесенным борщом и принялась за квас. Из-за ледяной температуры напитка Энни не сразу поняла, что официантка, видимо, перепутала кружки, и квас, предназначавшийся девочке, ушел одному из посетителей. Впрочем, это уже не имело значения, потому что голова стала легкой и приятно кружилась.

Элезия, Timmy Kardigan, Juliajessika и 4 другим нравится это.
  25. Nesit

Nesit Коренной житель

За городом по небу медленно поднималось солнце. Пока что оно очень стеснялось своего присутствия, поэтому показывало себя совсем немногим людям, которые сейчас не спали, да и те должны были находиться на восточной стене или же за одним из дворцовых балкончиков. Другим же счастье лицезреть великое светило будет даровано через часок-другой. А пока что они будут в ожидании наблюдать за тем, как огромнейшая тень на весь город потихонечку опускается, а к полудню и вовсе пропадёт. Ну или будут спать, что обычно и делают.

Величественные мраморные колонны Демасийского Дворца. Главный холл был обустроен так, словно архитекторам и декораторам убрали все финансовые рамки, лишь бы было как можно красивее и захватывало дух каждого сюда вошедшего не только в первый раз, но и ещё и в пару десятков заходов позже. Сейчас там стояла невообразимая тишина, которую можно было поймать только самым ранним утром. И тому, кому сейчас не было суждено наблюдать сны, выпала редкая возможность услышать эхо своих шагов. Да и не просто эхо, а "Демасийское Дворцовое Эхо", ибо шагающий был обут в звонко гремящие металлические сапоги. Хоть и такое простое звуковое явление, но оно было и вправду великолепным.

Хоть и Гарен был слегка недоволен, что ему пришлось встать настолько рано, но, видимо, это было прямо настолько важным, да и полюбоваться утренним городом никогда не было лишним. Одиноко, неспешно он пересёк холл, быстренько свернув на лестницу, ведущую к верхним этажам. Встреча была назначена в месте, под названием "Королевский Язык". Такое нелепое название явно не сочеталось со всей величественностью здания, однако так было необходимо. Это заранее настраивало идущих сюда людей на более спокойный, не слишком тревожный лад. Да и об этом месте знали с два десятка людей максимум, и все из дворцовой элиты кроме пары уборщиков.

Это место было одним из тех самых восточных балкончиков, однако он был настолько вытянут вперёд, что и вправду напоминал язык, да и с конца был закруглён так, что в уместности названия никто и не сомневался. Вдобавок к прочему, по полу был расстелился огромный красный ковёр, который уже не убирают отсюда уже много лет, хоть и тот был немало потрёпан. Изредка его чистят, дабы не выглядел слишком уж плохо, да и всё. Единственными предметами мебели здесь были круглый стол из красного дерева и тройка небольших кресел, которые можно было легко повернуть на восток, дабы любоваться восходящим солнцем.

Сейчас на одном из таких кресел лежал черноволосый мужчина, одетый в королевские чёрно-золотистые одежды. И тот уже успел заснуть, когда ждал другого участника встречи, по совместительству лучшего друга да и главного героя сего рассказа. Гарен, увидев спящее тело, горько вздохнул:
    -Опять всю ночь не спал. - это даже не было вопросом. Джарван мгновенно открыл глаза, услышав, что кто-то здесь ещё есть. Потратив пару секунд на осознание ситуации, он молча присел и потянулся к уже остывшей чашке кофе. Сделав пару глотков и убедившись, что мозг вроде вернулся в рабочее состояние, наконец, ответил:
    -И тебе доброго утра. Моя бессонница, как оказалось, поможет нам среагировать на ситуацию почти мгновенно. Присаживайся, сейчас всё увидишь. - надев очки (которые ему невероятно шли), он потянулся к стопке бумаг, начав их перебирать. Поначалу он оттуда достал один конверт, на котором была печать Института Войны. Через какое-то время он достал уже не конверт, который был уже вскрыт, а само письмо, с печатью змея, проглатывающего собственный хвост. - Голубь, принесший последнее письмо, прилетел сюда минут десять назад. - Гарен и не удивлялся тому, что адресованные ему сообщения уже прочёл Джарван, даже не спрашивая его. Доверие к старому другу было слишком велико. Через пару минут на балкон зашла коротко постриженная черноволосая девушка - королевский разведчик. Она молча положила небольшой листок, на котором был написан какой-то список и также быстро вышла, ни сказав ни слова. Принц прокомментировал сие, когда она ушла:
    -А теперь нам известны и все участники сего сборища. - увидев недоумевающее лицо Гарен, он добавил - Сейчас всё объясню.
    Протянув второе письмо, он начал рассказ:

-Тебя приглашают с какой-то абсурдной целью в Билджвотер. Не спрашивай какой, сейчас это не важно. Важно то, что сейчас там творится тихий ужас: непроглядный туман, незатихающая атмосфера предательства, слишком подавленная активность и неразговорчивость всего местного населения. Сейчас туда направляются двадцать чемпионов ещё ты и Сона. Каждый с разными целями. Я почти уверен, что там произойдёт что-то очень важное и значимое. Особенно с таким количеством чемпионов на квадратный метр. Однако цель разузнать, что там творится, стоит по важности на третьем месте. - протянув первое письмо, от Института, он продолжил - На втором месте стоит твоя задача сопровождение и охрана Соны а также охрана окружающих от её самой. Всё её новые способности и повадки описаны в этом письме и я немного пожалел, что уже прочитал о них. Однако, сейчас почти все признаки демона внутри неё подавляет сковывающее магическое ожерелье, насильно на неё одетое. Сейчас Сона не может сделать ничего того, что может каким-то образом навредить. То есть, она беззащитна и не может ответить какому-либо обидчику в ответ. Почему Институт вообще отправил её в Билджвотер так, как хотел автор второго письма, я не знаю. Однако, я знаю другое... - он вздохнул и уже чуть более тихим голосом продолжил - Во-первых, ожерелье не идеально, найдётся что-то, что оно явно не заблокирует, и влияние демона, хоть и минимальное, всё равно будет. Во-вторых, Институт, похоже, сам считает, что в какой-то момент её придётся освободить. Именно поэтому тебе будет дан ключ, которым ты сможешь снять с неё все оковы. Скоро прибежит институтский гонец и передаст лично в руки. В-третьих, она всё ещё человек. И твоя задача именно помогать ей. Но это слово "помогать" может обернуться самыми разными смыслами. От того, чтобы просто защитить её от обидчиков и быть рядом с ней не безмозглой стражей, а человеком и другом; до того, чтобы помочь ей найти способ избавиться от Скверны... или же полностью овладеть контроль над ней.

И здесь он замолчал, дав Гарену осмыслить всё сказанное. Ему было непривычно получать настолько странные указания от Джарвана и настолько мутные. Не в том плане, что сказанное было непонятным, это не так; а его настораживала относительная свобода действий, а с тем самым огромная ответственность за происходящее. От его решений зависит жизнь Соны а также, возможно, жизнь тех, кто будет рядом с ней. В застоявшемся молчании, Гарен решил взять листок, который принесла та девушка из разведчиков. Принц заранее пустил смешок, предвкушая, что сейчас будет. И да, когда тот узнал, что в Билджвотер едет Люксанна, он включил знаменитый режим "Злого большого брата", пуская нечленораздельные ругательства на неё, на Билджвотер, на весь мир, ну и немного на Джарвана, чтобы тому не было обидно. Последний же, изрядно повеселившись с этого, постарался успокоить друга, аргументируя тем, что она уже взрослая девушка и время постоянной опеки над ней уже прошло. Ну он каждый раз в таких случаях использует этот аргумент. Ну и каждый раз он не работает.

-В любом случае, тебе вряд ли удастся её остановить. Хоть и по одному твоему слову здание, где она находится, окружит стража, но они ей не преграда, сам понимаешь. Лучшим выходом будет дать ей поехать, но начать за ней следить как можно раньше.
    Наконец успокоившись, Гарен таки начал мыслить логически, приняв точку зрения собеседника (хотя он всё равно отправит людей, чтобы её далеко не отпускали). Но возвращаясь к ранее сказанному, он вспомнил одну упущенную маленькую деталь:
    -Ты так и не сказал, что же на первом месте по важности в этой поездке.
    Ещё раз вздохнув, Джарван сбросил улыбку с лица и уже со всей важностью, наконец, закончил:
    -На первом месте твоя жизнь. Забудь про всякие пожертвования ради высшей цели и тому подобную чушь. Я не отправляю тебя на смерть. Осторожность превыше всего, помни об этом.

На этом они и закончили. Заботливо подготовленная инструкция от принца с множеством полезной информации касательно Соны, самого Билджвотера и других чемпионов была, как оказалось, незаменима. Несколько вырезок из архива Института с допросов девушки, личные советы от самого Джарвана и тому подобное. Ключом от магических оков оказался небольшой кристалл, который нужно было сломать, чтобы сломать печать. Видимо, институтские посчитали, что стоит её освободить, то не стоит и надеяться на обратное заточение. Всё этом уместилось в небольшом грудном карманчике. Прочие походные вещи, уместились в небольшом наплечном мешке.

Отправляться надо было как можно раньше, однако будить попутчицу раньше времени не хотелось. В любом случае, с ней надо было встретиться заранее. Постучавшись в дверь её поместья, он объяснил открывшей ему служанке, зачем он здесь. Дэя (а именно так её и звали) оказалась очень милой и доброжелательной особой, так что ему не пришлось стоять на улице, а ему разрешили подождать в гостиной за чашкой чая. За такую любезность Гарен поклонился головой и вежливо присел за стол, там и замерев в ожидании, почти не двигаясь. Доброжелательное лицо. Почти закрытые глаза. Множество маленьких деталей делали простого воина вежливым и добродушным джентльменом. Однако он до сих пор не придумал, как ему стоит себя вести рядом с ней. Ожидание первой встречи навевало немного страха, хоть и серьёзной причины чего-то бояться не было.

Сверху послышался топот и грохот спускаемых вещей. Хозяйка дома спускалась уже готовая к отъезду. Когда та увидела своего попутчика, Дэя поспешила на кухню, пробубнив что-то про чай (хотя ей не хотелось тревожить их своим присутствием). Эмоции Гарена были переменчивы, но Сона могла в его глазах читать явную рассеянность и совсем чуть-чуть страха. Как потом подумает он сам, это был лёгкий испуг перед неизведанным. Однако тот виду не подавал. Он же прилежный воин, не мальчишка с дворов. Ещё находясь на лестнице, она поприветствовала его.
    - Приказы сверху не обсуждаются, да, Гарен? Явился следить за мной по первому зову? Хотя где мои манеры, - Сона криво улыбнулась и сделала реверанс. - Добро пожаловать в поместье Бювель, господин Краунгард.

Девушка окончательно спустилась с лестницы и поставила на пол свой чемодан.

-Ещё как обсуждаются, - тот горько вздохнул - и эти обсуждения привели нас к тому, что следовать за вами попросту необходимо. - Окинув взглядом чемодан, потом саму Сону, Гарен пожал плечами да и взял ношу руками - мы можем выдвигаться, миледи.

Добираться до Билджвотера было решено на корабле. Небольших размеров металлический корабль, обставленный и украшенный в элитном Демасийском стиле, хоть и не доходил до королевских апартаментов. И тут всё по высшему стилю. Да и моряки были специально обучены и не болтали сильно лишнего во время плавания: были немного удивлены таким попутчикам, но и не этого видали. Сами пассажиры расположились на нижней половине судна. Когда Гарен убедился, что здесь нет лишних ушей, он продолжил разговор:
    -Как бы то ни было, основной приказ, точнее даже просьба, была далеко не от Института. И если это выражать словами, то это помощь, практически, во всём. И защита вас и окружающих от того, что сидит тут, внутри, включает в себя наблюдение за тем, что это ожерелье работает нормально. - вздохнув, он отвёл глаза в сторону, продолжив - Джарван не исключал того, что его придётся снять, если будет того необходимость.
    -Я бы сказала, что не было даже необходимости его одевать, - сказала Сона, докоснувшись до своей шеи. - Меня держали под землей два месяца, по-моему, желание выбраться было вполне закономерным. Тем более, что я никого не убивала и не калечила.

Сона отвернулась от Гарена и подперла подбородок ладонью.
    - Никто меня не понимает, все видят во мне чудовище, которое надо оградить от общества... Ты знаешь, почему я стала такой?
    - Я читал архивы, но не слышал всё это от кого-то из очевидцев. - он отлично помнил прочитанное пару днями раннее.
    - Варус. Он спас меня от яда на Теневых Островах, поделившись со мной... этим, - Сона откинула рукав на платье, обнажив фиолетовую броню Палланта. - Проклятье в обмен на мою жизнь. Не считаешь, что это, по крайней мере, благородно?
    - Похоже на то, что у вас не было выбора. - резко ответил Гарен. - Но да, здесь нечего судить, однако действия Института также можно понять. Они не знают, на что Оно способно, и не имея возможности как-либо его уничтожить, оставив вас в живых, у них тоже не было выбора. Можно сказать, заточение в обмен на жизни множества людей.
    - Об этом я и говорю — все считают меня угрозой, хотя я могла бы использовать эту силу на благо тысячам людей...
    Сона грустно глядела в иллюминатор, рассматривая унылый пейзаж открытого моря.

- Ты - да. Оно - нет.

Ambu5h, Элезия, sounin и 4 другим нравится это.
  26. Yulo Expaer

Остальную часть пути, Воолибир, спокойно проспал, видя странный сон. Там он сражался со стаей, маленьких, тявкающих на него волчат. Самое странное, все они бегали в человеческих стрингах и забавных чупчиках на голове. До конца, сон не удалось досмотреть, да и разбудивший его матрос, сообщивший о прибытии в порт Билжвотера, оборвал всякие воспоминания о деталях сна.

Город пиратов встречал прохладой, как погодной, так и в отношении людей. Их почти не было, а тех из них, что удавалось заметить, невозможно было хоть о чём-нибудь спросить. В основном, все твердили о мистике творившейся последнюю неделю в городе и указывали в сторону одной из таверны, где по их словам, собрались такие же гости, как и Волибир с Седжуани. Туда и отправилась пара Фрельйордских чемпионов. Точной дороги, знать не стоило, хоть медведь находился здесь впервые, слабый запах его врагов с полей Правосудия, хорошо отложился в его памяти. К тому же, крики и шум, доносился сейчас, только из одной части легендарного, шумного и веселого, города Билжвотера.
    - FACE THE STORM!! – прокричал врывающийся в салун бара медведь и привлекая тем самым, внимание окружающих к своей персоне.

Как часто, вы видите в своей жизни, огромных медведей, в броне, в глазах которых жажда убийства, вдобавок, орущих на вас на Фрельордском диалекте? Думаю, не так часто, как чемпионы Лиги Легенд, поэтому, та часть дерущихся, что не принадлежала к посвященным людям, слегка остолбенела от такого поворота. Ворвавшийся же медведь, пробежав сквозь толпу, навалился на грушу для битья – Грагаса.

- Что, чёрт возьми, здесь, забыл жалкий член Аваросанов?! – увидев одного из вражеского племени, вождь Урсинов, просто не мог этого проигнорировать. – Неужели, вы, тоже прознали про сундук Джека? Что тебе известно толстяк, отвечай!

Элезия нравится это.
  27. Paranoid Eve

Шла двадцатая минута сражения, и Вай, возбужденная, красная, довольная, браво и умело размахивала кулаками направо и налево. Спустя какой-то промежуток времени число Чемпионов стало заметно меньше на фоне прибывающих на старую добрую потасовку пиратов. И пилтоверка предприняла меры: укрывшись за перевернутым столом, она, добравшись до рюкзака, поспешно водрузила на себя огромные механические кулаки.
    Хоть другие Чемпионы и подключалась, а драка все продолжалась и продолжалось. Казалось бы, порт только и ждал, чтобы его, словно муравейник, хорошенько растрясли. И вот механизм пришел в действия, больше похожий на безостановочный маятник. То тут вроде бы и выбьешь кому зуб-другой, то уже и прыгает на тебя сверху пьяный бородач, желающий выдрать дреды.
    Изрядно размявшись и физически, и словесно, стараясь ни в чем не уступать пиратам, Вай уж было думала взять перерыв, но не тут-то было. Потасовке в таверне не хватало разве что задорной музыки с расстроенной скрипкой, но вот избиение своих - дело лишнее.
    Разорвав дистанцию до медведя и толстяка, Вай уперлась кулаками в тушку мощного Волибира, давлением настаивая на том, чтобы тот слез с Грагаса.
    - Э, хорош, завязывай. Своих не бьем. Бьем пиратов. Мы тут все по инициативе таинственного местного, так что руки в брюки и не бузим.

Элезия нравится это.
  28. Yulo Expaer

- Э, хорош, завязывай. Своих не бьем. Бьем пиратов. Мы тут все по инициативе таинственного местного, так что руки в брюки и не бузим. – вместе с этой фразой, медведя стала отталкивать Вай.

Сильная женщина, задиристая, умеющая постоять за себя и нехило надавать своим оппонентам. Перед тем, как Волибир, увидел Грагаса, он ведь сначала приметил эту девушку. Самый разгар драки, было видно, каждое её движение, слышна каждая её колкая фразочка. Грация точных ударов, с вылетающими зубами пиратов, в сопровождении их крови. Отличное парирование их выпадов, с контратакой по их, дорогим причиндалам: второй глаз без повязки, вторая не деревянная нога, разбивание их любимого пойла в бутылке о их же головы. Может это любовь с первого взгляда? Но, ещё в тот момент, Волибира, охватило необъяснимое желание обнять её… Что же, это был подходящий момент для этого и две лапы, обхватили талию Энфорсера. И, резкий рывок, поднял Вай, отправив за спину медведя.
    - Не вмешивайся в дела Фрельйорда! – рыкнул вождь Урсинов и снова стал трясти толстяка, в попытках узнать его мотивы. - И так, где остальные из клана, что вы знаете?
    обобрю любой контроль от Вай и Жуса....а чёрт с ним, всех остальных тоже обобрю

Элезия нравится это.
  29. Paranoid Eve

- Так, без рук, то есть без лап, ты... медведище!
    Однако земля ушла из-под ног, мир внезапно перевернулся, а ребра ощущали всю крепость животной мощи. Где ж такие медведи-то зимуют, если живут всегда во Фрельйорде? Пролетев метра три, если не больше, встретив всей своей тяжестью какой-то стол, - или чем оно там было, все равно сейчас одни щепки, - Вай какое-то время еще посидела вот так вот, медленно выдыхая.
    Когда, наконец, штормить перестало, Инфорсер поднялась на ноги и мысленно поблагодарила свои кулачища и один из хеймердингеровских законов - закон всемирного тяготения, благодаря которому, под тяжестью манипуляторов, Вай не пролетела еще дальше.
    - Джейс, отлепи этого Винни-Пуха переростка от Грагаса! - неистово закричала Вай.
    Драка дракой, - а подраться Вай любила, - однако Чемпион, избивающий Чемпиона, есть суть не очень хорошее дело. Тем более здесь, на пиратском острове, куда как минимум лишь пилтоверский дуэт завлекли какой-то тайной. Вай даже начинала думать, что бойцовский клуб существует, и понимала, как он и зачем устроен. Неужели этот кто-то-там-Кто решил натравить Чемпионов друг на дружку, заперев в одном месте, исключительно располагающем к драке?

vurson, Элезия, Ambu5h и 3 другим нравится это.
  30. Sopor68

Sopor68 Пользователь

Сонную хмельную дымку перед глазами захмелевшей от нечаянно подсунутого официанткой пива девочки мигом как ветром сдуло, когда в таверну во всей своей яростной животной силе влетел огромный белый медведь. Мозг Энни среагировал мгновенно, хоть и немного сумбурно из-за выпитого, и любезно предоставил фразы из пригласительного письма: «Медведь… напал на Билджвотер… Просим помощи…» Девочка отодвинула кружку, пошатываясь поднялась из-за стола и на нетвердых ногах приблизилась к Волибиру.

- Эй ты, шкура! Ты какого посмел напасть на город? Те чего тут надо, ааа? Да я тя ща приррручу! Ты у меня поро пасти будешь! Ты в цирке на весолипеде ездить будешь! Да я тебя в игрушку превращу и замуж за Тибберса выдам! – девочка стояла, грозно направив пальчик в сторону мнимого противника. Через какое-то мгновение на кончике пальца разгорелся огонек, превратившийся в шар, и, бодро выписывая пьяные зигзаги, полетел в сторону Волибира.

Juliajessika, Ambu5h, jabler911 и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.